Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Личная удача  (Прочитано 37136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AkynaMAtataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Личная удача
« Начало темы : 12 июля 2011, 11:52 »
ЗДравствуйте. Подскажите вы можите написать таблицу по столпам на удачные года?? И какую энергию следует подпитывать, в каком направление искать работу, и конечно когда благоприятный период устраивать личную жизнь???

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #1 : 12 июля 2011, 13:36 »
Добрый день!
Да, такое возможно, но не совсем в том виде, в котором вы пишете. Таблица благоприятных лет не составляется, потому что в ней нет смысла. Дело в том, что большинство лет не являются однозначно плохими или хорошими. Год может быть одновременно хорошим для карьерного взлета и плохим для семейных отношений, например. Или в году приходит так называемое столкновение, которое открывает сундук богатства, вы получаете много денег, но страдает здоровье. И т.д. Поэтому когда делается анализ столпов, обычно дается развернутое описание года. 

И вторая причина - просто узнать, что вас ждет неудачный год, мало. Самое главное, знать как защититься, как снизить количество проблем. Для этого даются рекомендации (и они тоже могут отличаться по годам).
Рекомендации даются, как правило, в трех направлениях:
1. Как минимизировать проблемы с помощью своих действий (или бездействия), с помощью работы над собой, над своим характером, с помощью правильных действий на работе и дома.
2. Какую энергию следует подпитывать (как вы правильно спросили). Действительно, если у человека в карте бацзы не хватает какого-то элемента, его (элемент) можно создавать своими действиями! И тем самым сделать свою жизнь лучше.
3. Нужный элемент можно добавить в карту с помощью квартиры (это уже относится к области фэн-шуй)! К примеру, у человека в карте нет элемента дерева, а дерево для него - это деньги. Есть очень эффективная техника, для коррекции такой проблемы. В квартире находится  нужный сектор, несущий энергию дерева. Далее активизируем этот сектор определенным способом и в жизнь человека приходят деньги :) Активизация сектора в данном случае равнозначна тому, как будто наступил год с благоприятным элементом дерева. Есть и другие хитрые способы воздействия на удачу приходящих лет :)

Вобщем, как видите, все что вы спрашиваете определить можно, и корректировать можно. Но это очень большая работа, это полный анализ карты человека. Он занимает несколько рабочих дней, поэтому в рамках форума такие рекомендации невозможны, только при личной консультации.
Я планирую где-то с сентября начать консультировать по бацзы (сейчас не хватает времени). Если будете заинтересованы, напишите мне осенью.

AkynaMAtataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #2 : 12 июля 2011, 15:07 »
Светлана все именно то что вы пишите мне и надо. И еще хочу составить личную карту на ребенка. С напрвлениями в развити /что лучше выбрать по стихиям/, цветок удачи, предласположенности, и конечно же элементам.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #3 : 12 июля 2011, 15:17 »
Давайте в сентябре спишемся и все обговорим :)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #4 : 13 июля 2011, 18:36 »
Светлана а ск.стоит у вас консультация и рекомендации?

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #5 : 13 июля 2011, 19:02 »
Джулли, вы про консультацию по столпам судьбы спрашиваете или про фэн-шуй?
По  судьбе я пока не консультирую, до осени. Занимаюсь, в основном, ФШ-проектами, мне кажется, это более интересным и более эффективным способом изменить жизнь :) Чтобы скорректировать дисбаланс в судьбе нужны многие месяцы (а иногда и годы) работы над собой, над своими действиями, а вот если правильно организовать внутреннее пространство квартиры и активизировать нужные зоны, то изменения наступят гораздо быстрее :)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #6 : 13 июля 2011, 21:01 »
Я почти год пыталась разобраться в ФШ,поэтому очень много начитана и постоянно меняла,мне просто как бы нужно подтверждение зон по моей квартире,а дальше я сама.Почитала ваши расценочки в соседней темке,я конечно полностью согласна,что счастье,удача,здоровье куда дороже,но таких денег у меня нет. (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #7 : 13 июля 2011, 21:38 »
Вы знаете, Джулли, когда человек действительно заинтересован в том, чтобы получить счастье и  здоровье, он может найти и не такие деньги. Точнее если он готов предпринимать реальные шаги, а не только рассуждать. Посмотрите в соседних темах - я готова бесплатно проконсультировать людей, при условии, что они дадут мне нужные исходные данные. Но некоторые из этих людей ищут компас, делают  замеры, рисуют планы и т.п., а другие исчезают из темы, потому что их напрягает рисовать план квартиры или искать год постройки дома... Они не готовы сделать даже несколько дополнительных телодвижений, хотя есть возможность бесплатно получить уникальную помощь!
В этом все дело, а совсем не в стоимости консультаций..
Тем более, что стоимость не такая уж высокая, намного ниже, чем в других городах. Средняя стоимость консультации равняется 3-4 походам в ресторан или салон красоты. По-моему, это просто несопоставимые вещи - получить косметическую процедуру с временным эффектом или получить дополнительную поддержку в жизни на многие годы.
Я  вас не агитирую, просто мысли вслух...

Джулли, а что именно вы читали? Какие книги? На какие зоны разбивали квартиру? Напишите подробнее. Что именно вас смущает в вашей квартире?
« Последнее редактирование: 13 июля 2011, 21:53 от Svettlanka »

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #8 : 13 июля 2011, 21:44 »
 :))

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #9 : 08 февраля 2012, 11:36 »
Светлана, здравствуйте. расскажите, что такое карта базцы? почему у одного человека карта хорошая, а у другого нет? а еще вы упоминали о кармических наказаниях - откуда они берутся?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #10 : 08 февраля 2012, 13:30 »
Добрый день, Александра!
Карта бацзы - это то, что дано человеку судьбой.. по сути это личный гороскоп человека. Слово "гороскоп" большинству более знакомо и понятно, но оно используется в западной астрологии. А в китайской астрологии используется термин "бацзы". Разные виды астрологий используют совершенно разные подходы и методики, но что удивительно, конечный результат, как правило, совпадает. Т.е. если у человека по западному гороскопу плохой год наступает, то и по китайскому это тоже будет видно. Только с другого ракурса. С другими нюансами. Какие-то вещи лучше анализировать по системе бацзы, какие-то по западной астрологии.

Карта бацзы зависит от времени рождения человека - года, месяца, дня и часа. Вот пример карты:
http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Ni0wNi0wOSAyMDoyNjowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI1NzlfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

В ней четыре столпа (столбика), которые и отражают год, месяц, день и час рождения (справа налево). И есть в ней Дневная Доминанта. Она стоит в верхнем ряду, третья справа (синий иероглиф). Так вот эта самая ДД у большинства людей или сильная или слабая (есть еще особые структуры - сверхсильная, следование за лидером и т.д.). У кого-то перекос в сторону силы/слабости сильнее, у кого-то слабее.

И она дополнительно усиливается или ослабляется приходящими столпами удачи (строки ниже), а также элементами каждого года.

Человек счастлив, он в удаче, когда карта приближается к равновесному состоянию.

Т.е. если у слабой ДД наступает год или столп (10 лет), усиливающий ее, то человек в удаче. У него все получается, он добивается поставленных целей. Или когда к сильной ДД, приходят ослабляющие элементы.

Бывает и наоборот. К слабой карте приходит еще больше ослабляющий ее столп. Тогда у человека начинаются проблемы. Бывает, что подряд 2-3 столпа плохие приходят (а это 20-30 лет), тогда вся жизнь по сути не складывается... Неблагоприятность тоже бывает разной степени - кто-то погибает в аварии или теряет квартиру или попадает в тюрьму (это если совсем карта печальная). А у большинства просто жизнь проходит трудно, без особых достижений , но и без серьезных катаклизмов. Не получается, например, сделать карьеру.. или выйти замуж... Или карьеру человек делает, но с таким трудом, со скрипом все продвигается... Нужно прилагать очень много усилий, чтобы чего-то добиться. Взлеты происходят в годы с благоприятными элементами, а потом опять застой.. Или замуж она выходит, но партнер не тот, которого хочется, и особого счастья брак не приносит и т.п.

Это я вам очень упрощенно все рассказала, на пальцах. На самом деле все гораздо сложнее, в карте еще есть символические звезды, слияния, столкновения, наказания и т.д. Все это влияет на удачу/неудачу.

Радует то, что на судьбу можно влиять... если знать где ключики :)
Все эти иероглифы (на самом деле это просто разные типы энергий) работают не только во времени, но и в пространстве. Т.е. мы можем найти их в квартире. И положить человека спать в благоприятный элемент, поставить плиту или другие активизаторы в благоприятные элементы. Хорошо, если дверь в квартиру, окна находятся в благоприятных элементах, а раковины-туалеты в неблагоприятных. Таким образом мы искусственно привносим нужные элементы в карту бацзы и они работают также как будто наступил год с этими благоприятными элементами :)

Хотя иногда бывает, что нужный элемент находится в коридоре или санузле и кровать туда не поставишь... или в большой семье у всех разные полезные элементы, а значит активизировав одну "гору" мы сделаем хорошо одному члену семьи и плохо другому... Гораздо проще с частными домами. Там почти все можно перестроить, перенести спальни, входную дверь.

Также удачу можно корректировать с помощью активизирующих поездок, про которые я уже много писала на форуме. Именно поездок, а не активизаций в квартире. Но их нужно делать регулярно, чтобы накопительный эффект был (для человека в неудачном периоде). А у человека в удаче даже 2-3 такие поездки могут дать ошеломительный эффект.

А кармические наказания - это проблемы, которые мы сами себе создаем плохими поступками или мыслями. Это как бы копилочка, в которую складываются плюсики.. или не плюсики...
Если человек в прошлой жизни делал много гадостей, он рождается с плохой кармой и жизнь его складывается труднее.
В текущей жизни также наши хорошие поступки усиливают удачу, плохие - снижают. Причем эффект наступает довольно быстро и невозможно предсказать по какой сфере жизни ударит.
А еще есть такое понятие как кармическая задача. Если человек живет не по своей кармической задаче, то в определенные моменты жизни (18,5 лет, 37 лет, 55,5 лет) судьба за это наказывает - начинает сыпаться какая-то сторона жизни. Это уже из западной астрологии.
Поэтому если после указанного возраста у кого-то успешная ранее жизнь сменилась большими проблемами, нужно обращаться к астрологу.

уф, много понаписала :) но такие вещи в двух словах не объяснишь :)
« Последнее редактирование: 08 февраля 2012, 17:52 от Svettlanka »

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #11 : 09 февраля 2012, 09:07 »
Свет, а расчет такой на один год делается или как?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #12 : 09 февраля 2012, 09:57 »
Обычно расчет делается на несколько лет.  Сначала дается общее описание характера, особенностей, способностей человека, которые видны в карте бацзы. Чем ему лучше заниматься в жизни, от чего подстраховаться и т.п. Потом анализ приходящих столпов удачи. Ну и в ближайшем периоде обычно каждый год рассматривается.

Я такой полный расклад по бацзы сейчас не делаю, т.к. решила не распыляться на все направления, а специализироваться на квартирах/офисах. Смотрю бацзы в том объеме, который нужен для коррекции внутри помещения.
Но если нужно, могу подсказать контакты известных по стране специалистов. Расчет бацзы можно делать и дистанционно.

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #13 : 09 февраля 2012, 12:32 »
светлана, спасибо за такой развернутый ответ. а вот у меня мама уже не помнит точного времени моего рождения, эти данные обязательны?

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #14 : 09 февраля 2012, 12:34 »
Обычно расчет делается на несколько лет.  Сначала дается общее описание характера, особенностей, способностей человека, которые видны в карте бацзы. Чем ему лучше заниматься в жизни, от чего подстраховаться и т.п. Потом анализ приходящих столпов удачи. Ну и в ближайшем периоде обычно каждый год рассматривается.

Я такой полный расклад по бацзы сейчас не делаю, т.к. решила не распыляться на все направления, а специализироваться на квартирах/офисах. Смотрю бацзы в том объеме, который нужен для коррекции внутри помещения.
Но если нужно, могу подсказать контакты известных по стране специалистов. Расчет бацзы можно делать и дистанционно.
Свет, подскажи, пожалуйста! А то квартиру мы отремонтировали с учетом всех твоих рекоммендаций, хоть и пришлось рабочим кое-что заново переделывать. Теперь хочется карты себе и сыну сделать.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #15 : 09 февраля 2012, 12:47 »
и мне тоже интересно узнать

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #16 : 09 февраля 2012, 13:06 »
Девочки, чуть позже скину контакты в личку.

а вот у меня мама уже не помнит точного времени моего рождения, эти данные обязательны?

Да, час важен. Он иногда полностью меняет тип карты. Опять же, есть астрологи, которые ректифицируют (восстанавливают) час рождения по событиям жизни. Тоже могу дать контакт. Если примерно известно время рождения, например, ночью или рано утром, то тысячи две будет стоить восстановление часа. Точные расценки нужно обговаривать с самим астрологом.

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #17 : 09 февраля 2012, 19:17 »
я неправильно выразилась:  час рождения я знаю, неизвестны минуты.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #18 : 09 февраля 2012, 22:03 »
если родились в середине двухчасовки, то минуты неважны. Если на границе двухчасовок, то каждая минута может иметь значение.. Напишите час рождения и город, где родились, я посмотрю нужно ли вам точное время

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #19 : 09 февраля 2012, 22:26 »
данные: 28.12.82 Усть-Илимск предположительно в 17.15

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #20 : 09 февраля 2012, 22:45 »
все нормально, это почти середина двухчасовки, так что ошибка даже на 50 минут карту не изменит

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #21 : 10 февраля 2012, 14:30 »
Светлана, а вы бы могли подсказать какой род деятельности мне больше подходит (по базцы), если конечно, это не отнимает много времени и сил. сейчас перед мной стоит выбор, либо продолжать работать в привычной сфере, либо начать новую деятельность (активные продажи).

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #22 : 10 февраля 2012, 15:08 »
Александра, сначала вы скажите, как у вас прошли годы 2006 и 2009?

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #23 : 10 февраля 2012, 15:28 »
ух, сразу и не вспомнишь. в 2006 году нашла хорошую, интересную работу, где работал мой будущий муж; исправила зрение. в целом хороший год был. В 2009 году вроде все спокойно, летом была хорошая поездка, осенью ногу сломала, потом забеременела.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Личная удача
« Ответ #24 : 11 февраля 2012, 17:03 »
Александра, в активные продажи вам точно идти не стоит. Продажи это стихия воды, а у вас в карте воды и так много... еще больший дисбаланс получится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!