Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЧБД  (Прочитано 1123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
ЧБД
« Начало темы : 14 сентября 2009, 01:10 »
есть ли такие детки,которые совсем не могут ходить в дет.сад?Например,как мы-3 дня сходили-2-3 недели дома,антибиотики всегда!кАКОЕ ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ,ВОДИТЬ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕТ САДА?

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #1 : 14 сентября 2009, 01:14 »
а что такое ЧБД?

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #2 : 14 сентября 2009, 01:16 »
Часто болеющие дети!Я почему-то думала,что все знают,оказалось,что нет!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #3 : 30 сентября 2009, 22:28 »
мы тож чбд( насчет сада - надо перерасти какой-то период. мы пошли в 1,7 года, и через месяц отказались совсем. Потом пошли в почти 3 - поболели конечно как все, но не критично.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #4 : 30 сентября 2009, 23:56 »
Мы отдали в 2,2,отходили 4 мес.,переболели всем,чем можно,включая мононуклеоз,забрали на полгода,отдали в 3,2,рез-тат тот же,за август и пол-ну сентября 3 раза питы антиб-ки?Ну как жить дальше,ну нету сил больше (убьюсь_об_стену)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #5 : 01 октября 2009, 00:02 »
Мы пошли в 2.5 года, болели очень часто и что еще хуже тяжело, и переждать это время  не получалось(( Сейчат думаю, что во многом причина была в нашей невыясненной аллергии..

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #6 : 01 октября 2009, 00:08 »
о, у нас тоже такой диагнос поставили




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #7 : 01 октября 2009, 13:21 »
ну мы и щас болеем часто, причем ОРЗ стремительно катится в бронхит, тот - в обструктивный, и в 5 лет мы имеем астматический дебют. Но астма наша наследственная, так что садик тут вряд ли можно винить. просто как только есть возможность забрать из сада и посидеть дома - забираю.  Санатории каждый год - вот наша цель) бассейн зимой, а летом дача, солнце и купание.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #8 : 01 октября 2009, 13:31 »
мы попытались отдать в 2,2, июнь месяц, проболели все лето, осень, начало зимы встретили с пневмонией, и перстали мучить здороье ребенка,
в сад больше не ходим, правда зато у нас теперь танцы, английский, музыкальная школа - так что заразу есть где подхватывать

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #9 : 01 октября 2009, 14:43 »
Тут собственно вопрос в том, есть ли кому сидеть с ребенком, который постоянно болеет и не водить его в сад совсем. Если есть - ребенка забирают и говорят - нафик этот сад совсем, если нет - ребенка оздоровляют и периодически водят,  говоря, что ребенку необходима социализация. вот и все. мы сейчас в такой группе, что сын бежит в сад, а во время больничного плачет и просится к детям. и то и другое - просто выбор родителей, дети тут не при чем.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #10 : 01 октября 2009, 15:19 »
Тут собственно вопрос в том, есть ли кому сидеть с ребенком, который постоянно болеет и не водить его в сад совсем. Если есть - ребенка забирают и говорят - нафик этот сад совсем, если нет - ребенка оздоровляют и периодически водят,  говоря, что ребенку необходима социализация. вот и все. мы сейчас в такой группе, что сын бежит в сад, а во время больничного плачет и просится к детям. и то и другое - просто выбор родителей, дети тут не при чем.
просто по разному родители к этому относятся  - для одних ну и что что ребенок пропил 5 дней антибиотики и на следущий день в садик его снова повели - это для них норма - пример перед глазами, для меня нормально что ребенок после этого просидел еще дома по крайней мере неделю-другую, поправился так сказать окончательно, сидеть и  у меня не было с кем - я вспоминаю тот год - рабочих дней в месяц получалось в сумме дней 7- 10, соответственно и зарплата была смешная с такой работой,
нашла няню и хотя в итоге у меня остается после вычета з\платы няни тоже смешная сумма,  но за ребенка я теперь спокойна

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #11 : 01 октября 2009, 15:34 »
Мы в сад еще неходим, но вердикт ЧБД нам вынесли еще год назад. Теперь вот подозревают аллергию невыявленную, дали направление на обследование, но сазу предупредили что могут невыявить или выявить не то на что аллергия на самом деле (удивленный), мол диагностика неточная у поликлиник детских.
Может в частном порядке можно где-то обследоваться? Если кто-то знает где подскажите (идея)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 15:36 »
Мы в сад еще неходим, но вердикт ЧБД нам вынесли еще год назад. Теперь вот подозревают аллергию невыявленную, дали направление на обследование, но сазу предупредили что могут невыявить или выявить не то на что аллергия на самом деле (удивленный), мол диагностика неточная у поликлиник детских.
Может в частном порядке можно где-то обследоваться? Если кто-то знает где подскажите (идея)


Мы сдавали кровь из вены на аллергены в Клинике сибирского здоровья.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ЧБД
« Ответ #13 : 01 октября 2009, 15:54 »
просто по разному родители к этому относятся  - для одних ну и что что ребенок пропил 5 дней антибиотики и на следущий день в садик его снова повели - это для них норма - пример перед глазами, для меня нормально что ребенок после этого просидел еще дома по крайней мере неделю-другую, поправился так сказать окончательно, сидеть и  у меня не было с кем - я вспоминаю тот год - рабочих дней в месяц получалось в сумме дней 7- 10, соответственно и зарплата была смешная с такой работой,
нашла няню и хотя в итоге у меня остается после вычета з\платы няни тоже смешная сумма,  но за ребенка я теперь спокойна
лично я ушла с работы из городской администрации, когда меня не отпустили на больничный  и сидела три месяца, пока ребенок не поправился. а потом нашла работу, с которой отпускают на больничные. Если выбирать - няня постоянно или наш прекрасный сад и периодические сидения дома, я однозначно выберу сад.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!