Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 11827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Уход за кожей лица
« Начало темы : 28 января 2008, 01:13 »
А можно мастер-класс по уходу за кожей лица (обязательные процедуры и когда они проводятся - утро, день, вечер?), как-то вроде и известно, но путаюсь во всяких - лосьонах, пенках, средствах для смывания, кремах и т.п.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2008, 17:29 от Агат »

 

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #1 : 01 февраля 2008, 14:29 »
Кроме официального паспорта, говорящем о возрасте, женщина имеет еще 4 паспорта - кожа лица, кожа вокруг глаз, шея+декольте, и, конечно, руки!
Кожа лица-это зеркало нашего физического и психологического здоровья, на нем отражается буквально все-от воздействия окружающей среды, плохого сна до психологических проблем!Наша мечта и цель - ровная, бархатистая, чистая,нежная,ухоженная кожа! Прежде чем приступать к программе по уходу за кожей лица, необходимо определить ее тип, структуру, состояние : сухая, жирная, комбинированная, нормальная и др факторы. На сегодняшний день есть много способов определения типа кожи: поход к косметологу, разные аппаратные методики, консультант по красоте, тестирование, но есть и бытовой способ-это с помощью зеркала или тонкой бумажной косметической салфетки (платка). С утра, умойтесь, не используя никаких средств (пенка, мыло, лосьоны, крема), после умывания через пару часов приложите одну салфетку (зеркало) к щеке, а вторую салфетку ко лбу и сравните их:
•если на обеих салфетках заметны следы жира, сальные железы работают нормально, и тип кожи — нормальный.
•если на любой из салфеток едва заметен след жира, тип кожи — сухой. Отсутствие жирных пятен означает очень сухой тип кожи.
•если на обеих салфетках много жировых выделений, тип кожи — жирный. Чем больше жирный след, тем жирнее кожа.
•если на салфетке, которую вы приложили к щеке, имеется жирный след, а на той, которую вы приложили ко лбу, след еще более заметен, тип кожи — комбинированный.
можно вот пройти различные он-лайн тесты http://www.faberlic-taganrog.ru/test.htm  http://www.nedug.ru/news/35784.html http://www.mirra.ru/test5.php3?jamp=tests54.php3  http://www.tentorium.ru/main/test.asp  конечно желательно обратится к специалистам для точного определения типа, структура, состояния и тд! Исходя из типа кожи и подбираются косметические средства по уходу за кожей лица.
Уход за кожей лица состоит из нескольких этапов, если узко обозначить, то
1.ОЧИЩЕНИЕ 2.ОТШЕЛУШИВАНИЕ 3.ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ 4.ТОНИЗИРОВАНИЕ 5.УВЛАЖНЕНИЕ/ПИТАНИЕ 6.ЗАЩИТА
занимаюсь любимыми делами!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2008, 14:51 от Nata-ta »

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #2 : 01 февраля 2008, 14:49 »
Наташа, значит все-таки не избежать именно такой последовательности? Или это делится на утро-вечер?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #3 : 01 февраля 2008, 15:36 »
А теперь подробнее!
1. Очищение-первый этап по ухожу за кожей. Он обязателен 2 раза в день: утром и вечером. Вечером мы очищаем поверхность кожи от грязи, пыли, косметических средств; утром после сна от ороговевших частиц, кожных шлаков. Все эти вещи просто водой не смываются. А тк мыло-очень неблагоприятно для кожи лица, то поэтому косметические компании создают специальные средства для очищения/умывания: пенки, гели, молочко и тд. Подбирать нужно исходя из типа кожи и ее состояния.
2.Отшелушивание + 3. Глубокое очищение
Эти этапы я объединила бы, тк их необходимо делать 1-2р в неделю. Для отшелушивания производятся косметические средства содержащие мелкоабразивные частицы (искусственные либо натуральные-мелкодробленные косточки фруктов, например), которыю отшелушивают омертвевшие клеточки, за счет этого выравнивается структура кожи и цвет лица, улучашется внешний вид. Например,это - СКРАБЫ,ПИЛИНГИ.
Для глубокого очищения производят средства, которые хорошо вытягивают "грязь" из пор, это как правило МАСКИ!
Иногда эти свойства объединяют в одном косметическом средстве,которе можно применять как МАСКУ и как СКРАБ.
О масках необходимо сказать отдельно, тк они бывают различного назначения: увлажняющие (смягчают кожу, как правило для сухой и для чувствительной кожи) и глубокоочищающие поры.
3.Тонизирование-обязательный этап, который идет сразу после очищения, а когда мы 2 раза в неделю делаем маску/скраб/пилинг, то сразу после этого этапа. Для этого используетс ТОНИК. Он нормализует РН балнс на поверхности кожи, снимает остатки косметических средств,воды и активизирует поры перед этапом увлажнения/питания. Этим этапом ухода за кожей лицо нельзя пренебрегать!
5. Увлажнение + Питание Здесь я бы наоборот разделила. Тк многие путают эти понятия...Этап Увлажнения является обязательным ежедневным процессом! Дважды в день, утром и вечером сразу после тонизирования, тк крема имеют способность увлажнять 10часов, очень редко 12часов. Тк мы состоим на 90% из воды,  каждая наша клетка состоит из 90% воды, поэтому влага нашей коже нужна ежедневно. Для этого выпускаются различные средства: крема, сыворотки, гель и тд. Их основная функция доставить влагу до клеток, помочь ее удержать, предотвратить потерю влаги. Морщинки - это прежде всего потеря влаги из клеток! ,
Питание-этап скорее дополнительный, вспомагательный, сезонный. Для этого выпускаются также различные средства: крема, сыворотки и тд. Их основная функция донести до клеток необходимое питание: витамины, антиокиданты, другие необходимые вещества.
6. Защита-условный этап. Для защиты кожи нам необходимо антиоксиаднаты, которые естественно вырабатываются нашей кожей, но с возрастом нам не хватает их. Поэтому воздействие окружающей среды сильно влияют на кожу: солцне, ветер, отопление, мороз, перепады температур и тд. Для этого также существуют различные средства защиты: крема, сыворотки и тд. Часто встречается что увлажниющие крема или питательные дополнительно уже содержат необходимые для этого компненты. Летом как правило они с UVA UVB фильтром, зимой для защиты от ветра,мороза и тд. Как правило они быстро и легко впитываются.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #4 : 01 февраля 2008, 16:24 »
Наташа, спасибо, все так подробно :)

Меня еще очень волнует уход за кожей вокруг глаз. Когда сыну было 1,5 года я похудела на 6 кг, и вроде бы постепенно, но скачок на 2 кг был однажды - болела ангиной неделю, есть не могла, только пила. И появились морщинки вокруг глаз :(. Потом, когда поправилась, они уже не исчезли. И сейчас у меня психологический дискомфорт - я БОЮСЬ худеть :)

Как худеть и ухаживать за лицом и глазами? Совсем не хочу быть стройной и морщинистой :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #5 : 01 февраля 2008, 17:01 »
Наташа, спасибо, все так подробно :)

Меня еще очень волнует уход за кожей вокруг глаз. Когда сыну было 1,5 года я похудела на 6 кг, и вроде бы постепенно, но скачок на 2 кг был однажды - болела ангиной неделю, есть не могла, только пила. И появились морщинки вокруг глаз :(. Потом, когда поправилась, они уже не исчезли. И сейчас у меня психологический дискомфорт - я БОЮСЬ худеть :)

Как худеть и ухаживать за лицом и глазами? Совсем не хочу быть стройной и морщинистой :)
Что касается худения....здесь множество моментов! Я не специалист по этому вопросу, но я всегда пользуюсь 3 правилами во всем: 1. ко всему подходить комплексно (со всех сторон) 2. находить максимально приятное, удобное и нужное решение для себя 3. достигать цели, не причиняя себе вреда.
Есть несколько направляющих вопросов: 1. причина желания похудеть 2. где (в каком месте) вы хотите похудеть 3. какие для вас приемлимые методы похудения (спорт, диета, спецпрепараты, хирург вмешательство и тд) 4. срок или период за который вы хотите похудеть?

Бывает, что в последствии худения человек выглядит старше (хуже, некрасивее). Причин этому можно найти много. Худеть целенаправленно, тоже необходимо правильно! Если же говорить о худении по причине болезни, в данном случае ангины, то появление чрезмерного колечества морщинок можно объяснить обезвоживанием организма и вообще, как правило, при болезни наш внешний вид значительно ухудшается. Поэтому нужно нормализовать баланс воды в организме. Что касается послеродового веса, то могу сказать что увлекаться целенаправленным похудением ненужно спешить. Организм женщины восстанавливается в течение 2-х лет, устанавливается гормональный фон, менструальный цикл, работа органов и тд. Нужно учесть, что женщине рожавшей, сложнее добится результатов, чем нерожавшей, это связано с невобратимыми изменеиями в организме женщины. Поэтому часто бывает, что то, что было эффективно до родов, после может быть бесполезно!
Уход за кожей лица,глаз и худение...Так как организм тратит много энергии на переработку лишних жиров + физические и психологические нагрузки, то очень важно в этот период следить за водным балансом в организме, за энергетической ценностью продуктов, своевременным поступлением нужных и полензных веществ (витаминов, микроэлементов). Питье должно быть в норме, свежий воздух. Что касается внешнего воздействия, то, конечно, ежедневный уход за кожей, необходимо использование дополнительных косметических средств: укрепляющие,подтягивающие, препятствующие потери влаги, содержащие витамины и антиоксиданты. Необходимо учитывать и свой возраст: с 20 лет видны только мимические морщинки, с 25 уже проявляются первые признаки старения кожи, как правило это вокруг глаз, носогубный треугольник и межбровные и тд. Поэтому с 25лет рекомендуется пользоваться средствами уже препятствующие проявлению признаков старения (различные крема, миродермобразия в домашних условиях и тд) Возрастные рамки даются условно, поэтому необходимо смотреть нынешнее состояние кожи и индивидуально оценивать!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #6 : 01 февраля 2008, 17:13 »
Наташа, значит все-таки не избежать именно такой последовательности? Или это делится на утро-вечер?
  • Ежедневно утром и вечером: очищение (например, молочко для умывания), тонизирование(тоник), увлажнение (например, крем).
  • 1-2 раза в неделю добавляется между очищением и тонизированием МАСКА или СКРАБ.
  • Защита днем, если предполагается выход на улицу
  • Дополнительные средства уже индивидуально, по желанию, по необходимости
Обязательно необходимо все процедуры проводить по массажным линиям, не растягивая кожу. Средство наносятся аккуратно, подушечками безымянных пальцев, похлопывающими движениями
« Последнее редактирование: 01 февраля 2008, 17:53 от Nata-ta »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #7 : 01 февраля 2008, 21:28 »
Большое спасибо за ответы, мне они очень важны, нужны и помогают!
[реклама удалена]

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #8 : 02 февраля 2008, 01:02 »
Спасибо, Наташа, очень приятно что ты так все обстоятельно и понятно рассказываешь  :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #9 : 03 февраля 2008, 21:25 »
Я в вашем распоряжении.

сейчас направления моей деятельности- сфера услуг красоты, но сама выступаю в качестве агента красивых услуг и организатора встречи клиента со специалистами любой области в сфере красоты! инфестор проектов в этой области!
« Последнее редактирование: 28 января 2009, 22:12 от Nata-ta »

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #10 : 08 февраля 2008, 23:51 »
Наташа, меня сейчас сильно волнует вопрос чистки лица - я раньше делала обыкновенную у косметолога, но в последний раз (это было давно уже года три назад) чуть сознание не потеряла (видимо в совокупности боль, влажный теплый воздух не вынесла). А сейчас читаю что вроде и вакуумные появились и еще какие то другие - может знаешь чего нибыдь про них (или испытала на себе) Вообще стоит ли делать? Весной делала очищающий комплекс нормадерм - ну ничего так, но все равно это только поверхностное очищение пор.
Кожа у меня смешанного типа - на щеках, лбу, подбородке, носу - кожа жирная, черные угри, воспаленния, но в тоже время сухая - может шелушиться, стягивает после умывания.
[реклама удалена]

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #11 : 10 февраля 2008, 21:27 »
Наташа, меня сейчас сильно волнует вопрос чистки лица - я раньше делала обыкновенную у косметолога, но в последний раз (это было давно уже года три назад) чуть сознание не потеряла (видимо в совокупности боль, влажный теплый воздух не вынесла). А сейчас читаю что вроде и вакуумные появились и еще какие то другие - может знаешь чего нибыдь про них (или испытала на себе) Вообще стоит ли делать? Весной делала очищающий комплекс нормадерм - ну ничего так, но все равно это только поверхностное очищение пор.
Кожа у меня смешанного типа - на щеках, лбу, подбородке, носу - кожа жирная, черные угри, воспаленния, но в тоже время сухая - может шелушиться, стягивает после умывания.
Чистка лица... Сейчас много различных процедур по чистке, по уходу за лицом, различных пиллингов и тд. Помимо косметики для ежедневного ухода за здоровой кожей, на рынке косметологических услуг предлагают традиционные способы чистки лица, такие как механическая, различные аппаратные методики, новейшие технологии чистки лица: дермобразии, пиллинги, ультразвук, конечно, различная лечебная косметика и тд. Для некоторых из них есть как показания, так и противопоказания. Вот здесь вы прочтете более подробно о некоторых из них. http://www.beauty-mt.ru/index.php?id=13  Но все-таки хочу напомнить, это дело сугубо интимное и индивидуальное, поэтому прежде всего рекомендовала бы обратится к косметологу, который бы определил тип и состояние вашей кожи, рекомендовал бы специальные процедуры, согласно вашим потребностям. Я делала все, кроме химического пилинга и ультразвука (мне это не требуется пока). Лично мне не подходит и не нравиться механическая чистка (руками), хотя она всего дважды в год мне требуется, но я уже не пользуюсь ей, тк у меня очень чувствительная кожа стала после родов, поэтому возникла повышенная болезненность, сильные покраснения  и долго заживает, простите за подробности. Последние разы я сделала, тк  редко была на людях, но при моей теперь повышенной активности рабочей деятельности, столько времени на восстановление внешнего вида я потратить не могу, да и такой дискомфорт мне не подходит. Я предпочитаю аппаратную и вакуумную, и они мне больше подходит сейчас, иногда приходится кое-что убрать руками, но это единичные случаи. Я бывала у разных косметологов, все работают по-разному, в общей своей массе очень корректны, учтивы, но бывали и те, кто «ленился» или был немного халатен, корыстен, но это кому как покажется. Если честно, я пока не нашла идеально подходящего для себя. Поэтому бываю у нескольких, сотрудничаю с разными. В Иркутске представляются все возможные современные технологии, так что нужно искать, что же вам подойдет. Я скоро буду делать краткий анонс по косметологическим кабинетам, так что возможно это вам пригодится. Сейчас, я бы вам рекомендовала найти несколько косметологов, репутации которых вы доверяете, либо слышали хорошие отзывы и посетить их консультации без процедур. Кто что порекомендует, на чем кто работает, какой опыт у кого. А потом попробовать то, что вам порекомендовали, ведь - наше лицо, эта такая же деликатная часть нашего тела, как и все остальное, но самая видная часть! Есть у нас врачебная косметология на Карла Маркса в Ирке находится, там говорят хорошие специалисты, но в основном туда обращаются с серьезными проблемами. Можете проконсультироваться с он-лайн косметологами, их очень много работает в сети на различных сайтах о красоте и здоровье.
Делать, конечно, стоит, ведь это своевременная забота о красоте и здоровье нашей кожи, нашего  лица, внешнего вида, продление молодости. Главное, знать что вам нужно и что подходит, ведь для этого много условий нужно знать: состояние вашео здоровья, менструальный цикл, сезон (время года)-какие для этого сезона процедуры, что лично нужно вашей коже (убрать прыщи,сузить поры,убрать блеск, подкорректиорвать морщинки или что-то еще), чувствительность кожи,нынешнее состояние кожи, беременность или послеродовое состояние и еще много различных вопросов.)
 Я вот не поняла что это за комплекс Нормадерм? от VICHI что ли? с этим незнакома... Но вообще хочу напомнить, что залог успеха в достижении желаемого результата: правильный подбор процедур и косметики, своевременное их проведение, регулярное их проведение и ежедневный уход в домашних условиях для поддержания здорового внешнего вида. 
Что касается ваших особенностей кожи и рекомендаций, именно косметологические чистки порекомендовать сложно, я не специалист в этой области. Могу сказать, что вакуумная чистка - она не очищает глубоко,  и там есть несколько противопоказаний (глубоки прыщи и угри, близкорасполженные капиляры и др.) Я могу дать некоторые рекомендации по подбору в косметике для ежедневного ухода, но она не решает серьезные вопросы и не лечит заболевания.

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #12 : 27 января 2009, 19:41 »
Я вот тоже очень хочу почистить личико, только вот боюсь очень (не знаю не знаю) Лет десять назад делала чистку механическую, на Карла Маркса, потом где-то в течении года боялась на сеья в зеркало смотреть т.к. там живого места не было, а сначала было несколько прыщей, на что мне сказала косметолог, что у меня кожа очень чувствительная. Она у меня и правда чувствительная, даже пробовала лимонный сок с белком наносить (прочитала, что от черных точек помогает) у меня потом все лицо воспалилось, неделю красная ходила. Сейчас действительно много разных чисток и преппаратов появилось и конечно это должен подобрать косметолог, еще конечно очень радует, что и косметологических салонов очень много появилось но вот как из них выбрать? Не хочется все же попасть к не очень внимательному косметологу. Девочки посоветуйте пожалуйста косметолога, у которого вам понравилось. ООчень хочется личико почистить  ;)
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #13 : 28 января 2009, 12:50 »
Я вот тоже очень хочу почистить личико, только вот боюсь очень (не знаю не знаю) Лет десять назад делала чистку механическую, на Карла Маркса, потом где-то в течении года боялась на сеья в зеркало смотреть т.к. там живого места не было, а сначала было несколько прыщей, на что мне сказала косметолог, что у меня кожа очень чувствительная. Она у меня и правда чувствительная, даже пробовала лимонный сок с белком наносить (прочитала, что от черных точек помогает) у меня потом все лицо воспалилось, неделю красная ходила. Сейчас действительно много разных чисток и преппаратов появилось и конечно это должен подобрать косметолог, еще конечно очень радует, что и косметологических салонов очень много появилось но вот как из них выбрать? Не хочется все же попасть к не очень внимательному косметологу. Девочки посоветуйте пожалуйста косметолога, у которого вам понравилось. ООчень хочется личико почистить  ;)
в этом вопросе нужно быть акуратным. косметолог косметологу РОЗНЬ. Тк у вас чувствительная кожа, вы сама требовательна как клиентка, тогда вам нужен пофессионал ,который работает минимум 3-5 лет на рынке, в частном салоне, на хорошей высококачсетвенной косметике (желательно био), с хорошо оборудованным кабинетом (гигиенически и санитарно чистым), порядочным и добросовестный. Это первое на что необходимо обратить внимание. КОгда будетет искать такого косметолога, выясняйте как она работает с чувствительной кожей, какие у нее услуги есть для такой кожи???... Механическая чистка здесь не рекомендуется! Теперь вопрос: какая стоимость услуг косметолога вас устроит? Мастера которые профессионалы, она сразу видят у клиенту всю картину и как правило предлагают несколько вариантов обслуживания: это прохождение курса восстановления кожи или индивидуальные ежемесячные программы.
Если вас интересует все-таки разовая, но профессиональная качественная услуга, то могу дать контакт. Высокий уровень и высокая цена.
Если все-таки цена кусается, тогда могу посоветовать курс у косметолога хорошего качества по доступной цене.
И в каком районе вы живете?

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #14 : 28 января 2009, 13:34 »
Очень интересная темка, Ната, конечно, спец и все граммотно написала (гуд). Я тоже не люблю механическую чистку, у меня кожа чувствительная комбинированная. Я всегда болезненно переживала эту процедуру. Последний раз делала чистку в прошлом году в МНТК, + в том, что там после чистки ты не выходишь на улицу с красным лицом, кожу обрабатывают жидким азотом, который очень успокаивает кожу и снимает в зничительной степени покраснения. И еще после некоторых исследований на своей коже, я пришла к выводу: чтобы не накапливать в порах кожи всякую бяку ,которую потом приходится удалять механическим путем, нужно каждый день дважды! умываться хорошим очищающим средством (например, с гликолевой кослотой), которое подходит именно вам. Это предотвратит закупоренные поры и т.д.
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #15 : 29 января 2009, 19:03 »
Я вот тоже очень хочу почистить личико, только вот боюсь очень (не знаю не знаю) Лет десять назад делала чистку механическую, на Карла Маркса, потом где-то в течении года боялась на сеья в зеркало смотреть т.к. там живого места не было, а сначала было несколько прыщей, на что мне сказала косметолог, что у меня кожа очень чувствительная. Она у меня и правда чувствительная, даже пробовала лимонный сок с белком наносить (прочитала, что от черных точек помогает) у меня потом все лицо воспалилось, неделю красная ходила. Сейчас действительно много разных чисток и преппаратов появилось и конечно это должен подобрать косметолог, еще конечно очень радует, что и косметологических салонов очень много появилось но вот как из них выбрать? Не хочется все же попасть к не очень внимательному косметологу. Девочки посоветуйте пожалуйста косметолога, у которого вам понравилось. ООчень хочется личико почистить  ;)
в этом вопросе нужно быть акуратным. косметолог косметологу РОЗНЬ. Тк у вас чувствительная кожа, вы сама требовательна как клиентка, тогда вам нужен пофессионал ,который работает минимум 3-5 лет на рынке, в частном салоне, на хорошей высококачсетвенной косметике (желательно био), с хорошо оборудованным кабинетом (гигиенически и санитарно чистым), порядочным и добросовестный. Это первое на что необходимо обратить внимание. КОгда будетет искать такого косметолога, выясняйте как она работает с чувствительной кожей, какие у нее услуги есть для такой кожи???... Механическая чистка здесь не рекомендуется! Теперь вопрос: какая стоимость услуг косметолога вас устроит? Мастера которые профессионалы, она сразу видят у клиенту всю картину и как правило предлагают несколько вариантов обслуживания: это прохождение курса восстановления кожи или индивидуальные ежемесячные программы.
Если вас интересует все-таки разовая, но профессиональная качественная услуга, то могу дать контакт. Высокий уровень и высокая цена.
Если все-таки цена кусается, тогда могу посоветовать курс у косметолога хорошего качества по доступной цене.
И в каком районе вы живете?
Вчера была у косметолога, пошла по отзывам из интернета, косметолог мне понравилась, но меня берут сомнения и опять же страх т.к. она сказала, что ультрозвук мне не подойдет, а лучше пилинг, но как она говорит, что в любом случае дополнительно механическая чистка, а я этого так боюсь :( Она конечно уверяет, что сейчас механическая чистка это ни как раньше да и ни как в косметичке на Карла Маркса, я конечно и сама понимаю, но а вдруг у меня снова такая же реакция будет, я вчера всю ночь не спала думала, что мне делать идти или нет ведь если также, что я потом делать буду. Наташа может Вы мне дадите телефончик косметолога, где дорого но профессионально, а живу я в районе Синюшиной горы, но работаю в цетре так что могу в любой район приехать  (да)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #16 : 29 января 2009, 19:08 »
УмаТурман
А с гликоливой кислотой какая есть умывалка ;)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #17 : 29 января 2009, 19:23 »
УмаТурман
А с гликоливой кислотой какая есть умывалка ;)
Например, дюкрэ, лечебная косметика, продается в фармгаранте. А, вообще, там у них неплохой врач консультант, может он вам что-то конкретно посоветует, если обратитесь
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #18 : 30 января 2009, 13:59 »
УмаТурман

Спасибки  (да) Надо будет как-нибудь попробовать.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #19 : 30 января 2009, 17:25 »
УмаТурман

Спасибки  (да) Надо будет как-нибудь попробовать.
Всегда рада помочь ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #20 : 30 января 2009, 18:47 »
Девочки, а можно такой вопрос. Сейчас так много различных омолаживающих средств. И я слышала, что в составе их имеются компаненты, которые дают эффект только на время их использования и вызывают привыкание кожи и вообще, не совсем полезны. Мне 27 лет и я до сих пор не решаюсь использовать крем вокруг глаз, чтобы предохранить кожу от морщин т.к. боюсь, что могу неправильно подобрать себе средство, которое только ухудшит состояниеЧто вы об этом думаете? В смысле, о таких слухах?
[реклама]
« Последнее редактирование: 30 января 2009, 18:55 от Марго »

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #21 : 30 января 2009, 19:14 »
Марго
Для глаз можно же просто увлажняющий кремик использовать, он не должен как-то координально воздействовать на кожу, он должен просто увлажнять, так же, как увлажняющий крем для лица  :)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #22 : 30 января 2009, 20:36 »
Девочки, а можно такой вопрос. Сейчас так много различных омолаживающих средств. И я слышала, что в составе их имеются компаненты, которые дают эффект только на время их использования и вызывают привыкание кожи и вообще, не совсем полезны. Мне 27 лет и я до сих пор не решаюсь использовать крем вокруг глаз, чтобы предохранить кожу от морщин т.к. боюсь, что могу неправильно подобрать себе средство, которое только ухудшит состояниеЧто вы об этом думаете? В смысле, о таких слухах?
Марго, срочно беги в магазин и начинай ухаживать за кожей век (окей). Кожа вокруг глаз самая незащищенная, более всего нуждается в уходе. С возрастом твоя кожа так и так постареет, а без кремов это произойдет еще быстрее. С возрастом кожа истончается, в ней уменьшается кол-во коллагена, она теряет упругость. А крема помогают ее поддерживать. Если к-л средство тебе не подойдет, твоя кожа сам тебе об этом скажет покраснением и раздражением. Кожа действительно привыкает к опр.космет.ср-вам, поэтому косметологи советуют их менять хотя бы раз в полгода!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #23 : 31 января 2009, 00:05 »
Девочки, а почему вы не называете косметологов? УмаТурман и Ната-та, видимо. из соображений профессиональной этики, так сказать, цеховой, это понятно. Кнопа-т, а ты почему? А то я хотела сказать, у кого понравилось и у кого нет, а теперь застеснялась, может, это неверное желание, а то никто не говорит, может, это нельзя  (смех_оскал)
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #24 : 31 января 2009, 13:48 »
Девочки, а почему вы не называете косметологов? УмаТурман и Ната-та, видимо. из соображений профессиональной этики, так сказать, цеховой, это понятно. Кнопа-т, а ты почему? А то я хотела сказать, у кого понравилось и у кого нет, а теперь застеснялась, может, это неверное желание, а то никто не говорит, может, это нельзя  (смех_оскал)
Мне понравился косметолог в МНТК, а больше я не у кого не была ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!