Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не могу избавиться от плохих мыслей.  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РодионовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ. Бродянская Е. Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Семья - царство отца, мир матери и рай ребенка.
    • Награды
Не могу избавиться от плохих мыслей.
« Начало темы : 07 сентября 2012, 19:41 »
Здравствуйте, доктор и девочки.
В 2010 году родила мертвого ребеночка. Она умерла за 3 дня до ПДР. Беременность протекала хорошо, но в 36 недель легла на сохранение с открытием в 2 пальца, поставили капельницу, роды остановили и выписали. А девочка просто задохнулась потом, хотя я просила врачей рожать на 36 неделях. Она совершенно здорова, как вскрытие показало, 3650 56 см

Сейчас беременна, 15 неделек, не могу избавиться от плохих мыслей, постоянно пугаюсь любых выделений, думая что это кровь,  очень боюсь повторения...
Конечно, я настраиваю себя на хорошее, но не могу полностью расслабиться и наслаждаться беременностью.

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Не могу избавиться от плохих мыслей.
« Ответ #1 : 09 сентября 2012, 00:17 »
Открою вам секрет, многие беременные, если не все, боятся плохого окончания беременности, боятся что в родах что-то случится. Я тоже боялась. шла по загазованой улице и боялась, что ребенку нечем дышать.  весной выпал снег, вечером растаял, утром взялся коркой, такси я почему-то не могла вызвать,  и сидела дома плакала, боялась упасть на гололеде и потерять своего ребеночка. Боялась, что с ним что-нибудь у меня в животе случится и я его потеряю. Мне кажется, это отчасти нормально, включается инстинкт самосохранения, избегаешь опасности, бережешь себя. И да, я помню, как мне все говорили 'наслаждайся', а для меня времени тревожней не было, чем беременность. Сил Вам, и пусть все с малышом и вами будет хорошо. (молюсь)   

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Не могу избавиться от плохих мыслей.
« Ответ #2 : 09 сентября 2012, 03:06 »
Мне кажется,это нормально. Я тоже боялась. И мыслей куча было тревожных,и диагнозы сама себе умудрялась нафантазировать,которые встречаются крайне редко:-)

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Не могу избавиться от плохих мыслей.
« Ответ #3 : 15 сентября 2012, 01:44 »
Здравствуйте, доктор и девочки.
В 2010 году родила мертвого ребеночка. Она умерла за 3 дня до ПДР. Беременность протекала хорошо, но в 36 недель легла на сохранение с открытием в 2 пальца, поставили капельницу, роды остановили и выписали. А девочка просто задохнулась потом, хотя я просила врачей рожать на 36 неделях. Она совершенно здорова, как вскрытие показало, 3650 56 см

Сейчас беременна, 15 неделек, не могу избавиться от плохих мыслей, постоянно пугаюсь любых выделений, думая что это кровь,  очень боюсь повторения...
Конечно, я настраиваю себя на хорошее, но не могу полностью расслабиться и наслаждаться беременностью.

Арина, поговорите с ребёночком о том, что Вам страшно, что у Вас был неудачный опыт, что Вы еще не научились сразу отвлекаться от плохих мыслей, НО  Вы его очень ждёте, любите. Что  в м е с т е -  "Мы с тобой справимся..." Я постараюсь, научусь справляться со страхом  и т.д...Страх на уровне физиологии влияет на поступление кислорода к плоду... Поэтому поговорка " чего боимся, то и получаем "  срабатывает бессознательно.  К сожалению, организм именно  так защищается от страха-сжимается. Когда начинаете бояться, для начала  попробуйте просто  спокойно дышать. Вообще хорошо бы обратиться к психологу, т.к. по-видимому, травму ПОТЕРИ  Вы не проработали.

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу избавиться от плохих мыслей.
« Ответ #4 : 16 сентября 2012, 16:03 »
Арина, поговорите с ребёночком о том, что Вам страшно, что у Вас был неудачный опыт, что Вы еще не научились сразу отвлекаться от плохих мыслей, НО  Вы его очень ждёте, любите. Что  в м е с т е -  "Мы с тобой справимся..."
Хороший совет (гуд) У меня была замершая беременность, после которой я долго не могла прийти в себя. Потом долго не удавалось забеременеть, но когда это наконец случилось, практически сразу я попала в больницу на сохранение. Помню, ужасно боялась повторения, ревела... Но я всегда разговаривала с ребеночком, просила: "Ты только живи, борись. Я тебя люблю..." Сейчас вон какая умница-красавица у меня :) Уверена, у вас тоже все будет отлично! Я вам желаю спокойно доносить и родить здорового ребеночка!  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!