Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Начало темы : 20 октября 2009, 14:53 »
в общем, нельзя ничего..

 НЕЛЬЗЯ:Сладить,перчить,солить

Утро:кофе или кефир(чашка)+1 жареное яйцо(без соли и масла)


Обед:Чашка кофе или кефира +половина вареной курицы+0,5 л бульона (без соли)


Полдник:чашка кефира или кофе


Ужин:Чашка кефира +йогурт(творог или кофе)

ужас конечно((( может кто попробует со мной?
« Последнее редактирование: 28 октября 2009, 13:44 от ТЭДДИ »

 

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #51 : 28 октября 2009, 14:14 »
Гизмо, на гв такую диету нельзя! тем более вы такие маленькие (шарик) щас коляску потаскаешь да ре покормишь сама похудеешь))

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #52 : 28 октября 2009, 14:15 »
Девочки, там нужно строго следовать меню. И кофе нужно, и рыбу без соли. Эта диета работает при четком соблюдении правил, разгоняет обмен, чтоли.

А горбуша..без соли ?..вроде тоже есть можно


Добавлено: 28 октября 2009, 14:03
Надо будет распечатать..и все таки попробовать..Это Я запела потому что на Ленчу насмотрелась..вчера.......... (смех_оскал) (смех_оскал)
быстро беги, пиши в моей темке (крейзи)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #53 : 28 октября 2009, 14:57 »
Гизмо, на гв такую диету нельзя! тем более вы такие маленькие (шарик) щас коляску потаскаешь да ре покормишь сама похудеешь))
ой, точно, на ГВ же Ира.Что я тут советую то тебе (крейзи). нельзя-нельзя на ГВ диетничать таким образом
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #54 : 28 октября 2009, 16:09 »
ТЭДДИ, а водой допивать можно? И какую капусту отваривать? И можно ли заменить кофе на кефир?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #55 : 28 октября 2009, 20:17 »
Присоединюсь с вопросом про капусту - белокачанная подойдет? И зачем ее отваривать? А от воды думаю вреда не будет. По-моему при всех диетах рекомендуют побольше воды. Тоже хочу ее попробовать, не сорваться бы...

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #56 : 28 октября 2009, 22:13 »
Я тоже все собиралась на японку сесть  :)) так не решилась пока, тем более вторую неделю вышла на работу, там есть хочется, жуть! Особенно сладкого, мозги видимо заработали  (ржу)
Я читала, что в японской капусту можно заменять на брокколли или цветную, все по лучше, чем обычная вареная.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #57 : 28 октября 2009, 22:22 »
воды нужно выпивать не менее 2 литров в день. обязательно принимать поливитамины.
я отваривала обычную капусту. дело в том, что японская диета оочень строгая, не допукает никаких изменений -  если написано отварить, то лучше отварить. хотя где-то читала, что капуста может быть любая. кофе можно заменить на зел чай, но не на кефир.

вот меня сейчас кроме дикого желания похудеть останавлвает страх набрать лишние кг, если закончить раньше. если же довести до конца, а потом постепенно правильно выйти из диеты - эффект продолжается еще 2-3 года. именно раз в 2-3 года рекомендуют проходтить эту экзекуцию :)

ну и потом, 13 дней это так мало...а если б ела я сейчас шоколадки с чаем, то больше мучилась бы от угпызения совести. а так...второй день на исходе - нет уже 2 кг (пардон)

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #58 : 28 октября 2009, 22:26 »
 (гуд) молодчинка!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #59 : 28 октября 2009, 22:34 »
Катя, молодец (хлопаю). Скоро начнешь осознавать, что еда без соли и так соленая, зачем ее еще солят глупые люди (ржу)

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #60 : 28 октября 2009, 22:50 »
 (смех_оскал)

а еще зачем глупые люди пьют пиво... (ржу) (ржу) (ржу)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #61 : 28 октября 2009, 23:06 »
ладно, если похудеешь и не потолстеешь потом, брошу ГВ, тоже сяду на нее...  (жалеть)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #62 : 28 октября 2009, 23:30 »
Спасибо за ответы, вот завтра ещё попирую, ролы с Сашей (shok) поедим, а на следующий день на диету! Вы только результаты почаще выкладывайте, буду воодушевляться!

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #63 : 28 октября 2009, 23:33 »
да, Галя, отпразнуем последний день твоей сытой жизни  :))
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #64 : 28 октября 2009, 23:40 »
Всем, желающим похудеть без вреда для организма один раз и на всю жизнь советую почитать доктора Ковалькова, мозги как надо прочистятся, ну и узнаете суть и все подводные камни всяких японских, кремлевских, белковых и прочих диет. Вот его сайт http://www.diet-clinic.ru/metodika/, тут можно скачать его книгу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной)
« Ответ #65 : 29 октября 2009, 02:06 »
Я в 2003 году сидела на японской диете. Мой результат - с 78 кг до 56 за 14 -16 дней. Правда где-то 4 из них я вообще ни крошки не ела-был флюс. Организм в норме остался, правда лет мне было 16 всего. Сейчас думаю, что после ГВ сделаю так: поголодаю так же 5 дней, и на две недели на диету.

Я кстати вообще отказалась от лишней соли, берегу свои суставы и почки. Все равно ведь готовлю когда для мужа солю немного, да и когда не дома не проконтролируешь,сколько ее съедено. А вот посолить помидорчик-огурчик-кашу и т.д.- ни за что. И еще до беременности один раз в три месяца устраивала себе щадящее лечебное голодание на 5 дней, тоже хорошая штука.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #66 : 30 октября 2009, 22:37 »
вот  закончен 4 день моей диеты...чувтвую себя хорошо, пока не падаю (смех_оскал) мужественно отказываюсь от предлагаемых чая, печенья, сыра, пряников с черемухой, пирогов, тортиков,...... (ржу)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #67 : 31 октября 2009, 00:28 »
ну все, надо звонить, звать тебя в гости и готовить что-то вкусненькое (ржу). Точно не откажешься!!!


*** пошли  обдумывать с Витей меню (крейзи)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #68 : 31 октября 2009, 04:38 »
Катя, ну ты герой, прям завидую твоей силе воли :)

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #69 : 31 октября 2009, 14:03 »
Девочки, кто сидит на японке - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и результатами! Тоже завтра хочу сесть...

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #70 : 31 октября 2009, 14:04 »
а я к тебе в гости с тортиком приеду и уйдет твоя диета  (ржу)

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #71 : 31 октября 2009, 14:16 »
Я от тортика воздержусь! А вас в гости жду!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #72 : 31 октября 2009, 14:55 »
вот меня сейчас кроме дикого желания похудеть останавлвает страх набрать лишние кг, если закончить раньше. если же довести до конца, а потом постепенно правильно выйти из диеты - эффект продолжается еще 2-3 года. именно раз в 2-3 года рекомендуют проходтить эту экзекуцию :)


А как правильно выходить из такой диеты? И насчет того, что наберешь сразу же кг если бросишь, это точно?

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #73 : 31 октября 2009, 14:59 »
насколько я понимаю, там диета идет так -  сначала уменьшается порция а потом так же постепенно увеличивается, то есть резкого обрыва нет

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной)
« Ответ #74 : 31 октября 2009, 15:05 »
Я в 2003 году сидела на японской диете. Мой результат - с 78 кг до 56 за 14 -16 дней. Правда где-то 4 из них я вообще ни крошки не ела-был флюс. Организм в норме остался, правда лет мне было 16 всего. Сейчас думаю, что после ГВ сделаю так: поголодаю так же 5 дней, и на две недели на диету.

Ничего себе! Ты молодчина!


Добавлено: 31 октября 2009, 15:08
Вот что нашла:
Японская диета

Хоть японская диета и разработана японскими специалистами, она не имеет ничего общего с традиционной японской кухней (стоит отметить, что японцы не пьют много кофе, употребляют больше риса и морепродуктов).


Рассчитана японская диета на тринадцать дней, в течение которых регулируется обмен веществ, а организм перестраивается на другой ритм работы. Соответственно значительно улучшается состояние здоровья и уменьшается вес. Авторы японской диеты обещают, что результат продержится два-три года.

Во время японской диеты нельзя употреблять сахар, соль, мучные и кондитерские изделия, алкогольные напитки. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду (в неограниченном количестве).

Чтобы добиться обещанного результата, диету надлежит соблюдать неукоснительно, точно придерживаясь всех рекомендаций и, не менять последовательности в меню.

Японская диета - полное меню

Первый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока; ужин - жареная или вареная рыба.

Второй день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин - 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

Третий день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

Четвертый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм несоленого сыра твердых сортов; ужин - фрукты.

Пятый день японской диеты: завтрак - сырая морковь с лимонным соком; обед - жареная или вареная рыба, стакан томатного сока; ужин - фрукты.

Шестой день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

Седьмой день японской диеты: завтрак - чашка чая без сахара; обед - 200 грамм вареной говядины, фрукты; ужин - любой из предыдущих дней, кроме третьего.

Восьмой день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

Девятый день японской диеты: завтрак - сырая морковь с лимонным соком; обед - большая порция жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока; ужин - фрукты.

Десятый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм несоленого сыра твердых сортов; ужин - фрукты.

Одиннадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин - два яйца, сваренных вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

Двенадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе, один сухарик; обед - жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин - 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

Тринадцатый день японской диеты: завтрак - чашка черного кофе; обед - два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин - жареная или вареная рыба.

Также стоит отметить, еще одну особенность диеты: практически все блюда готовятся без соли и приправ (это очень важно).
Потому что я не правило, я - исключение...

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: не 20 кг за 20 дней, а сколько получится на японской диете. давайте со мной))
« Ответ #75 : 31 октября 2009, 16:33 »
Девочки, кто сидит на японке - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и результатами! Тоже завтра хочу сесть...

девочки :)) тут я одна только сижу. за 4 дня - минус 3 кг и по 2 см на талии и бедрах. влезла в старые джинсы - довоольна (сердце)

А как правильно выходить из такой диеты? И насчет того, что наберешь сразу же кг если бросишь, это точно?

начиталась отзывов-никто не набирал)) после японки есть чета всем не очень охота :)) а выходить нужно так - к рациону диеты постпенно добавлять обычные продукты, а не так - диета закончилась, напился, обожрался

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!