Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?  (Прочитано 21833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Начало темы : 28 марта 2008, 21:56 »
Цитата
Не исключено, что есть — пусть и очень небольшая — вероятность повлиять на пол ребенка, выбрав время занятий сексом.

Дело в том, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому (отвечающие за рождение мальчика) значительно проворнее своих собратьев с Х-хромосомой (отвечающих за рождение девочки). Они быстрее являются к месту встречи с яйцеклеткой.Но, как и большинство мужчин, терпением они не отличаются: если встреча не состоится в течение 48 часов, они гибнут. Зато сперматозоиды — носители «девчачьей» Х-хромосомы могут и подождать задержавшуюся яйцеклетку. Поэтому при половой близости перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле — на 12–13 день) более вероятно рождение девочки, поскольку «торопыги»-Y могут не дождаться момента созревания яйцеклетки.

Если же сексуальный контакт состоялся в момент овуляции или в течение первых суток после нее (14–15 день цикла), у «шустрых» Y окажется больше шансов застать яйцеклетку в состоянии готовности к оплодотворению, чем у «неповоротливых» Х.

Любовь Ковалева, гинеколог
По материалам журнала "9 МЕСЯЦЕВ"

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #51 : 05 марта 2010, 23:17 »
Лена, не удобно просить, посчитай мальчика (стеснительный) но вот я не понимаю роды считается же тоже кровопотерей и выскребание матки после родов 28.08.08? И муж недоношенный родился семимесячный 16.08.1982 а я 31,07,1986

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #52 : 07 марта 2010, 11:41 »
Леночка, спасибо тебе огромное, я даже заулыбалась, настроение однялось, огромное тебе спасибо, что уделила мне столько времени, просто сейчас я рчень боюсь рожать второго, поэтому только через года четыре, так, что жди меня через четыре года, приду за консультацией, в году 2014 обращусь, может ты мне еще посчитаешь на 2014 и т.д годы. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Северяночка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка, 18 лет. Сынок Аркадий 3 года
  • Род.дом: Мед.санчасть ИАПО
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: 2-ая Железнодорожная
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #53 : 07 марта 2010, 21:26 »
Мне кажется, особенно после появления первого ребенка, что пол второго уже не важен, интрига даже интересна. А еще можно верить в высшие силы, что дано то дано....

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #54 : 09 марта 2010, 19:18 »
Конечно, кого даст Бог тот и будет, но иногда так хочется мечтать и верить, что все будет именно так, как ты себе это предстваляешь. Вот я бы в идеале хотела теперь сынишку, и чтоб родился он, когда дочке будет 4-5, ну что в этом плохого, пусть душу хоть эта мечта греет.


Добавлено: 09 марта 2010, 19:44
Леночка, плиз, хочу овладеть твоей методикой подсчета, но уже второй рз подсчитываю и никак не могу понять, может декретный так действует отупляюще, вот в чем сбой получается,ч то умужа считать надо от 14 апреля, у меня от 14 июня, получаем 2007 (если говорить про зачатие дочки)-1984=23 делим на 4=5,75 и что дальше, как утебя выходит, что крови отца 3 года и 3 месяца, как ты получила число 3,25 и в скобках поясняешь (36-откуда они+3)мес /12 что это) поясни, пожалуйста,ч тобя  уже впредь к тебе не приставала с эти м вопросом
« Последнее редактирование: 09 марта 2010, 19:44 от Натик и Надюшка »

Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #55 : 09 марта 2010, 21:03 »
Конечно, кого даст Бог тот и будет, но иногда так хочется мечтать и верить, что все будет именно так, как ты себе это предстваляешь. Вот я бы в идеале хотела теперь сынишку, и чтоб родился он, когда дочке будет 4-5, ну что в этом плохого, пусть душу хоть эта мечта греет.


Добавлено: [time]09 Март 2010, 19:44:51[/time]
Леночка, плиз, хочу овладеть твоей методикой подсчета, но уже второй рз подсчитываю и никак не могу понять, может декретный так действует отупляюще, вот в чем сбой получается,ч то умужа считать надо от 14 апреля, у меня от 14 июня, получаем 2007 (если говорить про зачатие дочки)-1984=23 делим на 4=5,75 и что дальше, как утебя выходит, что крови отца 3 года и 3 месяца, как ты получила число 3,25 и в скобках поясняешь (36-откуда они+3)мес /12 что это) поясни, пожалуйста,ч тобя  уже впредь к тебе не приставала с эти м вопросом

Знаешь, я долго думала, как объяснить математически и причем, чтобы было понятно любому. Поэтому, наверное и получилось так непонятно. Сорри. Не умею я объяснять.
Ну, так вот  (36+3) - это 3 года и 3 месяца в месяцах, т.е. возраст крови мужа (в последний раз перед зачатием дочки она сменилась 14.04.2004). число нужно только для подсчета %-та "старости". А этот %-т исчисляется как соотношение текущего возраста крови на его продолжительность для каждого пола и умноженное на 100. Или, еще можно и так (36+3) поделить на 4 года или 48 , т.е. 39/48=0,81*100=81 %. ну и аналогично рссчитывается для матери, только делится уже не на 4 года, а на 3! И, опять же, повторюсь, следует учесть резус фактор крови матери и наличие операций у родителей. И, еще, я тут почитала в инете, так есть смысл считать с даты рождения, а не полгода назад.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #56 : 09 марта 2010, 21:29 »
Лена, а мне то считать свою кровь после выскабливания или от рождения дочи или от ммоего дня рождения - это ж тоже операция? наркоз делали

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #57 : 09 марта 2010, 21:47 »
А если мужа отправить донором кровь сдать, получиться кровь обновиться и в любом случае моложе станет. Или так не считается?
Награды
Многодетная  мама форума

Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #58 : 09 марта 2010, 23:23 »
Лена, а мне то считать свою кровь после выскабливания или от рождения дочи или от ммоего дня рождения - это ж тоже операция? наркоз делали
[/quoteКровопотеря
Лена, а мне то считать свою кровь после выскабливания или от рождения дочи или от ммоего дня рождения - это ж тоже операция? наркоз делали

Ой, прости, Лен, ты же мне раньше писала, а я не заметила. Считать не от аты рождения надо если была большая кровопотеря, при выскабливании я не знаю как бывает. Учитывая, что общий наркоз был, значит серьезная операция. Поэтому, думаю, что стоит считать от даты операции, а насчет мужа - смело считай от даты рождения.

Марлен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #59 : 09 марта 2010, 23:25 »
А если мужа отправить донором кровь сдать, получиться кровь обновиться и в любом случае моложе станет. Или так не считается?
ага, только сдать ему придется пару-тройку литров)))) для того чтоб обновилась то))) а у доноров берут 450гр, на обновление, как я понимаю, не повлияет)))

Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #60 : 09 марта 2010, 23:26 »
А если мужа отправить донором кровь сдать, получиться кровь обновиться и в любом случае моложе станет. Или так не считается?

Ну, если он сдаст как минимум литр. Шучу, конечно. Не знаю, может твоя версия такого обновления крови и сработает! Но, мужа жалко, зачем столько крови терять.... Рожайте, девченки, и мальчиков, и девочек... Они все на этом свете нам нужны!

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #61 : 10 марта 2010, 10:49 »
Где то читала, что и сдача крови считается что кровь обновляется)) только потом подождать немного надо, после сдачи.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #62 : 10 марта 2010, 11:26 »
Лена, операция то была 28.08.2008 - это значит кровь в первый раз сменится 1-ый раз только 28.08.2011 а у мужа считать с 16.08.1982 то 16.08.2010 будет уже 7 раз. То что получается когда можно мальчика то зачать?

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #63 : 10 марта 2010, 11:29 »
Очень парня хотела... Василия... на втором узи сказали - мальчик... а на последнем - девочка, думала, ладно - Василиса тоже очень хорошо! В итоге -Виктория Андреевна! Вот вам и планирование!!! А папу нашего когда спрашивала ты кого больше хочешь мальчика или девочку - он отвечал: РЕБЕНКА!!! (ляля3)
"хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах..."
Я слышала, что до 24 недели из мальчика может получиться девочка... при неблагоприятных условиях... девочки живучей, а вот из девочки мальчика точно не получится... природа же не дура...


Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #64 : 10 марта 2010, 12:17 »
а я пошла к гинекологу и спросила когда будет мальчик? все методы не дают 100% гарантии. но есть такие таблички. по возрасту и месяцу зачатия. так вот по этой таблице и у меня и у всех моих подруг и коллег сошлись детки, которых ждали или хотели. спросите врача, заодно проверите пол первого ребенка, сошлось или нет. (ляля3)
у меня не с первой дочей не сошлось (удивленный) не со второй!!!!! (удивленный)

Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #65 : 10 марта 2010, 14:47 »
Лена, операция то была 28.08.2008 - это значит кровь в первый раз сменится 1-ый раз только 28.08.2011 а у мужа считать с 16.08.1982 то 16.08.2010 будет уже 7 раз. То что получается когда можно мальчика то зачать?

Ну, если считать от даты операции, то получается с августа этого года как раз может получиться мальчик. Хотя, я думаю, что и раньше месяца на два, т.е. с  июня.  У мужа кровь как раз только что сменится и будет моложе твоей. А если от твоего дня рождения...  то только со второй половины 2014 года!
Но, в очередной раз, призываю не забывать о том, что на все воля Божья! Если ему угодно будет дать вам мальчика - значит будет обязательно, несмотря ни на какой возраст крови любого из родителей!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #66 : 10 марта 2010, 15:05 »
Ого про 2014 год как далеко, ага спасибо (воздушный поцелуй)

PRICKLE

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Даниил и Ирина
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #67 : 13 марта 2010, 12:31 »
очень хотим второго ребенка девочку
Lenuska, пож-та помогите посчитать 12.03.80 -я, у мужа была операция, но он блин не помнит точную дату =( май-июнь 1999 года

ааа дошло, у меня вчера был день рождение, значит у меня кровь обновилась
а у мужа только в 2011 году обновится
значит у нас год, чтоб зачать дочу

правильно?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 13 марта 2010, 12:42 от PRICKLE »

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #68 : 13 марта 2010, 13:09 »
Девочки, вот, мне подсказали сайт, где по крови автоматически считается
http://forumok.ru/who.html
Я вот сейчас зашла на сайт и посчитала задним числом, ввела свою дату рождения. мужа а также точную дату зачатия, и он мне посчитал, что должна родится девочка, а родился то мальчик (да)


Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #69 : 13 марта 2010, 15:18 »
очень хотим второго ребенка девочку
Lenuska, пож-та помогите посчитать 12.03.80 -я, у мужа была операция, но он блин не помнит точную дату =( май-июнь 1999 года

ааа дошло, у меня вчера был день рождение, значит у меня кровь обновилась
а у мужа только в 2011 году обновится
значит у нас год, чтоб зачать дочу

правильно?
Да, Женя, именно так! До мая-июня 2011 года вероятность зачатия девочки выше чем мальчика

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #70 : 13 марта 2010, 16:31 »
Я вот сейчас зашла на сайт и посчитала задним числом, ввела свою дату рождения. мужа а также точную дату зачатия, и он мне посчитал, что должна родится девочка, а родился то мальчик (да)
наташа, а аборт или операции посчитали, у нас вроде сошлось с доченькой

PRICKLE

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Даниил и Ирина
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #71 : 13 марта 2010, 18:50 »
Да, Женя, именно так! До мая-июня 2011 года вероятность зачатия девочки выше чем мальчика

спасибо Лена  (да)
еще один момент, так надо или нет отнимать полгода от дат
если надо, то срок "май-июнь 2011 года" смещается на декабрь 2010-январь 2011 так?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Selena

  • Гость
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #72 : 13 марта 2010, 19:13 »
мы с мужем при планировании испробовали все методы... высчитывали по Луне, сидела на диете низкокалорийной, чтобы дочку родить... В итоге у нас сын!!! Мне посчитали по обновлению крови, что если бы дней через 20 зачать, то была бы девочка... но я уже ни во что не верю ))) Только в Судьбу! Здесь нельзя спланировать... конечно мечтать никто не запрещает... но мы предполагаем, а Бог располагает!!!

Lenuska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Хочу! Оччень хочу!!!
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Гоголя
  • Дарю всем свою любовь!
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #73 : 13 марта 2010, 21:33 »
спасибо Лена  (да)
еще один момент, так надо или нет отнимать полгода от дат
если надо, то срок "май-июнь 2011 года" смещается на декабрь 2010-январь 2011 так?
Думаю, не надо отнимать! Считай от дня рождения (дня операции). Знаешь, у меня одна приятельница так хотела мальчика и у них по возрасту крови тоже был период почти год для возможности зачатия мальчика, и все это время она просто не смогла забеременеть, а забеременела сразу же после своего дня рождения.... в итоге, сейчас такая дочурка славная!  (гуд)  Поэтому, просто совет, не циклиться, а помнить, что это Божий промысел, а не наш....

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #74 : 13 марта 2010, 22:50 »
наташа, а аборт или операции посчитали, у нас вроде сошлось с доченькой
У нас ничего такого не было (да)

PRICKLE

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Даниил и Ирина
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Re: Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
« Ответ #75 : 15 марта 2010, 20:52 »
Думаю, не надо отнимать! Считай от дня рождения (дня операции). Знаешь, у меня одна приятельница так хотела мальчика и у них по возрасту крови тоже был период почти год для возможности зачатия мальчика, и все это время она просто не смогла забеременеть, а забеременела сразу же после своего дня рождения.... в итоге, сейчас такая дочурка славная!  (гуд)  Поэтому, просто совет, не циклиться, а помнить, что это Божий промысел, а не наш....

благодарю  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!