Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Начало темы : 16 февраля 2009, 10:46 »
Добрый день!

Девушки-юристы, хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу: стоит ли сдавать квартиру "без документов". Т.е. есть договор покупки у строительной фирмы и пока всё. из БТИ придут только месяца через 3. Ну и когда окончательно оформим документы, еще не известно... Не хочется чтоб квартира простаивала. Знаем, что есть куча "страшных" историй...
Поэтому еще вопрос: как можно максимально себя обезопасить?
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0



« Последнее редактирование: 16 февраля 2009, 10:46 от Черешня (Eline) »

 

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #1 : 18 февраля 2009, 21:40 »
Черешня, а от чего именно вы хотите себя обезопасить? Что именно вызывает сомнения, нерешительность, страх?

Без документального оформления, как понимаю, снимающий не получает никаких бонусов, окромя крыши над головой. А сдающий -страхи в плане того, чего в квартире может остаться после таких жильцов. ТО бишь, если есть мебель - может исчезнуть, квартира может оказаться в крайне неприглядном состоянии по причине неухоженности, загаженности, буйного склада характера снимающих.

Вы такое имеете в виду? Может лучше тогда сдавать, если оч.хочется, людям по рекомендации, хорошим знакомым?
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить с
« Ответ #2 : 19 февраля 2009, 13:34 »
Квартира по сути еще не наша, у нас только договор... А если наши жильцы правдами-неправдами сами оформят документы на себя :)) Смех-смехом, но к родителям моего мужа прописалась соседка с семьеё, которая жила в незаконно проданном ей пристрое к частному дому. Просто попросила у детей домовую книгу и в паспортном столе её прописали, наверное за отдельную плату... Выселяли их лет 10 через суд.
Т.к. есть такие живые примеры, потому и переживаем...
а Вы под документальным оформлением понимаете что? Договор сдачи в аренду и Акт приемки-передачи? Без таких документов, в нашем случае, наверное вообще не стоит никого заселять...
« Последнее редактирование: 19 февраля 2009, 13:36 от Черешня (Eline) »

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #3 : 19 февраля 2009, 18:40 »
"Просто попросила у детей домовую книгу и в паспортном столе её прописали, наверное за отдельную плату..."
Тут разборки должны были затронуть и работников паспортного стола, которые нарушили порядок прописки товарищей в дом. Если чатный дом, то лишь с письменного личного разрешения хозяина дома. а чтоб просто попросить домовую и легко прописаться.. Обалдеть!!!


VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #4 : 19 февраля 2009, 18:59 »
В паспортном столе без присутствия всех прописанных на данной площади  - никого не пропишут!Так что это скорее всего очередная "страшная" история.  Ни с письменного разрешения, ни без него. А только правильно оформленное разрешение и согласие, заверенное у нотариуса по всем правилам, опять же в присутствии самого человека лично!!! А по сути дела - есть у вас документы, нет их, вы никак не застрахованы от порчи имущества. ТОлько если договор аренды заключен у нотариуса, и то придется решать все вопросы и взыскания через суд.
Хотя, хорошо подготовленные мошенники, могут конечно. Но мала вероятность, что на них нарветесь. (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 19 февраля 2009, 19:07 от Vilma7 »

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #5 : 20 февраля 2009, 08:25 »
Девушки, это не просто страшная история, это реальная история, которая произошла с семьёй моего мужа! :) Хорошо, что все хорошо закончилось. :)
Договор сдачи и акт приемки-передачи готовы, значит риск не большой? :)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #6 : 20 февраля 2009, 09:03 »
Я несколько лет работала руководителем отдела аренды в ООО Тысячелетие, вела "черный список" проблемных случаев. Но на моей памяти таких юридических проблем не было. Хотя конечно с юридической точки зрения здесь нарушения есть, вы пока не имеете права распоряжаться квартирой (формально). У вас еще нет документов о собственности. Добросовестных нанимателей это может отпугнуть. Лично я бы не рискнула снимать такую квартиру. Но большинство клиентов в юридические дебри не вдаются, и слава богу. Примеров много. По крайней мере 90% дачных участков покупается юридически-неграмотным путем переписывания членской книжки. Продавец легко может кинуть покупателя и вернуть себе дачу, доказав что сделки как таковой и не было. А суммы немалые, поболее чем при аренде.
 Так что не заморачивайтесь, обязательно подпишите договор коммерческого найма с актом (могу дать образец, который был признан лучшим в Иркутске, когда Тысячелетие победило в конкурсе "За открытость и честность в риэлторском бизнесе").
 Я бы не рискнула сдавать квартиру солидному дяде-юристу (такой живет в одной знакомой квартире и все время пытается что-нибудь себе выторговать, используя лазейки в законах - то ремонт, то замену лампочек). Но таких клиентов и немного, большинство - студенты любого пола и национальности.
 Ни в коем случае, ни за какие деньги не сдавайте бурятам, изгадят все. Исключения бывают, но редко. Девчонки кажутся предпочтительнее, чем парни, но проблем с ними бывает намного больше. С неоплатой арендной платы, ущербом для квартиры и соседей, вплоть до милиции. Обидятся на что-то, и будут пакостить вам. Из проблемных случаев, которые мне приходилось решать, 90% были милые девушки-студентки. Лучше всего парочка (или даже две парочки), меньше риска, они больше заняты собой и своими отношениями.
 Простите, что я тут лезу со своими советами... Удачи вам!

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #7 : 20 февраля 2009, 09:24 »
Ну что Вы!! Спасибо вам ответ! :)
И от договора не октажусь ;) Если есть возможность отправьте, пожалуйста: mia-ciliegia"собачка".yandex.ru. Я Договор из "Гаранта" взяла, интересно было бы сравнить :)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #8 : 20 февраля 2009, 09:54 »
бдительность ваша заслуживает уважения, но только я (мы с мужем) по этому поводу не замарачиваемся никогда. Уже несколько лет сдаем квартиру, при этом я никогда не показываю документы на нее, так получается, что то клиентов не интересует, то я забыла. Наверное  вы просто напуганы "страшными" историями, а нас слава Богу, Бог миловал!

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить с
« Ответ #9 : 20 февраля 2009, 10:48 »
Я уже писала, что просто родители мужа, да и он сам, научены :), впрочем, чего уж тут скрывать :)), и я сама видела и переживала за них и их разбирательства. Их ведь из-за этого сносить не хотели, а соседка мало того что прописалась, так еще и, мягко говоря, склочной женщиной оказалась и натурально вредила и жить мешала...
Поэтому у нас сейчас просто баталии на тему "а вдруг наши возможные жильцы пропишутся и мы останемся без квартиры" :)) Вот так :)

AlenaNick, спасибо за договор!!
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 10:49 от Черешня (Eline) »

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #10 : 20 февраля 2009, 10:56 »
как так пропишутся??? вы же им для проживания ничего кроме ключей не оставите? я имею документы на кв

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #11 : 20 февраля 2009, 11:33 »
 (ржу) Ну вот я поэтому и написала сюда! Паники много, а знаний точных нет!  (пардон)
У нас-то тоже нет документов! только договор покупки.

Гость

  • Гость
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #12 : 20 февраля 2009, 11:56 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:18 от Рыжая Бестия »

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #13 : 20 февраля 2009, 13:33 »
смело сдавайте кв-ру! через агентство, или через форум знакомым - вариант кстати! а в договоре (если через аген) указывайте, что квартира еще не в собственности, предъявляйте договор долевого участия или что там у вас.... А вообще, порядочных людей на свете больше, хотя конечно доверять налево направо нельзя.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #14 : 20 февраля 2009, 13:44 »
Я несколько лет работала руководителем отдела аренды в ООО Тысячелетие, вела "черный список" проблемных случаев. Но на моей памяти таких юридических проблем не было. Хотя конечно с юридической точки зрения здесь нарушения есть, вы пока не имеете права распоряжаться квартирой (формально). У вас еще нет документов о собственности. Добросовестных нанимателей это может отпугнуть. Лично я бы не рискнула снимать такую квартиру. Но большинство клиентов в юридические дебри не вдаются, и слава богу. Примеров много. По крайней мере 90% дачных участков покупается юридически-неграмотным путем переписывания членской книжки. Продавец легко может кинуть покупателя и вернуть себе дачу, доказав что сделки как таковой и не было. А суммы немалые, поболее чем при аренде.
 Так что не заморачивайтесь, обязательно подпишите договор коммерческого найма с актом (могу дать образец, который был признан лучшим в Иркутске, когда Тысячелетие победило в конкурсе "За открытость и честность в риэлторском бизнесе").
 Я бы не рискнула сдавать квартиру солидному дяде-юристу (такой живет в одной знакомой квартире и все время пытается что-нибудь себе выторговать, используя лазейки в законах - то ремонт, то замену лампочек). Но таких клиентов и немного, большинство - студенты любого пола и национальности.
 Ни в коем случае, ни за какие деньги не сдавайте бурятам, изгадят все. Исключения бывают, но редко. Девчонки кажутся предпочтительнее, чем парни, но проблем с ними бывает намного больше. С неоплатой арендной платы, ущербом для квартиры и соседей, вплоть до милиции. Обидятся на что-то, и будут пакостить вам. Из проблемных случаев, которые мне приходилось решать, 90% были милые девушки-студентки. Лучше всего парочка (или даже две парочки), меньше риска, они больше заняты собой и своими отношениями.
 Простите, что я тут лезу со своими советами... Удачи вам!
Лена, а можно мне тоже договор аренды. Мы тоже собираемся сдавать новостройку. Плиз. ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить с
« Ответ #15 : 20 февраля 2009, 13:54 »
Спасибо! я вообще-то за то, что ... "все будет хорошо :)) и нечего устраивать панику" ... )))))
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009, 13:57 от Черешня (Eline) »

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #16 : 20 февраля 2009, 14:13 »
Лена, а можно мне тоже договор аренды. Мы тоже собираемся сдавать новостройку. Плиз. ;)
Конечно можно, напишите мне свой эл.адрес в личку. Но отправлю только вечером - на работу ухожу.

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #17 : 20 февраля 2009, 14:15 »
Черешня (Eline) если сомневаетесь - оформите документы на квартиру и потом сдавайте. прописаться к вам конечно нереально ( хотя бы ввиду того что в объект на который отсутствуют документы о праве собственности и домовая книга никто никогда не пропишет - вас в том числе!)

Знаете, сомнения в том, что они (жильцы) правдами-неправдами оформят документы сами (на себя)...

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #18 : 20 февраля 2009, 15:06 »
Черешня (Eline) если сомневаетесь - оформите документы на квартиру и потом сдавайте. прописаться к вам конечно нереально ( хотя бы ввиду того что в объект на который отсутствуют документы о праве собственности и домовая книга никто никогда не пропишет - вас в том числе!)

Знаете, сомнения в том, что они (жильцы) правдами-неправдами оформят документы сами (на себя)...

А у вас договор долевого участия оформлен в департаменте или предварительный? Если в Департамент, то не сомневайтесь, никто уже на себя оформить не сможет (это все равно, что договор купли-продажи). И продать квартиру второй раз строительная компания тоже не сможет. Так как все права на нее зарегестрированы. Это защита дольщиков.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Шеленка (Черешня)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #19 : 20 февраля 2009, 16:50 »
Про это не знаю, расскажу дома... Спасибо!

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #20 : 20 февраля 2009, 17:08 »
AlenaNick, здорово, если бы вы поподробнее написАли про "По крайней мере 90% дачных участков покупается юридически-неграмотным путем переписывания членской книжки. Продавец легко может кинуть покупателя и вернуть себе дачу, доказав что сделки как таковой и не было."

Практика - вещь неоценимая. Вдруг кому окажется полезным. Многие ведь уверены, что надо лишь членскую книжку переписать...

Гость

  • Гость
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #21 : 20 февраля 2009, 17:22 »
Проблема в том, что был у нас в городе случай когда продавали и регистрировали в департаменте одну и ту же квартиру несколько раз по разным договорам долевого. (там меняли ориентировочный номер квартиры и что-то еще). Вот такой недобросовестный застройщик...

В обшем то оформить право собственности на квартиру - дело 2,5 месяцев максимум...
я бы в существующих условиях не торопилась со сдачей на этот срок и спокойно оформляла документы. максимум месяц в бти - и максимум месяц в департаменте. а БТи все справки можно и за 3 дня сделатьи за 10 дней если заплатить пошлину побольше.
И в департаменте теперь запись - ни очередей ни проблем..

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #22 : 20 февраля 2009, 19:19 »
Проблема в том, что был у нас в городе случай когда продавали и регистрировали в департаменте одну и ту же квартиру несколько раз по разным договорам долевого. (там меняли ориентировочный номер квартиры и что-то еще). Вот такой недобросовестный застройщик...

Если договор долевого участия регестрируется в департаменте, то квартиру уже не как не продадут, потому что строит.компания подает все документы на дом целиком с разбивкой по квартирам, и соответственно, у каждой квартиры может быть только один хозяин. Согласно закон 214-фз. Я это точно знаю, т.к. сами покупали квартиру в новостройке и этот вопрос детально узучали.
А вот если заключается предварительный договор, который не регистрируется в департаменте, тогда возможно все. В Иркутске таких строит.компаний хватает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #23 : 20 февраля 2009, 20:36 »
AlenaNick, здорово, если бы вы поподробнее написАли про "По крайней мере 90% дачных участков покупается юридически-неграмотным путем переписывания членской книжки. Продавец легко может кинуть покупателя и вернуть себе дачу, доказав что сделки как таковой и не было."
Практика - вещь неоценимая. Вдруг кому окажется полезным. Многие ведь уверены, что надо лишь членскую книжку переписать...
Я не работала с куплей-продажей земли и дач, но мы недавно сами купили такой участок по членской книжке. Причем дорого, в Молодежном, с кирпичным домом. Все юристы в голос заверяют меня, что приватизировать мы сможем без проблем, стоить это будет около 60 000 - 70 000 руб и процедура длится от 6 мес до года. Решили рискнуть. Хотя начитались кучу страшилок вот таких:
 http://www.i-lawyers.ru/TalksPage.aspx?id=1760   
 или  http://www.forumhouse.ru/forum103/thread22488.html   
 или   http://www.bn.ru/urist_one.phtml?ID=4180   
 И еще много информации в интернете.
 Впрочем, мне в жизни везет. В апреле я начну приватизацию купленного участка и потом напишу об этом отчет.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Сдача квартиры в аренду, как обезопасить себя?
« Ответ #24 : 20 февраля 2009, 21:00 »
максимум месяц в бти - и максимум месяц в департаменте. а БТи все справки можно и за 3 дня сделатьи за 10 дней если заплатить пошлину побольше.
А можно поподробнее как в БТИ за 3 дня можно получить тех. паспорт? У нас очень горит. А что делать не знаем. Месяц ждать - это крайний срок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!