Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!  (Прочитано 50529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Начало темы : 20 июня 2009, 14:53 »
Мамы и папы, помогите, уже не знаю куда обратиться(((
В апреле прошлого года мою старшую сестру и ее мужа лишили родительских прав и детей кое-как отвоевала моя мама (органы опеки не хотели их отдавать). Все пятеро детей (возраст от 2 до 10 лет) вернулись с огромным скандалом с органами опеки и попечительства к моей маме домой только в сентябре месяце прошлого года. За все время, которое они провели на Ленинградской в приюте дети очень изменились. Они и раньше были не сахар (семья пьющих), а потом стали совсем замкнутыми. У одного из мальчиков совсем плохо стало с психикой. Прожили они у нее до 15 июня этого года. 15 Июня пришла комиссия в составе 3-х человек и им не понравилось, что: у детей нет изобилия в еде (была сварена каша, время было 10 утра и они только что поели, а в холодильнике стояло 3 л супа), бардак в доме (были разбросаны игрушки!!!!! Это же дети). На вопрос : "Вы ели?" дети хором отвечали, что да, но комиссия написала в акте, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они их забрали((((( на основании статьи 77 Семейного кодекса РФ "Угроза жизни и здоровья ребенка". Моя мама ездила в органы опеки, но они намертво стоят, что в доме должен быть идиальный порядок и сварено не менее 4 блюд на любой время суток. Теперь мы никому ничего не можем доказать, так как органы опеки имеют безграничную власть((( Помогите, очень прошу о помощи, мама в очень плохом моральном состоянии, дети в приюте сильно плачут, домой просятся, а мы не можем им даже сказать, что точно домой заберем. Что делать? Самое главное: я не понимаю зачем их это, где мотив? Неужели из-за прошлого скандала?

 

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #101 : 10 июня 2011, 07:01 »
[
09 июня 2011, 12:28
не думаю что Полина вспомнит:) когда ее забрали ей было 3 года. У нас есть предположение что их и забрали то только из-за нее.......после дистрофии мы ее выходили, востановили здоровье, догнали ее развитие до 3х лет. Плюс она имела право на материнский капитал.....парень который нам сказал что ее вывезли в Москву сказал что в семье есть еще 1 ребенок...... Но это только наши домыслы.
[/quote]

Про материнский капитал вы пишите зря.Да же если бы семья, в которой сейчас Полина, усыновила бы любого другого ребенка, она все равно бы получила мат. капитал .И то, что изъяли детей детей только из-за Полины то же ваши домыслы.В Иркутске очень много детей в Домах ребенка.И здоровых и красивых.Тем более ребенок не от профессора и балерины, а от пьющих родителей.
Ребенок год просидел в Доме ребенка его не кто не навещал(имею ввиду родственников),родители лишены родительских прав. поэтому опека и отдала ее на удочерение.Тут нет нарушений закона.

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #102 : 10 июня 2011, 09:37 »
[
09 июня 2011, 12:28
  поэтому опека и отдала ее на удочерение.Тут нет нарушений закона.
ну как сказать.....пока дети моей старшей сестры находились в ДД она родила еще одного мальчика (крейзи) и естественно его у нее забрали за пьянку. Так вот в отношении этого мальчика нас всех поочередности (тёть, дядь, бабушек, дедушек) вызвали в опеку и попросили написать отказ от ребенка дабы найти ему семью. В отношении Поли ничего подобного не происходило.
10 июня 2011, 09:31
Да и собственно! Дамы! Я уже написала, что я только рада что у Поли есть МАМА и ПАПА. Бабушка им если и заменит мать но не отца это точно! И если вы думаете что я отвратительный родственник - ПЖАЛСТА!!! Но я просто рада тому что никто из них больше не находится в ДД. София тоже не в самом лучшем месте (с моей точки зрения), однако же у нее все хорошо и она счастлива. И по решению суда ребенка от туда дергать не будут пока она сама этого не захочет. Почему я вместо того что бы просто с вами порадоваться, что справедливость таки существует и на нашу опеку чувствую себя просто сволочью которая радуется тому что племяшей в детском доме больше не будет.  (нифигасе)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #103 : 10 июня 2011, 13:29 »
Йарика, Катя, я думаю Вы не обязаны оправдываться, многим, не хочу никого обидеть, нравиться трясти грязное белье, особенно в таких темах . Девочки Ваши домыслы это всего лишь домыслы , если можете доказать или сделать что-то хорошее по этой теме сделайте, а сотрясать воздух бестолку не вижу смысла....ещё раз повторюсь легко рассуждать сиди дома на диване при этом не шевельнув и пальцем,чтоб помочь кому-то...несудите, да несудимы будете.......
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #104 : 10 июня 2011, 15:21 »
Я вас искренне поздравляю! Пусть детки поскорее забудут весь этот кошмар и заживут нормальной жизнью. Я сама была разлучена с братом в течение почти восемнадцати лет, мы его и искали, и судились, но сложилось так как сложилось. Нашли мы друг друга уже взрослыми людьми, у каждого своя семья, но мы любим друг друга и безумно счастливы, что в конце концов нашлись. Пусть вы также найдете Полину, (надеюсь через меньший срок) и будете поддерживать хорошие отношения. А когда все детки подростут, они обязательно поймут, почему все получилось именно так, а не иначе, они будут знать, что за них боролись до последнего, а потому обиды на близких не будет. Главное, наблюдайте за детками, которые оказались вне вашей семьи. Ищите младшенькую и следите, чтобы ей не было плохо.
Пусть у вас все будет замечательно!

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #105 : 10 июня 2011, 15:33 »
Йарика, Катя, я думаю Вы не обязаны оправдываться, многим, не хочу никого обидеть, нравиться трясти грязное белье, особенно в таких темах . Девочки Ваши домыслы это всего лишь домыслы , если можете доказать или сделать что-то хорошее по этой теме сделайте, а сотрясать воздух бестолку не вижу смысла....ещё раз повторюсь легко рассуждать сиди дома на диване при этом не шевельнув и пальцем,чтоб помочь кому-то...несудите, да несудимы будете.......
спасибо, Наталья, за поддержку....как то я не привыкла что на этом форуме так себя ведут. Заметила, что пока все было гаже некуда (и суды проигрывали, и детейдаже в гости не отпускали) все такие жалостливые, поддерживали, удачи желали......Как только все изменилось мы стали сразу "темными личностями" :))
Где та девушка была (которая ссылку на фото Полю дала) когда мы искали Полю?! сообщение от моей сестры было тут же от 27 ноября 2009 года. В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, но нет!! Мы лучше после ткнем носом, а пока надо помолчим и напишем слова поддержки. Так нельзя, дамы! Это по меньшей мере не этично (да)
10 июня 2011, 15:27
Я вас искренне поздравляю! Пусть детки поскорее забудут весь этот кошмар и заживут нормальной жизнью. Я сама была разлучена с братом в течение почти восемнадцати лет, мы его и искали, и судились, но сложилось так как сложилось. Нашли мы друг друга уже взрослыми людьми, у каждого своя семья, но мы любим друг друга и безумно счастливы, что в конце концов нашлись. Пусть вы также найдете Полину, (надеюсь через меньший срок) и будете поддерживать хорошие отношения. А когда все детки подростут, они обязательно поймут, почему все получилось именно так, а не иначе, они будут знать, что за них боролись до последнего, а потому обиды на близких не будет. Главное, наблюдайте за детками, которые оказались вне вашей семьи. Ищите младшенькую и следите, чтобы ей не было плохо.
Пусть у вас все будет замечательно!
Спасибо большое!:) Я тоже надеюсь на лучшее, мы знаем куда Поля выбыла (адрес в Москве друзья помогли узнать). Надеюсь настоящий, старшей будет легче если она будет знать где Поля. Со временем думаю узнать и ФИО ее нынешнее. В любом случае они всегда вместе! Даже если и на расстоянии (шарик)
10 июня 2011, 15:31
девочки! спасибо огромное всем тем кто был с нами до конца! Все ваши советы и держание кулачков не прошли даром! Я счастлива знать что у нас столько людей все еще способных на переживания за другого человека!!!

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #106 : 10 июня 2011, 16:02 »
  Так вот в отношении этого мальчика нас всех поочередности (тёть, дядь, бабушек, дедушек) вызвали в опеку и попросили написать отказ от ребенка дабы найти ему семью. В отношении Поли ничего подобного не происходило.
10 июня 2011, 09:31

Честно говоря в этом случае опека перестраховалась или все таки надеялась, что ребенка возьмут в семью родственники..По закону для усыновления не требуется отказа теть и дядь.А на тот момент когда забирали в семью Полину она была изъята из под опеки у бабушки.
Не нужно выставлять опеку монстрами, торгующую детьми.В Иркутской области очень большое количество детей-сирот.К сожалению усыновителям есть из чего выбирать.Ребенок год сидел в Доме ребенка и не кто из родственников его не навестил.Этому нет никакого оправдания.
И действительно мы не все знаем о этой ситуации.Не может опека просто так забрать детей.Пришла опека с проверкой все  дети обуты,одеты,имеют игрушки,накормлены у них у всех есть спальные места .Бабушка регулярно посещает с детьми врача,бывает в школе ,садике и знает о всех проблемах детей.Дети посещают различные кружки.Вот это все проверяет опека проводя проверку.И еще раз в год опекун должен сдать отчет о расходовании опекунского пособия.Все хорошо, но опека забирает детей? Ну хорошо опека самодурничает.Но ведь есть участковый педиатр,учителя в школе,воспитатели в садике.Они все шлют отчеты в опеку.Не могли же всех купить.Поэтому какие то основания для изъятия все таки были.

И еще. Я считаю, что дети должны воспитываться в семье, а не в детском доме.Я рада, что дети в семье им там будет лучше, главное бабушке бы хватило сил на все.И правильно родственники делают, что пока не пытаются вернуть Полину.Ребенок ведь не игрушка.В силу возраста она их уже возможно забыла и привыкла к новой семье.Для нее и так в ее жизни было много всего и неблагополучные родители и ДР.Вырастит и сама разберется.


Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #107 : 10 июня 2011, 16:04 »
ОЙ девочки как все бывает страшно то...... Анна Вам и Вашей мама большой и низкий поклон, что не сдаетесь и боретесь....А то бывает и савсем наоборот. У меня сестра училась в школе интернат... так там тоже столько ДД (плачу). Боритесь и у Вас все получится!!!


89500839374

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #108 : 10 июня 2011, 16:29 »
Катерина, сил вам, маме и удачи!
Вы действительно не обязаны ни перед кем оправдываться! А тему просто удалите..., если таких прав нет, то попросите админов закрыть ее, думаю вам не откажут.

Девочки, какие бы мысли вас не одолевали вы НИКТО чтобы подозревать и обвинять... и не стоит выяснять отношения "кто прав, кто виноват"  (шарик)

MissFinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Анфиса
  • Ваши деточки: Сынок 20.12.2006
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Мечтаю сделать такое тату!
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #109 : 10 июня 2011, 17:07 »
Вот как бывает, я теперь тоже нашим судам не верю сначала говорят что все будет хорошо, а потом как вынесут свой приговор (я_упала). Вы молодцы, боролись и добились своего.  (цветы)
[реклама удалена]

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #110 : 10 июня 2011, 17:41 »
ДЕВЧЕНКИ ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ СТАВИТЬ НАДО!!!! Никого не слушайте Вы молодцы и поступайте так как Считаете правильным!!!!! Счастья и удачи Вам и Вашим семьям....

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #111 : 11 июня 2011, 00:17 »
Где та девушка была (которая ссылку на фото Полю дала) когда мы искали Полю?! сообщение от моей сестры было тут же от 27 ноября 2009 года. В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, но нет!! Мы лучше после ткнем носом, а пока надо помолчим и напишем слова поддержки. Так нельзя, дамы! Это по меньшей мере не этично (да)

Если вы заметили. то девушка наткнулась на вашу тему случайно лишь вчера. Ну нет у меня возможности просматривать ВСЕ абсолютно темы форума. И никого не собиралась "тыкать носом", а пишу именно потому что переживаю  за детей. Я вас не осуждаю, неизвестно как я бы поступила, имея такую непутевую сестру, которая рожает детей чуть ли ежегодно. Но очень тревожно за самого маленького (как я поняла из ваших же слов)  он все таки в ДР и опека подыскивает ему новую семью?

А бабушке действительно надо медаль дать за героизм, она молодец! Дай Бог чтоб вы помогли ей вырастить всех детей и у опеки больше никогда не было бы оснований их забрать.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 11 июня 2011, 01:14 от Ангара »

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #112 : 11 июня 2011, 02:31 »
Но очень тревожно за самого маленького (как я поняла из ваших же слов)  он все таки в ДР и опека подыскивает ему новую семью?
совершенно верно. Что касается нашего общего семейного отношения к маленькому.....мы его не знаем! Я его видела 2 раза и то потому что мамашка синющая шаталась по ночи не известно где а пацан был грудной и очень хотел кушать. У них с моим сыном разница в 1,5 месяца. Я накормила его тогда смесью, помню. И еще тогда запретила себе привязываться к нему потому как зарание знала чем это дело кончится. Не удивлюсь если мои сёстра его вообще не видели. Я и на суде сказала что Я ЭТОГО РЕБЕНКА НЕ ЗНАЮ! Да он мой племянник, НО я им не занималась, не кормила его ночами и днями, не купала его и сказки ему не читала. Не переодевала, попу не мыла. Я не знаю его потому и живется мне проще. Его сестрами и братьями наша семья чуть ли не с рождения каждым занималась. Начиная от элементарной кормежки до лечения острой двусторонней пневмонии в реанимации. Мамашка их увезет, через 2 месяца привезет и бросит - лечите их, а я пока отдохну. И пропадала. Потом приходила на готовенькое - их оденут, обуют, вылечат, накормят и все по новой. 5 детей НАШИХ!!! Именно наших, а младшего никто из нас не знает. Конечно мне хочется что бы ему нашли маму с папой которым он будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен. И я так же порадуюсь, но все таки не так как я радуюсь за НАШИХ пятерых!

IgRa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Павлик 15.10.2007
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #113 : 12 июня 2011, 17:26 »
прошу модератора удалить тему.  Меня поражают наши люди!!! Когда плохо Вы сопереживаете, даете советы и "держите кулачки", как только все наладилось УРА!!! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Из вас просто брызжет яд!  (нифигасе)

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #114 : 12 июня 2011, 18:51 »
IgRa, Уважаемая Даша, не нужно кидаться такими словами, процитируйте хоть одно сообщение, из которого "брызжет яд". Форум-это место, где каждый имеет право голоса,  право высказать свою точку зрения в любой теме. Ни один участник в этой теме не проявил неуважения ни к вам лично, ни к вашей семье. Если у форумчан возникают вопросы, они спрашивают и обсуждают, если у людей есть что скрывать, они либо не отвечают, либо начинают злиться и проявлять агрессию. Если людям есть что сказать, они отвечают, приводят факты,  как это делает Йарика. Никто не обязан ни перед кем оправдываться, но если тему выложили на всеобщее обсуждение, выложил не посторонний человек, то нужно быть готовым выслушать разные точки зрения. Да, многим не понятна ситуация по данной истории, но у каждой семьи разные не только условия существования, но и традиции, воспитание и прочее.... Каждый человек думает, а как бы ты поступил, что бы ты сделал. Поэтому, несмотря на описанные трудности и прочее, многие не понимают, как может ребенок из твоей семьи жить в чужой семье. Но тем не менее, все рады за остальных деток.
Так что не нужно проявлять агрессию, когда люди просто пытаются понять, как такое может быть....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!