Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ОПЦ у кого лучше рожать?????  (Прочитано 58486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JerboaАвтор темы

  • всё будет офигеннооо. У кого-то сразу, у кого-то постепенно.©
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын 14.09.2011г. 2950-51см 14.09.2012г. 9400-78с 14.09.2013г. 12 кг -89см 14.09.2017. 18 кг-117см Дочь 5.01.2017 ;3240-51см
  • Род.дом: 2 раза в ГПЦ, Дорошенко;
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
ОПЦ у кого лучше рожать?????
« Начало темы : 07 июня 2011, 13:36 »
Ув. мамочки поделитесь опытом кто рожал в ОПЦ, с роддомом определилась, но с врачом вот до сих пор не могу. Расскажите какие у вас впечатления от родов с конкретным врачом, все + и -. СПАСИБО!!!
ВЫ СПРОСИТЕ, КАК У МЕНЯ ДЕЛА?
ОТВЕЧУ ВАМ, ЧТО....КАК ОБЫЧНО
ЖИВУ КАК В СКАЗКЕ, ГОСПОДА:
ТО ХОРОШО, ТО ВСЕ ОТЛИЧНО!

 

Циля Оверман

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #76 : 12 августа 2012, 13:04 »
У меня двое детей, Сонечка 2009 г и Настенька 2012г. Обеих рожала в ОПЦ. Вперый раз мне видимо повезло со сменой. А во второй раз нет. Я бесплатно рожала, может быть по этому такое безобразное отношение. Не знаю...Понятно, что к тем кто за роды заплатил энную сумму отношение должно быть по любому хорошее и дружелюбное. Ну а кто бесплатно рожает НЕ ЛЮДИ чтоли????!!!!! Я так стремилась попасть в этот ОПЦ, ездила из другого конца города, оставляла маленького ребенка с бабушкой и так пожалела об этом. Я КАК БУДТО В ДВУХ РАЗНЫХ МЕСТАХ РОЖАЛА. ЭТО УЖАС КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ В ЭТОМ ОПЦ. В общем без денег там делать нечего, я так поняла. В послеродовой палате вообще ужасные условия и хамское поведение врачей. У меня роды вторые принимала Нина Викторовна не запомнила фамилии. Но это ужас какой что она себе позволяла какие хамские шуточки отпускала в то время как я рожала. Я же в сознании была, все слышала. Да и врачи, сдается мне не совсем профессиональные там работают.
Я если честно "немного" шокирована отзывом (я_упала) и не могу пройти мимо.... Рожала в мае в ОПЦ у Нины Викторовны Силиной, БЕСПЛАТНО. Ре крупный, на УЗИ говорили 4,5-5 кг. Да если б не Н.В. я не знаю чтоб со мной было, в итоге родила сама и практически без разрывов мальчика 4750! И всю оставшуюся свою жизнь буду благодарна этой женщине! И ее манера общения мне оч нравится, она привела меня в чувство, когда я уже от схваток была не в себе и ничего не слышала вокруг, да может и пожестче сказать,  ну а как иначе? тем более из ее уст это не со злобой, а исключительно по делу. ведь надо о ребеночке думать, а не о себе в такой момент. В патологии когда лежала, наблюдала меня Макогон, тоже очень нравилась. На все вопросы ответит и все понятно и доступно расскажет и успокоит. А я та еще "зануда"  :)) Но она всегда оставалась доброжелательной! В общем, от врачей в ОПЦ у меня только хорошие воспоминания и чувство благодарности. (цветы) Повторюсь, рожала бесплатно, и отношение к нам было оч хорошее. Удивленна отзывом выше... На сколько я та еще "скряга", вечно мне все не так и не то :)) но тут была приятно удивлена, все боялась что если бесплатно , то тоже будет все плохо, а на деле все вышло самым удачным образом. Силину буду помнить всегда с большим чувством благодарности! (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Yoklmn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 2009, Анастасия 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #77 : 12 августа 2012, 18:52 »
Наверное кому как повезет... Кто-то во втором иркутске рожает и так же доволен и врачи нормальные. В перый раз я очень довольна была, и всем говорила, что поеду за вторым только в ОПЦ. Еслиб знала, что так получится... Слава Богу все уже позади и что бы там не говорили, что в ОПЦ самые лучшие врачи я теперь на собственном опыте узнала. Да, я еще в инете не помню на каком форуме читала отзывы об этом роддоме. Всякие есть и хорошие и плохие. Я когда плохие прочитала- я в шоке была. Подумала, что наверное какой-то женщине не повезло вот она и пишет всякую гадость об ОПЦ. А теперь и мне не повезло. И посчитала нужным сказать об этом. Просто обидно очень когда первое хорошее впечатление рушится так внезапно. А со мной женщина рожала, так у нее осложнения после родов серьезные были . Ей послед не полностью удалили. Она деньги им заплатила этим врачам и то не помогло. Я подумала : ого, это я еще легко отделалась!
12 августа 2012, 18:32
Понятно, что с роженицами не стоит особо церемонится и они правы когда очень жестко с нами обращаются, не дают расслабиться. И прикрикнуть можно, когда это необходимо. Но те шуточки, которые они отпускали касались ЛИЧНО МЕНЯ. И мне это было не приятно. Конечно у гинекологов своеобразное чувство юмора, но шутить во время родов над роженицей- по моему это верх непрофессионализма.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #78 : 12 августа 2012, 18:57 »
Родила я 3 недели назад в ОПЦ,рожала платно, врач Бородашкин В.В. получилось так, что когда пришло время заключать договор,он один только брал на роды, я очень долго сомневалась, мужчина и все такое...В итоге еще раз убедилась, что мужчины более деликатные и внимательные врачи.  Роды прошли отлично, на позитиве, пришлось правда разрез сделать( малыш 3930 вес, + еще переношенный немного- кости черепа уже были неподвижны) в итоге шов аккуратный, через несколько дней уже сидела на попе  ;) Потом врач ко мне каждый день приходил, подбадривал, советы давал. В общем советую всем, если за вторым пойду, то только к нему!  (сердце)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #79 : 13 августа 2012, 00:02 »
Родила я 3 недели назад в ОПЦ,рожала платно, врач Бородашкин В.В. получилось так, что когда пришло время заключать договор,он один только брал на роды, я очень долго сомневалась, мужчина и все такое...В итоге еще раз убедилась, что мужчины более деликатные и внимательные врачи.  Роды прошли отлично, на позитиве, пришлось правда разрез сделать( малыш 3930 вес, + еще переношенный немного- кости черепа уже были неподвижны) в итоге шов аккуратный, через несколько дней уже сидела на попе  ;) Потом врач ко мне каждый день приходил, подбадривал, советы давал. В общем советую всем, если за вторым пойду, то только к нему!  (сердце)
А вот я когда рожала, получилось так что пробыла 2 суток в родзале, и поэтому несколько смен зацепила. Мне все врачи в принципе понравились, хотя у всех совершенно разная манера общения, кто-то мягкий, кто-то жесткий, но все доброжелательные все равно. Кроме вот этого самого Бородашкина. Наглый, надменный, с неуместными шуточками, с неприятной ухмылкой все время, там и так тошно себя чувствуешь, а он еще всячески подшучивал пошло, грубый как в разговоре, так и в отношении осмотра. Больнее него меня никто из врачей не смотрел. И я просто молилась, чтоб родить позже, чем его смена закончится. Слава богу так и случилось, и роды принимала уже другая женщина, очень замечательная. Но я рожала бесплатно, так что видимо вот такой он двуличный, с платницами совсем подругому себя ведет

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #80 : 13 августа 2012, 11:42 »
Я вот не понимаю, почему если отзыв отризательный, то его проецируют на весь ОПЦ. Писать нужно о конкретном враче. ИМХО. И указывать, что в такое-то время он (врач) работал в ОПЦ. Завтра он будет на Бограда может и т.п.  (удивленный)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #81 : 13 августа 2012, 13:50 »
А вот я когда рожала, получилось так что пробыла 2 суток в родзале, и поэтому несколько смен зацепила. Мне все врачи в принципе понравились, хотя у всех совершенно разная манера общения, кто-то мягкий, кто-то жесткий, но все доброжелательные все равно. Кроме вот этого самого Бородашкина. Наглый, надменный, с неуместными шуточками, с неприятной ухмылкой все время, там и так тошно себя чувствуешь, а он еще всячески подшучивал пошло, грубый как в разговоре, так и в отношении осмотра. Больнее него меня никто из врачей не смотрел. И я просто молилась, чтоб родить позже, чем его смена закончится. Слава богу так и случилось, и роды принимала уже другая женщина, очень замечательная. Но я рожала бесплатно, так что видимо вот такой он двуличный, с платницами совсем подругому себя ведет
Ну может и так...спорить не буду, говорю про конкретный день, мне все понравилось, у всех разное восприятие, меня наоборот отвлекали его шутки. Роды вспоминаю только с положительной стороны. Может он не выспался :) Я просто лежала в палате с девочкой "бесплатницей" он когда ко мне приходил и с ней нормально разговаривал, отвечал на все ее вопросы, хотя ему за это не платили..

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #82 : 13 августа 2012, 15:21 »
Ну может и так...спорить не буду, говорю про конкретный день, мне все понравилось, у всех разное восприятие, меня наоборот отвлекали его шутки. Роды вспоминаю только с положительной стороны. Может он не выспался :) Я просто лежала в палате с девочкой "бесплатницей" он когда ко мне приходил и с ней нормально разговаривал, отвечал на все ее вопросы, хотя ему за это не платили..
Насчет восприятия это точно. Со мной в палате две дамы лежали, так они весь этот роддом обос..ли: и поломойка тут неряха, и раздатчица в столовой грубиянка, и стены обшарпанные, и в туалете воняет, врачи все тупые, детские врачи еще тупее, медсестры мясники и тому подобное, целыми днями лежали и обсуждали как тут плохо и скорей бы домой. А мне напротив показалось как то уютно там все, и кормили вкусно и убирали чисто :)
Я вот не понимаю, почему если отзыв отризательный, то его проецируют на весь ОПЦ. Писать нужно о конкретном враче. ИМХО. И указывать, что в такое-то время он (врач) работал в ОПЦ. Завтра он будет на Бограда может и т.п.  (удивленный)
Совершенно верно, главное это отношение и профессионализм конкретного врача. Но как видим один и тот же врач совершенно противоположное мнение оставил о себе у двух людей (пардон)

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #83 : 14 августа 2012, 22:29 »
У меня двое детей, Сонечка 2009 г и Настенька 2012г. Обеих рожала в ОПЦ. Вперый раз мне видимо повезло со сменой. А во второй раз нет. Я бесплатно рожала, может быть по этому такое безобразное отношение. Не знаю...Понятно, что к тем кто за роды заплатил энную сумму отношение должно быть по любому хорошее и дружелюбное. Ну а кто бесплатно рожает НЕ ЛЮДИ чтоли????!!!!! Я так стремилась попасть в этот ОПЦ, ездила из другого конца города, оставляла маленького ребенка с бабушкой и так пожалела об этом. Я КАК БУДТО В ДВУХ РАЗНЫХ МЕСТАХ РОЖАЛА. ЭТО УЖАС КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ В ЭТОМ ОПЦ. В общем без денег там делать нечего, я так поняла. В послеродовой палате вообще ужасные условия и хамское поведение врачей. У меня роды вторые принимала Нина Викторовна не запомнила фамилии. Но это ужас какой что она себе позволяла какие хамские шуточки отпускала в то время как я рожала. Я же в сознании была, все слышала. Да и врачи, сдается мне не совсем профессиональные там работают.
  у Нины Викторовны действительно очень специфическое чувство юмора. бывает до грубости. это да. но тут кто как относится. меня такие вещи не задевают. я когда у нее дочу рожала, то она на мои роды приехала, а дежурный врач в тот день Борисов был. они все время сидели и перешучивались. кроме них из врачей была еще Протопопова. и больше никого. праздник был. некоторые вещи действительно в чем то грубоватые.. но они перешучивались друг с другом. к роженицам это никак не относилось. и в адрес друг друга допускали много такого, на что кто-то мог бы и обидеться.. потом ко мне стали часто заходить. Силина и Борисов. тоже шутили. и я в том же стиле им отвечала. нормально повеселились.. я даже про схватки забыла)

Дочкина Мама

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мария
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бограда
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #84 : 26 августа 2012, 13:51 »
У меня роды принимал Баранов Роман Александрович. Очень приятный, внимательный доктор. Очень благодарна ему за свою доченьку!

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #85 : 26 августа 2012, 15:53 »
Оба раза рожала в ОПЦ бесплатно, первый раз у Шапошниковой - впечатлений никаких, просто осмотрела после родов и все, роды принимала акушерка Агапитова И.В. вот ей огромное спасибо, все время рядом была. Второй раз у Скляр Н.В. рожала, очень довольна врачом, все объясняла, все время была рядом, во время родов за руку держала и поддерживала. После родов оба раза лежала на 3 этаже и наблюдала нас Зайцева А.Г. - замечательный врач, очень мне она нравится и как доктор и как человек

konassera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артём 19.10.2012
  • Род.дом: Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #86 : 26 августа 2012, 18:16 »
Пошла заключать договор на роды с Григорьевой, не получилось((( сказали, что род.дом с 1 сентября закроется на ремонт до ноября. Мало того, что теперь надо с род.домом определяются другим, так еще врача выбирать опять. А я уже настроилась, что с Ириной Николаевной рожать буду(((((
Продам женские вещи 40-42-44 р-р
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264197.new#new

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #87 : 26 августа 2012, 19:10 »
Пошла заключать договор на роды с Григорьевой, не получилось((( сказали, что род.дом с 1 сентября закроется на ремонт до ноября. Мало того, что теперь надо с род.домом определяются другим, так еще врача выбирать опять. А я уже настроилась, что с Ириной Николаевной рожать буду(((((
Вот интересно, а врачи до ноября все в отпуск что ли уйдут? я думала будут просто в других роддомах принимать (не знаю не знаю)

konassera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артём 19.10.2012
  • Род.дом: Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #88 : 26 августа 2012, 21:16 »
А правда, кто-нибудь знает куда денутся врачи на время ремонта в ОПЦ?   (удивленный)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #89 : 26 августа 2012, 21:40 »
А правда, кто-нибудь знает куда денутся врачи на время ремонта в ОПЦ?   (удивленный)
Насколько я знаю - в отпуск.

konassera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артём 19.10.2012
  • Род.дом: Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #90 : 27 августа 2012, 14:15 »
Насколько я знаю - в отпуск.
Слишком длительный отпуск получится.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #91 : 27 августа 2012, 14:36 »
Так то да. Может с какого то числа будут на наблюдение (беременяшка) принимать.

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #92 : 29 августа 2012, 00:59 »
У меня роды принимал Баранов Роман Александрович. Очень приятный, внимательный доктор. Очень благодарна ему за свою доченьку!
мой однокурсник  (гуд)

Ксюня З

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #93 : 02 октября 2012, 13:48 »
Тоже рожала и наблюдалась весь период беременности у Ирины Николаевны Григорьевой. Врач просто золото. И подскажет, и расскажет, и поругает где надо... Подскажите, она ведет еще беременность и роды???

Makisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Единственная и неповторимая Сонечка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #94 : 02 октября 2012, 14:19 »
Вчера мне врач, ее одногруппница бывшая, сказала, что Григорьева сейчас не принимает роды:(

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #95 : 02 октября 2012, 14:23 »
Зайцева, однозначно.
У Портнягиной во время второй беременности наблюдалась, но в связи с закрытием ОПЦ на ремонт рожать с ней не могла.
И все равно - Зайцева. :)
02 октября 2012, 14:21
Пошла заключать договор на роды с Григорьевой, не получилось((( сказали, что род.дом с 1 сентября закроется на ремонт до ноября. Мало того, что теперь надо с род.домом определяются другим, так еще врача выбирать опять. А я уже настроилась, что с Ириной Николаевной рожать буду(((((
О! Я в такой же ситуации была - в 34 недели меня предупредили, что никакого нового договора заключать не станут в связи с закрытием ОПЦ.  (крейзи) Пришлось срочно и роддом, и врача новых подбирать.
[реклама удалена]

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #96 : 14 октября 2012, 07:57 »
извините, а кто-нибудь в курсе, когда все-таки ОПЦ после ремонта открывается? Перед закрытием мне по телефону сказали, что до ноября, "но возможно и раньше, а возможно и позже". Кто-нибудь знает?  :)

Каришуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Карине
  • Ваши деточки: Сыночек, родился 29.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #97 : 15 октября 2012, 01:09 »
Я за Бородашкина, обеими руками!!! (хлопаю)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #98 : 15 октября 2012, 09:13 »
Я за Бородашкина, обеими руками!!! (хлопаю)
Я с вами! (гуд) (цветы)

Nechto

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сладкий сынуля)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #99 : 17 октября 2012, 01:35 »
5 ноября ОПЦ открывают))) (беременяшка)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Опц у кого лучше рожать?
« Ответ #100 : 17 октября 2012, 13:39 »
Обоих рожала у Григорьевой с разницей с 7 лет. Остались только положительные эмоции :) Странно, не слышала, что она сейчас работает, пойду неведу справки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!