Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: торт птичье молоко  (Прочитано 39910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СолнышкО в рукаХАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
торт птичье молоко
« Начало темы : 01 сентября 2011, 18:38 »
Ингредиенты:

на 1 торт:
1 стакан сахарного песка
3 яйца
1 стакан сметаны
1 ст. ложка какао
1 ч. ложка соды
1,5 стакана муки

для крема:
2 стакана молока
0,5 стакана манной крупы
300 г сливочного масла
1 стакан сахарного песка или сахарной пудры

для глазури:
4 ст. ложки какао
4 ст. ложки сахарной пудры
3 ст. ложки молока
50 г сливочного масла

Яйца растереть с сахаром, сметаной, добавить порошок какао, гашенную в уксусе соду, муку, хорошо вымесить тесто, выложить на смазанный маслом или жиром противень и печь 20 мин, остудить.

Приготовление крема: из манной крупы сварить на молоке кашу, сливочное масло растереть с сахарным песком или сахарной пудрой, добавить манную кашу, хорошо взбить, положить на корж крем толстым слоем, сверху покрыть теплой глазурью.

Приготовление глазури: какао, сахарную пудру положить в кипящее молоко, кипятить 5 мин, затем добавить сливочное масло.


 

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #1 : 01 сентября 2011, 18:45 »
А на мой вкус торт с манкой в креме, это уже не птичье молоко, так пародия. (пардон)
Стряпала раньше, когла лень было делать по настоящему рецепту...
Но все таки настоящее птичье молоко вкуснее.
Награды
Многодетная  мама форума

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #2 : 08 сентября 2011, 17:37 »
Искала в составе агар-агар не нашла  (удивленный). Это уже вариант, который я тоже раньше делала, а чтоб настоящее вышло - в креме никакой манки - это точно.   

Вот рецептик крема для птички, от одной моей знакомой - она кондитер в Москве. Рецептик проверен не раз (практически, оригинал).

СУФЛЕ:
сахар - 450 гр
вода - 270 гр
агар - агар  -1ч.л. с горкой
масло слив. - 200 гр
сгущ.молоко-100 гр
белки - 3 шт
лим.кислота - на кончике ножа

Способ приготовления суфле:

1. Перед тем,как готовить суфле,сделаем некоторые подготовительные работы,потому что во время варки у Вас просто не будет для этого времени!Итак:взбиваем масло со сгущ.молоком в пышную массу и отставляем крем в сторону;отделяем белки в посуду,где будем взбивать суфле,и убираем в холодильник;отвешиваем сахар

2.Теперь агар-агар замачиваем в ХОЛОДНОЙ воде,размешиваем и ставим на огонь. Когда хорошо закипит,всыпаем сахар, перемешиваем и снова доводим до кипения. Увариваем сироп до пробы "средний шарик"-  практически,чтобы не ошибиться:с момента закипания сиропа варите его 10-12минут и только теперь начинайте взбивать белки с лимонкой в крепкую пену.За то время, пока взбиваются белки, сироп как раз и доварится.То есть варка займет где-то минут 15-17.

3. Далее,не прекращая взбивания,тонкой струйкой вливаем ГОРЯЧИЙ сироп и взбиваем еще 1 минуту(если кто любит более плотное суфле,повзбивайте подольше).Добавляем крем(масло+сгущ.молоко) и перемешиваем венчиком до однородности.НЕ ВЗБИВАЕМ,а именно перемешиваем,иначе суфле может сесть.
Работаем ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ суфле,остывая,оно очень быстро застывает!

4. Всё - теперь начинаем сборку торта. на дно кладем 1 корж,выкладываем 1/2 суфле,накрываем 2 коржом. снова крем или только 1 корж и высокий высокий слой крема - как вам нравится.Разравниваем и оставляем до застывания.

Агар-агар сейчас можно купить без проблем на ЦР. Дорогая штука, но в принципе его много и не надо. Он гораздо экономичнее в использовании, чем желатин.

 
 

Не кидай даже маааленький камушек в чужой огород, чтоб потом не вернулся булыжник...

Fanyilka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ксю
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #3 : 08 сентября 2011, 17:42 »
Svetik_semizvetik, а ты где агар-агар нашла? В Иркутске ж его нет.... (плачу)
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #4 : 08 сентября 2011, 18:15 »
Svetik_semizvetik, а ты где агар-агар нашла? В Иркутске ж его нет.... (плачу)

Ксюш, на твой вопрос я ответила раньше, чем ты его задала - читай инфо после 4.пункта  (да)
Если чё - ЦР - это центральный рынок  // видимо все твои мысли о капкейках  и маршмелоу в капкейках :))

Fanyilka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ксю
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #5 : 09 сентября 2011, 10:13 »
Ксюш, на твой вопрос я ответила раньше, чем ты его задала - читай инфо после 4.пункта  (да)
Если чё - ЦР - это центральный рынок  // видимо все твои мысли о капкейках  и маршмелоу в капкейках :))

 (стеснительный) извини, проглядела.
После субботнего "эксперимента" пойду на ЦР, если конечно духовка будет жива  (умора)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #6 : 14 сентября 2011, 23:01 »
Svetik_semizvetik, так,агар-агар мне отсыпала мама)))грамм 100 ,а может больше,есть у меня..хватит на дого..
Торт не привередливый же вроде???хочу попробовать испечь..

Свет,а не подскажежь как сделать глазурь стекающей  по торту???т.е чтобы она на самомтортике ровно расползлась тоже ипо краям красиво стекла)))и как сделать  суфле по кругу торта???
это надо корж делать меньше формы,в которой торт будем компоновать??и заливать вокруг коржа суфле?




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #7 : 16 сентября 2011, 01:14 »
ЯмайкА - Лена, прости, что сразу не ответила - есть вопросы - мне лучше писать в личку. т.к. здесь не всегда бываю, а почту см каждый день. 

1. да, повезло с мамой. агар-агар классная вещь  (гуд)

2. чтоб глазурь стекала, ее просто должно быть много :) Например, на торт 26 см в диаметре - я обычно готовлю гр 400 - 500 глазури. конечно, часть ее остается, но так лучше, чем когда ее мало или  впритык. остатками лакомится доча  (мороженное)

3. Если правильно поняла про суфле - здесь надо - корж выложить на дно кольца или разъемной формы, если в кольце - то плотно зажать и сверху всё это дело залить суфле. Не смотря на то, что с агаром все махом схватывается - торт нужно убрать на 2-3 часа в холодильник. Потом уже можно снять кольцо или извлечь торт из формы, и залить глазурью. !!! Конечно же, обрати внимание, чтобы глазурь была нЕ выше 35 С - т.е. не выше темп.тела - иначе суфле сверху и по бокам подтает и потечет. И будет не так красиво, но всё равно вкусно
Будут еще вопросы - пиши. Чем смогу ;)  (на_удачу)
16 сентября 2011, 01:12
(стеснительный) извини, проглядела.
После субботнего "эксперимента" пойду на ЦР, если конечно духовка будет жива  (умора)

Ксю, да, что ты, какие там извинения - тебе я всё прощаю - даже заранее  ;) (да)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #8 : 16 сентября 2011, 02:28 »
Svetik_semizvetik, Света,спасибо))все ок,я на выходных стряпать собираюсь))

наверное я не правильно написала..Не знаю как объяснить то..
вот чтобы по краям тоже суфле было,это можно сделать??т.е  весь торт покрыть суфле,а не только между коржами..
тогда надо в съемную форму положить корж,но чтобы он был чуть меньше формы (допустим обрезать)..и залить суфле,так,чтобы края заполнилисб (ну перед этим сложить коржи)....потом в холодильник..

а глазурью же поливать надо,когда форму снимем..Торт перед этим в комн температуре подержать,чтобы не потек под глазурью??
и еще,форму наверное смазать надо будет,да?


и еще,мне ж суфле больше понадобится??все умножать на 2?
назадавала вопросов)))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #9 : 16 сентября 2011, 07:20 »
Послежу за темкой. У меня тоже есть рецепт такого торта без манки, специально искала, вместо агар-агара там, правда, желатин.

Fanyilka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ксю
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #10 : 16 сентября 2011, 10:54 »
Ксю, да, что ты, какие там извинения - тебе я всё прощаю - даже заранее  ;) (да)
(сердце) пасибо.

вот чтобы по краям тоже суфле было,это можно сделать??т.е  весь торт покрыть суфле,а не только между коржами..
тогда надо в съемную форму положить корж,но чтобы он был чуть меньше формы (допустим обрезать)..и залить суфле,так,чтобы края заполнилисб (ну перед этим сложить коржи)....потом в холодильник.
(да) да, так можно сделать. Тогда суфле будет МНОГО  (крейзи)

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #11 : 17 сентября 2011, 02:04 »

тогда надо в съемную форму положить корж,но чтобы он был чуть меньше формы (допустим обрезать)..и залить суфле,так,чтобы края заполнилисб (ну перед этим сложить коржи)....потом в холодильник..

Да, не за что.  (цветы)

Это я что-то не сообразила сразу о чем речь.  (убьюсь_об_стену) :))  Да все верно так и надо сделать. Корж немного должен быть меньше диаметра кольца. Кстати, я бы положила только 1 корж. И см 2-3 высотой не выше, тогда будет само то
17 сентября 2011, 01:54
а глазурью же поливать надо,когда форму снимем..Торт перед этим в комн температуре подержать,чтобы не потек под глазурью??

Если хочется не только верх, но и бока залить глазурью, то конечно - кольцо убираем, ставим торт на решетку, под решетку чистый противень (ну, чтоб добро не пропадало) и можно лить глазурь.

Таааак - кого держать при комнатной температуре собираемся????  (не знаю не знаю) Торт что ли??? Нет его не нужно. Его можно достать из холодильника перед тем как залить. А вот глазурь должна быть не выше 35 С. Тогда все будет ок.
17 сентября 2011, 01:58

и еще,форму наверное смазать надо будет,да?
и еще,мне ж суфле больше понадобится?? все умножать на 2?

Форму - ага  (да) - немного - пальчиками раст.маслом.

В рецепте выход крема дан что-то чуть более 1 кг (нужно всё между собой прибавить - мне не охота за калькулятором идти  (пардон):)  - Т.е. торт из суфле + бисквит уже будет около 1,5 кг. Нужен торт больше??? Если "да", то можно увеличить, но думаю на 1,5 раза будет более чем достаточно. Или будет слишком высокий торт. Хотя кому как нравится.  (девочка_куул) (да)

 

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #12 : 17 сентября 2011, 02:08 »
Svetik_semizvetik, спасибочки)))будем экспериментировать))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #13 : 17 сентября 2011, 02:11 »
Послежу за темкой. У меня тоже есть рецепт такого торта без манки, специально искала, вместо агар-агара там, правда, желатин.

Полина  (шарик), можно и на желатине. Немного правда другая пористость будет (если можно так сказать) и упругость суфле тоже. А, еще лично мне с агаром проще - он же махом схватывается и ждать особо не нужно (как в случае с желатином)
17 сентября 2011, 02:09
Svetik_semizvetik, спасибочки)))будем экспериментировать))

 УДАЧИ!!!   ;)(цветы)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #14 : 17 сентября 2011, 16:03 »
Svetik_semizvetik, Светлана, у меня давниший рецепт, я его, помню, еще искала на заре развития интернета у меня в доме и тогда мало того, что я интернете долго все искала и медленно, так и в кулинарных нюансах плохо ориентировалась. Надо сейчас попробовать на агар-агаре при случае.)))))

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #15 : 21 сентября 2011, 00:33 »
Svetik_semizvetik, Света,спасибо за рецепт тортика!!!Получилось очень вксно)).Мужики мои смели очень быстро..(в субботу вечером сделала,глазурью уже утром в воскр поливала)..Сегодня тортика ужо не было))

У меня еще вопрос возник..Если я буду делать тортик со сливками между коржами,а сверху также залить суфле..Не повлияет это никак на сливки??не подтают они по краям??Или пофиг..Потом же торт все-равно в холодильник ставить..

Хочу на др мужу и сыну такой сделать..
и еще,хотела сделать в 2 яруса его..Но!У меня нет разьемной формы маленькой...Читала как-то,девочки обычную форму пищевой пленкой застилали (наверное в неск слоев) и там торт делали,а потом за края пленки вытаскивали его...(ну это уже с готовым коржом такое делали,конечно..(т.е корж выпекали заранее,а потом в форму помещали)....Можно так делать???суфле конечно теплое,но не горячее,думаю,пленка повредиться не должна? (главное ее маслос хорошо промазать,чтобы потом без проблем ее убрать можно было бы..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #16 : 21 сентября 2011, 01:24 »
Да не за что!!!  (цветы)  Рада, что понравился и самое главное получился  (да)
Не зря мы тут столько переписывались  ;)

У меня еще вопрос возник..Если я буду делать тортик со сливками между коржами,а сверху также залить суфле..Не повлияет это никак на сливки??не подтают они по краям??Или пофиг..Потом же торт все-равно в холодильник ставить..

Это как??? О каких сливках речь? В смысле "корж -суфле - корж - суфле"???
Если "да" - то нет проблем - делаешь торт, охлаждаешь, глазурью заливаешь и готово. Ничего никуда не убежит.

и еще,хотела сделать в 2 яруса его..

Если торт никуда не повезешь, то делай в два яруса. нижний выдержит тяжесть верхнего, НО не долго. Та что сборку лучше сделать прям перед подачей.

Но!У меня нет разьемной формы маленькой...Читала как-то,девочки обычную форму пищевой пленкой застилали (наверное в неск слоев) и там торт делали,а потом за края пленки вытаскивали его...(ну это уже с готовым коржом такое делали,конечно..(т.е корж выпекали заранее,а потом в форму помещали)....Можно так делать???суфле конечно теплое,но не горячее,думаю,пленка повредиться не должна? (главное ее маслос хорошо промазать,чтобы потом без проблем ее убрать можно было бы..

Конечно можно и так сделать. достаточно и одного слоя пленки. с пищевой пленкой и при 180С ничего не будет (иногда выпекаю крем-брюле с ней - если что - пленка пищевая с ней работать так разрешено) она только тверже от температуры становится и не плавится. А твое суфле будет не настолько горячим, чтоб повредить пленку.
В этом варианте - тебе, конечно, вниз нужно поместить корж, чтоб все это дело потом вытащилось и не потрескалось.

Маслом много не мажь, бери масло только без запаха, пальчиками проведи по пленке пару раз  (по диаметру)и достаточно.

Лена - фотЫ потом выстави, если все же еще раз решишь делать - интересно, что получится  (шарик)
21 сентября 2011, 01:20
Лена, еще раз перечитала про твои сливки - и не поняла - зачем они тебе там??? Ты хочешь что ли сделать корж + сливки + корж + суфле?? И что это будет? Какие сливки? С чем? А самое главное ЗАЧЕМ?? Короче - одни вопросы теперь у меня - выдумщица ты, однако :)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #17 : 21 сентября 2011, 01:30 »
Svetik_semizvetik, не,я хочу между коржами сливки взбитые сделать,а сверху торт птичкой залить))
глазурью наверно не буду поливать...как-нибудь украшу его просто...
Про сборку поняла,спасибо)))2-ой ярус перед подачей на стол помещу на первый...Хотя,я второй нехочу делать высоким и тяжелым..скорее в 1 корж см 1,5-2 и столько же птички..


Ага,надо будет зафотать)))В этот раз поздно опомнилась..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #18 : 21 сентября 2011, 01:37 »
не,я хочу между коржами сливки взбитые сделать,а сверху торт птичкой залить))

вот говорю же - выдумщица :)

Думаю и сливки натуральные не потекут от глазури, если взбить их с !!!!!! закрепителем. С искусственными я не работаю, так что про них ничего не скажу

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #19 : 21 сентября 2011, 01:46 »
Svetik_semizvetik, я натуральные не куплю,так как приедем уже вечером в место празнования..и торт буду печь вечером (накануне празднования)..
так что хотела иск. взять 35%..
С закрепителем ни разу не делала...либо маскарпоне добавляла,либо творожок перетертый через сито (как Лана делает) ну и сахарную пудру по вкусу..
а что за закрепитель,подскажи?))

Свет,я не про глазурь,а про суфле говорю))))))глазурь не буду скорее всего делать..

И еще вопросик,пока ты здесь))суфле же не такой привередливый материал,как мастика???на него можно хоть что выкладывать??фрукты и ягоды тоже можно?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #20 : 21 сентября 2011, 23:23 »
ЯмайкА - на спросить на ЦР может появился закрепитель. Я себе привожу из Германии.

Думаю можно - нужно, конечно, сперва глянуть, чтоб было "крепкое" суфле, а потом уж и экспериментировать с декором :)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #21 : 21 сентября 2011, 23:33 »
Svetik_semizvetik, ну декор же утром можно сделать)))тогда точно крепкое суфле будет.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #22 : 22 сентября 2011, 23:40 »
Svetik_semizvetik, ну декор же утром можно сделать)))тогда точно крепкое суфле будет.

Я бы лучше сказала не "тогда точно", а "когда точно"  (да)  ;)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #23 : 22 сентября 2011, 23:43 »
Svetik_semizvetik, ага))
сегодня мужу на работу вишневый пирог "наслаждение" мастрячила...завтра др у него.Еще пиццы сказал сделать..Вот пойду ща пиццы ваять)))

вопрос появился..Я пока шоколадной крошкой не покрывала тортик..Можно по крему сеточку шоколадную сделать??паутинка которая??вместо крошки..он у меня на балконе час стоит ужо..я щас пиццы поставлю печься и думала тортик украсить..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Svetik_semizvetik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Эмми, уже 15 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Вернулась :))) Звоните, пишите
    • Туризм и отдых на Байкале
    • Награды
Ответ: торт птичье молоко
« Ответ #24 : 22 сентября 2011, 23:59 »
Задумалась я (не знаю не знаю) - а что такое шоколадная крошка???
22 сентября 2011, 23:55
Если дальше соображать - то сеточку можно сделать на чем угодно. Но при чем тут крошка )))
22 сентября 2011, 23:57
Лен, скоро я научусь мыслить нЕ прямо,  тогда глядишь с первого раза отвечу на твой вопрос  (пардон)  :)) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!