Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий  (Прочитано 9198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PolinaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Начало темы : 22 февраля 2010, 18:13 »
Поскольку исходная тема заблокированна, пишу здесь.
2 декабря девушка на автомобиле сбила двух девушек-пешеходов на тротуаре на Ленина. Перестраивалась с одной полосы в другую и не справилась с управлением. Одна девушка скончалась, другая осталась инвалидом... Наверное все помнят эту историю, и вот чем все это закончилось: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151344599.html
Будьте осторожны, берегите себя и своих детей...
« Последнее редактирование: 22 февраля 2010, 20:23 от Polina »

 

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #26 : 22 февраля 2010, 20:47 »
мне вот интересно все таки какой приговор будет в суде  (не знаю не знаю)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #27 : 22 февраля 2010, 21:00 »
 (нифигасе)

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #28 : 22 февраля 2010, 22:16 »
 (в шоке)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #29 : 22 февраля 2010, 22:21 »
Продумано и ожидаемо... Если следствие действительно придет к выводу, что она свидетель, то суда и не будет. Свидетелей не судят...

Эла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #30 : 22 февраля 2010, 22:38 »
Ужас! (сволочи) (сволочи)

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #31 : 22 февраля 2010, 23:06 »
 (я_упала)будем ждать окончательное решение суда...

Бобоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка Андрей 04.07.08 г. и Александр 04.09.2015 г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #32 : 22 февраля 2010, 23:17 »
Продумано и ожидаемо... Если следствие действительно придет к выводу, что она свидетель, то суда и не будет. Свидетелей не судят...
А кого же тогда будут судить по этому дела и кто(или уже что)виновники - машина и рельсы получается!? (нифигасе) Все таки мне кажется что эта статья слишком ужасна и со множеством неточностей, что бы быть правдой.
АААААААа,как страшно жить (крейзи)

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #33 : 22 февраля 2010, 23:18 »
о боже, какой кошмарище! в нашей стране никогда закона не было и не будет!!!!! (я_упала) (я_упала) (я_упала)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #34 : 22 февраля 2010, 23:19 »
Сейчас идет борьба с коррупцией и произволом начальства, так что после судебного решения, при необходимости, можно идти в приемную Путина.

Спросила мужа как такое возможно (Шавенкова -свидетель), с юридической стороны она останется свидетелем до вынесения приговора суда. Сейчас ждут какой вред она нанесла второй девушке, если скажут что средней тяжести, то это не уголовная ответственность. (нифигасе) Отсюда и будет идти защита.


Ждемс приговора. Почитала "Дром", думаю многие встанут на защиту пострадавшей стороны.

ok$

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил 21.03.2006г. Очень хочу еще ребенка.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #35 : 22 февраля 2010, 23:23 »
Мне кажется, что эта даже девушка не раскаивается, что из за спешки забрала чью то, а это пострашнее каких то судов.
Судя по тому как она себя вела выйдя из машины




http://treeofmoney.ru/131895

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #36 : 22 февраля 2010, 23:28 »
Деньги и положение рулят!!! Страшно!!!

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #37 : 22 февраля 2010, 23:38 »
Сейчас ждут какой вред она нанесла второй девушке, если скажут что средней тяжести, то это не уголовная ответственность. (нифигасе) Отсюда и будет идти защита. .
так это ДТП уже со смертельным исходом, по любому будет уголовное дело, или я не права?

PolinaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #38 : 22 февраля 2010, 23:43 »
так это ДТП уже со смертельным исходом, по любому будет уголовное дело, или я не права?
Да, в любом случае это уголовное дело, даже по причине нанесения вреда здоровью... Т.к автомобиль-источник повышенной опасности, а водитель управляет этим источником!

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #39 : 22 февраля 2010, 23:52 »
Будет суд, он и вынесет решение, надеюсь оно будет справедливое. Скорей всего ей дадут какой то срок, но т.к. маленький ре уже родиться, решение суда отложат. А через пять лет дело совсем закроют, по причине "положительного поведения". Фу, меня от нашего законодательства уже дурно. Оно само себе противоречит.

mamaNN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #40 : 23 февраля 2010, 00:04 »
Хочу справедливости


Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #41 : 23 февраля 2010, 10:19 »
Да если даже и дадут срок, то условный и по мининуму, а она и ей подобные так и будут (гонка)

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #42 : 23 февраля 2010, 11:05 »
Девочки, то что написанно в сылке - полный бред!!!!!!! не нужно ставить непроверенную информацию и обсуждать ее.
Т.к. заблокированная тема была моя, могу внести ясность. Суда еще небыло.
Когда я последний раз общалась с братом семьи погибших девочек (ему были переданы деньги на похороны, собрали тогда сколько могли Джери-Сан ему отвозила и лично вруки передавала) так вот, на тот момент они уже связались с семьей виновницы ДТП о обменялись реквизитами для получения денежной компенсации.
Эта тема очень тяжелая, она изначально несла в себе негатив и злость, когда я ее открывала у меня тоже такое чувство было и коненчо хотелось помочь семье девушек и им самим, но в результате общения все поменялось.
Я не в коем случае не оправдываю виновницу ДТП, но то что наезд, убийство было умышленным тоже нельзя утверждать, не справилась с управлением -  это факт, пусть следствие разбирается, а нам не судить и не быть судимыми, мы все сами ездим на машине и в качестве пассажиров и с родными и не которые сами за рулем, и в такой ситуации может оказаться каждый - как говориться нельзя зарикаться (молюсь) никто не знает, как себя может чувствоать человек, который виновен в смерти другого человека, и что он чувствует пока не побывает в его шкуре, дай Бог чтобы с нами никогда такое не случилось.
Ведь не даром говорят, что помимо нашего суда, есть суд с совестью и перед Богом, а он гораздо страшнее, мы здесь все мамы или будущие мамы, давайте не будем в теме нести негатив, и судить и обсуждать людей опираясь на слухи. Эта Шавинькова Анна тоже скоро станет мамой и кто знает, что перенес ее ребонок и какой срес находять в животике, он то ни в чем не виноват, а мы с вами знаем, что дети все чувствуют находясь в утробе матери. Еще раз повторюсь не защищаю и не отправдываю. :(
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #43 : 23 февраля 2010, 11:10 »
Таточка, а в чем непроверенность информации? Почему бред ?  Вот тут то же  самое в статье написано http://pressa.irk.ru/friday/2010/06/013001.html


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #44 : 23 февраля 2010, 11:19 »
Эта тема очень тяжелая, она изначально несла в себе негатив и злость, когда я ее открывала у меня тоже такое чувство было и коненчо хотелось помочь семье девушек и им самим, но в результате общения все поменялось.

У меня, лично, негатив из-за того, что девушка вышла из машины и стала разглядывать свое авто, а потом звонить своим.  Плевала она на пострадавших, кто они.... и кто она...

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #45 : 23 февраля 2010, 11:25 »
Таточка, а в чем непроверенность информации? Почему бред ?  Вот тут то же  самое в статье написано http://pressa.irk.ru/friday/2010/06/013001.html
Я к тому, что суда еще небыло идет предварительное следствие и видать по слухам журналисты пишут статьи.
Конечно почитав все, не перестаешь удивляться ценизму виновницы ДТП, но есть такое состояние Шоковое называется, когда человек вообще в таких ситуация не контролирует себя может громко смеяться или просто смотреть со стороны ничего не соображая, конечно скорую она должна была вызвать или подойти посмотреть, я не знаю почему она так себя повела, еще раз повторюсь я ее не защищаю, пусть следствие разбирается.
p.s помню, когда мы попали в аварию съехали с обочины и мащшину кувыркнулась пару раз через себя, я в себя пришла только в больницы, хотя была в сознании и помогала вылазить и водителю и даже показания Гаи давала, но ничег не помню, мне потом читали что я рассказывала, и делала, а я как в колбе все стерто, были трезвые , жертв нет, только мы пострадали кто в машине был, вот тебе и шоковое состояние

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #46 : 23 февраля 2010, 11:32 »
Я к тому, что суда еще небыло идет предварительное следствие и видать по слухам журналисты пишут статьи.
Конечно почитав все, не перестаешь удивляться ценизму виновницы ДТП, но есть такое состояние Шоковое называется, когда человек вообще в таких ситуация не контролирует себя может громко смеяться или просто смотреть со стороны ничего не соображая, конечно скорую она должна была вызвать или подойти посмотреть, я не знаю почему она так себя повела, еще раз повторюсь я ее не защищаю, пусть следствие разбирается.
p.s помню, когда мы попали в аварию съехали с обочины и мащшину кувыркнулась пару раз через себя, я в себя пришла только в больницы, хотя была в сознании и помогала вылазить и водителю и даже показания Гаи давала, но ничег не помню, мне потом читали что я рассказывала, и делала, а я как в колбе все стерто, были трезвые , жертв нет, только мы пострадали кто в машине был, вот тебе и шоковое состояние
Я тоже думаю, что она не подошла из-за шока! ДТП - это страшно, сама полгода назад побывала в страшном ДТП (лобовое столкновение на федеральной трассе) и тоже беременная, первое о чем думаешь в этот момент: "Малыш во мне живой или нет, он еще шевелиться или нет?"...

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #47 : 23 февраля 2010, 11:41 »
Я тоже думаю, что она не подошла из-за шока!
Ну да.... все из-за шока.... хорошая отмазка, почету то машину осмотреть и кому-то позвонить не забыла... где был шок в этот момент... погулять вышел..?

Симонян

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Ваши деточки: Есть дочь
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • ....весна:)
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #48 : 23 февраля 2010, 11:45 »
Суда не было, газеты рейтинг повышают.
А шок - страшная вещь. Я беременная попала в малюсенькую аварию, так Испугалась за ре, что очнулась в 50 метрах от машины, сидя на корточках, прижав руки к животу. Просто вышла из машины и пошла куда глаза глядят (вернее, ничего не видят), а вы говорите "в скорую не позвонила  (дьявол)".
Мы же знаем все из газет, а они умеют писать...

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #49 : 23 февраля 2010, 12:03 »
Ну да.... все из-за шока.... хорошая отмазка, почету то машину осмотреть и кому-то позвонить не забыла... где был шок в этот момент... погулять вышел..?
не могу ее оправдывать и обвинять, все ведут себя по разному, шок - это в какой то степени защитная реакция организма, может у нее так реакция сработала, не в скорую, а родным звонить, страх, ужас..... кто знает.
А какое наказание, вот если судить вы бы для нее хотели????
 думаю пожизненное  лишение прав и выплата компенсации это правильный вариант, думаю это устроит и потерпевшую сторону если они все оплатят и лечение и восстановление второй девушки и моральную сторону, думаю они так и договорятся, ее не посадят  - это точно , т.к она в положении, максимум условно, ну что теперь сделаешь?????? лучше ее посадить и ре воспитывался не с матерью и они не будут ничего выплачивать, если в контры вставать можно и не выплачивать  ну суд решит 200 тысяч, а то и меньше и все и будет она платить 10 лет по 2 тысячи, а то и меньше, пусть лучше мирно все решат и договорятся обо всем.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: наезд на 2-х девушек на Ленина развитие событий
« Ответ #50 : 23 февраля 2010, 12:05 »
не могу ее оправдывать и обвинять, все ведут себя по разному, шок - это в какой то степени защитная реакция организма, может у нее так реакция сработала, не в скорую, а родным звонить, страх, ужас..... кто знает.
А какое наказание, вот если судить вы бы для нее хотели????
 думаю пожизненное  лишение прав и выплата компенсации это правильный вариант, думаю это устроит и потерпевшую сторону если они все оплатят и лечение и восстановление второй девушки и моральную сторону, думаю они так и договорятся, ее не посадят  - это точно , т.к она в положении, максимум условно, ну что теперь сделаешь?????? лучше ее посадить и ре воспитывался не с матерью и они не будут ничего выплачивать, если в контры вставать можно и не выплачивать  ну суд решит 200 тысяч, а то и меньше и все и будет она платить 10 лет по 2 тысячи, а то и меньше, пусть лучше мирно все решат и договорятся обо всем.

+1000
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!