Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Потихоньку умираю.  (Прочитано 6094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rina.udinaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: irina
  • Ваши деточки: Мою сладкую львицу зовут Пелагея! Родилась 1августа 2012 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Потихоньку умираю.
« Начало темы : 05 ноября 2012, 17:03 »
Девочки,обраюсь только к тем кто пропустил через свою жизнь тему алкоголизма. Если Вы поборолись,вылечили своих родных,напишите как,как это сделать?! Моей доченьке 3 месяца,а наш папа убивает нас потихоньку своим пьянством. Моральная поддержка и советы мне не нужны,нам нужна реальная помощ.

 

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #1 : 05 ноября 2012, 17:20 »
rina.udina, ничегошеньки вы тут не сделаете,пока сам не захочет.А не захочет,не теряй время-разводись.....по своему собственному опыту говорю.А то так кровь свернет,что и жизнь немила будет....

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #2 : 05 ноября 2012, 19:25 »
Ир,а кодировать не пробовали? Помогает... (да)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #3 : 05 ноября 2012, 19:58 »
Девочки,обраюсь только к тем кто пропустил через свою жизнь тему алкоголизма. Если Вы поборолись,вылечили своих родных,напишите как,как это сделать?! Моей доченьке 3 месяца,а наш папа убивает нас потихоньку своим пьянством. Моральная поддержка и советы мне не нужны,нам нужна реальная помощ.
Здравствуйте, Ирина!
Реальная помощь может быть оказана человеку, который хочет помощи. В этой ситуации психолог может взяться помогать Вам лично. Помогать мужу возможно, если обратится к психологу/психотерапевту он сам. Возможна косвенная помощь через Вас, но она потребует значительны усилий от Вас.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Shizzgara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #4 : 10 ноября 2012, 00:10 »
Можно попробовать траву, если я не ошибаюсь в народе она называется златоус. Давать его алкоголику надо в небольших количествах, примешивая к чаю или другим напиткам. Она вызывает очень сильную рвоту, организм очищается + человек пугается, что организм совсем ослаб. Не могу утверждать про ваш случай, но знаю людей, где этот метод помог.

мама двух сыночков

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка)
  • Род.дом: Иркутский Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #5 : 11 ноября 2012, 15:14 »
У меня с братом была такая беда...лечили, кодировали, держался год, потом от него ушла жена, так как он стал совсем не выносим по характеру, озлобленность была сильная у него, особенно в дни застолий, потом он успокоился, сошлись вроде...но тут она стала выпивать! Итог , разбежались ... и тут он ушёл в такой жёсткий запой, потеряли его , несколько дней не могли ни дозвониться ни найти его. Один из наших братьев (мы все двоюродные) вскрыл его квартиру, обнаружил брата лежащим на полу, без сознания, вызвал скорую реанимацию, увезли в больницу, Слава Богу, откачали, с сердцем плохо стало, прошло уже около полугода(чуть больше), он не пьёт теперь вообще и его даже не тянет, но здоровье очень сильно подорвано, пару месяцев назад по этой причине попал в дтп, отключился за рулём, и опять таки Слава Богу никто сильно не пострадал, правда машины обе в утиль.  Сей час ему 39, одинокий, больной...одна радость что дети есть, правда с его бывшей живут, и он их видит не очень часто, но они есть и это главное.

Так вот к чему я это, к тому что пока человек сам не осознает что он губит свою жизнь , лечить и уговаривать его бесполезно. Человек сам должен к этому придти, сам умом понять что выпивуа ни к чему хорошему не приведёт. Попробуйте поговорить, вдруг получится уговорить пройти лечение, а тайно что то подсыпать/подливать нельзя, мало ли что может произойти, организм у всех разный, в случае чего вы готовы взять на себя ответственность за человека которому вы навредили?

Shizzgara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #6 : 11 ноября 2012, 22:47 »
мама двух сыночков, а вы лично вообще пробовали говорить с алкоголиком???
11 ноября 2012, 22:46
А тем более по душам???

Лия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лия Кира
  • Улица: п.Западный
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #7 : 12 ноября 2012, 13:16 »
Каждое воскресенье в храме в честь Веры Надежды Любови и матери их Софии в 15 часов проходит молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, так же от него есть в Марково реабилитационный центр, помоги вам Господь.
Лия

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #8 : 12 ноября 2012, 13:27 »
Каждое воскресенье в храме в честь Веры Надежды Любови и матери их Софии в 15 часов проходит молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, так же от него есть в Марково реабилитационный центр, помоги вам Господь.
Много отзывов положительных слышала про этот центр, пусть обратится туда. Там действительно помогают!
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #9 : 15 ноября 2012, 14:50 »
и умрете если не уйдете - простите за цинизм. Единственно "на уход" у вас два варианта:
1. Уйти но не потерять контакт - не избегать общения а четко обозначить причину - мы ушли (постфактум только а не угрозой я уйду если...).... потому то потому то.. мне тоже тяжело я не хочу терять мужа но ты теряешь свою жизнь а я потеряла тебя, если вдруг ты захочешь вернуться к нормальной жизни.....   мы можем поговорить пока еще (именно пока - недолго - временно).
2. уйти  - обрубить все контакты пока вы живы еще и физически и морально (статистика полиции).

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #10 : 20 ноября 2012, 14:34 »
и умрете если не уйдете - простите за цинизм. Единственно "на уход" у вас два варианта:
1. Уйти но не потерять контакт - не избегать общения а четко обозначить причину - мы ушли (постфактум только а не угрозой я уйду если...).... потому то потому то.. мне тоже тяжело я не хочу терять мужа но ты теряешь свою жизнь а я потеряла тебя, если вдруг ты захочешь вернуться к нормальной жизни.....   мы можем поговорить пока еще (именно пока - недолго - временно).
2. уйти  - обрубить все контакты пока вы живы еще и физически и морально (статистика полиции).
про 1 правда вариант, люди так больше понимают чем угрозу.
 про 2 не уверена, если он у вас агрессор, как многие алкаши, то да лучше бежать и как можно дальше. тем более дитятко маленькое. они вообще к беззащитным жестоки :( ублюдки. а если человек спокоен, просто пьёт много и часто, то надо что бы сам бросил без уговоров, упрёков. хотя я в таких не верю, никогда и ни за какие кавришки с бутылкой не расстанутся. есть возможность куда, то уходите и не переживайте за него, лучше за себя и ребёнка. если поумнеет вернёт и пить бросит, а ежели нет, то значит не нужен вам такой мужик.

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #11 : 23 ноября 2012, 15:45 »
У меня была такая же ситуация.И 25 кадром кодировали и препарат (эсмераль или что-то вроде этого,может неправильно название написала,не помню) вводили,только не надо ему это!!!!!!!!!!!Пол года и все снова!!!!!!!!!!!!!По кругу,постоянно,плакала,уговаривала,ненавидела!Развелись,2 года была одна,новый муж с меня пылинки сдувает!!!!Я как вспомню весь этот ад,слезы наворачиваются!Правильно говорит моя бабушка(очень умная женщина,я всегда ей восхищаюсь). Мужик,как автобус: завелся,закипел,погнал ,а ты села в другой и уехала!!!!Удачи,решение за вами!
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #12 : 28 ноября 2012, 22:20 »
Ирина, я знаю специалистов, которые работают с зависимостями. Условие одно -его желание. Волшебной палочки, что кто-то сделает это без него или без его ведома нет. Иначе бы в мире не было такой проблемы. И главное, Вы просите помочь реально. В данном контексте помочь реально можно только Вам. Вы этого хотите?

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #13 : 30 ноября 2012, 12:50 »
мы отца пытались спасать, не раз. Сейчас думайте о ребенке, бегите от такого папашки. Он не измениться

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #14 : 30 ноября 2012, 13:17 »
Девочки,обраюсь только к тем кто пропустил через свою жизнь тему алкоголизма. Если Вы поборолись,вылечили своих родных,напишите как,как это сделать?! Моей доченьке 3 месяца,а наш папа убивает нас потихоньку своим пьянством. Моральная поддержка и советы мне не нужны,нам нужна реальная помощ.
Здравстуйте Ирина!Девчата правильно говорят,надо уходить или выгонять,на моем примере могу рассказать,Я очень любила своего бывшего мужа-папу моего ребенка,прощала все,простила даже измену,предел всему пришел только тогда, когда он начал съедать последнюю картофелину сына ,на тот момент сыне было около 2 лет.я говорю,положи это сыночки,давать не чего больше было,он все таки съел эту картофелину ,я давай выгонять его,он на меня за это поднял руку,поняла-пока пьяный смысла нет выгонять,протрезвел,я напомнила ему что он сделал ,на что он мне сказал -не надо было лесть к мне пьяному,мне тогда было до слез обидно.как это можно было забрать последнее у своего ребенка.,но все таки у меня получилось его вытурить,по типу давай отдохнем друг от друга.сына в ясли определили,БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО МОЕЙ ПОДРУГЕ.А Я ПОШЛА РАБОТАТЬ.ну дак вот он до сих пор пьет,как слепая лошадь.Гоните его,счастья вам не видать с ним.со временем все перетрется-забудится наверно,но вам легче будет без него.У вас есть родные?если есть,я думаю помогут,не оставят вас.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #15 : 30 ноября 2012, 13:25 »
есть в Марково реабилитационный центр
  (поиск)  где это, дайте адрес, в Дубль Гисе нет в Маркова ничего  (удивленный)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #16 : 30 ноября 2012, 13:33 »
Здравстуйте Ирина!Девчата правильно говорят,надо уходить или выгонять,на моем примере могу рассказать,Я очень любила своего бывшего мужа-папу моего ребенка,прощала все,простила даже измену,предел всему пришел только тогда, когда он начал съедать последнюю картофелину сына ,на тот момент сыне было около 2 лет.я говорю,положи это сыночки,давать не чего больше было,он все таки съел эту картофелину ,я давай выгонять его,он на меня за это поднял руку,поняла-пока пьяный смысла нет выгонять,протрезвел,я напомнила ему что он сделал ,на что он мне сказал -не надо было лесть к мне пьяному,мне тогда было до слез обидно.как это можно было забрать последнее у своего ребенка.,но все таки у меня получилось его вытурить,по типу давай отдохнем друг от друга.сына в ясли определили,БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО МОЕЙ ПОДРУГЕ.А Я ПОШЛА РАБОТАТЬ.ну дак вот он до сих пор пьет,как слепая лошадь.Гоните его,счастья вам не видать с ним.со временем все перетрется-забудится наверно,но вам легче будет без него.У вас есть родные?если есть,я думаю помогут,не оставят вас.



Вера, Вы молодец! Не у каждой женщины хватит смелости и сил! Большинство тянут эту лямку всю жизнь, в надежде спасити некогда любимого человека.

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #17 : 30 ноября 2012, 14:04 »
Спасибо,Екатерина!На самом деле было очень тяжело и морально и физически.Но все же,пусть лучше ни какого папы,чем такой.У меня ребенок до сих пор говорит,что не будет ,такой как папа,и я в этом тоже постараюсь.

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #18 : 30 ноября 2012, 14:18 »
К сожалению, ребенок на всю жизнь это запоминает. Я до сих пор помню как наш папаня пьянствовал и домой приходил как свин.Такие люди только деградируют и пока сами не захотят - помочь не возможно.

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #19 : 03 декабря 2012, 14:25 »
Вот именно,так случилось с бывшем-деградант  полный,мозги только и думают где б напится и на что напиться,если появляются деньги,он их тут же пропивает,при чем когда ему звонишь и говоришь.надо столько то,он говорит своим пьяным голосом,-у меня нет!а на что пьет ?

электрон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: пока одна - Настенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #20 : 07 декабря 2012, 15:12 »
знакомая ситуация до боли ситуация... Горбатого только могила исправит

Джулиетта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #21 : 15 декабря 2012, 14:41 »
Ставите мужчину перед выбором - либо он прекращает пить, начинает лечиться, причем - определяете дату  прямо сегодня! Либо - до свидания. Только нужно быть готовой к тому, чтобы реально уйти, если муж сорвется, и никаких оправданий! Если муж поверит, что вы настроены серьезно, то ради вас и ребенка бросит пить.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #22 : 16 декабря 2012, 15:05 »
ИМХО - пока сам не захочет излечиться, можно годами уговаривать/кодировать/лечить в центрах/ставить капельницы/..вообщем биться об лед - ничего не произойдёт. Надо желание алкоголика. И мне кажется таких случаев мало, когда действительно человек возвращается к нормальной жизни.  :(
как уже писали - горбатого могила исправит..  :(

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #23 : 16 декабря 2012, 19:23 »
Ставите мужчину перед выбором - либо он прекращает пить, начинает лечиться, причем - определяете дату  прямо сегодня!
(ржу)
Тогда он пойдет лечиться, чтобы жена не ушла, а не потому что решил лечиться. А через полгода снова начнет пить.
Ставьте СЕБЯ перед выбором:
- либо Вы живете с ним таким, какой он есть, и не тащите его никуда, не лечите, не решаете его проблемы, не стремитесь его изменить, не заставляете его понять-решить-осознать и т.п.
- либо живете отдельно, бывший муж приходит к ребенку, когда трезвый.

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Потихоньку умираю.
« Ответ #24 : 16 декабря 2012, 20:52 »
это точно,приходит,по первасти ,я имею ввиду первый год,а потом благополучно забывает,если продолжает пить

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!