Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проверяйте диагноз  (Прочитано 5917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Проверяйте диагноз
« Начало темы : 08 ноября 2010, 18:08 »
Моему сыну, 2 года 11 месяцев. Я как и большинство мам, была уверена что мой ребенок абсолютно нормально растет и развивается, считала (как сейчас модно) всему свое время. К 2,5 годам начала немного волноваться что ребенок не говорит. Наблюдаемся у платного врача и всех высокооплачиваемых специалистов проходим вовремя.
На последнем приеме у невролога в 2,4 года высказала опасения, что ребенок не говорит. Врач ответил, что причин для волнения нет, мальчики развиваются позднее, нужен толчок - Школа раннего развития. В три года прийти на осмотр, если не заговорит сделать ЭЭГ.
Стала замечать, что ребенок плохо реагирует на обращенную речь, не откликается на свое имя, в Школе раннего развития выполняет задания, повторяя их за детьми. Прочитала на форуме, тему "Что делать если ребенок не говорит" решила проверить слух в Сурдологическом центре. Ребенку сделали простую и компьютерную аудиограмму, после чего вынесли приговор - Тугоухость II-III степени, необходим слуховой аппарат и сад для слабослышащих (не знаю как я это выдержала). Стала узнавать все возможные пути реабилитации моего ребенка и адаптации его к нормальной жизни среди обычных людей.
Взяла консультации еще у двух неврологов, сделала ребенку ЭЭГ - выписали препараты усиливающие активность головного мозга.
Обошла несколько центров, сурдопедагогов, посмотрела как эти детки учатся в школе для слабослышащих. В одном из центров педагог предложила пройти обследование ребенка на ее аппарате, результат был ошеломляющим - ребенок слышит 100%, не говорит по другим причинам.
Очень трудно было поверить на слово, стала искать возможность проверить ребенка с гарантированной точностью исследования. Нашла на Питерском сайте информацию о том что проверить слух с абсолютной точностью можно сделав исследование ВПМ слуховой анализатор, решила ехать в Питер. Пока определялась, шерстила интернет и о чудо...Такое исследование проводят у нас в Диагностическом центре, деткам его проводят под легким наркозом.
Исследование прошли 1 ноября - ребенок слышит абсолютно 100%, проблема  в неврологии.
Наконец нашли невролога, который выявил причины и назначил лечение, теперь очень нужен грамотный дифектолог.

На все про все ушло 3 месяца. Написала свою историю, потому что хочу сказать, никогда не верьте одному врачу, пусть даже самому грамотному, проверяйте и перепроверяйте, если не уверены  на все 100%. Потому что многие специалисты не знают о новейших методах исследования, возможностях современной медицины и напрочь забыли принцип - не навреди.

 

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 18:13 »
Леночка, вы просто молодец! Уверена, у Вашего малыша все будет хорошо!!! с такой-то любящей мамочкой (сердце)
не отчаивайтесь, все преодолимо, Слава Богу, что малыш слышит, остальное все мелочи (шарик)

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 18:18 »
 (нифигасе)вот это да ........ слава Богу всё обошлось  (молюсь)..........

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 18:30 »
Спасибо большое...

Страшно предположить, что было бы если ... Отправила бы ребенка в слуховом аппарате в специализированный сад, а через год не говорящий да еще и не слышащий ребенок (слуховым аппаратом слух бы посадили) :( Мы ребенку уже инвалидность как слабослышащему оформили чтобы в сад попасть (нифигасе). кое как ребенка к поликлиннике прикрепила, никто брать не хотел (зачем говорят нам ваши проблемы). Всех врачей в поликлиннике прошли и Лора и Невролога в том числе...

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #4 : 08 ноября 2010, 18:34 »
Лена, представляю сколько потрачено Ваших нервов :( У меня со старшим  сыном было нечто  подобное.   В пять лет заболел и  сидел с отцом на больничном. Ну тот его водил на приемы к  врачу как положено, давал лекарства, пока по истечении трех недель безуспешного лечения болезни наш участковый педиатр не поставила моему сыну два диагноза ( один другого не легче)- либо бронхиальная астма, либо пневмония. Как то смогла поставить не отправляя к узким специалистам (крейзи). Причем  симптомы у этих заболеваний достаточно разные.  Точнее сказала, что к аллергологу сходить надо, но пока, мол, срочно госпитализируйте  ребенка  в больницу и дала направление на госпитализацию. Как раз  открылся Диагностический центр. Мы через кучу знакомых договорились пройти там обследование ( цены тогда там были приличные), но нам сказали принести амбулаторную карту сына.  Участковый педиатр верещала ( я не привираю)- "  вы мамаша почему не доверяете  специалисту! У  Вас ребенок загнется, пока вы будете по  всяким обследованиям его водить!..... (нифигасе) Так вот забирала я эту карту у  главврача с таким скандалом... (нифигасе) Ну прошли мы обследование с течение двух дней. Результат- бронхит. Назначили  в диагностическом лечение- все прошло в течение недели. 

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #5 : 08 ноября 2010, 18:41 »
Всегда лучше 10 раз  перепроверить (да)

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #6 : 08 ноября 2010, 18:43 »
Лена,
даже страшно подумать, что пережила ваша семья за эти 3 месяца!
какое счастье, что тот страшный диагноз не подтвердился! Здоровья вам всем и оптимизма!

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #7 : 08 ноября 2010, 18:44 »
Вот нервов то потрепали маме... :(
 
Лена, вы у какого невролога теперь наблюдаетесь?
« Последнее редактирование: 08 ноября 2010, 20:09 от North »

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #8 : 08 ноября 2010, 19:40 »
Спасибо большое...

Страшно предположить, что было бы если ... Отправила бы ребенка в слуховом аппарате в специализированный сад, а через год не говорящий да еще и не слышащий ребенок (слуховым аппаратом слух бы посадили) :( Мы ребенку уже инвалидность как слабослышащему оформили чтобы в сад попасть (нифигасе). кое как ребенка к поликлиннике прикрепила, никто брать не хотел (зачем говорят нам ваши проблемы). Всех врачей в поликлиннике прошли и Лора и Невролога в том числе...

Елена, что за диагноз-то??? Что можно спутать с проблемами со слухом?  Что-то в принципе даже предположить не могу.... Если не секрет, конечно.

Прочитала на форуме, тему "Что делать если ребенок не говорит" решила проверить слух в Сурдологическом центре.  (удивленный) Вы меня простите, тапками в меня не кидайте, у меня ребенок только сейчас начинает говорить (6,5 лет), на меня начиная с 1,5 наших лет вся родня напускалась:"Она у тебя не слышит, нужно слух проверять!"  Просто я даже теоретически предположить не могу, как аудиограмма говорит об одном диагнозе (ее повторяли, кстати?), а потом оказывается, что слух - 100%, а как этого можно было не увидеть??? Всем??? Где-то что-то не так....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 08 ноября 2010, 20:30 от Кошка38 »

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #9 : 08 ноября 2010, 20:12 »
Ребенок после 1 года не говорит ни слова
После 2-х лет не возникла фразовая речь
Малыш путает местами части слова
Ребенок заменяет, проглатывает, не воспринимает согласные
При таких симптомах встает вопрос о нарушении фонематического слуха (то есть, способности воспринимать смыслоразличительные фонемы языка) и восприятия речи целом.
Поэтому решила проверить слух. Я раньше не знала, что слух может не отсутствовать совсем а быть сниженым в большей или меньшей степени. По поведению ребенка складывалось впечатление что он недослышит. Оказалось просто тормозит.

Аудиограмму повторяли несколько раз, сначала сурдопедагог 10 минут его смотрел, трещетками гремел, отходил на расстояние громко звал, потом тише, звенел, в дудочку гудел, реакции нет. Потом аудиограмму делали, но там конечно по глазам в основном определяли, потом для достоверности на кмпьютерную отправили, сказали выпадает видимо какой-то диапозон звуковой, поэтому не реагирует. Дальше направили на прием к невропатологу (как я сейчас понимаю, чтобы исключить эту составляющую диагноза). Невропатологи развели руками , мол с нашей стороны все в порядке. Невропатологи посмотрели ходит ровно, молоточками постучали, ест сам, в туалет сам ходит, ключиком по коже поводили, ЭЭГ сделали - сказали немного недоразвита кора головного мозга, но это видимо из-за слуха. 

Диагноз в личку написала, там все на тарабарском..

И еще...ребенок после всех походов по бальницам, мало-мальски начал гулить. Как 1,5 - годовасики. А когда сказали - глухой, мне и самой стало казаться что он совсем плохо слышит.

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #10 : 08 ноября 2010, 20:28 »
Все перечисленное может относиться к многим нарушениям, разным, совсем необязательно это должен быть слух.....  (удивленный)  Если малыш какие-то части слова начал говорить - он же их СЛЫШАЛ! Дальше, это как по глазам определяли???  (нифигасе) Я основного не поняла, а когда кушать хотел и кушать звали, например, не слышал, не реагировал??? Не могу понять такой разницы в исследованиях....
Нужно же не только на это (слова, речь вовремя) смотреть - в принципе наблюдать и смотреть на реакцию на окружающее, в основном, все связанное с жизненно важными функциями. Тут  маме самой нужно быть предельно внимательной и наблюдательной.
Вашу историю почитала....  (нифигасе) (крейзи) Сижу вот, думаю, если б я хоть раз кивнула, что, может, у  нас чего со слухом..... Долго бы мы лечения не увидели и времени бы потеряли.... Ну я свою даму на чистую воду вывела махом.... (ржу) Годика в 1,5 или чуть попозже, точно сейчас не вспомню,   прихожу как-то с работы - бабушка наша в слезах, говорит мне :"Она же совсем ничего не слышит".....  Честно, мне подурнело на фоне всех наших и на тот момент уже проблем....  Спрашиваю, давно ли они кушали, есть может хотеть? Говорят, что должна уже проголодаться.... Захожу в комнату, ребенок сидит далеко достаточно, чем-то занят, на то,что я вошла, на свое имя, на мою речь - "усом не ведет" - впечатление, действительно, потрясающее, как будто не слышит. Я не повышая голоса говорю: "Пойдем на кухню кушать"..... побежала моментально.....
« Последнее редактирование: 08 ноября 2010, 21:14 от Кошка38 »

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #11 : 08 ноября 2010, 21:03 »
Вот и я думаю, если не разобралась сама, то упустила бы ребенка совсем. А мамам действительно нужно быть очень внимательными и дотошными. Мне до сих пор очень трудно различать не понимает мой ребенок или просто не хочет обращать внимания. А тугоухость предполагает что ребенок слышит нормальную речь на расстоянии 2-3 шагов, не слышит шепот, поэтому звуки и слова звучат часто по разному (в зависимости от того с какого расстояния они произнесены) и, соответственно, очень плохо запоминаются... Когда кушать хочет  на кухню идет холодильник открывает и показывает что ему нужно. Обедаем и ужинаем всей семьей, поэтому все сели и он сел.  Проверяла разными способами, результат всегда был разный, поэтому и решила положится на точные  методы исследования, пусть даже под наркозом. Так как сама не была до конца уверена...

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #12 : 09 ноября 2010, 05:01 »
Мда.Я с Ладой полностью согласна.То что все перечисленное может относиться ко  многим нарушениям.Если ребенок не реагирует-это не обязательно проблемы со слухом.
Я вот представила как нам бы проводили диагностику со слухом.  :)) Моему сыну 2.7.Он реагирует на речь и на движения когда он сам захочет.Нам бы точно поставили диагноз-тугоухость. (ржу)
За 2 года и 7 месяцев хождения по поликлиникам,больницам и частным клиникам-я одно поняла в отношении своего сына-самая адекватная оценка состояния  развития моего ребенка -это оценивать его поведение и развитие в домашних условиях.
В поликлинике нас неадекватно оценивают.
Окулист-ребенок не реагировал на игрушки,вяло реагировал на источник света-смотрел только на лампочку,на фонарик офтальмолога чихать хотел-в итоге у нас диагноз - атрофия зрительных нервов.Реагирование только  на источник света.5-10% зрения.У невролога сына сначала смотрел на молоточек-а потом его больше заинтересовала пуговица на халате невролога :)) Нас опять к окулисту + присутствовал невролог.Сына в рев.Проверить себя не дал.А дома спокойно двумя пальчиками может взять кедровый орех.Как слепой ребенок может увидеть одну орешку???   (нифигасе)

Тоже самое с физическим развитием-на осмотре-согнул ноги в коленях скрестив их между собой (неврологическая поза) а разогнуть их не дал.Ну нам и написали контрактура и еще на меня наорали что ребенком не занимаюсь и довела его до такого.Приходим к Власову(ортопед) я балдею от его подхода к деткам.Мой сын у него на осмотре молчит  :) и дает полностью себя осмотреть.Контрактур нет и даже не намечается.Движение в суставах физиологичное  и без ограничений.
У невролога-не хочет сидеть,стоять,ползать и переворачиваться на живот.Она так и пишет в карточку.Я говорю что ребенок у меня сидит-она где? Я вижу что он как тесто и сядет он не скоро.
Невролог на приеме у нас дома-я вызвала за плату.Наблюдает за моим сыном с таким вот взглядом  (я_упала).А он у меня дома-ну ооочень активный.Так он ей за полчаса показал все что он умеет-и сидеть и ползать и переворачиваться и даже цепляясь за спец перекладину встал на колени.Невролог была  в шоке  (ржу).
Так что в отношении сына я доверяю только своим наблюдениям.


Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #13 : 09 ноября 2010, 08:24 »
Так что в отношении сына я доверяю только своим наблюдениям.

К сожалению, приходится, и оценивать и думать к кому идти с этим....

Специалисту сложно оценить состояние ребенка, тем более, когда ребенок "в ударе". Невролога я тоже надумала на дом вызвать, надоела мне эта безрезультатная нервотрепка.... Дома, м.б. хотя бы посмотреть себя нормально даст.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #14 : 09 ноября 2010, 09:46 »
Вчера проходили врачей для переоформления инвалидности в поликлинике( обычно стараюсь там не бывать). И результат, у нас косил не много и не постоянно левый глаз к носу, это даже в институте зрения подтвердили, а у нашего окулиста - косит правый, да еще и к виску (нифигасе) (крейзи). Куда она смотрела я не знаю, вообще любит нам что-нибудь поставить, то атрофия зрительного нерва?? То я говорю косит, она пише,т что при ее осмотре глаз не косит. А вообще мой очкарик, всех узнает с достаточно большого расстояния, не знаю как она это делает, но даже ниточки с пола поднимает, что Танюха их ни съела (пардон) вот такой у меня очкарик. (очки носим на +4). А слух нам поставили 4 степень, сделали компьютерную диагностику, а реакции нет на 85 дб - больше этот аппарат не выдает.т.е. практически глухой ребенок, сразу нам советовали ставить имплантант, а пришли к сурдопедагогу - она ставит 3 степень, но говорит что слух есть, т.е. патологии слухового аппарата нет, и в других странах деток с неврологией слух проверяют как - то по другому, а на этих аппаратах наша неврология все заглушает. Недавно ее проверяли, без слуховых аппаратов - выдает реакцию на звук, а раньше не было и с аппаратами. Мы тормозим, причем хорошо, слышим 10 минут, потом ни чего не слышим, если слышим, то говорить не можем, если говорим, то без звука, тяжело это все. (плачу)



Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #15 : 09 ноября 2010, 10:06 »
Пумпенча, ничего себе  (нифигасе). Хотя я не очень удивлена. Глядя на моего сына, тоже иногда можно подумать что он глухой или плохо слышит. И нас посылали слух проверять. Аудиограмму сразу снять не удалось, хотя ребенку уже было больше 4-х лет, а потом забросили это дело, у меня сомнений в том, что он слышит не было. А то что у ребенка фонематический слух нарушен и так было ясно, уж очень тяжело звукопроизношение давалось и чистой речи до сих пор нет. Но все-таки, если ребенок не говорит, а других заметных проблем нет, то слух это первое что проверяют. Вы все правильно сделали и хорошо что так дотошно разобрались во всем этом и не навредили ребенку.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #16 : 09 ноября 2010, 15:37 »
Лена, очень рада, что диагноз не подтвердился. Тяжелое время прошло, так что хвост пистолетом надо держать. Все будет хорошо.

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #17 : 09 ноября 2010, 17:23 »
 (шарик) Всем спасибо за поддержку!
Когда не сталкиваешься с проблемами, кажется все просто. А когда попадаешь в водоворот, кажется что ты оказался на другой планете, и никому твой ребенок не нужен и ответственности никто не несет, ни методов диагностики, ни комплексных исследований, да что там говорить - специалистов грамотных раз два и обчелся. Стучишься во все двери, а толку мало. У меня есть несколько близких знакомых с особенными детками, как я понимаю их теперь.... Только такие мамы и папы знают и понимают в полной мере, что такое быть родителями и нести этот крест.
Я пока все-таки надеюсь на лучшее (малыш). Работы впереди много, но главное знаю куда идти...

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #18 : 10 ноября 2010, 12:02 »
Чуствую пора мне в дурку, чем больше лечишь ребенка, тем больше у него новых диагнозов. (плачу) (плачу) (плачу)
Сходили сегодня в наш "замечательный" сурдологический центр, и нам изменили диагноз был 2ст сенсоневральная тугоухость 4ст, теперь еще лучше  (крейзи) - 2ст сенсоневральная ГЛУХОТА, - прям как приговор звучит.  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Слов нет одни м****ы,   (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #19 : 10 ноября 2010, 12:08 »
Вероника, держись! (жалеть) Эт где, в областной?
Награды
Многодетная  мама форума

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #20 : 10 ноября 2010, 12:18 »
Вероника, мне кажется они там вообще на кофейной гуще гадают. Сурдопедагог грубая, от нее детки шарахаются и вообще ничего не хотят показывать. Вы у Усольцева тоже аудиограмму делали?

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #21 : 10 ноября 2010, 13:34 »
Вероника, мне кажется они там вообще на кофейной гуще гадают. Сурдопедагог грубая, от нее детки шарахаются и вообще ничего не хотят показывать. Вы у Усольцева тоже аудиограмму делали?
Его нет он в командировке. А Заведующая ( как нам папа сказал, он с ней туда ездил), расхваливала свой дет сад, у них что там не добор????
10 ноября 2010, 13:33
Вероника, держись! (жалеть) Эт где, в областной?
Да, он у нас один, как мне сказали (удивленный)

ПумпенчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #22 : 10 ноября 2010, 14:45 »
Вероника, держись, не паникуй раньше времени, те методы которыми они проверяют, видимо еще со времен гражданской войны. У Усольцева более точный результат, подождите когда он с командировки вернется. И еще они очень не любят педагога у которого вы заниметесь, могут назло более тяжелый диагноз сказать, чтобы припугнуть.
Сегодня разговаривала с девушкой, им тоже в сурдоцентре поставили диагноз - тугоухость 3 степени, они поставили аппарат и год ходили в платный сад на Синюшке. Результатов никаких практически, поехали в Москву - диагностировали неврологию, слух нормальный, только на одно ухо чуть подсажен, сказали возможно из за аппарата  (нифигасе).
Самое страшное, что у нас в городе кроме этого Сурдоцентра нет никакой альтернативы обследовать ребенка, приходится самим по крупинкам собирать информацию. Мы когда сделали в диагностическом исследование, говорим объясните - что все эти цифры, графики и таблицы обозначают, а они говорят - идите к специалисту который вас к нам направил, он и объяснит. Спрашиваю, у вас есть такой специалист, который может расшифровку сделать - НЕТ. Вот и весь сказ.
Невролог наш очень удивился, что в Иркутске оказывается уже такие исследования проводят, говорит - теперь буду знать. Хоть иди второе высшее медицинское получай  :(

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #23 : 09 августа 2011, 16:22 »
все привет, хоть темка давно запущена, но надеюсь все же получить ответы.
это единственная тема на форуме где говорится про слуховой анализатор.
 в общем по порядку. доче мой 5,5 лет, год назад пару раз переболела отитом, стал пропадать на 50 процентов слух, скажем так периодически, это я заметила сразу, так как она не слышала шепот громко прибавляла телик. на тот момент я думала этими проблемами занимается только лор, про сурдолога и в помине не слышала. в общем у каких только мы лоров не лечились, более менее остановили свой выбор на БЕХЕР МН, доча как ни простынет слух падал, я ей говорю --лору, а она типо она просто у вас невнимательная, все лечили лечили, слух то восстановится то на 2 месяца сядет.
добрые люди подсказали сходить к сурдологу, показало 2 сторонний эксудативный отит, в общем жидкость в среднем ухе. лор лечила нас дальше, утверждала что это из за аденоидов, но их нам удалять нельзя так как они аллергические. направила нас на аллергены в их клинику сибирского здоровья, анализ показ аллергию. долго нас лечили, все уменьшали аденоиды, кучу денег вбухали, уменьшили до 1 степени но слух все равно пропадал, пересдали в другом месте на аллергены - оказалось нет у нас аллергии, сказали удалить аденоиды. мы так и сделали, но слух все равно пропадает не на так долго но все же чуть простыла и это случается. нам сказали сходить к неврологу, сходили в первую пол-ку, та говорит что с ее стороны все впорядке но на всякий случай сделайте слуховой анализатор, в карте об этом не написала.
сегодня сделали эту процедуру. диагноз никто в диагностическом не расшифровывал, н написано следующее - при исселдовании акустческих стволовых вызванных потенциалов выявлена задержка проведения импульса на уровне дистальной части слуховых нервов с двух сторон,2,28 мс слева и 2,20 мс справа при возрастной норме до 1,87 мс. время проведения импульса на уровне медулло-понтно-мезенцефальных отделов ствола мозга соответствует норме.
ну я так понимаю значит  унас что то превышает и это не норма.
короче куда бежать? к неврологу? доча сейчас слышит хорошо 2 месяца не болеем. так все надоело.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Проверяйте диагноз
« Ответ #24 : 31 августа 2011, 17:16 »
Несколько деталей хочу прояснить.
Выявление нарушения слуха у детей - это длительный процесс, включающий несколько этапов. Для точного диагноза необходима  всесторонняя диагностика ( http://www.phonak.com/ru/b2c/ru/hearing/awareness/pediatric_hearing_tests.html). У нас, к сожалению, комплексную диагностику не осуществляют практически.

То, что осуществляют (аудиологическое обследование - тональная, речевая, игровая аудиометрия) - осложнено тем, что ребенок неговорящий (в некоторых случаях, как у ТС). Тут спрашивали что смотрят по глазам - смотрят реакцию зрачка на звук. Стопроцентной точности тут не может быть, к сожалению.

Хотя странно, автор пишет, что проводили компьютерную аудиометрию (варианты компьютерной аудиометрии: регистрация коротколатентных слуховых вызванных потенциалов (КСВПм), регистрация стационарных слуховых вызванных потенциалов).

Потом пишут, что повторное обследование провел педагог: "В одном из центров педагог предложила пройти обследование ребенка на ее аппарате, результат был ошеломляющим - ребенок слышит 100%, не говорит по другим причинам".  Педагог? На аудиометре? Напишите, пожалуйста, что за педагог в каком центре, в личку, в профессиональном плане интересно было бы узнать.

Ну и в итоге - жаль, что Вам пришлось через столькое пройти и замечательно, что нарушения слуха - это не про Вас. Удачи Вам и Вашему ребенку в дальнейшем и крепкого здоровья  (шарик)

Уровень работы по выявлению и диагностике нарушений слуха у нас далеко не на высоте, к сожалению. Но, поверьте (это конечно малоутешительно, но все же) , у нас еще более-менее....

______
http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/832 - познавательная статья по нарушениям слуха у детей


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!