Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: От армии можно будет официально откупиться  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
От армии можно будет официально откупиться
« Начало темы : 05 июня 2012, 22:03 »
На уклонистов от военной службы могут наложить пожизненный налог. Ряд депутатов Госдумы предложили законопроект, по которому все, кто не желает идти в армию, будут платить 13% от своего заработка до тех пор, пока не выйдут на пенсию.
Некоторые парламентарии полагают, что это слишком много, и требуют снизить размер сбора. Тем не менее, на стадии обсуждения ни у кого пока не возникло протестов по поводу введения подобного закона. Об идее пополнить казну за счет призывников — материал корреспондента «Вестей ФМ» Николая Осипова.

За освобождение от службы в армии можно будет заплатить. Долго и много, но вполне официально. В Госдуме подготовлен законопроект, по которому так называемые «уклонисты» будут подвергнуты финансовому взысканию. Добровольно или принудительно — зависит то самого призывника. Зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич предлагает ввести дополнительный налог на таких граждан. Они будут ежемесячно платить в казну 13% своего заработка до самой пенсии. Многие эксперты уже поддержали инициативу. Среди них — главный редактор журнала «Национальная оборона», председатель Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.

«На гражданина, уклонившегося от исполнения воинского долга, будет оформлен соответствующий исполнительный лист или судебное решение, на основании которого он и будет до момента ухода на пенсию платить 13% отдельно в качестве специального налога, связанного с тем, что человек уклонился от конституционной обязанности — военной службы», — говорит Коротченко.

Пока неизвестно, как этот законопроект согласуется с другими законами, Налоговым, Трудовым кодексами, и что вообще из себя юридически будет представлять этот финансовый сбор — налог, пожизненный штраф, компенсацию или еще что-то. Неизвестно и кто должен будет платить — работодатель или сам призывник, а также механизм признания гражданина финансово обязанным. По всей видимости, это будет решаться через суд, предполагает Игорь Коротченко.

«Очевидно, должно быть вынесено судебное решение о том, что он теперь является плательщиком подобного рода налога. Но при этом думаю, что в законе должно быть прописано, что если гражданин добровольно явился и изъявил желание пройти срочную службу, то действие данного законопроекта в отношении него лично приостанавливается, а по завершении военной службы он вычеркивается из плательщиков», — поясняет Коротченко.

Предполагается, что собранные деньги пойдут на нужды армии, к примеру, на зарплаты контрактникам — это будет устанавливать Минфин. Похожая схема официального «откупа от армейской службы» уже предлагалась в свое время. Тогда депутаты называли конкретные суммы — 1 миллион рублей — этот единоразовый платеж мог освободить от призыва раз и навсегда. Но законопроект не прошел. Аналогичные идеи уже рассматривались в соседних республиках. Например, в Киргизии парламент несколько лет назад разрешил призывникам не служить, заплатив несколько сотен долларов. В Грузии также вводили платную отсрочку — порядка 100 долларов в год, а если гражданин сразу вносил десятилетний тариф, то можно было раз и навсегда забыть о призыве. Украинские расценки повыше — там счет идет уже на тысячи долларов. Некоторые европейские страны также предлагают легальные схемы для нежелающих служить: Албания — 4 000 долларов, В Греции после полугода службы можно уехать домой, доплатив порядка 250 долларов за каждый месяц. Но все это разовые платежи. Новый вариант, озвученный в России, более суров и обременителен, а потому вызывает определенные сомнения у правозащитников, рассуждает директор правозащитного центра «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко.

«В принципе это допустимо. Такие механизмы существуют в ряде стран, но давайте думать, что для нашей страны приемлемо, а что нет. Я считаю, что это неприемлемо. Это будет опять налог на бедных и неравноправие, то есть те, кто не сможет откупиться, идите служить в армию, отдавайте барщину натурой, а те, кто может, давайте деньгами. Это несправедливо, я считаю», — отмечает Кривенко.

В оправдание сторонники инициативы указывают на то, что вопрос о службе в армии не привязан к конкретной сумме, определяется лишь процентов от дохода, так что в этом смысле устанавливается равноправие между состоятельными и не очень богатыми призывниками. Однако скептики продолжают искать минусы в депутатских предложениях. Подозревают, что такое налоговое обременение подтолкнет уклонистов к искусственному занижению своих доходов. Не закрыта и тема коррупции. Вполне возможно, что единоразовая взятка чиновнику за освобождение от службы, как это временами практикуется сейчас, так и останется в обиходе, просто сумма вырастет. А Сергей Кривенко не уверен, что в целом схема сможет работать, ведь и сейчас уклонистам грозит лишение свободы и штраф до 200 тысяч рублей, но массово никого не штрафуют. И кто гарантирует, что новый вариант финансового наказания будет применяться повсеместно, спрашивает правозащитник.

«Те цифры уклонистов, о которых говорят представители военного ведомства (150-200 тысяч якобы молодых людей у нас уклоняются), не соответствую действительно, потому что настоящими уклонистами можно назвать только тех, которые осуждены, а таких у нас всего несколько сотен по стране», — утверждает Кривенко.

Тем не менее, предлагаемый законопроект пока не вызвал существенных протестов, негативные оценки носят единичный характер. И даже в Госдуме, где партии не так часто согласны друг с другом, в этом вопросе нет серьезных разногласий. Отдельные депутаты спорят по поводу размера процентных отчислений за освобождения от службы, но это скорее корректирующие замечания, из которых видно, что пока большинство экспертов не против официального «откупа то армии».

Взято вот отсюда http://news.mail.ru/politics/9176091/?frommail=1


 

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #1 : 09 июня 2012, 17:21 »
Так может и с государства брать 13% налог за то, что не выполняет свой долг перед маленькими гражданами и не предоставляет вовремя положенные места в Д/с  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #2 : 09 июня 2012, 23:09 »
Вроде бы, подумывают о том, чтобы брать 6-7%  (ржу)
А с государства вы фиг что возьмете. Оно в танке  (крейзи)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #3 : 13 июня 2012, 04:03 »
Так может и с государства брать 13% налог за то, что не выполняет свой долг перед маленькими гражданами и не предоставляет вовремя положенные места в Д/с  (смех_оскал)
Хорошо бы  (стеснительный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #4 : 13 июня 2012, 08:00 »
Можно закосить гораздо дешевле. По моим данным - 100% вакцинированных всякой дрянью призывников имеют увеличенную печень и селезенку!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #5 : 13 июня 2012, 08:58 »
Можно закосить гораздо дешевле. По моим данным - 100% вакцинированных всякой дрянью призывников имеют увеличенную печень и селезенку!
Вы сели на любимого конька?
Думаю, никого не колышит селезенка и печень призывников  (пардон)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #6 : 13 июня 2012, 11:03 »
Вы сели на любимого конька?
Думаю, никого не колышит селезенка и печень призывников  (пардон)
Ямщик, не гони лошадей! Очень даже волнует.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #7 : 13 июня 2012, 20:27 »
Можно закосить гораздо дешевле. По моим данным - 100% вакцинированных всякой дрянью призывников имеют увеличенную печень и селезенку!
тем не менее их как брали, так и берут и с такой печенью и с такой селезенкой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #8 : 13 июня 2012, 20:38 »
а мне кажется ничего хорошего в этом проекте нет,косят в основном здоровые парни,которым силушку с головушкой и гормонами девать некуда,уж лучше бы послужили,всего-то год.
Награды
Многодетная  мама форума

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #9 : 13 июня 2012, 23:03 »
а мне кажется ничего хорошего в этом проекте нет,косят в основном здоровые парни,которым силушку с головушкой и гормонами девать некуда,уж лучше бы послужили,всего-то год.
для обсуждения походов в армию на форуме есть целая тема)))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #10 : 14 июня 2012, 01:03 »
тем не менее их как брали, так и берут и с такой печенью и с такой селезенкой
Только тех, кто законы не знает и не предоставляет нормальные документы.

lenusick

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня четверо.
  • Город/Район: п. Патроны
  • Улица: ул. Дачная
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #11 : 20 июля 2012, 02:08 »
Что-то подобное я уже слышала: платишь государству миллион - и гуляй Вася. Обыкновенная взятка-просто переведена в офиц. (ржу)

HappyMother

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #12 : 24 августа 2012, 08:11 »
Так может и с государства брать 13% налог за то, что не выполняет свой долг перед маленькими гражданами и не предоставляет вовремя положенные места в Д/с  (смех_оскал)
точно подмечено.думаю оооочень многие бы проголосовали За такой закон.а если по теме то-я всегда была за то что Нужно служить в армии!против уклонистов,но такой откуп черезчур.хотя бы не до пенсии а пока призывной возраст.и да,интересно куда такие деньги пойдут?опять на карман тем же кто и примет закон.
Моё СЧАСТЬЕ в моих руках:)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #13 : 24 августа 2012, 11:55 »
Наши властьимущие все выискивают как бы с людей поиметь. А слабо платить служащим нормальную зарплату? Тогда и проблем с уклонистами бы не было.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #14 : 25 августа 2012, 13:50 »
пожизненно платить?что то загнули!не много ли?

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #15 : 09 сентября 2012, 22:50 »
Не хочу чтобы сын служил в нашей армии(он сам хочет), когда ему маленькому требовалась операция, не очень сложная, но необходимая - у гос-ва не было денег на наркоз, а теперь про него вспомнят - пусть долг Родине отдает. Обидно.
 Я за наемную армию. Налоги мы и так платим!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

yazwa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наиля
  • Ваши деточки: обязательно будут:)
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #16 : 05 октября 2012, 13:03 »
Я все же против армии... Но по-моему дешевле и проще "откосить", чем платить государству такую сумму (крейзи)

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #17 : 08 октября 2012, 01:27 »
Что-то подобное я уже слышала: платишь государству миллион - и гуляй Вася. Обыкновенная взятка-просто переведена в офиц. (ржу)

 (пацталом)

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #18 : 06 ноября 2012, 02:34 »
 В случае принятия закона, я думаю будут не смотря на такую большую "цену" желающие откосить от армии. Насмотришься передач про дедовщину и не уставные отношения, начинаешь думать жизнь и здоровье дороже.

mimoza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Юленька и сын Назар
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СОВЕТСКАЯ
  • 8950-146-67-90
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #19 : 21 ноября 2012, 15:18 »
если откупиться от армии то кто же будет Родину защищать???

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: От армии можно будет официально откупиться
« Ответ #20 : 26 ноября 2012, 12:48 »
есть кто еще работает там по контракту от них толка больше должно быть чем от призывников мальчишек

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!