Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Судороги у ребёнка.  (Прочитано 4652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Судороги у ребёнка.
« Начало темы : 10 апреля 2008, 18:38 »
Что делать когда у ребёнка судороги?  (нифигасе) Как понять что это судороги? В следствии чего бывают/были они?

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #1 : 10 апреля 2008, 18:53 »
У Киры поднялась температура и был сильный озноб, я думала, что это судороги, вызвала скорую. Приехала детская реанимация, очень быстро. Поставили два укола и вот тут-то и начались настоящие судороги. Она потеряла сознание, запрокинула голову и ножки тряслись. Меня просто оттолкнули, ей вкололи магнезию. И увезни нас на скорой в больницу.

Врач из скорой сказал, что при температуре больше 39, нужно обязательно холодный компресс на голову положить, чтоб судорог не было.

У нас все случилось, когда Кире год и 5 было.

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #2 : 10 апреля 2008, 19:03 »
Лилула, это капец полный, такого не пожелаешь даже врагу.
У Гриши были судороги один раз, год назад,я за это время поседела лет на 10. Ночью проснулись от дикого крика, он кричал не просыпаясь просто истошно, муж взял его на руки, а у него ноги напряжены как палочки. руки вялые, ни на что не реагирует. До нашего доктора дозвониться не смогла, вызвала скорую, пока скорая ехала, посадили его в ванну с теплой водой, чтобы расслабить напряженные мышцы и согреть руки, плакать он перестал. но ни на кого не реагировал, взгляд был отсутствующий (плачу)
Скорая приехала не педиатрическая, нас еще и отругали за то, что мы не сказали, что вызываем к ребенку (нифигасе).Хотя все сказали и данные все записали при вызове...Но кто признает свой косяк. Короче, отвезли нас во втором часу ночи в Матрешку, там я потеряла еще лет пять своей жизни, пока искали дежурного врача, время шло,а Гриня находился все в таком же потухшем состоянии, даже меня не узнавал. (плачу)
Когда врача нашли, она попросила его сначала посадить, потом поставить на ножки, после этого сказала, что с ним все нормально и что мы можем ехать домой.Даже не раздев, не пощупав и не посмотрев!!!! Я готова была ее убить, схватила Гришу и тут меня набрала наш доктор, видимо увидела неотвеченный вызов. Тут у меня уже полились слезы, я рассказала ей что да как, ответила на ее вопросы, муж поехал за ней на машине и они забрали нас из приемного покоя. Дома Гриша узнал ее и улыбнулся, тогда она и сказала, что это были судороги. У нас они начались на фоне перенесенного ОРВИ, мы уже практически долечивались и капали детский Нафтизин. Решили, что спровоцировал он как сосудосуживающий препарат. Назавтра ребенок вел себя как обычно, был чуть менее активен, сделали обследование-результат показал, что судороги действительно были. но глобальных изменений в гол. мозге нет.
Девочки, ужас охватывает до сих пор. Еще и полное равнодушие врачей. Это хорошо, что закончилось все хорошо.
Да, а Нафтизин мы с тех пор ни-ни. И температуру снижаем сразу после 38, считается, что если ребенок перенес судороги, то у него порог чувствительности совсем другой.
Не болейте! (укачиваю лялю)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #3 : 10 апреля 2008, 19:09 »
во точно вспомнила  (убьюсь_об_стену) медсестра сказала что нафтизин вызывает тож судороги и что недавно  от капель в нос (блин забыла капли)  двоих детей увезли с признаками судорог ... точно точно напомнила ага.. так что нафтизин нини!  (хорошая)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #4 : 10 апреля 2008, 19:17 »
и у нас на фоне ОРВИ были, и диагноз уже снимали.
Не дай, Бог! Кому такое пережить. Вот так Кира выглядила в приемном покое
« Последнее редактирование: 10 апреля 2008, 19:19 от Sue »

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #5 : 11 апреля 2008, 07:54 »
Вот и я говорю, не дай Бог! (yes)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #6 : 11 апреля 2008, 14:57 »
У нас тоже судороги год назад были. С остановкой дыхания. Температура очень высокая была. При скорой когда градусник показал 41 я его выдернула и выкинула. Шок.
Я знала что от температуры могут быть судороги, обычное сбивание не помогало, врач сказал ехать за другим лекарством, муж поехал, я Мишку в теплую ванну и тут началось (плачу). Он выгибался весь  равномерно, перестал дышать, губы посинели, лицо стало синее. Я его подхватила и начала делать исскуственное дыхания. Судороги прекратились быстро, но дыхание пошло не сразу. Кое как набрала мужа чтоб он вернулся и набрал скорую. Пока он ехал вспомнила все молитвы, ребенок обмяк на руках, глаза закрыты, хрипит. Муж приехал, следом детская реанимация. МАхом прилетели. Я им очень благодарна. Они попросили принести емкость с водой чтоб его обтирать, поставили противосудорожное, от температуры, надо было сбить температуру. Папа наш со страху притащил в комнату всю ванну детскую. Они его обтирали, морели температуру. Когда градусник зашкалил за 41, сказали быстро в одеяло и в машину. В Матрешке бегом в токсикологические в реанимацию. Я его положила на кушетку и меня сразу выперли. Отправили в приемных для скорой все записать. Врач скорой все время со мной рядом была, везде меня за руку провела, валидол вручила. Когда вернулись с мужем к реанимации вышел врач, как хорошо что там столько мужиков работат. Он все очень спокойно рассказал, что температура начала падать, что теперь сын спать будет до утра и мы должны ехать домой, так как оставаться негде просто. И что случаи фибрильных судорог бывают у них каждые 3 дня, примерно 300 детей в год. Потом уже после всего невролог нам сказал, что в Матрешки в токсилогическом хорошо снимают отек мозга после судорог. Что дальше было отдельная песня, но что пол жизни за это день я потеряла точно. (плачу)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #7 : 11 апреля 2008, 15:01 »
пипец Я в шоке..  (нифигасе) господи упаси нас от такого всех.. а тем более наших деток..  (молюсь)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #8 : 18 апреля 2008, 18:16 »
О Господи, сижу вся в слезах. Не дай Бог, действительно, такое пережить!  (молюсь)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #9 : 18 апреля 2008, 18:34 »
Девочки! Как хорошо, что у ваших деток сейчас все ок! Не дай Бог никому такое пережить!  (молюсь)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #10 : 24 апреля 2008, 00:16 »
Я для себя вот какие выводы сделала из всего что произошло (это если у ребенка еще не было судорог):
1. Если температура 38 и не сбивается, вызвать скорую 100% это мне потом многие подтвердили, предрасположенность к судорогам не всегда можно угадать, лучше перестраховаться.
2. При высокой температуре если ребенок весь бледный и руки-ноги холодные никакого обтирания!!! Руки -ноги согреть. Сердце в это момент работает только на себя, сосуды сужены, если обтирать в таком состоянии как раз можно спровоцировать судороги.
3. Очень не советую все таки садить ребенка в ванну чтоб сбить температуру, воздействие идет сразу на большую площадь тела, что снова может стать провокацией. Лучше уж обтирать мест, где сосуды и артерии проходят близко к поверхности (подмышки, под коленями, сгибы рук, шея)
4. Судороги могут быть последствием резкой нехватки кальция. Когда мы лежали в больнице анализ нам показал недостачу кальция значительную, при этом других причин высокой температуры врачи не смогли найти, ни тебе гриппа, ни ОРЗ. Правда куда врачи смотрели... Приехали через 5 дней домой, а у ребенка вылезло сразу 4! жевательных зуба, вот вам и факт  на лицо, сколько организму кальция потребовалось разом!
И еще, теперь после судорог. Нам строжайше велено и в больнице и педиатром, сбивать темпер как только 37 и 5, если не сбивается сразу скорая. Энцефалограмму делать регулярно, так как у нас через год все в норме, то делать теперь раз в год.

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #11 : 29 апреля 2008, 21:57 »
Девочки, как это страшно, почитала аж волосы на голове шевелятся


отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Судороги у ребёнка.
« Ответ #12 : 11 июня 2008, 15:36 »
огромное спасибо мамам, которые нашли в себе силы все это описать.
Нужная информация... волосы у меня на голове шевелились
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!