Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ухоженная женщина  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ухоженная женщина
« Начало темы : 03 июня 2011, 00:20 »
Девочки, а расскажите мне из чего, на ваш взгляд, складывается так называемая "ухоженность"? Для меня это понятие всегда было равнозначно опрятности, но ведь этого недостаточно. И в последнее время что-то часто стали попадаться категоричные мнения разного содержания: "самое главное - аккуратная голова и дорогие туфли", "чистая голова и всегда безупречный маникюр с красным лаком", "главное, чтобы волос лишних не было..." или "аккуратный неброский макияж и дорогие чулки" и т.д.
В общем, что в ухоженной женщине самое главное? (смех_оскал) И что всё портит (# ногти зелёные, секущиеся концы, слишком много/мало загара и т.д.)?

 

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #51 : 27 июля 2011, 14:24 »
согласна, у каждого свои представления об ухоженности. просто можно ухаживать за собой дома (масочки всякие, кремы, муж пусть в конце концов массаж вам сделает (ржу)) или тратить кучу бабок на салоны (нет если их реально куча то пожалуйста) но лично мне по кайфу устраивать дома себе курорт одного дня со всеми покрасками-маникюрами-педикюрами-ваннами итд...  (купание)



Tonya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Антонина
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #52 : 12 марта 2012, 15:59 »
 (крейзи)

Нютка Крайнова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #53 : 22 июня 2012, 14:31 »
а мне нравится хотя бы иногда в салон ходить, чувствуешь себя полной королевой, когда за тобой ухаживают, когда дома сама все делаешь, нет такого ощущения... (удивленный)

Масленица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Вадим, родился 6 ноября 2002 года, медсанчасть ИАПО
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • А жизнь-то стала налаживаться))
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #54 : 22 июня 2012, 15:04 »
а мне нравится хотя бы иногда в салон ходить, чувствуешь себя полной королевой, когда за тобой ухаживают, когда дома сама все делаешь, нет такого ощущения... (удивленный)

соглашусь  (да) ощущения обалденные после салона, а когда саму делаю, вроде как по необходимости, по обязанности что-ли  :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Светличная

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: готовлюсь стать мамой
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #55 : 29 июня 2012, 00:28 »
Девочки,могу привести в порядок ваши ручки,пяточки,брови,реснички.Обращайтесь  (идея)

Ang

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Принцесса Арина, 21.07.2005
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #56 : 03 июля 2012, 09:09 »
Ухоженная женщина - это все-таки по моему мнению комплекс вещей:
маникюр, педекюр, чистая голова и укладка, хорошее нижнее белье, стильная одежда и аксессуары, естественный макиях, улюбка, которая говорит, что каждая минута для нее.
Рай там - где Я!

goldflower

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: 2 пацана
  • Род.дом: в усолье-сибирском
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: пр-кт химиков 7-72
  • Пусть ненавидят, лишь бы боялись!
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #57 : 04 июля 2012, 18:56 »
по моему понятию, ухоженная женщина- с хорошим маникюром, уложенными волосами, чистым лицом. Ну вообщем как-то так. :)



africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #58 : 05 июля 2012, 10:41 »
регулярный систематичный уход за волосами,кожей, ногтями и т.д.-ухоженность, которая заметна даже если жен будет  в спортивном костюме, без макияжа и укладки.
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

Поляннка

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #59 : 12 июля 2012, 11:45 »
Согласна, надо выделять время на себя любимую, но его-то как раз и не хватает зачастую, а еще мы ленимся частенько. Но ногти пластиковые - это реально не очень смотрится, девочки, оно вам надо?





Полей мое денежное дерево, чтобы оно выросло  http://treeofmoney.ru/202057

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #60 : 12 июля 2012, 14:20 »
Согласна, надо выделять время на себя любимую, но его-то как раз и не хватает зачастую, а еще мы ленимся частенько. Но ногти пластиковые - это реально не очень смотрится, девочки, оно вам надо?

надо  (я_счаслив)

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #61 : 02 августа 2012, 14:20 »
Причем тут стиль одежды и ухоженность???? Все тут говорят об одном и том же: волосы, ногти, кожа. А как же фигура? Если девушка 120 кг с целлюлитом в стрингах на пляже???? Мне кажется ухоженность - это не только хождение по салоном, но и как то самим работать надо над собой и держать себя в форме.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #62 : 03 августа 2012, 15:31 »
ну и необязательно что только худышки без целлюлита могут быть ухоженнные,пышные девушки тоже могут быть ухоженные,с хорошей чистой гладкой ровной кожей ,стринги в ухоженность невходят(они ваще неочень полезные) ,а так это ваще обязанность каждой девушки ухаживать за собой и нетолько за собой (муж и дети кстати тоже ухода требуют ;)).увлажнять кожу и волосы, маски всякие,и ноготки и на руках и нагах и одежда тоже должна быть выглаженной и чистой...это комплекс всего...это образ жизни наверно..

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #63 : 14 августа 2012, 21:17 »
моя знакомая вот родила и забыла что такое косметика,может не умываться пол дня,как не втречу ее так она с пучком(кстати дома может и не расчесанная ходить (ржу)),корни не прокрашенны,после родов потолстела и прежняя одежда не налазит:( - так что ходит в спортивном костюме или что налезет(а это не очень красивые вещи(как из сундука бабушки),ей 28лет!-говорит что с ребенком некогда за собой следить-хотя по мне так просто не хочет.ведь живет с мамой(бабушка внука) и муж есть!я бы поняла если бы мать одиночка или не было бы возможности!:)
у меня лично муж хочет чтобы я хорошо выглядела,но на салонные процедуры не дает денег,так если еще цены услышит-говорит развод на деньги!эт нормуль пока молодая-много не надо,но с годами и больше нужно будет делать!:)вот мужики-нужна красота,а платить не хотят!
« Последнее редактирование: 14 августа 2012, 21:36 от marrishka »

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #64 : 14 августа 2012, 21:58 »
Вот вот! Мой тоже хочет красавицу, а как про деньги на это разговор зайдет так "ты у меня и так красивая" (ржу)

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #65 : 18 августа 2012, 15:38 »
 (ржу)ну есть же мужики которые прям хотят с собой куколку видеть и понимают что это все не малые деньги и дают же!

самаМАМА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #66 : 21 сентября 2012, 16:55 »
А как же фигура? Если девушка 120 кг с целлюлитом в стрингах на пляже????



Да для такой не закомплексованной комплекции на пляже нужна ухоженность обоих полушарий мозга    (умора)
21 сентября 2012, 16:50
моя знакомая вот родила и забыла что такое косметика,может не умываться пол дня,как не втречу ее так она с пучком(кстати дома может и не расчесанная ходить (ржу)),корни не прокрашенны,после родов потолстела и прежняя одежда не налазит:( - так что ходит в спортивном костюме или что налезет(а это не очень красивые вещи(как из сундука бабушки),ей 28лет!-говорит что с ребенком некогда за собой следить-хотя по мне так просто не хочет.ведь живет с мамой(бабушка внука) и муж есть!я бы поняла если бы мать одиночка или не было бы возможности!:)
у меня лично муж хочет чтобы я хорошо выглядела,но на салонные процедуры не дает денег,так если еще цены услышит-говорит развод на деньги!эт нормуль пока молодая-много не надо,но с годами и больше нужно будет делать!:)вот мужики-нужна красота,а платить не хотят!





А у подруги случаем не послеродовая депрессия, такое тоже бывает, вы  как подруга взяли бы её за руку и сводили бы в салон, пусть вспомнит, что она еще совсем молодая женщина.
Немного стервозна,  в себя влюблена...
 Полна эгоизма, но к людям добра... 
И где-то я стерва, я многим не верю...
 Сказать, что я ангел, я вряд ли сумею...
Я врать научилась,чтоб не было больно..
И чтоб не случилось...Собой Я Довольна!


Салон World Spa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр. Радужный, 4, т. 527-007
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #67 : 28 сентября 2012, 09:52 »
Ухоженная женщина – это женщина, у которой все идеально, начиная с прически и заканчивая педикюром.
Культ чистоты – это основа основ ухоженной женщины! Каким бы супердейственным и супердорогим не было косметическое средство, нанесите его на немытые волосы или грязную кожу и эффект будет нулевой. И даже самый хороший дезодорант не скроет застарелого запаха пота.
Необходимо правильное очищение кожи лица и уход по типу и состоянию кожи.
У  ухоженной женщины всегда должны выглядеть идеально волосы, это касается цвета, качества волос и прически.
Также необходим хороший макияж – тон, тени, румяна, блеск или помада. И это не должен быть яркий макияж, а дневной, тон тонального крема должен быть правильно подобран. А также правильно смоделированные брови придадут ухоженность. Женщина должна всегда выглядеть так, что она всегда отдохнувшая и ее ночной сон составлял не менее 9 часов ))) Отлично можно отдохнуть, расслабиться и еще побороться с недостатками кожи лица и тела помогут массажи.
Не нужно забывать про маникюр, педикюр депиляцию.
А также не стоит забывать про кожу тела, необходимо еженедельно проводить пилинг тела и ежедневно обязательно увлажнять кожу.
Ну и конечно же стиль в одежде.
Здоровый образ жизни, систематические физические нагрузки и чистая питьевая вода также являются залогом ухоженной женщины!
28 сентября 2012, 09:47
Причем тут стиль одежды и ухоженность???? Все тут говорят об одном и том же: волосы, ногти, кожа. А как же фигура? Если девушка 120 кг с целлюлитом в стрингах на пляже???? Мне кажется ухоженность - это не только хождение по салоном, но и как то самим работать надо над собой и держать себя в форме.
Мне кажется, идеальная фигура не является залогом ухоженной женщины, я не имею в виду черезчур избыточный вес. Разве никогда не встречали пышненькую женщину, но она выглядит на 100% отлично? И от нее тоже нельзя оторвать глаз, т.к. в ней все гармонично.

Наша тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184423.0
Новости, акции на нашем сайте
www.irkspa.ru т. 527-007.

Ирусик-лар

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ирина 89086635364
  • Ваши деточки: Дима 07.11.1999 Илья 02.08.2002 Кирилл 11.08.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Ухоженная женщина
« Ответ #68 : 24 октября 2012, 18:06 »
Со многими согласна, ухоженную женщину можно судить по маникюру, а через чур ухоженную по педикюру. Причём не обязательно можно нацеплять на себя сверх дорогие вещи и при этом выглядеть ухоженно (пис)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!