Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Творчество нашей бабушки  (Прочитано 1052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrishkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Творчество нашей бабушки
« Начало темы : 28 мая 2012, 17:31 »
В свободное от внуков и огорода время моя мама пишет детские стишки и сказки.
Вот одно из ее произведений, вообще то она сделала такую книжку, картинки вырезала из старых открыток, получилось целое пособие.

Стишок про горшок.

Вот мы в детский сад пришли
А там играют детки.
Славные малышки,
Девчонки и мальчишки.

Ваня вот сидит рисует.
Соня кукле платье шьет.
Петя на машинке рулит.
Маша песенку поет.

Ваня мальчик славненький,
Вдруг встает из-за стола,
Взял горшочек маленький,
И написал сам туда.
 
Соня куклу положила
На кроватку отдыхать,
А сама пошла вприпрыжку
Красненький горшок искать.
«Где ты, где ты мой горшочек,
Спрятался куда?
Все равно тебя найду я
И пописаю туда!»

Петя мальчик небольшой,
Хочет стать шофером
В горшок писать захотел,
Еле снять штаны успел.

Маша песенку пропела,
В туалет вдруг захотела.
Побежала за горшком
И пописала тайком.

Деревянный я мальчишка,
Буратино звать меня.
Но и то хожу в любимый
Свой горшочек я всегда!

А я слон большой и сильный
Люблю бананы, апельсины.
Но в туалет в горшок хожу.
И ты ходи – тебе скажу.

Хоть и тигр я усатый,
Хоть и весь я полосатый
Но штанишки не мочу,
В горшок писать я хожу.

Вот и маленький котенок
Прибежал ко мне спросонок
«Где горшок мой, мяу-мяу,
Голубого цвета?
Писать я хожу туда
И зимой, и летом.

И тут лисичка прибежала
И давай давить на жалость.
Дайте, дайте мне горшочек
И чтоб был на нем цветочек.

А вот мышонок в теплой шубке
Он вроде весел, шутит шутки.
А сам по сторонам глядит,
Ну где ж горшок его стоит?

Вот из леса к нам идет
Мишка косолапый.
Громко песенки поет
И махает лапой.
«Я собрался спать всю зиму,
Буду видеть сладки сны.
Дайте мне горшок мой синий
Не хочу мочить штаны!
 

 





 

Боня

  • Боня
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын Данил 14 сентября 2001
  • Род.дом: г, Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
  • стевра
    • Награды
Ответ: Творчество нашей бабушки
« Ответ #1 : 28 мая 2012, 17:35 »
 :)  (хлопаю) (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Творчество нашей бабушки
« Ответ #2 : 28 мая 2012, 17:38 »
Гениальные стишки))))) Наверное, ребенку само то)))


Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Творчество нашей бабушки
« Ответ #3 : 31 мая 2012, 00:31 »
трогательно  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)  (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Творчество нашей бабушки
« Ответ #4 : 09 июня 2012, 13:17 »
Здорово, а есть еще, что нить жизненно-полезное?

IrishkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Творчество нашей бабушки
« Ответ #5 : 10 июня 2012, 02:02 »
Здорово, а есть еще, что нить жизненно-полезное?
Пока просто детская сказка, чуть позже напишу что-то вроде лотереи на праздники.
         
            Дедовы помощники.

   В одной деревне жил дед. Жил, не тужил, хоть и старый был. А вместе с дедом жил кот, тоже старый, но мышей ловить умел, да и сметану воровать тоже. Звали кота Мурзя.
   А еще у деда была собака Шарик. Умная, добрая собака. Никого не кусала, ничего не воровала.
   Вот пошел однажды дед в лес по дрова, а кот с собакой остались дома хозяйничать. Кот стал думать, чтобы такое хорошее сделать, чтобы дед пришел с дровами и обрадовался. Думал – думал  и придумал. Позвал кот собаку и говорит: «А давай, Шарик, обрадуем деда – сварим ему обед вкусный».
   Сказано – сделано.
   Залезли они в погреб, (холодильника то у деда не было), нашли продукты. И стали обед готовить. Кот и говорит: «Ты, Шарик, суп вари, а я оладушки со сметаной постряпаю.»
   Сказано – сделано.
   Поставил  Шарик на огонь кастрюлю, положил косточку, картошку, морковку, посолил, поперчил, зеленушку и лаврушку тоже не забыл. Запах пошел обалденный.
   Решил Шарик попробовать косточку. Попробовал – не доварил. Поварил. Попробовал еще раз – не досолил. Посолил. Попробовал – не доперчил. Поперчил. Хотел еще раз попробовать, а косточки то уже нет. Куда девалась?
  Тогда Шарик решил суп попробовать. Попробовал – горячий. Остудил. Попробовал – холодный. Подогрел. Попробовал – лаврушки не хватает. Положил. Попробовал – зеленушки маловато. Положил. Хотел еще раз попробовать – а кастрюля то пуста.
  Ну а кот наш время зря не терял. Настряпал оладушек, полил их сверху сметанкой и поставил на стол. Сидит деда поджидает, да оладушки считает. Считает и думает: « Надо попробовать, что настряпал, а вдруг деду не понравится?»
  Первый раз попробовал – не понял.
  Второй раз попробовал – не распробовал.
  Третий раз попробовал – понял! Сахару маловато. Посыпал – попробовал – сметанки не хватает. Полил сметаной – попробовал. Хотел оладушки с глаз долой убрать, а тарелка-то пуста.
  Пришел дед с дровами – голодный, усталый. Смотрит, а на столе то пусто. Делать нечего. Поел дед хлебца, попил водички и спать лег.
  На следующий день пошел дед на рыбалку и говорит своим домочадцам: «Обед не варить, меня не радовать». Ушел дед, а кот думал, думал и придумал. Позвал Шарика и говорит: «Давай обрадуем деда – уберемся в доме, наведем чистоту».
  Сказано – сделано.
  Налили воды, взяли тряпки и начали окна мыть. Окна грязные были, ничего через них не видно было. Кот говорит: «Ты, Шарик, изнутри окна мой, а я запрыгну на окно и снаружи помою». 
  Сказано – сделано.
  Вот моют они окна, да друг на друга поглядывают. Коту кажется, что собака плохо моет, собаке наоборот. И стали они ругаться, друг другу на пятнышки тыкать. Тыкали, тыкали, и сломали окно. Одно, а потом и второе. А у деда два окна и было всего, дом-то маленький был.
  Пришел дед с рыбалки, усталый. Кругом стекла валяются, а Шарик и Мурзик спрятались. Боятся деда. Делать нечего, подмел дед стекла да спать пошел.
  Наступила осень. Поспели грибы, ягоды. Взял дед корзинку и пошел в лес. А коту с собакой строго-настрого наказал: «Обед не варить. В доме не убираться, не удивлять и не радовать меня».
  Ушел дед в лес, а кот с собакой сидели, сидели, скучно им стало. Пошли во двор.
  Кот и говорит: «А что, Шарик, не покрасить ли нам забор?»
  Сказано – сделано.
  Нашли кисти, краску зеленую в ведро налили и давай красить. Вот красят они себе, красят, совсем немного осталось. Вдруг откуда не возьмись ворона и на забор села. На покрашенный, новый забор. Еще и каркать начала: «Кар-кар, красьте, красьте лучше, а то дед придет,  вам попадет».
  Ну Шарик и не выдержал. Прыг за ней, а ведро то с краской и упало. Рыжий Мурзик стал зеленым, да и Шарик местами позеленел.
  Пришел дед из леса. Набрал ягод, грибов. Сел на лавочку возле дома, посмотрел на разлитую краску, на зеленого Мурзика и позеленевшего Шарика и говорит: « А теперь, друзья мои будете со мной ходить везде. Куда я, туда и вы».
  Переглянулись Шарик с Мурзей, да и согласились с дедом.
  Дома-то делать все равно нечего. Все переделано!



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!