Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто брал мебель ИКЕА?  (Прочитано 214052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

лелеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нету пока((
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Я умная, но тревожная!
    • Награды
Кто брал мебель ИКЕА?
« Начало темы : 20 февраля 2011, 09:37 »
Скажите, покупал ли кто мебель ИКЕА в наших магазинах или через СП? Интересует мнение по качеству мебели.
Сами посмотрели сайт - аж слюньки потекли - всего захотелось. Уже мысленно обставила всю квартиру этой мебелью (ну или хотя бы часть)  (крейзи) А тут на днях решили съездить "пощупать" в натуральном, так сказать, виде. Заехали в ДОКУ и... разочаровались. Мебель у них стоит: на одном столике журнальном уже трещина пошла, все выдвижные ящики топорные какие-то -занозу посадить как делать нечего, шурупы кривые, обработка краев ужасная, на журнальном столике приклеено стекло так, что пятна клея красуются.... Может, конечно, проблема и в сборке, но материалы явно не очень хорошие.
Напишите, пожалуйста, кто пользуется, как эта мебель служит вам! Буду очень благодарна.

P.S. Только, пожалуйста, кто хочет написать что-то типа "а чего вы хотели за такие деньги" или "берите итальянскую  табуретку за 100 тысяч и будет вам все хорошо" - не надо утруждать себя  ;)
Хочется объективной оценки именно мебели ИКЕА!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #1 : 20 февраля 2011, 10:12 »
Лелеська, вы уж простите, но у Икеи мебель разных ценовых категорий, и та, что совсем дешевая, это именно вариант "а что вы хотели"  (пардон)
И это как раз таки объективная оценка  (крейзи) У меня в Москве друзья такое на съемные квартиры покупают. Потому что дешево и не жалко оставить при смене квартиры. Долго эта мебель не живет, особенно диваны и кухни.
Плюс мебель продается в разобранном виде - сборка самостоятельная даже при покупке в "родном" икеевской магазине. А еще самые простые деревянные варианты требуют "доработки", т.е. полировки воском/маслом, покрытия лаком и тп....
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #2 : 20 февраля 2011, 13:32 »
+1000!!!
Всё что сказано выше полностью присоеденяюсь!
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #3 : 20 февраля 2011, 13:43 »
а мне кажется икея хорошо держит марку даже в недорогих вещах.
конечно дешево и навечно-это не про наше время ))

а сборка у них для лентяев.так как пошаговая инструкция не даст сбиться с пути и "прикрутить ножки" верх ногами у вас не получится.

люблю икею и пока не разочаровалась ни в дорогом ни в дешевом

лелеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нету пока((
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Я умная, но тревожная!
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #4 : 20 февраля 2011, 22:35 »
2Лись Хм... я, конечно, предполагала, что мебель ИКЕЯ это конструктор (типа, можно что-то добавить, убрать, переставить, дополнить и т.д.), но не до такой степени (подшлифовать, подрубить, отполировать)  (смех_оскал)
Ну и определиться, что значит "самая дешевая"... Журнальный столик за 6000 - это дешево? Как раз такой я вдела в До*ке и он меня разочаровал.... Если это правда - "а что вы хотели", то я умываю руки  (крейзи). А насчет диванов и кухонь - спасибо за предупреждение. Это как раз те вещи, которые должны служить долго и хорошо, на них экономить нельзя!
2Вишенка А можно поподробнее, что у Вас есть и как долго "живет"?

Мне очень понравились у Икеи сами идеи - бесподобные идеи по хранению вещей, да и мебель, то что нам с моим МЧ очень нравится - минимализм и возможность "конструировать" пространство. Вот и думаю теперь,то ли  на свой страх и риск купить, то ли что-то похожее на заказ сделать  (убьюсь_об_стену)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #5 : 20 февраля 2011, 22:39 »
У нас стол кухонный и стулья икеевские. Я довольна :) особенно если учесть стоимость, по которой мне все обошлось

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #6 : 20 февраля 2011, 23:20 »
лелеська, вы учитывайте, что в Доке Икеевская мебель раза в два дороже, чем она есть. Точных цен не знаю, но к "самой дешевой" у них относится мебель из необработанной древесины (производство в Карелии и подмосковье - качество совсем даже не скандинавское).
Ну и конструктор - он не до такой степени конструктор, чтоб прям совсем все можно было переставлять.

Что касается идей по хранению - все эти коробочки, модули и тп. можно в любой шкаф приспособить. И еще, кстати, стойка для одежды у них тоже, гм, не очень...

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #7 : 20 февраля 2011, 23:27 »
У нас кровать для ре раздвижная этой фирмы. Эксплуатируем около 3 лет, как новенькая. Очень нравится  :)
У родственников рабочая зона, шкафы, ковер + коробочки, различные аксессуары. Не жалуются  ;)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #8 : 20 февраля 2011, 23:38 »
У нас много предметов Икеи из разных как раз ценовых категорий. Вся служит отлично, нам нравится. Заказываем в СП.

лелеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нету пока((
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Я умная, но тревожная!
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #9 : 21 февраля 2011, 07:37 »
Таааак.... Мнения начали расходиться  (смех_оскал)

Вспомнила, что в детском саду брали пластиковую мебель ИКЕА, неплохо, несмотря на "монстриков", держится, кстати)))
Но меня для дома интересует...
Девы, призываю, если не сложно, можете писать названия-"заклинания"  :)) мебели? Чтоб уже знать какую серию брали и что понравилось. А то и правда, может вы дорогущую брали и поэтому все хорошо  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #10 : 21 февраля 2011, 09:09 »
К сожалению, именно по мебели Икеи опыта пользования у меня нет ,если не считать самого простого деревянного стола и детской мебели, но в общем и целом мне Икея нравится.
Про дорогие серии ничего сказать не могу, но в инете тоже читала разные мнения, кто-то доволен, кому-то не нравится  (шарик)
[реклама удалена]

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #11 : 21 февраля 2011, 11:26 »
Все таки тут все зависит от ожиданий. 

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #12 : 21 февраля 2011, 13:17 »
Все таки тут все зависит от ожиданий.
Что-то я сомневаюсь, что кто-то ожидает что ящики в комоде поведет, типа от влажности в квартире, или что диван спустя полгода использования будет продавлен до бугров, или от кухонной мебели начнет отставать покрытие фасадов - все это я видела своими глазами...

Anais_S

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #13 : 21 февраля 2011, 13:37 »
У нас -диван икеевский, шкаф из серии Лексвик (повелась на то, что не шпон, а массив. правда сосновый, а не дубовый:)) Детская мебель из серии Маммут - вообще неубиваемая...на стульчик садилсись стокилограммовые дяди, ему хоть бы что уже 5 год... В общем,я довольна, буд и дальше там покупать...хотя вот мама считает, что у них мебель из категории Дачная... по их меркам, е по нашим:)) но я сама приверженец простоты, и ктому же люблю менять обстановку (хотя бы постепенно) раз лет в пять-семь... по моему, СП-шные цены это позволяют...и дольше прослужит, при бережном обращении... в любом случае лучше большинства всего того, что предлагают в большинстве мебельных магазинов.... а самое главное - стиль...все какое то ЕВРОПЕЙСКОЕ!! легкое и ненавязчивое
Лучше быть хорошим, ругающимся матом человеком, чем тихой, воспитанной тварью.

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #14 : 21 февраля 2011, 13:54 »
Мы купили стол обеденный Бьюрста  и  стулья, качество отличное, все болты на месте, сами собрали, там особо собирать то нечего. Все инструкции прилагаются. Стол из массива, сверху шпон, можно раздвинуть и принять до 10-12 гостей,  произ-во Литва. Стулья тоже из массива.Особенно радуют чехлы на стульях, светлые, но что только ребенок на них не проливал: и морс брусничный. и какао, протерла тряпочкой и все чисто. Дома буду -  выставлю фото.
Детскую кроватку купили в Икее, радует, что натуральное дерево. Дизайн интересный. Тумбу под ТВ из серии Лакк соотношение цена -качество отличное. То, что нам нравилось в Салонах Иркутска начиналось от 20 тыс.
Смеситель кухонный тоже в Икее заказали, он вообще дизайнерский, все спрашивают где купили. Много по-мелочи. В целом, довольны. Объездили много меб. магазинов в Иркутске, но все не то пальто .
Мы сами все заказали с сайта Икея в Новосибирске, нам выставили  счет,быстренько оплатили и через неделю уже получили.

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #15 : 21 февраля 2011, 14:30 »
Мы сами все заказали с сайта Икея в Новосибирске, нам выставили  счет,быстренько оплатили и через неделю уже получили.

А вот здесь можно поподробнее?  (шарик) Вы заказывали, находясь в Иркутске? На физлицо оформляли заказ или на организацию пришлось? Как доставку осуществляли, во сколько доставка обошлась?

natakor

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полюша, август 2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #16 : 21 февраля 2011, 14:30 »
Подскажите, пожалуйста, сколько по цене Вам обошлась доставка. Например, на сайте Новосибирского ИКЕА детская кровать Маммуд стоит 6500 р., в Аделе предлагают ее привезти через 1,5 мес. по цене 9850р.

koral

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #17 : 21 февраля 2011, 14:50 »
У нас журнальный стол цвета венге убился моментально. Все верхнее покрытие выглядит как доска разделочная, короче на даче поставить стыдно даже (стоил прилично, порядка 6000). И торшер есть, может видели такие, сверху как будто бумагой обтянуты. Вот им довольны, выглядит эффектно в нашем интерьере, и живой пока, хотя ре любит по нему подолбить слегка (смех_оскал)

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #18 : 21 февраля 2011, 14:52 »
А вот здесь можно поподробнее?  (шарик) Вы заказывали, находясь в Иркутске? На физлицо оформляли заказ или на организацию пришлось? Как доставку осуществляли, во сколько доставка обошлась?
Оформляли на юр.лицо, доставка Желдоркой, все очень хорошо упаковано, у меня заказ был на 60 тыс. - услуги Икеи по упаковке, обработке  и экспидированию около 2 тыс и доставка ТК 1300. То есть смысл есть самостоятельно заказывать, если большой заказ или с кем-то скооперироваться.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #19 : 21 февраля 2011, 16:04 »
Мы купили стол обеденный Бьюрста  и  стулья, качество отличное, все болты на месте, сами собрали, там особо собирать то нечего. Все инструкции прилагаются. Стол из массива, сверху шпон, можно раздвинуть и принять до 10-12 гостей,  произ-во Литва. Стулья тоже из массива.Особенно радуют чехлы на стульях, светлые, но что только ребенок на них не проливал: и морс брусничный. и какао, протерла тряпочкой и все чисто. Дома буду -  выставлю фото.
Детскую кроватку купили в Икее, радует, что натуральное дерево. Дизайн интересный. Тумбу под ТВ из серии Лакк соотношение цена -качество отличное. То, что нам нравилось в Салонах Иркутска начиналось от 20 тыс.
Смеситель кухонный тоже в Икее заказали, он вообще дизайнерский, все спрашивают где купили. Много по-мелочи. В целом, довольны. Объездили много меб. магазинов в Иркутске, но все не то пальто .
Мы сами все заказали с сайта Икея в Новосибирске, нам выставили  счет,быстренько оплатили и через неделю уже получили.
Евгения, а вы какую детсткую кровать заказывали? тоже просто надо, вот присмотрела одну, не знаю как по качеству.

Циничный романтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-12
  • Сообщений: 503
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #20 : 21 февраля 2011, 16:33 »
а дайте ссылку на СП?

лелеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: нету пока((
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • Я умная, но тревожная!
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #21 : 21 февраля 2011, 17:30 »
Оформляли на юр.лицо, доставка Желдоркой, все очень хорошо упаковано, у меня заказ был на 60 тыс. - услуги Икеи по упаковке, обработке  и экспидированию около 2 тыс и доставка ТК 1300. То есть смысл есть самостоятельно заказывать, если большой заказ или с кем-то скооперироваться.
[/quote]
 Я правильно поняла, что всего 3300 заплатили за всю упаковку-доствку? И енто с 60 тыщ? Т.е. около 5%? Ну шикарняк  (я_счаслив)
Надо бы обдумать....

Может и правда в  Доке у сборщиков просто руки растут физиологически не оправданно.... И поэтому все такое хлипкое и стремное, да затасканное от времени... Не знаю  (удивленный)
Давайте еще делиться! Побольше названий серий - кто что покупал... и может быть "когда". Ведь существует такая неприятная вещь, как ухудшение качества пропроционально зависящее от известности бренда....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #22 : 21 февраля 2011, 19:17 »
лелеська, всего 3300 руб. наверно зависит о страны. В Икее многое производится в Китае, что подороже -Литва, Эстония. Для ванной наборы - проз-во Турция, полотенца - Индия, ковры - Индия и Бельгия, кое-что в  Италии, например Маммут, детская серия.


karmol, мы взяли Криттер кровать с реечным дном, нат.сосна.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #23 : 21 февраля 2011, 19:29 »
Мы сестре дарили двуспалку(обыкновенную деревянную), уже три года спят, вроде ничего(правда матрас подороже взяли!)
Девчонкам двухярусную (2-хэтажную) купили...тоже деревянную простую. В принципе, довольны мебелью! Мебель доступна по цене.....
21 февраля 2011, 19:28
Выбор у нас конечно оставляет желать лучшего (плачу), вот были в московской Икее, глаза разбегались!!!! (крейзи)

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Кто брал мебель ИКЕА?
« Ответ #24 : 22 февраля 2011, 05:11 »
Я бы именно в ИКЕЕ побоялась покупать выбирая по инету.
Т.к. магазин большой, расстановка товара у них мудреная, то то что нужно я сначала выбираю дома, а потом уже в магазине смотрю. Благо, мне место жительства позволяет. Часто ожидания от вида товара не оправдываются.

У меня 2 комода, 2 стула складных деревянных, коробки пластиковые, для кухни куча всяких штучек, блокираторы, 2 деревянные игрушки, корзина для белья. Если интересно, то как-нибудь могу выложить сравнение как выглядит на сайте и как в жизни.

Теперь подробнее. Когда выбирала комод, то в жизни самый дешевый оказался просто супер, в том числе и по закрыванию-открыванию, в разных комодах системы разные. Есть даже совсем без роликов. Комодам уже больше, чем полгода, нареканий никаких, хотя пользую их постоянно, а в нижних ящиках четырнадцатикилограммовый деть скачет.

Складным стульям 2 года. Нам срочно нужны были самые дешевые стулья, сразу видели, что лаком покрыты только "рабочие" поверхности, а другие (например, низ сидения) даже ошкурены плохо, там реально можно и занозу посадить. Где-то через год лак, где был, начал сходить. Но стулья крепкие и удобные, мы на них сначала дома на кухне сидели, потом на природу всегда с собой брали, зимой, когда гости приходят их достаем.

Блокираторы у них самые лучшие. Сначала я покупала подешевле, но ребенок в итоге все научился открывать. А вот их не может, но и цена у них соответствующая.

Деревянные игрушки нормальные, но если сравнить с деревянными, например, гулливера, то топорные, дерево не такое гладкое и приятное на ощупь, прокрашено неровно. Зато и по цене дешевле.

Для кухни, самые дешевые деревянные доски (набор 2 шт), вообще никогда не стоит брать, чтобы использовать на кухне. Очень быстро вышли из строя. При этом другие доски у меня тоже не дорогие Regent, но неубиваемые.

Пластмассовые ящики, как ящики. Ребенок по ним прыгает, кидает, все целые.

Очень нравится корзина для белья. Выглядит намного лучше, чем на сайте, очень стильно. При этом цена порядка 500 руб (обычные пластиковые корзины для белья такого же объема дороже стоят), к ней еще можно колесики, но у меня без них. В белом цвете не понравилась, там ткань потоньше кажется и просвечивает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!