Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заболела собака.Нужна консультация!  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Заболела собака.Нужна консультация!
« Начало темы : 01 февраля 2010, 19:57 »
Предлагаю в этой теме обсудить болезни наших псинок.Может, кто-то сможет дать консультацию по предупреждению заболеваний, о том, как сохранить здоровье четвероногого друга.
Приглашаю  и профессионалов, и просто любителей.


Добавлено: [time]Mon Feb  1 20:03:47 2010[/time]
Сподвигла на отктытие темы наша ситуация.
Нашей псинке 6 лет, цвегршнауцер. Вчера сделали операцию по удалению камней из мочевого, самый крупный камень был около 15мм.Кормили сухими кормами дорогими. Отчего камни образовались?Связано ли это с питанием?
« Последнее редактирование: 02 февраля 2010, 12:04 от Kimovna »

 

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Ветеринарная беседка заводчиков собак
« Ответ #1 : 02 февраля 2010, 04:39 »
у нас тоже проблема с щенком, сегодня в ветеринарку повезем. поносит, рвет, неактивный стал. испереживалась вся за него....на форуме нет профессионалов в области ветеринарии? девочки какой ветеринарной вы доверяете?

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #2 : 02 февраля 2010, 12:09 »
Уверена, что должны быть специалисты,  они же наверняка являются мамами и папами)))
Обычно для привики мы ездим на Кайскую, а оперировались на Красоказачьей, мы там обследовались перед операцией.

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #3 : 02 февраля 2010, 12:25 »
сестра с утра в Айболит свозила, ветеринар сказала, что инфекция из-за плохого питания (на рынке брали щенка). не понимаю, этот вид торговли у нас неконтролируемый что ли? почему так плохо относятся к животным

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #4 : 02 февраля 2010, 12:35 »
Поправляйтесь!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #5 : 02 февраля 2010, 12:45 »
Нашей псинке 6 лет, цвегршнауцер. Вчера сделали операцию по удалению камней из мочевого, самый крупный камень был около 15мм.Кормили сухими кормами дорогими. Отчего камни образовались?Связано ли это с питанием?
Нам ветеринар сразу сказал, что много сухого корма нельзя давать ни собакам ни кошкам, в них солей много,быстро камни образуются. Мы все равно кормим, но в небольших количествах. Возили один раз в ветеринарку при исха которая, вообще не понравилось, назначили рентген, который и не нужен был вовсе. На Приморском понравилась клиника.

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #6 : 02 февраля 2010, 13:18 »
Нам ветеринар сразу сказал, что много сухого корма нельзя давать ни собакам ни кошкам, в них солей много,быстро камни образуются. Мы все равно кормим, но в небольших количествах. Возили один раз в ветеринарку при исха которая, вообще не понравилось, назначили рентген, который и не нужен был вовсе. На Приморском понравилась клиника.

исхи - это Айболит и есть :), нам нравится наоборот она, т.к. там работает знакомый нашего дяди, и мы доверяем им. (шарик)

по поводу кормов, в Айболите нам сказали, что нужно кормить животных либо натур. продуктами, либо кормами, мешать нельзя, т.к. эта пища по-разному усваивается (уже точно не помню в чем особенности) и из-за этого проблемы с животами у животных, появляется рвота, газы и прочее.  У нашего кота были такие проблемы, в итоге мы перешли с кормов на натур. продукты и теперь у нас все ок, правда переход был мучительным и долгим, в течение полугода


Добавлено: 02 февраля 2010, 13:22
вчера еще на одном форуме прочитала про клинику "Доктор А", очень хвалят врача который там работает, есть конечно и ругательные отзывы но в целом гуд.

а вот по поводу Байкалвета - лично я не советую, вызвали ветеринара на дом, а приехал человек без вет.образования, вкатил укол коту и укатил. хорошо, что все обошлось, но этот человек оказался знакомым наших знакомых и те нам рассказали что на самом деле он без спец. образвоания, короч сам бизнесмен приехал лечить нашего пуську

Чернышка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория родилась 13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #7 : 03 февраля 2010, 23:25 »
отмечусь (шарик) у нас тоже проблемная собачка, то глазки подрезать, то прикус (убьюсь_об_стену) вечная сплошная аллергия, сладкое нельзя, а конфетки по тихому точит (убьюсь_об_стену) мы ходим к Красильниковым, не помню как у них название.


Добавлено: 03 февраля 2010, 23:26
ах, кормим простой пищей... нам сразу посоветовали, когда маленькая была...


Добавлено: 03 февраля 2010, 23:29
и еще, я в сотый раз убедилась, что у нас в Ирке нет нормальных вет клиник с хорошим оборудованием, когда моя собачка родила, у одного щенка было редкое врожденное заболевание, лечится оперативным путем, никто не взялся (плачу) зайка умер на 21 дню жизни (плачу) весь нет перерыла тогда... везде могут. а у нас как в деревне (убьюсь_об_стену)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #8 : 03 февраля 2010, 23:50 »
Нам ветеринар, не самый последний в городе (а для меня по опыту обращения ко всевозможным ветринарам Иркутска-самый лучший и самый профессиональый) советовал кормить собаку именно сухим кормом. Не каким попало, конечно, а именно определенной фирмы и определенный вид. Это было почти 6 лет назад, собаке было тогда 10 лет. Ситуация была тупиковая, возили куда могли, пока добрые люди не подсказали именно этого врача. Вообщем спас он нашу собачку, за что я ему всю жизнь буду благодарна, так как для меня моя собака-это почти такой же ребенок, она со мной бОльшую половину моей жизни. С тех пор кормим ее только как врач рекомендовал, ттт все в порядке, подобных проблем больше не было. До этого кормили обычной пищей. Для маленьких собак может и нормально, а вот для собак в возрасте и стареющих-уже совсем не то. И что меня удивило тогда, сказал нельзя кормить вареной картошкой  (удивленный)


Добавлено: [time]Wed Feb  3 23:51:35 2010[/time]
Честно говоря, очень больная тема для меня... Очень люблю свою собаку. Ну почему, почему у них такая короткая жизнь  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Даже думать не хочу об этом...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #9 : 04 февраля 2010, 00:07 »
Вот и не знаю, правильно ли мы кормили нашу псинку...Ветеринары говорят кормить сухим, отчего тогда камни? Прописали диету на сухом корме.Папа поехал, купил 3кг за 3000руб. Я упала.
Сегодня возили на осмотр швов, ставили капельницу, на лапке катетер оставили, забинтовали, чтобы завтра еще поставить.Хромает теперь еще, бедная...Жалко.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #10 : 04 февраля 2010, 00:10 »
Нашей псинке 6 лет, цвегршнауцер. Вчера сделали операцию по удалению камней из мочевого, самый крупный камень был около 15мм.Кормили сухими кормами дорогими. Отчего камни образовались?Связано ли это с питанием?
много мнений существует ,что от сухого корма камни появляются...
исхи - это Айболит и есть :), нам нравится наоборот она, т.к. там работает знакомый нашего дяди, и мы доверяем им. (шарик)

по поводу кормов, в Айболите нам сказали, что нужно кормить животных либо натур. продуктами, либо кормами, мешать нельзя, т.к. эта пища по-разному усваивается (уже точно не помню в чем особенности) и из-за этого проблемы с животами у животных, появляется рвота, газы и прочее.  У нашего кота были такие проблемы, в итоге мы перешли с кормов на натур. продукты и теперь у нас все ок, правда переход был мучительным и долгим, в течение полугода


Добавлено: 02 февраля 2010, 13:22
вчера еще на одном форуме прочитала про клинику "Доктор А", очень хвалят врача который там работает, есть конечно и ругательные отзывы но в целом гуд.

а вот по поводу Байкалвета - лично я не советую, вызвали ветеринара на дом, а приехал человек без вет.образования, вкатил укол коту и укатил. хорошо, что все обошлось, но этот человек оказался знакомым наших знакомых и те нам рассказали что на самом деле он без спец. образвоания, короч сам бизнесмен приехал лечить нашего пуську
я только в ИСХИ езжу - т.к. сама от туда :))  и там большинство врачей - (гуд)


KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #11 : 04 февраля 2010, 00:20 »
А некоторые говорят, что от сухого корма камни у кошек, а у собак не от корма...Вот не знаю, кому верить((((.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #12 : 04 февраля 2010, 00:33 »
А некоторые говорят, что от сухого корма камни у кошек, а у собак не от корма...Вот не знаю, кому верить((((.
да сколько людей, столько мнений! С одной стороны - проходили кормление, составляли рационы из обычных продуктов..., с другой стороны - в готовых кормах уже все учтено, все потребности собак (особенно в тех, которые по группам идут), но где гарантия ,что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то учитывают (пардон)

GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #13 : 04 февраля 2010, 00:34 »
Всегда была против сухих кормов, но как говорится, не зарекайся. Завела чау-чау, порода склонная к аллергии, от обычной еды расчесывает себя в кровь. Обошла кучу клиник, сдавали анализы, пили таблетки и все без толку. Спасает только диета из Pro Plan и Royal Canin (гипоаллергеных)

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #14 : 04 февраля 2010, 00:39 »
Предлагаю в этой теме обсудить болезни наших псинок.Может, кто-то сможет дать консультацию по предупреждению заболеваний, о том, как сохранить здоровье четвероногого друга.
Приглашаю  и профессионалов, и просто любителей.


Добавлено: [time]Mon Feb  1 20:03:47 2010[/time]
Сподвигла на отктытие темы наша ситуация.
Нашей псинке 6 лет, цвегршнауцер. Вчера сделали операцию по удалению камней из мочевого, самый крупный камень был около 15мм.Кормили сухими кормами дорогими. Отчего камни образовались?Связано ли это с питанием?
вот что нашла:
В большинстве случаев при МКБ у собак обнаруживаются струвиты (трипельфосфаты). Но если у кошек появление струвитов большей частью связанно с погрешностями в рационе питания, то у собак причиной образования струвитов чаще является хронический воспалительный процесс в мочевом пузыре, который изменяет кислотность среды в щелочную сторону, что и способствует образованию кристаллов данного типа. Ну а далее – как на уроке химии: если есть центр кристаллизации, то начинают расти кристаллы. Чаще образование струвитов наблюдается у взрослых и пожилых собак.

На образование оксалатных камней очень сильно влияет кормление. Провоцирующими факторами образования оксалатов в данном случае могут быть высокобелковая диета, недостаточное потребление жидкости, индивидуальная предрасположенность.  Нередко у собак возникает и смешанный тип МКБ.

Т.е. мочекаменная болезнь у собак есть и встречается нередко. При этом в группу риска, по нашим наблюдениям,  попадают такие породы, как шнауцеры,  спаниели, ши-тцу, карликовые пудели, йорики, пекинесы, далматины, английские бульдоги и ряд других.


KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #15 : 04 февраля 2010, 00:49 »
Спасибо, спросим завтра, какие камни у нашей, может, это прояснит ситуацию.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #16 : 04 февраля 2010, 00:53 »
сестра с утра в Айболит свозила, ветеринар сказала, что инфекция из-за плохого питания (на рынке брали щенка). не понимаю, этот вид торговли у нас неконтролируемый что ли? почему так плохо относятся к животным
от туда 80% с кишечной инфекцией.... управы на них нет!!!!!


Спасибо, спросим завтра, какие камни у нашей, может, это прояснит ситуацию.
а вы у кого там наблюдаетесь?

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #17 : 04 февраля 2010, 00:58 »
не знаю...папа возит.Попали к первому попавшемуся.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #18 : 04 февраля 2010, 01:01 »
я на красноказачью ни ногой, хоть сейчас там и знаокмых много.... но доверия к этому месту нет... последней каплей стала ситуация, когда я с умирающей собакой на руках туда пришла, мне в регистратуре сказали:"Занимайте очередь"...   вот такие заботливые... а собачку только до исхи потом успели довезти (плачу)

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #19 : 04 февраля 2010, 01:08 »
Да мы первый раз заболели. Только прививки ставили раньше в ветеринарке. Поехали без рекомендаций, никого не знаем.

Чернышка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория родилась 13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #20 : 04 февраля 2010, 01:14 »
я на красноказачью ни ногой, хоть сейчас там и знаокмых много.... но доверия к этому месту нет... последней каплей стала ситуация, когда я с умирающей собакой на руках туда пришла, мне в регистратуре сказали:"Занимайте очередь"...   вот такие заботливые... а собачку только до исхи потом успели довезти (плачу)
Вот я также с 7-дневным щенком туда приехала, и ждала очередь (убьюсь_об_стену)

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #21 : 04 февраля 2010, 07:37 »
Нам ветеринар, не самый последний в городе (а для меня по опыту обращения ко всевозможным ветринарам Иркутска-самый лучший и самый профессиональый) советовал кормить собаку именно сухим кормом. Не каким попало, конечно, а именно определенной фирмы и определенный вид. Это было почти 6 лет назад, собаке было тогда 10 лет. Ситуация была тупиковая, возили куда могли, пока добрые люди не подсказали именно этого врача. Вообщем спас он нашу собачку, за что я ему всю жизнь буду благодарна, так как для меня моя собака-это почти такой же ребенок, она со мной бОльшую половину моей жизни. С тех пор кормим ее только как врач рекомендовал, ттт все в порядке, подобных проблем больше не было. До этого кормили обычной пищей. Для маленьких собак может и нормально, а вот для собак в возрасте и стареющих-уже совсем не то. И что меня удивило тогда, сказал нельзя кормить вареной картошкой  (удивленный)


Добавлено: [time]Wed Feb  3 23:51:35 2010[/time]
Честно говоря, очень больная тема для меня... Очень люблю свою собаку. Ну почему, почему у них такая короткая жизнь  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Даже думать не хочу об этом...

можете врача подсказать и клинику где работает?, чтобы знать (шарик)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #22 : 06 февраля 2010, 14:40 »
я к сожалению к вам :(
наша такса тоже болеет. сначала аллергия была, потом на ее фоне летом какая то инфекция, лечили, вроде прошло. сейчас снова... уши полысели очень сильно. брали анализы - нашли золотистый стаффилокок. лечим сейчас.

девочки, кто кормами кормит, скажите какими марками кормите?

KimovnaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #23 : 06 февраля 2010, 15:19 »
мы кормили проплан, роял канин, екануба. У меня всегда вопрос был, можно ли кормить хорошим сухим кормом, но разных производителей? Псинке нашей  нравится , когда корма меняются.
Кстати, ветеринар на осмотре вчера убеждала нас, что у нас камни не из-за корма, тк за 6 лет такие камни могут быть только по наследственности.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Заболела собака.Нужна консультация!
« Ответ #24 : 06 февраля 2010, 15:50 »
можете врача подсказать и клинику где работает?, чтобы знать (шарик)

Не знаю, правильно ли тут озвучивать его фамилию (хотя почему нет, это не реклама, я действительно ОЧЕНЬ благодарна этому человеку). Фамилия Андруканец. Очень хороший специалист. Где принимает-не знаю, мы его 2 раза на дом вызывали. Хотя до этого и в ветеринарку возили, и на дом другого ветеринара приглашали, (но тот шарлатан какой-то оказался, наркоз поставил, чуть собаку не угробил). Еще один ветеринар сказал, что помочь может только полосная операция, но так как собака немолодая, решайте сами. Помог только Олег Викторович (так по-моему его зовут). При этом помог очень легко и быстро. Еще по телефону, когда описали ему ситуацию скзазал как надо действовать, что купить и рецепт приготовления лекарства. К его приезду проблема уже решилась, правда лечение и выздоровление длилось еще очень долго. Ветеринары, так же как врачи, есть просто, а есть от Бога. Так вот тут именно второй случай.

Корм нам прописал он Роял Mini Mature для стареющих собак мелких пород. До сих пор им кормим. Если вовремя не закажем-заменяем на подобный, но тоже рояловский.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 16:00 от Ksen »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!