Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: италия - на море с ребенком  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
италия - на море с ребенком
« Начало темы : 10 января 2012, 13:07 »
кто-нибудь ездил в италию на море с ребенком?
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

 

ЕвгенияЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #1 : 10 января 2012, 13:09 »
италия большая. куда хотите и в какой период?
10 января 2012, 13:09
впрочем, там в любое время детей много, родители и с колясками, и с детьми постарше.

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #2 : 10 января 2012, 16:05 »
в том и вопрос - куда лучше поехать с 3хлетним ребенком, чтобы и пляж комфортный, и магазины-аптеки  рядом, и чтобы более-менее спокойно. по времени - вторая половина июля-начало августа.
буду благодарна за любую инфу!

ЕвгенияЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #3 : 10 января 2012, 19:08 »
на сицилии не была, так что за юг не отвечаю.

римини - оч. удобное месторасположение, я бы остановилась на нем, если были в китае, то город сродни байдахэ. небольшой курортный городок, большая пляжная зона, много атракционов, людей тоже много) движение спокойное, по улицам не гоняют, приветливые люди, аптек достаточно . обратите внимание на выбор гостиницы, если ребенок в 3 года уже самостоятелен, то перенесет тяготы, гостиниц эконом класса, если не хотите рисковать , я бы посоветовала обратить внимание на ванные комнаты, на пол и наличие кондиционера. разница в цене невелика, но рисков меньше. детских увеселительных комнат и аквапарков - ЗАВАЛИСЬ!!!

в чем плюс римини: хороший пляжный отдых, за относительно небольшие деньги ( если это уместно по отношению к Европе))))).

удобное расположение, без проблем доедите до рима ( 80 евро) и венеции ( евро 50), милан, и пр Но летом там ахтунг-жара.... так что принимайте во внимание...

не знаю, если есть какие вопросы конкретные, могу рассказать, могу фото заслать.. разных мест, и личного опыта) впрочем и в интернете отзывы пестрят)

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #4 : 10 января 2012, 19:41 »
спасибо за инфу! я вот читаю про Лидо ди Езоло... Римини предпочтительнее на ваш вкус? про него тоже читаю, что это среди наших соотечественников самое популярное место.
жара меня очень смущает - как ее моя 3х летняя доча перенесет. поэтому и сомневаюсь... в прошлом году мы в хорватии в истрии были, в конце июня-начале июля. было очень комфортно, хотя и море прохладноватое. но в италии да еще в июле уже жарче... я сама 11 лет назад была в италии, галопом по ряду городов... это был не пляжный отдых. в риме пошла гулять во время сиесты и чуть в обморок не упала... ну молодая была, безалаберная))

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #5 : 10 января 2012, 20:09 »
Мы хотели поехать с 3х летним сыном в Италию, но нам в турфирме сказали, если хотите отдохнуть, то лучше в Турцию. с детьми это идеальный вариант.

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #6 : 10 января 2012, 21:57 »
Мы хотели поехать с 3х летним сыном в Италию, но нам в турфирме сказали, если хотите отдохнуть, то лучше в Турцию. с детьми это идеальный вариант.
а чем мотивировали? там не так жарко? дешевле? больше детских развлечений?
10 января 2012, 20:39
2ЕвгенияЯ -
Читаю на тур. сайтах про Римини... склоняюсь к нему. Можно поподробнее о нем? Где там можно покушать бюджетно, есть ли супермаркеты, экскурсии? интересует все! в том числе и фото)  (шарик)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #7 : 11 января 2012, 15:22 »
Сказали, что в Турции все включено, а в Италии полу-пансион, своих пляжей нет, жезлонги и полотенца платно, на экскурсии с мал-м ребенком не поедем утомительно и получается смысла нет перплачивать за Италию, если ничего не посмотреть....вот так сказали. Мы прислушались и не полетели в Италию. Летали друзья летом с 2мя детьмя, кое-что посмотрели, но очень устали.

ЕвгенияЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #8 : 11 января 2012, 16:04 »
спасибо за инфу! я вот читаю про Лидо ди Езоло... Римини предпочтительнее на ваш вкус? про него тоже читаю, что это среди наших соотечественников самое популярное место.
жара меня очень смущает - как ее моя 3х летняя доча перенесет. поэтому и сомневаюсь... в прошлом году мы в хорватии в истрии были, в конце июня-начале июля. было очень комфортно, хотя и море прохладноватое. но в италии да еще в июле уже жарче... я сама 11 лет назад была в италии, галопом по ряду городов... это был не пляжный отдых. в риме пошла гулять во время сиесты и чуть в обморок не упала... ну молодая была, безалаберная))

постараюсь по пунктам.

да, Римини предпочтительнее.
сиесты - это неотъемлемая часть Италии)))
покушать можете в многочисленных кафе - из расчета 10 евро (в среднем) порция пасты ( чаще разогретая) пьядина - 5 евро, чашка кофе -1 евро. есть ресторанчики в них повкуснее, чуть подороже. Макдональдсы и пр. тоже имеется, обденное мороженное!

Супермаркеты есть в римини, нашла всего 2 (сродни ОК) продукты свежие, вкусные, цены одинаковы, +/- на разные группы товаров. много и обычных магазинчиков, но в них дороже, особенно вода, евроцент евро бережет)

экскурсии... хм... в сан марино можно съездить, многие эту экскурсию включают в стоимость путевки. основные достопримечательности в центре, красиво, но немного)

за каждым отелем закреплен участок пляжа, он платный, но есть и бесплатный..... что сказать про бесплатный.. он чище Сочи)

фото будут завта, сегодня, к сожалениею, не успеваю




mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #9 : 11 января 2012, 20:48 »
большое спасибо за информацию, жду фото!  (цветы)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #10 : 13 января 2012, 11:33 »
Летом были в Италии (с севера на юг), классная страна... С ребенком посоветовала бы на Амальфи, шикарные пляжи, чистое море, инфраструктура на 5. Но и Риммини бы рассмотрела, все таки прямой перелет, а это плюс, но "барахолка"-это минус :), почитайте на форумах отзывы, много интересной информации...

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #11 : 13 января 2012, 16:01 »
Амальфи, Поситано - чудесные городки, и море теплое и чистое... Я там была, с радостью вернусь еще, впечатления самые хорошие. сейчас хочу поехать севернее, все же чем дальше к югу, тем жарче. ну и хочется новые места посмотреть. отзывов прочитала уже трехтомник наверное, если бы они были в печатном варианте...
пока думаю о Римини и Лидо де Езоло. Римини по ценам привлекает, но я не любитель шоппинга, поэтому слава этого места как рая для шоппинга меня и смущает... У Лидо повыше ценник

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #12 : 13 января 2012, 16:38 »
Лидо намного спокойнее, знакомый с киндером ездили, довольные остались, главное говорят, чтоб отель рядом с морем был... А острова не рассматриваете, Искья например?.. В принципе по воде 40 минут и там, зато красота, отельчик тоже присоветую)

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #13 : 13 января 2012, 17:46 »
острова - это всегда заманчиво. В Хорватии я была на о.Брач, в Греции - на Корфу... очень  довольна! Но с маленьким ребенком всегда думаю о близости цивилизации, и чтобы если не дай Бог что - можно было быстро выбраться.
но все равно посоветуйте, пожалуйста, рассмотрю этот вариант и может если не в этот раз, то в следующий, реализую  (да)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #14 : 13 января 2012, 19:00 »
riva del sole, прямо на первой линии, что редкость, и главное, рядом термы, ради которых туда и едут, 7 минут ходьбы до Посейдона, ну и кафе-магазины-рестораны...)

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: италия - на море с ребенком
« Ответ #15 : 13 января 2012, 20:28 »
спасибо, почитаю про него!

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #16 : 17 января 2012, 14:41 »
Мы были прошлым летом в либо ди езоло. Отличный семейный отдых. Как раз в конце июля начало августа. Место для семей с детьми. Там много самих европейцев отдыхают с детьми ( мал мала меньше). Вечером особенно это видно, когда молодые родители с колясками гуляют. . Молодежные тасовки есть, но их очень мало. До Венеции час на кораблике. До милана близко. Есть аттракционы, аквариум, аквапарк. Курортный город. В целом мне понравилось.
17 января 2012, 14:31
Римини скорее более тусовочное место, чем Езоло. И да, лучше, конечно, отель на первой линии выбирать. И еще там очень много апартаментов сдается. Погода у нас была: утром прохладно, но не очень(выходили к бассейну полежать), днем жарко, но терпимо, а вечером благодать. Вечером все с пляжа на центральную улицу выходили, людей много. Но русских не так уж много, как самих европейцев.
А по поводу аптек, у них там эта сиеста, будь она не ладна:). Днем с 13 до 16-16:30 ничего не работает вообще, кроме сувенирки. Я вот так кружила часа 2 около аптеки.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #17 : 17 января 2012, 15:02 »
Мы были прошлым летом в либо ди езоло. Отличный семейный отдых. Как раз в конце июля начало августа. Место для семей с детьми. Там много самих европейцев отдыхают с детьми ( мал мала меньше). Вечером особенно это видно, когда молодые родители с колясками гуляют. . Молодежные тасовки есть, но их очень мало. До Венеции час на кораблике. До милана близко. Есть аттракционы, аквариум, аквапарк. Курортный город. В целом мне понравилось.
17 января 2012, 14:31
Римини скорее более тусовочное место, чем Езоло. И да, лучше, конечно, отель на первой линии выбирать. И еще там очень много апартаментов сдается. Погода у нас была: утром прохладно, но не очень(выходили к бассейну полежать), днем жарко, но терпимо, а вечером благодать. Вечером все с пляжа на центральную улицу выходили, людей много. Но русских не так уж много, как самих европейцев.
А по поводу аптек, у них там эта сиеста, будь она не ладна:). Днем с 13 до 16-16:30 ничего не работает вообще, кроме сувенирки. Я вот так кружила часа 2 около аптеки.
17 января 2012, 15:01
Да аптечку с собой обязательно, и чем больше, тем лучше, и для ребенка, и для себя)

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #18 : 17 января 2012, 21:24 »
ну,аптечка это 1е дело, когда с ребенком путешествуешь. мы в хорватию когда летали прошлым летом, целый пакет с собой брала
а в лидо как лучше добираться? поезда туда ходят?

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #19 : 17 января 2012, 22:03 »
Нас такси встретило в аэропорту Венеции. 30 минут и мы на месте. Поезда только в Венеции, до езоло не ходят. Только автобус, такси и кораблик. Конечно, по приезду в первый раз лучше такси. Привезут к отелю, чтобы не потереться в новом месте.
Аптечка да, только я никогда раньше вообще не сталкивалась с отитом и у ребенка никогда не было. А на море заболел, пришлось врача вызывать. Да уж дорогое, скажу "удовольствие" - 1 прием стоил 120 евро плюс лекарства.  А так тоже пол чемодана лекарств всяких взяла:), кроме от отита:)

Мы в отеле брали только завтраки. Обедали на пляже или в ростичериях, а ужинали в разных камешках и ресторанах. Там есть очень хороший рыбный ресторан Тортуга. Только стоимость морепродуктов очень высокая,  что очень удивительно, т.к. море рядом. К примеру запечкная рыба на двоих в Тортуге стоила 60 евро (крейзи). Хотя при нас ее разделили от всех косточек очистили, разве, что в рот не положили.  К слову, вечерний ужин в обычном ресторане на троих с вином у нас выходил по 40-60 евро. Ребенок ел постоянно пиццу Маргариту 5,5 евро целая, паста от 8 евро. Ну как-то так. Могу еще посоветовать не выбирать большие рестораны (много посадочных мест, типа пивнушек) там все быстро готовиться и, как мне показалось, немного небрежно. А вот чуть меньше рестораны, чуть более аккуратны, но и обслуживание и еда на порядок лучше.

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #20 : 17 января 2012, 22:14 »
 (оффтопик)
а страховка медицинская у вас была? мы в хорватии тоже вызывали врача, по страховке, поэтому не знаю, сколько вызов стоил. а лекарства были недорогие поэтому даже не стали в страховую обращаться. кстати у нас был с собой отипакс от отита и от насморка тоже лекарства, но хорватские врачи их забраковали и выписали свои... в общем чтобы не рисковать вдали от дома я делала все как они говорили. отита не было, но как они сказали "ухо мало-мало червоно"  (смех_оскал) ну я и капала на всякий случай

а такси от вокзала до лидо дорого вышло? а морепродукты вообще по-моему в европе дорогие.. и во франции, и в той же хорватии я брала - недешевое удовольствие... но раз уж ты на море, то все равно их хочется!

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #21 : 18 января 2012, 13:50 »
Да, была страховка. Но мы что-то неправильно сделали и выплату я уже здесь получала по предоставлении рецептов и чеков. Нам выписали много всего и мазь и антибиотики и таблетки. Я сама раньше никогда не сталкивалась с отитом и у ребенка не было (в отпуске и раньше из бассейна не вылезал). Ну вот теперь знаю, что такое отит.
Трансфер здесь сразу с туром заказывали, поэтому не знаю цену. Нас встречали компания gartour там, видимо, они там туроператор местный и сотрудничают с Россией. Водители разговаривали на русском. Мы при переездах их обо всем расспрашивали, а во Флоренции с водителем и об экскурсии договорились сразу, они там еще и гиды. Все очень понравилось. В эзоло русские бывшие нас встречали и провожали. Мы их под шумок обо вс расспросили:)
18 января 2012, 13:34
Кстати, конец июля и начало августа там период расспродаж. Душу отвели:). Недалеко от Венеции есть хороший аутлет. Туда можно съездить пошопиться хорошо. Можно на озеро Гарда съездить, тоже недалеко, там парк аттракционов гардалэнд есть.
Я предполагаю, что итальянский туроператор, если вы тур закладываете, а не самостоятеный отдых планируете ( т.е. Сами бронируете гостиницу, сами билеты покупаете и и.д), должен вам свои контакты оставить. Нам по приезду gartour свой буклет дали в езоло об экскурсиях, контактах и полезной информацией. Можно было поездить по окресностям. Но мы неделю просто лежали, отдыхали. А вечером часов с 5 выходили в город и гуляли, развлекались. Там много детских аттакционов по городу, аренда велосипедов, колясок. Главная улица вечером пешеходная. Народ на великих по спец дрожкам двигается. Молодые родители европейцы  до утра гуляют с детками. Мне казалось, что в колясках пятилетние и по старше детки спали. Родители молодые рано домой идти не хочется, вот и гуляют:), а детки спят рядом. Все культурно, правильно:). Мы, правда, из-за разницы во времени быстро сдувались. И часов в 24 уже в гостинице спали.
На улицах постоянно концерты, представления:)) проходят. Весело:)

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #22 : 18 января 2012, 15:11 »
звучит очень заманчиво!
я пока не знаю, как мы поедем, но, скорее всего, своим ходом.
надо окончательно определиться с местом)

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #23 : 18 января 2012, 15:20 »
С маленьким ребенком самостоятельно страшновато:))). Есть сайт otzyv.ru. Там много полезной информации по самостоятельному туризму в форуме. Я месяц перед поездкой от туда не вылазила. Все спланировала сама, что посетить и куда покушать сходить, даже как в атлеты проехать. Хорошо еще с языком проблем нет, да и детеныш большой уже.  Но в основном по Флоренции и риму. А в эзоло просто валялись. Видимо, здесь устали, что там никуда не хотелось двигаться.
Почитайте, там сами путешественники и гиды много полезной информации дают. Там ссылки есть, где можно забронировать входные билеты в музеи и другие достопримечательности. Мы Ватикан сразу здесь бронирали билеты и не стояли в очереди. Я когда увидела эти очереди, была очень рада тому, что билеты здесь приобрели по интернету. Люди часа по 2-3 стоят. Очереди ну очень длинные. Правда чуть переплатили, но это того стоило

mamachka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: mamachka
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Италия - на море с ребенком
« Ответ #24 : 01 февраля 2012, 13:44 »
В Римини мы отдыхали по-моему 2009 году. Сразу скажу, это была первая поездка в Италию, и я разочаровалась. Море мутное и кто-то постоянно щиплет за живот (кусается). Жили в отеле  "Леванте" 4*, кошмар, комнатки маленькие, посредине большая кровать, и все даже кресел нет, так как они не вошли бы, туалет.... если захочешь раскинуть руками, то.... не получится, ширина комнаты 1 метр. На балкончик если выйдешь, то на тебя в упор смотрит постоялец соседнего отеля. Кормили однообразно, но самое главное - это то, что из постояльцев были одни старушки и старички итальянского происхождения. Дом престарелых одним словом. Что понравилось, это то мы съездили в Сан-Марино (государство) совсем рядом. Страшно, так как надо на автобусе забираться высоко в гору. И конечно - Венеция, обалдеть. Но это уже другая история.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!