Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я ЗА эпидуральную анестезию  (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастёнкаThebestАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кирилл 27.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Я ЗА эпидуральную анестезию
« Начало темы : 12 мая 2012, 19:13 »
Вот и я добралась до этой темы))) 
В общем трусила я долго... так боялась рожать, что чуть ли не каждый день просила сыночка посидеть там подольше)))  (смех_оскал) ну чтобы я хоть как то настроилась... а когда мне сняли пессарий, на 38 неделе, так вообще потом каждый день плакала в ожидании самого счастливого дня в моей жизни))) Когда мне сняли кольцо, врач сказала на неделе родишь, потому что все было готово, головка малыша была очень низко...прошла неделя, я эту неделю лежала дома ногами к верху и боялась что вот вот все начнется))) 26 числа ночью я что то совсем плохо спала, все пыталась почувствовать хоть какие нибудь схватки... так боялась их проспать (смех_оскал) утром проснулась, рассказываю маме, она меня засылает в роддом, мол давай едь, а то вдруг не успеем! (у меня мама родила меня быстро, боялись что и у меня будут стремительные роды) В общем в роддом я не поехала, а поехала к своему врачу, чтобы она меня посмотрела... Не зря я ночь не спала, интуиция в этом деле не подведет  :)) Смотрит меня и говорит: "ты как ночь седня спала?" я говорю да плохо... Она: "ну все уже начинается потихоньку, сегодня ночью родишь! К вечеру схватки должны усилиться" Все, меня затрясло...  (я_упала) я говорю что я то совсем еще не готова!!! я не хочу рожать, я боюсь...  (смех_оскал) Короче паника)))))))) Маме сказала что никаих делов едешь со мной рожать, а то я одна не поеду, останусь дома и будь что будет  (крейзи) После того как врач меня хорошо так посмотрела, еле ощутимые схватки начались уже часа через 2... Где то в 15-00. Приезжаю домой...проверяю чумоданы, сама мыться бриться, навела красоту накрутила кудри и говорю родным "Ну все к встрече с сыночком я готова"  (смех_оскал)  в 19-00 поступила в роддом, схватки уже ощутимые, интервал 4-5минут. Рожать поехала в Юбилейный, и нисколько не жалею!!! Смена попалась отличная, маму пропустили без проблем со мной (РОЖАЛА БЕСПЛАТНО!!!) Там меня смотрят и говорят, что шейка готова, но раскрытия еще нет!  (нифигасе) что это всего лишь предвестники и сегодня мы не родим!!! Я как нет?????? Как предвестники????? у меня такие уже боли, а это всего лишь предвестники??!!!!!! Я в печале, мама уезжает на работу и я остаюсь одна ждать когда же все начнется((( Потом в след.раз меня посмотрели в 21-00 и зафиксировали что началось раскрытие и сегодня ночью родим!!! Я блин, а как же мама? Я не хочу одна!!! (((( потом смотрели в 23-00 раскрытие так и было 2-3 см, схватки усиливаются я дышу, вроде помогает)) потом дали мячик попрыгать...было весело))) время второй час ночи меня опять смотрят, раскрытие все те же 2-3 см а боли то усиливаются... поставили мне укол ношпы и еще чего то, не помню, схватки прекратились и я уснула... в 7-30 пришла врач проколола пузырь, схватки возобновились процесс кажется снова пошел.. Лежать не могу, хожу...прыгаю на мяче...дышу...1-2-3-4 вдох, 1-2-3-4-5-6 медленный выдох через рот. помогает))) пришла мама, время пошло быстрее, массаж пояснцы тоже помогет облегчить схватку. часов в 10 пришла врач опять смотрят раскрытие все то же, я говорю помогите!!! терпеть сил не остается... предлагают эпидуральную анестезию... я сначала не соглашаюсь, т.к начиталась отзывов и многие девочки писали что после нее у кого то спина болит, у кого то голова......говорю об этом врачу она говорит ничего в медицине о подобных побочных эффектах не говорится, что такого не может быть... причина не в ней... Я говорю что я еще немножко потерплю, а если что, то тогда уже поставим... Мне говорят что потом будет поздно...что раскрытия у меня почти нет, времени прошло уже достаточно, а с ней раскрытие пойдет быстрее... И в общем я соглашаюсь, и думаю пока сама не попробуешь не узнаешь кто был прав...девочки с форумов или врачи которые сказали что после анестезии ничего болеть не должно! приходит анестезиолог, очень милая тётушка, пока мне ее ставила что то болтала, отвлекала, врачи вообще практически ни на минуту нас не оставляли... Я еще поэтому маму попросила ехать со мной, чтобы одной не быть... думаю я не одна такая, чуть что врачей потом не докричишься...  Ан нет, постоянно ходили и спрашивали как я... Время около 11 часов анестезия поставлена, потихоньку начинает действовать... чувствую облегчение...еще позже вообще схваток не чувствую, их фиксирует только аппарат ктг...кайф))) время часов 12-30 раскрытие 5-6 см. Лежу, все руки в капельницах, трубочки ото всюду торчат... красота))) схваток не чувствую, где то в час мне поставили окситоцин, начала чувствовать немного схватки... прошу добавить анестезии... не помогает... интервал 1-2 минуты... и блин... меня кажется начинает тужить.... говорю маме зови скорей врача, она на меня с выпученными глазами смотрит "как? уже???"  (нифигасе) Прибегает врач, смотрит и говорит "а мы рожаем")))) ...кресло трансформируют, 5 минут и я на высоте уже тужусь...  :)) 1 потуга прошла, ждем след.схватки, я спрашиваю "ну как там дела?" мне говорят "вот головка, хочешь потрогать?!"))) я "неееЕееет)" схватка пошла вдох и.............тужимся тужимся тужимся............шлеп.......раздается крик.......кладут на живот мне теплый маленький комочек..... "время 13-20 , поздравляем у вас мальчик"  (ляля3)  я его трогаю, говорю "ну здравствуй, сыночек" у самой слезы на глазах...  (плачу)  :)) приходит мама...трусиха убежала))) самый кайф пропустила  (смех_оскал)  Сыночка унесли... меня зашивают...пришлось делать надрез... я ничего не чувствовала вообще, как оказалось, снимать потом швы было больнее чем рожать  :))  2940 кг 52 см, 9-10 баллов по шкале. на меня похож красавец мой)))
дали его мне, смотрю на него и не верю что все так быстро и благополучно закончилось)))  (папамамая)
P.S после нам выделили отдельную палату бокс. после родов поясница действительно болела, но только из за того что сидеть мне было нельзя, и тяжело первое время с ребенком... потом по возвращению домой все прошло)) так что в след.раз когда я пойду за дочей, я буду рожать только в ОПЦ и только с эпидуральной анестезией!!!  (малыш)
Пока сама не станешь мамой, не поймешь, как сильно она тебя любит!!!

 

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Я ЗА эпидуральную анестезию
« Ответ #1 : 13 мая 2012, 01:48 »
Поздравляю! Мне тоже в ОПЦ понравилось рожать!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я ЗА эпидуральную анестезию
« Ответ #2 : 18 мая 2012, 14:41 »
мне тоже эпидуриалку ставили .но у меня после нее родовая деятельность угасала и меня стимулировали потом :(

АнютаД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Ответ: Я ЗА эпидуральную анестезию
« Ответ #3 : 18 мая 2012, 19:14 »
Очень хороший рассказ)) Поздравляю!!!
 (ляля3) У меня тоже была эпидуралка, только на меня она странно как то подействовала, сначала также стало легче, а потом как будто и не было ее, схватки чувствовала, а вот ноги - нет, потуги показались вечностью) и осложнения у меня были - неделю встать не могла, такие были головные боли(

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Я ЗА эпидуральную анестезию
« Ответ #4 : 19 июня 2012, 17:09 »
НастёнкаThebest, рассказ хороший. Счастья вашей семье!
Награды
Многодетная  мама форума

Мариджан

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Илюша 03.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Я ЗА эпидуральную анестезию
« Ответ #5 : 23 июня 2012, 18:12 »
Поздравляю!!! Дай бог всем такие позитивные роды!!!  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!