Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Худенькие дети - у кого?  (Прочитано 41744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакарошечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ваня, 07.12.2010
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Щорса
    • Награды
Худенькие дети - у кого?
« Начало темы : 14 марта 2014, 23:03 »
Здравствуйте! Моему сыну Ване 3года 3 месяца, он весит 14 кг при росте 101 см. Ребенок здоровый, болеет очень редко, но хорошим едоком его не назовешь. Развивается по возрасту, но мне кажется, худоват... Родственники все говорят в голос, что он худой. Есть у кого-нибудь такие ребятишки?
Работа на дому онлайн
http://orilider.com/?i=16857

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #1 : 14 марта 2014, 23:16 »
Здравствуйте! Моему сыну Ване 3года 3 месяца, он весит 14 кг при росте 101 см. Ребенок здоровый, болеет очень редко, но хорошим едоком его не назовешь. Развивается по возрасту, но мне кажется, худоват... Родственники все говорят в голос, что он худой. Есть у кого-нибудь такие ребятишки?

Нам 4.5 и вес 15,5 кг., малоежка, но т.к. меня в детстве вообще было не накормить и я была малюсенькая-худюсенькая, родственники тревогу и не бьют, мясо мы не любим, фрукты ест оооочень мало, не заставишь, в садике в тарелке ковыряется, пою курсами витаминами хорошими, особо не парюсь, помню себя в этом возрасте))
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #2 : 14 марта 2014, 23:24 »
Макарошечка, мало не много!!! Были бы кости как говориться... Вот меня всю жизнь ограничивали в еде..пышка. И дочь в меня пошла (хотя не ест много, но любит вкусненькое, сладенькое). А вот сынулька тощий, а ест за троих!!! Не заморачивайтесь, детский организм наверное сам знает, что ему надо...Исключите перекусы, печеньки и всякие вкусняшки между приёмами пищи...может лучше кушать станет?!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #3 : 14 марта 2014, 23:40 »
У нас в этом плане не помог совет бабушек, подержать голодом, сын оказался меня)) Нет еды, ну и не надо, я день-два могу не есть, ну не хочу и всё тут, вот и сын, не заставляют есть, так он сам просить не будет, ходит, словно так и надо, за редкими исключениями, когда под две тарелки супа может съесть, но у нас это всё наплывами.

МакарошечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ваня, 07.12.2010
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #4 : 15 марта 2014, 08:21 »
Я думала, мы одни не любим мясо. Рацион: омлет, молочные каши, фрукты, картофельное пюре, печенье, хлеб, творожные... Все. Больше ребенок ничего даже пробовать не хочет. Уговоры не помогают, заставлять - пробовали, безуспешно. И голодом держали - тоже мог не кушать день. Ему сам процесс еды не интересен, а многие дети просто любят все пробовать. (поиск)

Кешина Доча

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: обожаемая доча, любимый старший пельмень, любимый средний пельменька, любимый младший пельмешек
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: и Ангарск
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #5 : 15 марта 2014, 08:56 »
Нам уже в этом году 12 лет. Девчушка. С роддома выписались, она у нас была как лягушонок (с большеватым животикомза месяц исправился). Педиатр оставляла желать лучшего. Сказала "ой рахит", а лечения не назначила. Кормила ее грудью всего 6 месяцев (по семейным обстоятельствам молоко пропало). Прикорм начала йогурты делала, фрукты, овощи, кашами, которые терла на кофемолке : рис, гречка, пшенка..... на молоке коровьем банками брали. Пришла врач спросила какую кашу есть, я ей ответила. Она как заорет "что ты делаешь, надо манкой", начала манкой кормить и за три дня вижу гаснет ребенок и щечки не красненькие и радости нет. Решила послать врачиху и вернуть рацион обратно.
По поводу худобы. Когда мы пришли с ней на первый прием к ортопеду. Он ее покрутил, пощупал и сказал " Это не рахит, девочка с атлетическим телосложением, надо  в спорт отдавать.." С этого момента поняла, что педиатра надо на раннюю пенсию. Она по строению тела и коже очень отличалась от других детей, более подтянута, животик плоский, чуть и кубики заведнеются  (ржу) Мой отец очень жилистый и дочь такая же. Да, она худая, но мышцы видно, рельефы. Но до сих пор "ты ее не кормишь, заставлять надо" и т.д. слышу. Она питается очень даже не плохо. Дома не пустой холодильник в ее распоряжении, утром завтрак, в школу бутеры+ морсы/чаи+ фрукты. Есть она в меру, не переедает. Сейчас мы подходим к подростковому рубежу, скоро девушками станем и я понимаю, что начнется изменение тела.

Я помню, как она маленькая 1,5-2 года сидела со мной на кухне и "стряпала" пирожки, хворост и первые ела она ))) На супчики резала картошку. Салаты она так же не ела. Но я все в процесс игры переводила, огурчики надо так резать, а вот помидорчики так. т.е. ее интересовали процессы. Ой, хочу лялю...... племянники выросли уже. Вот с ними и ровняли мою дочь, но это же мужики от одного отца и матери, все бутузы. Но второй такой же как дед и моя дочь, изрос к 3,5 годам. Сейчас ему 6 и он худой, но юркий, не уследишь. А самый маленький пока не понятно. 2,5 только, держит середину.
« Последнее редактирование: 15 марта 2014, 09:25 от Кешина Доча »

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #6 : 18 марта 2014, 09:34 »
Сын мой тоже худыш. В 5,9 рост 109 и вес 17,5. Мелкиш :-) сладкое и макароны может есть в огромных количествах, а вот мясо и прочее очень тяжело уговорить.

П.С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Батарейная
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #7 : 23 марта 2014, 01:03 »
Наш Владимир тоже худенький. Почти 4 года, а еле-еле до 15 кг дотягивает. Мясо не ест совсем. Пробовала добавлять в еду незаметно, ничего из этого не вышло. Макароны хорошо ест, хлеб, овощи любит, особенно перец и морковку и Снежок любит пить. К сладкому без фанатизма. Он вообще к еде очень спокойно относится, даже завидую ему немного. Меня в детстве заставляли есть, теперь вот всё остановиться не могу  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МакарошечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ваня, 07.12.2010
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #8 : 25 марта 2014, 11:59 »
Вот, мясное тоже ничего не ест Ваня, так же как Владимир) И снежок любим, Байкальский десерт от Янты. Только вот макароны не ест ни в какую. Если только блендером в пыль стереть и в картофельное пюре добавить. Я сама 48 кг, 161 см. В меня ребенок наверное. Тепло стало, гоняю его на улице, чтобы побегал и проголодался.
25 марта 2014, 11:58
Салаты - сложные блюда, дети сначала простое все едят, раздельное. наверное...

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #9 : 16 апреля 2014, 10:10 »
Вот и у меня сын маловесный и малоежка  (убьюсь_об_стену) При росте 117 см весит всего 18 кг. Тоже в последнее время перестал есть мясо, рыбу, творог. Из фруктов любит только яблоки, мандарины, виноград и киви, остальные не ест, может Снежок попить, йогурты, мороженое. К сладкому практически равнодушен (ест только горький шоколад, т.к. аллергик) как и к выпечке (ест только пиццу и сосиски в тесте. У меня каждый день мучение-что приготовить, чтоб ел и ребенок и муж (одному надо мясо, другому категорически его не надо видеть в тарелке  (крейзи))

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #10 : 21 апреля 2014, 04:21 »
Мы вот вроде родились не худенькими, а потом есть стали почуть чуть, и до сих пор -не накормишь, есть не будет, только ночью при укладывании может попросить есть. Сейчас нам 4, весим 15 кг, рост 101-102, худющий, и ничего не могу сделать, переживаю очень.

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #11 : 27 апреля 2014, 10:30 »
Моей Эле почти 5 лет, рост 98, вес 13 кг. Ест плохо и выборочно. Очень активная, может все в движение уходит... Тоже волнуюсь. У некоторых дети в год с таким весом.

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #12 : 27 апреля 2014, 14:32 »
у меня дочка где то с двух лет и до трех вообще была весом 11,5-12 кг. Т.е. начиная с 92 и до 98 см... потом потихонечку стали поправляться. Сейчас 4,5года,  гд то 106см, наверное, вес порядка 16 кг. Да, стройненькая, ну и что??? Ест мало - хватает значит. В садике, правда, жалуются: мол, не ест, по сторонам глазеет... Силком пичкать едой?? смысл? Будет ныть до последнего: я наелась же, мама, ну я больше не хочуууу... Убрала просто все перекусы, никаких печенек-плшек... Вот и все. Фрукты-овощи, мясо неохотно (кроме котлеток и тефтелек). Печень любит еще. А с салатами у нас вот как: пока делаем (вместе обычно), обязательно попробует все ингредиенты, и потом, когда салат готов, уже знает, из чего он, и охотно лопает. А вот если где-то .. отказывается! Рассказываю: вот там крабовое мяско, вон кукурузка, вон в томкурочка, ананасики... и только тогда ест) Не знаю почему так, можт, боится, что отравят? :))

Так что не переживайте, они дети..у них сейчас обмен веществ ого-го-го какой... всё как в топке сгорает!!

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #13 : 27 апреля 2014, 16:58 »
Моя лапочка при росте 104 весит 16 кг,я считаю,что все хорошо.Просто "порода мелкая")))

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #14 : 27 апреля 2014, 17:16 »
И мы в ваши ряды худышек и малоешек. Сын:7 лет, рост 123см, вес 22кг, доча: 7,5 мес, рост 70 см, вес 7150.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #15 : 29 апреля 2014, 04:16 »
Моя лапочка при росте 104 весит 16 кг,я считаю,что все хорошо.Просто "порода мелкая")))
Для девочки так вроде норм, это мальчишки должны быть плотнинькими...А хотя какая разница, лишь бы здоровыми были.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #16 : 08 мая 2014, 15:59 »
Моему 11 лет, рост 146, вес - кое-как до 30кг  ;) Ест не очень хорошо, любит рис, гречку, мясо редко (курицу больше), овощи все любит и фрукты )) Еще любит шоколадную пасту Нутелла и конфеты ( а к пицце, тортам, выпечке равнодушен

ProstoMaria

  • Надо стараться делать все хорошо: плохо оно само получится. (Андрей Миронов)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ростислав! 24.10.10 Филипп! 10.07.14
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лопатина
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #17 : 24 мая 2014, 17:55 »
Я думала, мы одни не любим мясо. Рацион: омлет, молочные каши, фрукты, картофельное пюре, печенье, хлеб, творожные... Все. Больше ребенок ничего даже пробовать не хочет. Уговоры не помогают, заставлять - пробовали, безуспешно. И голодом держали - тоже мог не кушать день. Ему сам процесс еды не интересен, а многие дети просто любят все пробовать. (поиск)

Мы тож вегетарианцы, тока позы и пельмени иногда ест)) в 3,5 года при росте 98 см, вес 14,5 кг. Тоже ему не очень-то интересен процесс еды. В основном гречку, рис, ну и другие каши ест, любит молочные продукты, фрукты, овощи только сырые (морковь, перец, иногда огурец), орехи  - это любовь - фисташки и кешью.
Раньше переживала, что не "как все дети" борщ с котлетами не ест))
Главное, что ре объективно здоров и подвижен, значит хватает того, что съедает.
P.S.: Кстати, для успокоения сдали кровь, мочу. При том, что он мясо ест крайне редко, и то в виде поз, гемоглобин у него в абсолютной норме. Остальные анализы тоже в норме, рост-вес соответствует возрастной группе.
24 мая 2014, 17:52
Наш Владимир тоже худенький. Почти 4 года, а еле-еле до 15 кг дотягивает. Мясо не ест совсем. Пробовала добавлять в еду незаметно, ничего из этого не вышло. Макароны хорошо ест, хлеб, овощи любит, особенно перец и морковку и Снежок любит пить. К сладкому без фанатизма. Он вообще к еде очень спокойно относится, даже завидую ему немного. Меня в детстве заставляли есть, теперь вот всё остановиться не могу  (крейзи)
Я тож остановиться не могу)) так что дети наши на правильном пути (шарик)
Одежда мальчикам, матрасик, хипсит
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406760.0
Стеганая сумка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=385203.0

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #18 : 25 мая 2014, 16:44 »
. Меня в детстве заставляли есть, теперь вот всё остановиться не могу  (крейзи)

Походу нас всех заставляли доедать, моя свекровь и сейчас в шоке, когда видит, что я не заставляю доедать своего ребенка .

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #19 : 26 мая 2014, 08:59 »
Я заставляю... Хотя всегда была против этого. На сладкое есть место, для малнькой ложки супа, уже нет. Что делать?? Проводила эксперимент, может только хорошо позавтракать и все. Больше не есть.

мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #20 : 18 июня 2014, 16:00 »
Здравствуйте! Моему сыну Ване 3года 3 месяца, он весит 14 кг при росте 101 см. Ребенок здоровый, болеет очень редко, но хорошим едоком его не назовешь. Развивается по возрасту, но мне кажется, худоват... Родственники все говорят в голос, что он худой. Есть у кого-нибудь такие ребятишки?
дочурке 3,6 мы весим 12 кг и ростик у нас 96см, худенькие,  но врачи тревогу не бьют, хотя год назад ставили диагноз гипотрофия 1 степени, детки все разные, мы в норму активные, кушаем хорошо, так что я сильно не переживаю. Эндокринолог сказала что фигурка хорошо сложена для спотривной гимнастики, лет в 5 сказала можно отдавать (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #21 : 23 августа 2014, 00:29 »
Нам все врач говорит что мы худенькие. При росте 112см мы 14кг ровно. Но на мой взгляд, Мо у нас плотный такой, высокий мальчик. Кушает когда как,иногда сметает все, а иногда бастует))  Я не заставляю.

Элькка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #22 : 13 сентября 2014, 21:59 »
У меня сынуля худышка при росте 104 весит 14,5 кг, ребрышки торчат. Аппетита нет совсем, постоянно заставляю есть.

Lovealisy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #23 : 17 декабря 2014, 13:53 »
Мы тоже не большие. В 3,3 около 12кг. веса и рост 93см. Но по ней не скажешь что она худая, животик есть и щечки приличные наели. В садике хорошо кушает, а вот дома через раз, то полную тарелку съест и не заметит, а бывает ложку съест и уже наелась. Мы очень активные, на месте практически не сидим, может поэтому и вес не набираем. а может потому что и мама и папа маленькие....




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

АНАБЭЛЬ

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #24 : 11 февраля 2015, 11:44 »
Нам 5 лет вот будет,а дочка худая весит всего 16 кг.Ест не все каши молочные,мясо не кушаем.Курицу,рыбу соленую,гречку и пюре с молоком ест,а так молоко не заставишь пить.В садике ругаются,а что я сделаю силой заставлять.
89025144229

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!