Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет  (Прочитано 2709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настя 83Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Начало темы : 14 февраля 2011, 17:04 »
Прошу мне помочь советом, мой работодатель систематически задерживает причитаемые мне выплаты по уходу за ре. Мотивируя это тем что ему задерживает выплаты ФСС. И каждый раз одно ито же аж обидно - бегаешь догоняешь денюжку!!!! (нифигасе)
 Куда можно пожаловаться кому написать?

 

Алм@з

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночка Славочка:)!!! 16.12.2009г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Счастливая мамочка!
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #1 : 16 февраля 2011, 21:19 »
Государтвенная инспекция труда в Иркутской области 20-54-24 приемная. запишитесь на прием, придете, проконсультируетесь и напишите заявление на своего работодателя. придут, проверят, составят акт, выпишут предписание, вам дадут письменный ответ в течении зо кал. дней с момента регистрации на указанный вами адрес. ул. Софьи-Перовской 30, 5 этаж. на приеме иметь при себе паспорт, трудовой договор.



Настя 83Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #2 : 17 февраля 2011, 00:19 »
Большое человеческое СПАСИБО за ответ :)!

Алм@з

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночка Славочка:)!!! 16.12.2009г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Счастливая мамочка!
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #3 : 17 февраля 2011, 11:45 »
позялуста ;)

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #4 : 25 февраля 2011, 00:20 »
А если задерживают это пособие не работающим матерям? Мне кажется, что деньги просто крутят в ВСТКБ, банк-то частный. Задержки постоянно на 2-3 недели

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #5 : 26 февраля 2011, 12:29 »
мне в прошлом году с февраля по июнь не платили, мотивируя что нет денег. я зашла на сайт ФСС и написала им письмо с вопросом куда обратиться. В ответе тоже была указана инспекция по труду, а если более 3-х месяцев, то в прокуратуру. Однако как ни странно (удивленный), обращаться ни куда не пришлось, через 4 дня как я отправила письмо мне сразу выплатили  (ржу) всю задолженность, и с тех пор не задерживают, хотя один раз осталось получить (плачу).

Настя 83Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #6 : 26 февраля 2011, 23:27 »
Как правильно должен платить работодатель пособие: месяц в месяц или же как зарплату за прошедший месяц?

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #7 : 27 февраля 2011, 13:09 »
Как правильно должен платить работодатель пособие: месяц в месяц или же как зарплату за прошедший месяц?
я получаю за прошедший месяц т.е пособие за февраль мне перечислят до 10марта.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #8 : 02 марта 2011, 10:50 »
Девочки, я работаю экономистом- бухгалтером в бюджетном учреждении и действительно, как это ни печально, возмещение из ФСС приходят с огромной задержкой! Вчера буквально получила выписку в казначействе, что пришло возмещение за январь! а уже март на дворе. Мне понятно возмущение мамочек, сама такой была, но что-то сделать не в состоянии... Самое обидное, что обвиняют в задержке меня, типа я кручу эти деньги ))) 

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #9 : 02 марта 2011, 11:04 »
Мне последний раз в сентябре пособие перечислили :)) Неужели ФСС так задерживает?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #10 : 02 марта 2011, 20:02 »
Нет, так задерживать не могут, значит не подавала бухгалтерия сведения в ФСС. Хотя это странно, годовой то отчет не могли не сдать. Разбираться надо, если в профсоюзе состоите, то вообще хорошо, туда пожаловаться и все. А если фирма частная, то в трудовую комиссию, если надо телефон подскажу.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #11 : 02 марта 2011, 20:15 »
Фирма частная, не хотелось бы с ними ругатся, они мне еще большую сумму по зарплате должны... Черной, естественно... Хотя, наверное, все равно не выплатят.
Буду им мстить - схожу в декрет еще пару раз, пусть хоть декретные платят. (ржу)
А за телефончик буду благодарна  (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #12 : 06 марта 2011, 22:55 »
Девочки, я работаю экономистом- бухгалтером в бюджетном учреждении и действительно, как это ни печально, возмещение из ФСС приходят с огромной задержкой! Вчера буквально получила выписку в казначействе, что пришло возмещение за январь! а уже март на дворе. Мне понятно возмущение мамочек, сама такой была, но что-то сделать не в состоянии... Самое обидное, что обвиняют в задержке меня, типа я кручу эти деньги ))) 
Извините, а при чем здесь возмещение ФСС и выплата пособия?
Пособие начислено, значит должно быть выплачено. Возмещение ФСС здесь вообще не при чем. (пардон)

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #13 : 06 марта 2011, 23:00 »
Мама в квадрате, я тоже неработающая, вы знаете, а мне вот ничего не задерживают. Как сказали при первом получении денег -- так и есть, после 20-го числа падает денежка. Как в  аптеке.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #14 : 06 марта 2011, 23:27 »
Мама в квадрате, я тоже неработающая, вы знаете, а мне вот ничего не задерживают. Как сказали при первом получении денег -- так и есть, после 20-го числа падает денежка. Как в  аптеке.
Мне раньше пособие приходило 16 числа, в декабре пришло 25-го, в январе у всех задержка была из-за долгих праздников, но обещали деньги дать 27-28, а дали в начале февраля, февральские пришли 23-го. Вот и интересно, это даты изменили или банк как попало перечисляет.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #15 : 07 марта 2011, 08:33 »
я точные даты не скажу, но как правило прихожу после 20-го, когда как получится, и деньги есть... За январь, правда,не в курсе -- не получала в январе. Я получаю с сентября и мне с самого начала сказали приходить после 20-го. Так что, может, правда, дату изменили.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #16 : 07 марта 2011, 23:15 »
Как это ФСС при чем? Пособия мамочкам выплачивает именно фонд! Предприятие платит до трех лет ежемесячно 60 рублей. Я могу забрать налог исчисленный за месяц 2,9%, но его не хватает на всех, приходится просить возмещение. Если все хорошо и как в аптеке, значит хватает именно налога )))

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #17 : 08 марта 2011, 11:27 »
Как это ФСС при чем? Пособия мамочкам выплачивает именно фонд! Предприятие платит до трех лет ежемесячно 60 рублей. Я могу забрать налог исчисленный за месяц 2,9%, но его не хватает на всех, приходится просить возмещение. Если все хорошо и как в аптеке, значит хватает именно налога )))
Пособие платит предприятие где работает женщина, а ФСС лишь компенсирует эти выплаты.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #18 : 08 марта 2011, 14:51 »
В частном предприятии да, в бюджетном учреждении сложнее, никто лишних денег на выплаты пособий не выделяет. Но и частники имеют право, насколько я знаю, не платить до возмещения, а дождаться его и только после этого выплатить.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #19 : 23 апреля 2011, 09:36 »
А если задерживают это пособие не работающим матерям? Мне кажется, что деньги просто крутят в ВСТКБ, банк-то частный. Задержки постоянно на 2-3 недели
Вам кажется неправильно. Сейчас все банки частные, даже Сбер. И все деньги разносятся по счетам клиентов по факту их прихода в банк. Просто так висеть в воздухе и "крутиться" деньги не могут. Есть банковское законодательство и правила бухгалтерского учета, которые необходимо соблюдать. За банками ведется строгий надзор со стороны Банка России. В январе, например, ФСС пособий практически не перечислял. Примитивно технология перечисления выглядит так: ФСС перечисляет деньги в банк и прикладывает к нему список получателей. При этом в списке имена и иные персональные данные всех получателей должны быть без ошибок, иначе зачислить деньги на счет клиента невозможно. Как не удивительно, в ФСС тоже сидят люди, которые могут ошибаться: пропустить буквы, ошибиться в имени и т.д. Если выявляются ошибки, требуется замена списка на правильный. Это может занять несколько часов. То есть деньги на вашем счете появятся именно той датой, когда они пришли в банк, так как банки по законодательству составляют ежедневные балансы и рассчитывают по ним нормативы.  Не нужно обвинять банки в том, в чем они совершенно не виноваты.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #20 : 23 апреля 2011, 13:13 »
Цитата
В частном предприятии да, в бюджетном учреждении сложнее, никто лишних денег на выплаты пособий не выделяет. Но и частники имеют право, насколько я знаю, не платить до возмещения, а дождаться его и только после этого выплатить

Интересно было бы посмотреть, в каком законе это правило закреплено! (ржу)
Вот в Трудовом кодексе написано, что наши пособия предприятия обязаны платить в день выдачи заработной платы!!! Вот и выдавайте! А как и что там у вас возмещается, это уже другой разговор.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: ситематические задержки по выплатам пособия по уходу до 1,5 лет
« Ответ #21 : 28 апреля 2011, 06:04 »
А может кто подскажет,можно ли хоть какие-то выплаты получить ИП,а то я и как безработная не прохожу и как работающая,такая особая каста,так еще и в пенсионный отчисления должна платить,а с лялькой пока не работаю (укачиваю лялю)
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!