Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Несостоявшееся чудо  (Прочитано 23289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Танчик Т-34Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Несостоявшееся чудо
« Начало темы : 21 декабря 2011, 23:16 »
Совсем недавно я читала со слезами на глазах написанные здесь трогательные, порой смешные истории родов и представляла этот момент, когда я увижу своего ангелочка, который все это время, самое счастливое время на свете был во мне, когда моего малыша положат мне на живот, когда я услышу его первый плач, когда смогу прижать свою кроху к себе и уже никогда не отпускать…
Беременность моя протекала нормально, правда на 30 недели загремела на сохранение с высоким давлением, поставили преэклампсию  легкой степени. Но анализы всегда были хорошие, ребеночек развивался нормально. Все скрининги тоже были хорошие, уже на втором мне сказали, что мой мальчик будет крупненький  (развитие было вперед на 2-3 недели), такая тенденция была и на 3 УЗИ в 32 недели вес нам поставили 2700, врач сказала, что родится он около 5000 кг. При этом никаких отклонений не было ни у меня, ни у моего малыша. КТГ, Доплер, анализы на сахар и тд, все было в норме.  Естественно, мой врач в консультации все писала в обменке…
Срок 36-37 недель 11 октября 14,00 сижу на диване смотрю телевизор и тут бац…..отошли воды…я все проверила: воды светленькие, много, при этом никаких болевых ощущений не было. В этот день, я должна была ехать в консультацию за последними анализами и рекомендацией врача к родоразрешению, но не успела. Позвонила мужу, он приехал через четыре минуты, страшно взволнованный, начал бегать и суетится, собирать меня в роддом (пакет я еще не приготовила, хотела заняться этим в конце недели). Я спокойно приняла душ, переоделась, сделала укладку (очень хотелось быть красивой при встрече с самым долгожданным человечком  на свете). Малыш мой активно пинался все это время, видимо тоже очень хотел увидеть своих родителей. Сели в машину и я сказала, что поедем рожать в областной перинатальный центр (там работает знакомя медсестра, обещала, что присмотрит), хотя сначала думала про 2ой Иркутск. Сейчас я задаю себе постоянно один и тот же вопрос….Зачем, зачем!??? Я туда поехала!?  Я теперь точно знаю, где находится ад…
Приняли, определили в родильное отделение. Дежурный врач сказала, что нужно ждать в течение 3 суток, пока схватки не начнутся сами, так как ребенок недоношенный! (это в 36-37 недель и с ускоренным развитием по узи) и ему необходимо дать время. В этот день мне не делали никаких процедур, ни узи, ни осмотра. В два часа ночи начались схватки с периодичностью в пять минут, естественно об этом я сообщила медсестре и дежурному врачу, на что мне ответили, «какие это схватки! Лежи, спи» эта монотонная ноющая боль, но терпимая продолжалась, интервал уменьшился до 3х минут, утром в девять я опять сказала врачу уже другому, что схватки, меня проигнорировали. Позже пришли еще врачи, я сказала, что ребенок крупный должен быть, она посмотрела на меня и сказала: «Ну и что, ты и меня бы родила»…Дальше я помню все как во сне… Опять пришел врач (Уже четвертый! Хочу заметить, что все врачи, кто меня осматривал были без бейджиков и вообще каких то опознавательных знаков) посмотрев раскрытие, заявила – 4 см (это за 10 часов). Я пыталась ей объяснить, что схватки у меня с двух ночи, а время тогда было 12 часов дня, мне сказали, что я перепутала и быть такого не может…В 14,00 поставили стимуляцию, до шести вечера раскрытие не увеличивалось, меня смотрели на кресле раз пять, боль адская, постоянно прибавляли капельницу, боль при этом была уже невыносимая. Я лежала и молилась, что бы с моим малышом все было хорошо, так как после очередного осмотра мне заявили, что у моего сыночка родовая опухоль, потому что долго без воды. Я просила кесарево, на что мне ответили «У тебя нет показаний к операции, что мы всех подряд кесарить что ли будем!?». Время, казалось, остановилось, постоянно нарастающая боль, между схватками я проваливалась в какую то глубину, то ли сон, то ли обморок, я не могла тогда определить какое у меня состояние….Периодически мне приносили какие то бумаги на подпись, что там было, я не знаю, но сил на сопротивление не было абсолютно…Открывая глаза, я видела только огромные лампы на потолке, они мне снятся до сих пор….В 22,00 начались потуги, но рожать было нельзя, так как головка еще не опустилась, так я лежала еще минут 30…Я стонала и просила каких-то действий от врачей….Они периодически приходили, смотрели на мониторы и говорили, что рано еще,  что головка опускается почему то долго. К моему несчастью, головка у ребенка опустилась (если бы этого не произошло меня бы отвезли  на операцию) и началось самое ужасное…Я тужилась изо всех сил, раз, два, три, четыре, схватки с каждым разом становились слабее…наконец-то появилась головка (через 30 минут, мне сказали что это нормально)…потом все… ребенок застрял и выходить не хотел …схватки закончились. Я их больше не чувствовала, тужилась так, как могла, ребенок не выходил….Мне давили на живот два врача, я думала у меня живот взорвется… Другая пыталась тащить его за голову…Меня постоянно подбадривали криками: «Ты что хочешь ребенка своего убить, ты что хочешь, что бы мы щипцы ему наложили». Я не помню, сколько это продолжалась….Взяли ножницы, начали меня подрезать, я визжала от боли, результата ноль…Я пыталась тужиться, но тело будто бы застыло, и вообще не реагировало….В родзале собралось человек десять кто-то стоял просто смотрел, как я ору от боли, от бессилия, от страха…кто-то бегал туда сюда. Потом прибежал анестезиолог, мне поставили укол…я провалилась….Открываю глаза…лампы…кто то ходит…пытаюсь спросить где мой ребенок ….меня будто бы не слышат…понимаю, что произошло страшное, гоню от себя эти мысли…Пришли два врача, одна, которая тащила ребенка за голову, другая, которая давила на живот, и тут я услышала слова, которые, теперь постоянно звучат в моей голове и в которые я до сих пор верить не хочу и не могу: «Ваш ребенок умер»….врачи что то говорили про то, что по другому быть не могло, что вес большой, который они даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ не могли, что патология в виде дистанции плечиков, и что скорее всего и у меня и у моего малыша сахарный диабет, что они сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ и дальнейший полный бред….В тот момент мне показалось, что жизнь остановилась, что это все не со мной и это просто страшный сон, слезы постоянно катились по щекам, я думала, что меня обманывают,…и тут в родзал зашел мой муж, я его таким никогда не видела, он обнял меня, и мы просто плакали вдвоем….он узнал все раньше меня, наша знакомая позвонила, когда я еще была без сознания… А потом принесли нашего Ангелочка, он будто бы спал, пухленькие щечки, такие мягкие и гладкие, какой он красивенький, только губки синие… как похож на нас…Боже, за что ему такое,  за что такое нам!? Мы все это время так сильно его любили, так сильно его ждали…. 
Мой сыночек родился  весом 4700 г, рост 57 см. 12 октября 2011 года.
Утром пришла главный врач перинатального центра, сказав следующее: «Приношу вам свои извинения за своих коллег, это была врачебная ошибка, они растерялись….». Как оказалось на самом деле ошибка была не одна, их было несколько: Не определили вес ребенка, мне не сделали УЗИ, ни рассчитали вес по замерам, а просто определили «на глазок»… (хотя я отдала результаты последних скринингов, обменку, все анализы которые делала за беременность, где были все замеры. Были абсолютно проигнорированы диагнозы в обменке: крупный плод, преэклампсия (осложнение последнего срока беременности), и что-то там с сетчаткой (изменения при высоком давлении). Если бы тогда 11 числа, меня при поступлении отправили на УЗИ, то сразу бы должны были отвести на операцию…и мой малыш был сейчас жив…
Получила результаты вскрытия и исследования плаценты… Диагноз один: мой ребенок задохнулся, никаких других отклонений у него не было…Внутриутробной инфекции, которая якобы привела к преждевременным родам тоже нет…все в норме. Мой ребенок захотел родится тогда, когда был полностью к этому готов…
В итоге бригаде, которая принимала у меня роды вынесли выговор и все…Они так же работают и на моем может оказаться любая. Повсеместная безнаказанность и безответсвенность, их даже осудить нельзя!!!!! нет у нас такого закона!!!!
Сыночка мы похоронили, ездим к нему, говорим как мы его любим, и очень надеемся, что он нас слышит…
Сейчас на душе пустота, все как во сне, плачу каждую ночь, постоянно задаю один и тот же вопрос: «Почему мой здоровенький, красивенький сынишка умер? Почему это все с нами произошло?»
Девочки любите свих малышей, балуйте их, говорите им постоянно как вы их любите, ведь на самом деле это счастье не спать ночами и укачивать своего малыша на руках, слышать как он сладко сопит и прижимать его к своему сердцу…у меня такой возможности нет…

 
Про вопрос о суде:    Снеачала мы не хотели подавать в суд, все равно уголовной отвественности за это не будет и врачей не уволят, но после еще одного неприятного инцендента в ОПЦ, мы поняли, что таких как мы сотни, и что там все делаю для того, что бы замять подобные ситуации и продолжать действовать в том же духе. Сейчас мы готовим иск в суд, компенсация так компенсация, раз у нас в стране по другому нельзя. Так же готовим письма во все возможные инстанции, что бы разобрались и наказали виновных, может это глобальных результатов и не принесет, но кровь им попортит точно. Мой Тимошка для них ЕЩЕ ОДИН, кто может испортить им якобы такое непоколебимое звание "ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО" перенатального центра. Врачи привыкли, что им все сходит с рук, так как судебные дела по медецине дляться годами, а в итоге ничего...Самое страшное, что такие истории как моя еще будут, так как безнаказанность ведет только к ухудшению обстановке. Мы решили предать эту историю публичной огласке, пусть это невыносимо тяжело, но в нашей стране результат есть тогда, когда об этом говорят! Наш сынишка сделал для нас оччень много еще даже не родившись, он полностью поменял представление о любви, жизни, отношениях, он сделал столько хорошего для нас, что такое не подсилу обычному человеку при жизни. Нам Бог его послал не просто так, мы всегда будем его помнить и любить.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 декабря 2011, 10:09 от Танчик Т-34 »

 

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #1 : 21 декабря 2011, 23:24 »
Танечка, какой кошмар. Плачу вместе с вами. Крепитесь...




Не теряйте достойных, ради доступных...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #2 : 21 декабря 2011, 23:28 »
Таня, плачу, соболезную.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #3 : 21 декабря 2011, 23:30 »
сил вам

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #4 : 21 декабря 2011, 23:31 »
Танечка, примите глубочайшие соболезнования! плачу вместе с Вами. дай Бог вам с мужем терпения и сил перенести эту боль...

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #5 : 21 декабря 2011, 23:32 »
это просто ужас, сижу и просто давлюсь слезами, как же так можно халатно относиться к такой ответственной работе. Танечка сил Вам все это вытерпеть и пережить. (плачу)


Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #6 : 21 декабря 2011, 23:33 »
Плачу  (плачу) какой кошмар. Танечка, у меня даже слов нет  (плачу)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #7 : 21 декабря 2011, 23:34 »
Танечка, соболезную вам очень :(, держитесь, вы сильная, раз даже смогли написать об этом! У вас теперь есть ангел хранитель, и он всегда будет рядом с вами! И еще, я знаю, что вы сейчас не готовы и вам кажется, что этого не бывать, но у вас еще обязательно будут дети, главное не настраивайте себя на то, что больше вы рожать не будете, вам нужно жить дальше хотя бы для того, чтобы ваш ангелок там на небесах радовался, что у его мамы с папой все в жизни хорошо! Крепитесь! (плачу)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #8 : 21 декабря 2011, 23:36 »
нет слов, только слезы (плачу) держитесь...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #9 : 21 декабря 2011, 23:38 »
Просто ком к горлу подкатывает.... Крепитесь Танечка....
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #10 : 21 декабря 2011, 23:41 »
Танюша, такое горе и такая не справедливость. Крепитесь.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #11 : 21 декабря 2011, 23:42 »
Держитесь. Время лечит. Свои первые роды тоже же содроганием вспоминаю. Так же крупные дети у меня (4 кг.) Так же во время первых родов на живот давили, что потом синяк на весь живот был. И щипцами сначали запугивали, потом всё же применили, но слава Богу без последствий. Рожала долго, всё как в тумане, много врачей собралось вокруг. И хотя всё закончилось хорошо для ребенка, я долго восстанавливалась. И на вторые роды решилась только через 8 лет. Но только платно пошла и к конкретному врачу, чтоб уже был опытный врач ответственным за этот процесс. Больше так рисковать не стала.
И у вас ещё всё будет хорошо. Поддерживайте друг друга с мужем. Ему тоже плохо сейчас.

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #12 : 21 декабря 2011, 23:45 »
Ужасно...
У вас обязательно будут дети, вы обязательно станете счастливыми родителями! Я изо всех сил вам этого желаю!!!

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #13 : 21 декабря 2011, 23:46 »
Какой кошмар  (плачу)

Держитесь  (плачу)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0
« Последнее редактирование: 22 декабря 2011, 00:12 от Сахарок »

Танчик Т-34Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #14 : 21 декабря 2011, 23:47 »
Спасибо вам большое за теплые слова.
Я очень долго думала писать или не писать здесь, не хотелось портитить настроение тем, кто читает этот раздел, но считаю, что женщины должны знать, что может произойти, что не все так благополучно бывает, и имели возможность лучше подготовится к родам, к выбору врача, больницы, исследованиям, обратить внимание на нюансы, которые кажутся не значительными на первый взгляд. Если бы я тогда знала, что имею полное право отказаться от естественных родов и потребовать операцию, что стималиция необычайно вредна как для мамы, так и для малыша, то может быть все было по другому...

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #15 : 21 декабря 2011, 23:48 »
Танечка, сил Вам... Соболезную... Господи, какой ужас... Плачу...нет слов...
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #16 : 21 декабря 2011, 23:50 »
 (плачу) (плачу) (плачу) Соболезную....Сил вам!!!....

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #17 : 21 декабря 2011, 23:56 »
скорблю вместе с вами...сердце разрывается...сил вам...

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #18 : 21 декабря 2011, 23:59 »
Просто нет слов...рыдаю...Сил вам и счастья...
реклама удалена

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #19 : 22 декабря 2011, 00:08 »
Господи Боже, как же такое возможно  (плачу) Танечка, соболезную, сил Вам и Вашему мужу...

Olia-lia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.;ОПЦ Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мое счастье
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #20 : 22 декабря 2011, 00:11 »
сил вам пережить это и без страха постараться забеременеть,теперь у вас всегда будет ваш ангел-хранитель,который оградит от бед.....
[реклама удалена]

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #21 : 22 декабря 2011, 00:14 »
Танчик Т-34, Таня, соболезную вашей семье!!! Держитесь! это такое горе! (плачу)

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #22 : 22 декабря 2011, 00:14 »
Какие же они сволочи, кому мы доверяем свои жизни.  (ругаюсь)


Глубочайшие соболезнование вам и вашему мужу  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #23 : 22 декабря 2011, 00:16 »
Танечка, сил вам! Это ужасно, невозможно выразить словами
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Счастлива_По_Умолчанию

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек-ангелочек Ромочка, 09.03.2011
  • Род.дом: АГПЦ, Бродянская Е.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Несостоявшееся чудо
« Ответ #24 : 22 декабря 2011, 00:17 »
Танечка, солнышко, .... читаю....плачу....очень жуткая история.
Вы непременно будите счастливы, я искренне Вам этого желаю, Вы это заслужили.
Сил и терпения Вам и Вашему супругу. Храни Вас Господь.
позвони мне: 8 902 семь 666 770

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!