Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рецепты для пароварки.  (Прочитано 14252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Рецепты для пароварки.
« Начало темы : 02 января 2008, 15:12 »
На Новый год нам подарили пароварку. Напишите, кто что знает про её  полезность, блюда, которые вы в ней делаете, ваши идеи. Сегодня начали осваивать, сделали сразу мясо и овощи, вкус понравился, более мягкий.
[реклама удалена]

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #1 : 02 января 2008, 18:20 »
Я в пароварке готовила всякие морковки-картошки для салатов, овощи явно вкуснее получались.

И правда пельмени, манты, вареники получаются замечательные, большой плюс - малое количество соли, это точно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #2 : 02 января 2008, 20:01 »
Кто-нибудь умеет делать позы???

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #3 : 02 января 2008, 20:02 »
И ещё.. Танячка, почему не надо солить пельмени?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #4 : 02 января 2008, 20:21 »
И ещё.. Танячка, почему не надо солить пельмени?

В пароварке их варить можно с минимумом воды, а то и без воды, а пельмешки соленые обычно, и эта соль остается в них, не уходит как при варке в кастрюльке в воду.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #5 : 03 января 2008, 00:53 »
Где эта Амрита находится?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #6 : 03 января 2008, 14:51 »
Я ела там позы на Фортуне, мне не очень понравились, больше нравятся у нас недалеко, в Байкальском, они такие сочные, и дырочка сверху, а внутри - сок, короче, вкуснятина. Ещё в Аршане покупали, вкусные были. Я хочу сама научиться готовить позы, но не знаю как.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #7 : 03 января 2008, 22:11 »
Нам тоже нравятся позы на Байкальской, и по-моему у них даже продаются сырые, но факт - домашние позы это класс, причем неважно с чем, у нас в детстве мама их делала с... тыквой! (ну тогда помните были проблемы с мясом) И даже с тыквой они были волшебные. Вот только б вспомнила мама рецептик :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #8 : 04 января 2008, 01:34 »
О, а где позы на Байкальской продаются?
да, позы легко испортить :) Надо правда знать сколько и чего в начинке!
Правда помню раньше папа мой позы вкусные делал сам, вкусней не ела!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #9 : 04 января 2008, 01:47 »
На той стороне, где кладбище... :), после него длинный дом, в нем  находится аптека (муниципальная) и медсанчасть, а сразу за ними - небольшой павильончик с надписью "ПОЗЫ" (ням-ням)...

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #10 : 06 января 2008, 00:32 »
Мы сегодня тоже курицу делали в пароварке, обсыпали травками, немного картошки туда же, очень вкусно. Вообще, пароварка - хорошая и нужная вещь, всем советую!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #11 : 08 января 2008, 18:16 »
Позы готовили на "после нового года" - детско-диетические, "ненастоящие" (без баранины). Баранину не сильно люблю, а позы считаю вкусными тогда, когда не хочется их "портить" соусами, майонезом и кетчупом.
Словом, по моим меркам поза - большой, сочный пельмень, слепленный шарообразно.

Но непосредственно к "рецепту".
Фарш: свинина, говядина (больше говядины) и лук, нарезанный кубиками, немного чеснока. Мама отсоветовала добавлять капусту, хотя некоторые добавляют для сочности, и я не пожалела. Еще немного перца черного, соль. Ну и все. Очень сочными они не получаются, но у нас на столе не задержались  :)
Тесто: мука, соль, яйцо, вода. Как на лапшу, на пельмени, лучше покруче и дать полежать мин. 30-40 - становится однородным и пластичным.
Потом раскатываешь тесто в большую колбасу, отрезаешь кружочек, раскатываешь лепешечку, укладываешь фарш и защипываешь по кругу как положено. Я защипывала вглухую, и позы делала с кулачок ребенка, средненькие такие (чтобы быстрее остывали потом - детка нетерпеливый).
Готовили из замороженного состояния, но не в пароварке, а на решеточке над кастрюлькой. Над паром 30 мин. до состояния "тесто не липнет к пальцам, если прикоснуться" (так было написано в книжке про казахские манты, что, собственно и послужило стимулом к созданию данного блюда). В пароварке, скорее всего, приготовится быстрее, но все зависит, наверное, от размера и количества.

Кстати, фарш покупали там же, на Байкальской. Недалеко от павильона "Позы" есть павильончик "Мясо". Из ближайших мясных - самый приятный магазинчик. Фарш там говядина+свинина и просто говядина. Вот и взяла по половинке каждого, получилось говядины больше. Самое приятное, что никаких добавок "постороннего" характера в фарше нет, можно добавить то, что себе вкусно.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #12 : 08 января 2008, 21:42 »
Спасибо, я так и не собралась ещё сделать позы. А павильон этот мне тоже нравится, но мы сами фарш теперь крутим.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #13 : 11 января 2008, 13:39 »
А мы обычно делаем овощи замороженные Хортекс, туда же (в овощи) укладываю тефтели (иркутского мясокомбината) - ставлю минут на 25 (если совсем замороженные) - и все, а когда приготовится каждый сам солит себе в тарелку и оливковым маслом поливает - очень вкусно (и для меня ленивой подходит)
Еще готовила как то тефтели, потом со который собрался в лоток слила в чашечку для пригтовления круп, посолила и макароны туда (помоему минут 20 готовила, сейчас не помню) - тоже было вкусно.
[реклама удалена]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #14 : 11 января 2008, 14:23 »
Еще готовила как то тефтели, потом со который собрался в лоток слила в чашечку для пригтовления круп, посолила и макароны туда (помоему минут 20 готовила, сейчас не помню) - тоже было вкусно.

Точно, тефтельки в пароварке вкусные :), и сок часто бывает вкусный, бульончик такой  ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #15 : 21 апреля 2008, 01:35 »
А мы в пароварке готовили курицу с овощами и камбалу , тоже с овощами, очень вкусно.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #16 : 20 мая 2008, 18:32 »
Мне на ДР  пароварку подарили, мы пока только позы замороженные и Хортекс заморозку приготовили.  Да, овощи совсем не такие, как если б их готовили с маслом, на плите, по ощущениям - как свежие, но довольно необычный вкус, т.к привыкли к другому.  А вот идея насчет варки макарон -  (хлопаю), надо опробовать.  Пароварка - для ленивых и занятых - супер-находка!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #17 : 20 мая 2008, 19:17 »
то что пароварка это ВЕЩЬ, токо щас поняла, когда кормлю. готовим там ВСЕ. к выше перечисленному могу добавить печень, нарезанная большими пластами - 5 мин, ммммммммм оч нежно и сочно получается, если рис, то добавить туда, когда готов почти будет ... сыр на терке- вкуснятина. там аже торт испечь можно шоколадный! или испарить?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #18 : 20 мая 2008, 21:57 »
У меня вот не совсем пароварка, а близко к этому.
Но у меня вот какой вопрос - а яйца можно варить на пару?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #19 : 20 мая 2008, 22:12 »
могу добавить печень, нарезанная большими пластами - 5 мин, ммммммммм оч нежно и сочно получается, если рис, то добавить туда, когда готов почти будет ... сыр на терке- вкуснятина. там аже торт испечь можно шоколадный! или испарить?
Печень надо чем-то посыпать, натирать, поливать? А насчет торта - это шутка или серьезно?
У меня вот не совсем пароварка, а близко к этому.
Но у меня вот какой вопрос - а яйца можно варить на пару?
В моей инструкции написано, что яйца можно, но долго получается, минут 20 до вкрутую

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #20 : 20 мая 2008, 22:51 »
я яйца только в пароварке и варю
не трескаются никогда, очень удобно. поставил на 18 минут - вкрутую.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #21 : 22 мая 2008, 00:04 »
Цитата
Печень надо чем-то посыпать, натирать, поливать? А насчет торта - это шутка или серьезно?

 Demio,  печень на твой вкус - можно лучком сверху посыпать, приправу я брала , какая была, для говядины, ну и конечно, в молоке вымачивала. кстати печень в пароварке не так коровой воняет, как если в сковородке делать.

вот мы сегодня опять рис там готовили, который длинный - супер-супер. такой рассыпчатый получается, прямо зернышко к зернышку. и опять с сыром, только не на терке, а маленькими кусочками покрошили. может я извращенка какая, но меня лично от такого блюда за уши не оттащишь (крейзи). рис с желудками был курин. вообще к пароварочной еде нужен соус! шоб не сильно пресно было.

ну а про торт я серьезно! в моей книжке с рецептами (кот. от пароварки, у меня тефаль витамин +) есть рецепт шоколадного тортика. он готовится в чашке для риса. я пробовала, но уменя не поднялся :( грешу на то, что неплотно пленкой пищевой закрыла, как полагается. но все равно получилась прикольная шоколадная лепеха (смех_оскал) мы ее с мужем даже понадкусывали.
« Последнее редактирование: 22 мая 2008, 00:07 от Teddy Bear »

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #22 : 22 мая 2008, 22:03 »
А можно рецепт торта, я бы хотела попробывать. А мы еще в пароварке стерилизуем ребетенкины вещи, пипетки, соску и т.д.. У нас даже лоток специальный под это дело есть.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #23 : 22 мая 2008, 22:55 »
У нашей дочи на УРА идет омлет, приготовленный в пароварке. Очень удобно, быстро, а главное, - диетический получается, без жарки.
А я очень люблю рыбу, приготовленную с добавлением соевого соуса.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Рецепты для пароварки.
« Ответ #24 : 26 мая 2008, 19:38 »
шоколадный торт

125 г шоколада
125г масла
4 яйца
100г сах
100г муки

1 застелите чашку для риса пищевой пленкой. отделите желтки от яиц. взбейте масло. расплавьте шоколад, смешайте с маслом и желтками. доваьте муку и взбитые белки, постоянно помешивая.

2 вылейте смесь в чашу для риса. накройте ее пленкой и поместите в пароварку. варить 35-40 мин.

3 остудите. переверните. подавайте с кремом или вишневым вареньем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!