Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Зачем нужно автокресло?

Что бы маме руки не занимать
2 (0.7%)
что бы по салону не скакал
7 (2.6%)
Что бы ГАИ не привязывалось
10 (3.7%)
что бы ребенок был в безопасности.
249 (92.9%)

Всего голосов: 264

Автор Тема: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла  (Прочитано 55890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TatttyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Начало темы : 24 октября 2008, 22:47 »
Будьте любезны, поделитесь опытом-знаниями - где в Ирк оные лучше купить-выбрать, и по каким критериям судить? Например, в колясочном на Баргузине разброс цен от 3х до 16ти тыщ.... а внятной разницы от продавцов не добилась. И куда кстати лучше крепить детское седенье чтоб максимально безопасно- ПОсередине заднего сиденья или за водителем? Спиной или по ходу движения? Ваши мнения ?

 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #1 : 26 октября 2008, 21:29 »
Первое кресло группы 0+ нам привозили с Германии фирмы trade max, здесь таких не видела.
Второе группы 1+ купили беби конфорт  доверились этой фирме они проходили хоть какие краш тесты, хотя читала на каком то форуме, что у них не самые супер показатели (ну то есть идеальных совсем там нет)
сама эти краш тесты не смотрела честно говоря и сайт который девочка с форума материнство приводила он немецкий, так что (пардон)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #2 : 26 октября 2008, 22:27 »
да, магазина на Советской нет :(
креить кресло самое безопасное - на заднем сидении справа, ни в коем случае не в середине, на переднем можно только против хода движения и при условии отключения подушки безопасности (но это тоже не особо рекомендуют - не так безопасно как сзади).

Выбирать я, думаю , конечно, по результатам краш-тестов. В категории от 9 до 18  в 2008 самые лучшие показатели у Ромер дуо Плюс и Макси кози приорификс (это изофиксовые модели), без изофикса - Кидди со столиком безопасности которое. В группе до года - рекаро и макси кози (лучше конечно тоже с изофиксом).
Сама сейчас выбираю кресло группы от 9 до 18, пока склоняюсь к Ромер, но еще надо на Макси кози поглядеть вживую

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #3 : 26 октября 2008, 22:54 »
Я уже где то писала, долго читала, выбирала,  между Ромером и Макси Кози (первое было Макси Кози)  в итоге купила Ромер Кинг тс плюс
На тот момент, когда я выбирала, были хорошие краш тесты, ну и меня все утроило в этом кресле.
На Московском форуме целый топик есть по креслам, если интересно могу дать ссылку.
Мне в свое время полезной эта ссылка оказалась  ;)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #4 : 26 октября 2008, 23:02 »
изофикса в японках до 2000 гв не встречала (ну может только в самых премиумных, коих не изучала)...
у меня два максикози приори группы 9-18, в след группе одно ремер, одно конкорд...

изофикс, по-моему, только на машинах с 2005 года выпуска

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #5 : 26 октября 2008, 23:10 »

неее, есть раньше, только логика его установки мне непонятна... например... знаю я одну машину (;) хозяйке) весьма премиум класса и 2005 года и без изофикса :(

видимо праворукая машина

логика - ну по крайней мере пишут, что надежнее жесткое крепление, по крайней мере сейчас в тестах на первых местах кресла именно с креплением изофикс (исключение Кидди)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #6 : 17 декабря 2008, 16:35 »
А мне тоже подскажите. Кресло буду брать с 6 гд-то месяцев (вобщем как сидеть будем) машина у меня - Королла 2000-го года. Хочется чтобы и на подольше хватило и не дорого. Понимаю запросы противоречащие, но может хотябы какой-то средний вариант. И еще что-такое Брустер (кажется так пишется или бруствер). И желательно где взять. Может быть и б/у варианты рассмотреть. (гонка)

Гость

  • Гость
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #7 : 17 декабря 2008, 17:35 »
бустер - это подушка под попу для детей от 5-7 лет.
Любое, дажде самое китайское кресло будет расчитано на ребенка до 3-4 лет, потом следующее. ТОлько мне совершенно непонятен смысл экономии на жизни и здоровье собственного ребенка. Или вы будете покупать кресло исключительно для удобства перевозки и  "что бы ГАИ не докапывалось"?

Гость

  • Гость
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #8 : 17 декабря 2008, 17:55 »
Когда я покупала Тасе первое кресло у меня, практически, небыло выбора и мы купили обычное китайское. Как только я нашла возможность купить ХОРОШЕЕ, прошедшее все необходимые краш-тесты и имеющее все сиртификаты безопасности для европы и Штатов (а там они в разы выше чем у нас) кресло, я не задумываясь это сделала. Да, оно было дорогое, больше 10т.р, это была почти вся зарплата мужа, но мы ни секунды не колебались: брать или нет. И следующее я буду тоже брать этой же или подобной фирмы, т.к мне важна безопасность ребенка, а не экономия денег и покупка кресла: так положенно, пусть будет, хоть не оштрафуют...


Интересно, а все знают, что если машина с детским креслом побывала в ДТП и удар пришелся на сторону, где укреплено кресло, или кресло подверглось хоть малейшей диформации, то его нужно выбросить и купить новое?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #9 : 17 декабря 2008, 18:52 »
Я знаю, что нельзя покупать б/у кресло именно по той самой причине, что оно могло побывать в ДТП.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #10 : 08 января 2009, 22:33 »
у нас кресло-переноска Meggy группы 0+ (куплено посредством данного форума, то бишь с рук)...в инете читала, что в плане безопасности очень и очень неплохое...используем еще дома, как кресло-качалку, дитю нравится очень..крепим на заднем сиденье слева, машина праворукая...я вобще то думала, что на переднем в принципе нельзя, у меня на козырьке от солнца даже картинка нарисована, запрещающая данное действо...а ремни, Надежда, хорошо поищите, их иногда под сидушкой прячут, у меня до недавнего времени они именно там и были, пока кресло не купили
08 января 2009, 22:28
еще хочу добавить, что очень удобная штука - автокресло и места мало занимает..мы уже даже в Братск на нем катались на Новый год...650км туда и 650км обратно...проспал всю дорогу малыш....кстати, слышала, что до года малышей нужно задом наперед возить или боком

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #11 : 10 марта 2009, 15:02 »
А каких производителей автокресел можете посоветовать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Cobra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #12 : 10 марта 2009, 16:10 »
У нас Пег-Перего Прима Виажио - автолюлька от 0 до 13кг. Покупалось в сентябре около 6т.р. Дороже мы просто не могли себе позволить. Фирма-производитель довольно известная, поэтому и был сделан выбор. Кстати сказать, практически всё старшее поколение родственников недоумевало по-поводу нашей покупки, типа: "Мы нормально ездили и вас возили, а тут ещё и кресло им нужно!" У свекров старшая внучка 8ми лет вообще не знает, что такое ремень безопасности и зачем он...что уж про кресло говорить...как-то с мужем взяли её и свекровь в поездку не близкую в Большое Голоустное, полчаса добивались, чтоб они пристегнулись - получилось, но не надолго, как только выехали за город они расстегнули ремни. "Нам, - говорят, - неудобно да и из города уже выехали, значит можно не пристегиваться." Странные люди...

ПС: Девочки, поделитесь информацией, если есть у кого: до какого роста можно возить ребенка в кресле-люльке как у нас?? Или какие критерии отмены, если можно так сказать? Дело в том, что доча не крупная и в 9почти месяцев она около 7,5кг, но вот ножки по-моему скоро начнут торчать за пределы кресла... Если есть ссылки или статьи, поделитесь, пожалуйста?!?


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #13 : 10 марта 2009, 16:35 »
У меня 2 ребенка и соответсвенно 2 кресла. Старшему кресло покупали тоже когда не было никакого выбора и нам привезли его из китая. Не скажу, что самое плохое, но не фонтан. Тем не менее с 2.5 лет ездит только в нем. Несмотря на уговоры родственников - "нафиг вам это надо? только место в машине занимает и т.д..." Сейчас купили кресло младшей. Вот такое:  http://dochkisinochki.ru/catalogue/childrens_autoarmchairs/group_123/lider_kids/9375/
Места в машине не осталось совсем :) А что делать? Недавно попала с детьми в аварию. Удар пришелся в дверь, где сидел старший. Слава богу, что они сидели в креслах. Их просто немного тряхануло и они даже сильно испугаться не успели.
Кстати. Хотела сказать о тонировке. у меня сзади машина тонированная, так стекло разбилось и все повисло на пленке , ни один осколочек в детей не попал.
А насчет людей которые ездят как попало.. лишь бы не штрафанули. Жалко мне их. У меня знакомая 7-ми месячного сына возит просто так, положив на заднее сидение. Мотивируя это тем, что он в зимнем комбезе неповоротливый, а ездит она аккуратно.
Я тоже езжу аккуратно, но в этот раз мне это не помогло.

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #14 : 10 марта 2009, 16:43 »
У нас кресло Bebe Confort Trianos (категория 1-2-3), покупали за 10 с копейками, отличное кресло, доче нравится и мы довольны, что она спокойно сидит. Когда покупали, на китайские даже не смотрели, не верю я в их безопасность!




Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #15 : 10 марта 2009, 16:58 »

ПС: Девочки, поделитесь информацией, если есть у кого: до какого роста можно возить ребенка в кресле-люльке как у нас?? Или какие критерии отмены, если можно так сказать? Дело в том, что доча не крупная и в 9почти месяцев она около 7,5кг, но вот ножки по-моему скоро начнут торчать за пределы кресла... Если есть ссылки или статьи, поделитесь, пожалуйста?!?

Вот статья есть: http://avtokresel.net/article_info1.php?articles_id=2, на том же сайте форум есть, где можно получить консультацию.
Исходя из информации, которую накопала сегодня в инете, мне больше всего понравились два автокресла - Romer King Plus и Kiddy Infinity Pro - это возрастная группа 1 (о 9 до 18 кг).

Кстати сказать, практически всё старшее поколение родственников недоумевало по-поводу нашей покупки, типа: "Мы нормально ездили и вас возили, а тут ещё и кресло им нужно!"

Очень хорошо, что ездили нормально. А я вот к несчастью знаю реальные случаи со смертельным исходом  из-за несоблюдения правил, причем взрослые остаются живы, а дети гибнут. А еще могут оштрафовать очень хорошо - 1500 т.р. Итого 4 штрафа = одно кресло ;-)



Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 10 марта 2009, 16:59 от Elle »

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #16 : 10 марта 2009, 19:11 »
Меня вообще возмущает, когда детишек возят непристегнутыми, при этом взрослые часто с ремешочком! А соседка вообще катает свою полуторагодовалую дочу у себя на коленях, сама при этом рулит (крейзи). Мы сейчас катаемся люльке Bebe Confort,  скоро пересядем в автокресло этой же фирмы. А несознательных, пардон, шибко умных родителей обвинить в недолжном исполнении родительских обязательств и предать анафеме!!! (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #17 : 10 марта 2009, 19:48 »
У нас тоже кресло Beby Comfort,а вообще смотрела таблицу на сколько увеличивается масса в кг при 10 км\час на 300-350 кг!!!!!!!! а при 100 км\ч счет идет на тонны!!!!!!!!!!! поэтому думая что ты ездиешь "очень" аккуратно , значит ты ничего не думаешь о своем ребенке....это моё мнение
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #18 : 12 марта 2009, 01:02 »
да, конечно, кресло ради безопасности ребенка. именно поэтому первое у нас было Рекаро Янг профи, второе - Ромер дуо плюс. Причем пристегнула его не только с помощью изофикс, но еще и с помощью якорного ремня. Даже мысли не было купить дешевое китайское (или, не дай Бог русское няня) только для отмазки от ГАИ

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #19 : 27 марта 2009, 14:59 »
девочки,подскажите пожалуйста!! ;)Доче 7,5 мес.,у нас есть кресло от 0-13 кг., как понимаю его надо устанавливать спинкой вперед...Но если посадить ребенка, то ножки упираются. Это что нам кресло пора покупать побольше?Или это можно установить лицом вперед?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #20 : 27 марта 2009, 15:16 »
Хм, а я даже не знаю какое у нас кресло (не знаю не знаю) Муж покупал, знаю что обошлось порядком 8 т.р., надо бы посмотреть.
У нас ре спкойно ездит в кресле, но если сильно устаёт за прогулку (ну скажем мы куда-то с утра выехали погулять далеко от дома) или уже хочет спать, то в кресло может и не сесть. При любых уговорах или попытках усадить начинается такая дикая истерика и брыкания, что аж сердце сжимается, приходится обходится без кресла и ехать домой объездными путями потихонечку.

ivanЫч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Андрей (28-09-1999), Ирина (09-08-2005).
  • Род.дом: МедСанЧасть ИАПО (х2)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #21 : 30 марта 2009, 12:43 »
Погляжу - какой производитель... Отпишу.
Младшая признаёт езду в машине - только в кресле. А без кресла - вплоть до истерки "не поеду!"...

И, как раз, использование дестких автокресел стало одним из доводов "за" смену автомашины в сторону увеличения сидячих мест.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #22 : 09 апреля 2009, 14:40 »
я тоже за все 4 варианта.
А кресло взяла 0+1 итальянское бреви гранд прикс, оч нравится, и удобное и стандарт соответсвия 04года, 03 говорят слабее требования были. И цена приемлема, управляется легко одной кнопкой. Малой оч нравится кататься, в люльке то ниче не видно было.

Звёздочка-мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Алексейка родился 6 апреля 2007 года
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #23 : 20 апреля 2009, 00:14 »
мы уже даже в Братск на нем катались на Новый год...650км туда и 650км обратно...проспал всю дорогу малыш....кстати, слышала, что до года малышей нужно задом наперед возить или боком
А мы до Усть-Илимска только так носимся.  (гонка) Вот и через неделюку опять собираемся.  (гружу)Только в этот раз на подольше, с вещами. Кресло у нас с полугода, у него наклон регулируется. Лёха поменьше был, так спал в нём долго. Хорошо когда в ночь ехать. Он всю дорогу спит.  (спящая ляля) Маме с папой только не очень  (засыпаю) А так он у нас парень лёгкий на подъём и к креслу давно привык. Жаль, что еще пару кило и надо другое кресло покупать. А те уже в наклон не регулируются  (пардон) Будем так, всю дорогу играться  (пузыри) (пазлы) (вкуснятина) (танцы2)


Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Безопасность ребенка в машине: Выбор автокресла
« Ответ #24 : 20 апреля 2009, 00:19 »
у нас кресло-переноска Meggy группы 0+ (куплено посредством данного форума, то бишь с рук)...в инете читала, что в плане безопасности очень и очень неплохое...используем еще дома, как кресло-качалку, дитю нравится очень..крепим на заднем сиденье слева, машина праворукая...я вобще то думала, что на переднем в принципе нельзя, у меня на козырьке от солнца даже картинка нарисована, запрещающая данное действо...а ремни, Надежда, хорошо поищите, их иногда под сидушкой прячут, у меня до недавнего времени они именно там и были, пока кресло не купили
Та не, у мню муж как никак бывший главный механник, так что если уж их нет, то совсем нет
Купили уже месяц назад 0+1 группу Бреви итальянское, очень довольны - вперед поставили - пришлось, ну ни чего нормально вроде. А вперед можно, только при выключенной подушке, а у нас ее тоже нет.
« Последнее редактирование: 20 апреля 2009, 00:20 от Marsa »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!