Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: новости и отзывы об иркутских банках  (Прочитано 7984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
новости и отзывы об иркутских банках
« Начало темы : 25 августа 2008, 22:44 »
Прошу вас в этой теме писать новости о банках и свои отзывы о банковском обслуживании в иркутских банках. Поделитесь положительным или отрицательным опытом общения с банками. Мне это очень интересно поскольку я с банками тесно общаюсь. В этом разделе я буду  периодически писать новости о вновь появившихся банках и уже действующих на территории Иркутской области.

Новости от 25.08.08:
1) ООО Городской ипотечный банк ищет руководителя кредитно-кассового офиса.
2) ОАО НБ Траст перестал выдавать экспресс-кредиты, до 23 сентября
3) Банк "Движение" возобновит прием кредитных заявок с 3 сентября.
4) ОТП банк открыл третий офис на "первой линии" ул. Советская, остановка 23 школа.


 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #51 : 12 апреля 2009, 15:09 »
по мнению большинства сбер и ВТБ 24 неплохие банки и в плане условий и обслуживания.
 а кто-нибудь сталкивался с промсвязьбанком. поделитесь информацией.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #52 : 12 апреля 2009, 16:48 »
там очень много персонала с УРСы, причем старожилов... мы брали на фирму весной.. быстро , четко, без лишнего гемороя.. сейчас у них ставки очень повысились, от 25%, насколько я знаю и залоги /поручители   очень требуют.. а раньше без всего давали спокойно
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #53 : 02 мая 2009, 21:00 »
А у нас ипотека в банке Москвы (гуд) попали туда почти три года назад в акцию что без первоначального взноса (ну это громко сказано потому что в общей сложности на открытие счета, страховой взнос, еще какую то нужную фигню ушло 86 тысяч), и что для нас с мужем было очень важно, мы пошли без поручителей!!! Т.е. кредит на квартиру записан только на нас двоих  (да) Документы долговато правда собирали. Но как нам кредит дали это что-то типа анекдота  (смех_оскал) Мне как главному заемщику (предоставила хорошую справку 2НДФЛ), на работу для проверки позвонила служба безопасности банка. У мужа тогда была какая то странная ситуация с работой, по трудовой он числился в двух местах причем одно это ДС, а второе я до сих пор название не запомнила, хотя если честно не очень то и старалась, знаю что работает, деньги приносит  (стеснительный), а на самом деле большую часть времени работал в третьем месте (куда можно было позвонить и застать его на месте)... Ну так вот звонит мне эта служба безопасности, вопросы всякие задает, давно ли я тут работаю, как зовут моего мужа, короче проверяют инфу и тут (слава богу, что это был мужчина!!!) мне задают вопрос на миллион!!: А где работает ваш муж? ну я говорю правду и только правду отвечаю третье место работы где его застать можно, а мне: А у вас тут другое написано! Вы что не знаете где ваш муж работает? И тут я ляпаю: Ну типа он же во многим местах работает, а вот на  этом его всегда застать можно И ВООБЩЕ МНЕ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ ОН РАБОТАЕТ?! ОН ЖЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДЕНЬГИ ДОМОЙ ПРИНОСИТ И ХОРОШИЕ ПРИНОСИТ, притом я знаю где его найти на какой работе, так что МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ ОН РАБОТАЕТ! служба безопасности чувствую лежала  (пацталом) потом мы мило распрощались... И потом я чуть не в слезах стала звонить мужу и говорить что нам кредит вряд ли дадут и все потому что его жена  (крейзи) Но  (ржу) нам дали все  т т т хорошо
Так что Банк Москвы  (гуд)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

welcomer

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: дочь - умнейший человек
  • Род.дом: перенатальный центр
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках - Факторинг
« Ответ #54 : 02 мая 2009, 22:12 »
А с факторингом кто-нибудь сталкивался последние два-три месяца?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #55 : 03 мая 2009, 02:36 »
Филиал банка Стройкредит в Иркутске закрывается - от них ушел главный клиент (Роснефть или что-то в этом роде)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

welcomer

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: дочь - умнейший человек
  • Род.дом: перенатальный центр
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #56 : 04 мая 2009, 00:05 »
Филиал банка Стройкредит в Иркутске закрывается - от них ушел главный клиент (Роснефть или что-то в этом роде)

Стройкред сидел на "трубе" же всегда. Транснефть.
А как Вайнштока "кинули". Сначала на Олимпийские Сочи, а потом на песию ;) Так с тех пор и пошла "отлучка".
Филиал уже почти полгода как стоит, вообще не кредитует. К тому же в Ангарске у них какой-то скандальчик...


Добавлено: 04 мая 2009, 00:25
что по ипотеке решено ?? насколько я знаю, кроме запуска проекта выкупа кредитов гос-вом и вы будете платить не банку а аижк и якобы возможности потратить материнский капитал на ипотек  кажется больше ничего не было. Вот только я фактов выкупа кредита и помощи попавшим в сложное положение ипотчникам пока незнаю. Пока это заработает ипотечников задавит груз штрафных санкций, которые у кадого банка не маленькие.

Друзья работают в ИРИА (Иркутское региональное ипотечное агентство). Сказали, что в мае будут новые правила от АИЖК, может даже ставки пониже.
Узнавате после майских праздников...
« Последнее редактирование: 04 мая 2009, 00:25 от welcomer »

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках - Факторинг
« Ответ #57 : 08 мая 2009, 22:02 »
А с факторингом кто-нибудь сталкивался последние два-три месяца?
Что конкретно интересует????


Добавлено: 08 мая 2009, 22:03
Истинный коэффициент не указан не в одном банке, повторюсь ни в одном!
Какой продукт Вас интересует, я Вам  расскажу.
Я до декрета работала в "Русском стандарте" и простите, его только хаили незнающие люди, которые бесплатно хотели получить миллион. Грубо говоря.
На сколько я поняла Вы работаете в этой сфере, и если уж Вы не знаете истину про РС то что уж говорить о простых смертных. Перечислю Банки в которых ставка значительно выше, т.е. как минимум в 1,5 раза "Восточный", "Хоум" некоторые продукты в "Урсе". Про сбер речи нету, но там и документов кучу надо и нервов....
А я думаю, ну где я тебя видела....

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #58 : 09 мая 2009, 00:04 »
Насчет 2НДФЛ - про шесть месяцев - это скорее всего требование обязательное, т.к. человек, обратившийся за кредитом,  должен работать не менее шести месяцев по последнему месту работы... Но- все же позвоните и узнайте, вам там точно скажут.
В сбере 2НДФЛ не требуют - у них своя форма справки - просто реквизиты предприятия, сумма дохода по месяцам и печать с подписью ген.дира / буха. В этой справке можно написать полный доход свой (у кого черно-белый) - проверять в налоговой никто не будет. Поэтому получить кредит там с неофициальной зарплатой - не проблема

В ВТБ-24 тоже свою справку можно нарисовать (в других банках такое тоже практикуется), но только за это надо будет заплатить, кажется, 2000 руб. - за дополнительную работу службы безопасности :-)

welcomer

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: дочь - умнейший человек
  • Род.дом: перенатальный центр
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках - Факторинг
« Ответ #59 : 09 мая 2009, 11:01 »
Что конкретно интересует????


Добавлено: 08 мая 2009, 22:03А я думаю, ну где я тебя видела....

моя омпания умерла, а клиенты остались

есть хороший лиент по фактрингу, то финансирует-нет?

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #60 : 09 мая 2009, 11:22 »
Номос финансирует

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #61 : 09 мая 2009, 12:53 »
Загадка, с сентября 2008 года сбербанк не принимает справки по форме банка. ТОЛЬКО 2НДФЛ. Не вводите народ в заблуждение :)


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #62 : 09 мая 2009, 14:23 »
Загадка, с сентября 2008 года сбербанк не принимает справки по форме банка. ТОЛЬКО 2НДФЛ. Не вводите народ в заблуждение :)
(пардон)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #63 : 09 мая 2009, 16:25 »
Сбер по-моему никогда по форме банка справки не принимал...

Я год назад узнавала там про ипотеку, мне вообще сказали, что у них компьютер к базе налоговой подключен и они все доходы заемщиков проверяют в режиме реального времени   (я_упала)  (умора)  (пацталом) 

Неужели я так на идиотку похожа, чтобы мне такое говорить?  (плачу)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #64 : 09 мая 2009, 16:57 »
Ну частично они тебя обманули.
Мы же (предприятия) отчитываемся в ИФНС по НДФЛ исчисленному и уплаченному за прошедший год только после  отчетного года, то бишь в феврале-марте. В январе у налоговки как правило программы то еще нет по приемке. Следовательно если ты даешь справку от предприятия по май  текущего  2009 года проверить ее через базу ИФНС невозможно ни как.
Короче банк видимо понтовался, типа  мы крутые. Ну а служба безопасности на то им и дана и денежку свою отрабатывает - проверяет.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #65 : 09 мая 2009, 17:08 »
Да глупости это все! В то время, когда я в Сбере работала - ничего такого не было, и, очень сомневаюсь, что появилось. Банку на самом деле нет разницы - черная или белая зарплата, с белой, конечно, понадежнее, но служба безопасности работает неплохо, перепроверяет всю информацию о потенциальном заемщике по разным источникам.
По своим формам справки Банк принимал заявки, как сейчас - не знаю, т.к. все знакомые оттуда - в декрете :-)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #66 : 09 мая 2009, 17:17 »
МЫ когда брали ипотеку в сбере с мужем шли как созаемщики. Он предоставлял справку 2НДФЛ, а я по форме банка. Но это было 2 года назад. Как сейчас не знаю.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #67 : 09 мая 2009, 17:49 »
Мы же (предприятия) отчитываемся в ИФНС по НДФЛ исчисленному и уплаченному за прошедший год только после  отчетного года, то бишь в феврале-марте. В январе у налоговки как правило программы то еще нет по приемке. Следовательно если ты даешь справку от предприятия по май  текущего  2009 года проверить ее через базу ИФНС невозможно ни как.
Короче банк видимо понтовался, типа  мы крутые. Ну а служба безопасности на то им и дана и денежку свою отрабатывает - проверяет.

В том то и дело, что я это прекрасно знаю, т.к. сама сдавала эти отчеты!

Но даже это всё ерунда, а вот говорить, что они к базе данных налоговой подключены - это уже совсем! В налоговой почему-то об этом никто не знает  (ржу)

Я имею в виду, что мне неприятен тот факт, что меня приняли за идиотку и разговаривали как с идиоткой  :(

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #68 : 09 мая 2009, 20:18 »
Еще до сентября 2008 года сбер брал как 2НДФЛ, так и по форме банка. С сентября, когда стало понятно, что кризис всерьез и надолго - ужесточили требования и стали брать только 2НДФЛ.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #69 : 16 мая 2009, 00:06 »
Новость про СБЕР: увидела сегодня в новостной строчке, что СБЕРбанк собирается осуществлять ребрендинг, что займет несколько десятков миллионов долларов...
Деньги что-ли некуда девать? тем более в кризис...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #70 : 16 мая 2009, 00:39 »
офигеть!

ТАКИЕ комиссии у них и еще выше станут???  (я_упала)

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #71 : 16 мая 2009, 10:58 »
Так надо же платить кому-то за то, чтобы вместо зеленого яблока у Сбербанка зеленое яйцо, например, появилось :-)

Gala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Павел, 05.08.2011 Софья 31.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #72 : 25 мая 2009, 18:27 »
Привет всем! А нам в Сбере отказали - точнее в последний момент наши поручители отказались поручиться за нас. Поэтому мы пошли в ВТБ - там очень быстро приняли решение -меньше недели. Ставку дают 14,85 % . Кредитуют они только готовое жилье. И главное , что нам было принципиально - НИКАКИХ поручителей. Да и комиссия 1,5% за выдачу ипотеки по сравнению со Сбером (4%) съиграла свою роль. В общем, ищем теперь жилье - надеюсь все сложиться :)

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #73 : 29 мая 2009, 19:16 »
Привет всем! А нам в Сбере отказали - точнее в последний момент наши поручители отказались поручиться за нас. Поэтому мы пошли в ВТБ - там очень быстро приняли решение -меньше недели. Ставку дают 14,85 % . Кредитуют они только готовое жилье. И главное , что нам было принципиально - НИКАКИХ поручителей. Да и комиссия 1,5% за выдачу ипотеки по сравнению со Сбером (4%) съиграла свою роль. В общем, ищем теперь жилье - надеюсь все сложиться :)

А мы в апреле взяли ипотеку в ВТБ, теперь живем в совей квартире.  (хлопаю)
Желаю вам удачной покупки!

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #74 : 20 июня 2009, 01:32 »
Вопрос немного не в тему, кто знает... За какой период выдается справка 2-НДФЛ? Если я работаю 3 года, и мне нужно за последних 3-6 месяцев? Даст бухгалтерия такую?  (не знаю не знаю)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #75 : 20 июня 2009, 01:33 »
конечно даст

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!