Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?  (Прочитано 43203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Начало темы : 24 ноября 2010, 17:10 »
Поделитесь мнением, у кого есть ультрафиолетовая (синяя) лампа. Есть от нее прок или нет?

 

Полякова

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #1 : 24 ноября 2010, 17:21 »
У нас есть солнышко мы им отит вылечили и ангина прошла быстрее. Я считаю есть польза
Тиннит

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #2 : 24 ноября 2010, 17:25 »
У нас тоже есть синяя лампа, только для пользования в помещении (как кварц в больницах) Включаем ее когда кто-то болеет в доме, считаю есть польза- убивает всех микробов, хорошо дезинфецирует.
Хочу еще лампу купить с насадками, чтоб лечить можно было, как выше писали.

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #3 : 24 ноября 2010, 18:25 »
У нас тоже есть синяя лампа, только для пользования в помещении (как кварц в больницах) Включаем ее когда кто-то болеет в доме, считаю есть польза- убивает всех микробов, хорошо дезинфецирует.

Аня, то есть помогает в случае, если кто-то один в доме заболел, чтобы остальные  не заболели?

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #4 : 25 ноября 2010, 09:06 »
Аня, то есть помогает в случае, если кто-то один в доме заболел, чтобы остальные  не заболели?
Да, у нас если кто-то заболел, я включаю ее 2 раза в день (утром и вечером), кварцую всю квартиру. Только с ней надо аккуратно - она вообще все живое убивает))) в тч комнатные цветы, их надо убирать (я ставлю на окно и закрываю шторы), иначе погибнут!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #5 : 25 ноября 2010, 09:16 »
"Искусственный загар" и пр. УФО излучатели запрещены на Западе, как вызывающие рак кожи. Для запрещения у нас, видимо, нужен личный опыт. Почему бесплатно так хочется быть подопытным кроликом?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #6 : 25 ноября 2010, 09:51 »

Да, у нас если кто-то заболел, я включаю ее 2 раза в день (утром и вечером), кварцую всю квартиру. Только с ней надо аккуратно - она вообще все живое убивает))) в тч комнатные цветы, их надо убирать (я ставлю на окно и закрываю шторы), иначе погибнут!!!

Спасибо, Аня.

"Искусственный загар" и пр. УФО излучатели запрещены на Западе, как вызывающие рак кожи. Для запрещения у нас, видимо, нужен личный опыт. Почему бесплатно так хочется быть подопытным кроликом?

Вадим, желательно поподробнее. Не собираюсь сама прыгать перед лампой. Интересует именно их эффективность (или вред?) в отношении обеззараживания помещений.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #7 : 25 ноября 2010, 10:00 »
А что обеззараживать в помещении? Раньше коровы жили или туберкулезники? Итак, уже в помещении живой души не осталось! Если фобии, то лампы не помогут! (крейзи)

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #8 : 25 ноября 2010, 10:10 »
Вадим, не флудите. А лучше популярно и доступно объясняйте свою т.з.
Коровы у нас не живут, а живу я и моя семья. А я хожу, и  (плачу) чихаю на все окружающее. Родные держаться, держаться, а потом тоже болеют. Понятно, что возд-кап путем  - страраюсь маску носить.Но, 1) когда сопли ручьем все равно снимаю каждые 2-3 минуты, 2) руками всего касаюсь.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #9 : 25 ноября 2010, 12:37 »
Перестаньте чихать на всех, любите детей, они перестанут болеть? Вы из Чернобыля или после химиорадиотерапии или трансплантации органов?

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #10 : 25 ноября 2010, 15:12 »
Вадим, ну право! Не делайте вид, что не понимаете о чем речь. Нет, я не из Чернобыля, и органы не трасплантирую. Если имеете что сказать по-существу, скажите. Если нет, пожалуйста, не засоряйте тему.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #11 : 25 ноября 2010, 15:20 »
"Искусственный загар" и пр. УФО излучатели запрещены на Западе, как вызывающие рак кожи. Для запрещения у нас, видимо, нужен личный опыт. Почему бесплатно так хочется быть подопытным кроликом?
Честно, не очень верю. (если бы их запретили, то до них запретили бы исскуственные солярии) Чем они  там воздух в  операционных обезараживают? Даже интересно. Находится рядом  с незакрытой работающей бактерицидной лампой опасно для кожи и глаз. И животных нужно из помещения выводить.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #12 : 25 ноября 2010, 15:22 »
Наташа, дяденька Андрей Петров всё свою значимость поднимает, куда уж еще выше....
Мы дома пользуемся лампой Солнышко. И в лечебных целях семьи и для помещения в целом. Не могу опираться на медицинские исследования, но по своим ощущениям скажу, что помогает. И понятно, что ни кто под этой лампой часами сидеть не будет...

Tasha.inАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #13 : 25 ноября 2010, 15:26 »
Арина, а на какое время включаете для помещений?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #14 : 25 ноября 2010, 16:55 »
В данном случае я согласна с Андреем Петровым. Не надо дома делать стерильные условия. Иначе ваши дети будут заболевать при первом же контакте с любым посторонним микробом. Вы же не собираетесь держать детей в стерильной квартире всю жизнь,
им неизбежно предстоит идти во внешний мир: в садик и школу.
Стерилизацией окружающей среды (квартиры) вы сильно снижаете иммунитет своих детей.
И результат будет прямо противоположный. Ваши дети будут болеть чаще и сильнее.

Сильный иммунитет можно выработать только через контакт с микробами. Потому что иммунитет - это и есть ваша микрофлора, ваш комплект микробов в организме. Чем он полнее - этот набор привычных микробов - тем лучше.

Стерилизация оправдана только в больницах и других многолюдных учреждениях, чтобы не было перекрестного заражения и карантина.

К тому же синяя лампа и ультрафиолет - это вообще принципиально разные вещи. У них совершенно разный спектр. Синяя лампочка греет тепловыми лучами, она применяется для прогревания. Синий цвет стекла у нее нужен только для затемнения ненужного светового потока. И синяя лампа совершенно безвредна для кожи.

Вредными являются другие лучи, ультрафиолетовый спектр, а не синий. Кварцевые лампы - это именно ультрафиолет. Он и для кожи опасен, и для глаз (вызывает ожоги роговицы), и убивает всех микробов - нужных и ненужных.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #15 : 25 ноября 2010, 17:16 »
Спасибо, я прикалывался именно на эту тему! Ломать стереотипы можно только через шок!
25 ноября 2010, 17:05
Наташа, дяденька Андрей Петров всё свою значимость поднимает, куда уж еще выше....
Мы дома пользуемся лампой Солнышко. И в лечебных целях семьи и для помещения в целом. Не могу опираться на медицинские исследования, но по своим ощущениям скажу, что помогает. И понятно, что ни кто под этой лампой часами сидеть не будет...

Попытаюсь поднять ещё выше.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ И РАК.
Данные экспериментальных и эпидемиологических исследований показали, что ультрафиолетовое (УФ) излучение является канцерогенным для человека и приводит к развитию базалиомы, плоскоклеточного рака и меланомы кожи.
УФ излучение является невидимой частью спектра солнечного света с длиной волн 100-400 нанометров (нм). Спектр УФ радиации условно делится на 3 части: УФ-С с длиной волн менее 280 нм или, так называемые гербицидные УФ лучи; УФ-А радиация с длиной волны 330-440 нм, которая вызывает эритему (покраснение) и пигментацию кожи у людей и опухоли у лабораторных животных, и УФ-В радиация с длиной волны 280-330 нм.
УФ-В лучи с длиной волны менее 290 нм поглощаются атмосферой и практически не достигают земли. Только небольшая часть УФ-В радиации доходит до земли, и эта часть спектра УФ радиации является наиболее опасной. Ее влияние на кожу человека значительно сильнее, чем аналогичный эффект УФ-А радиации. С удлинением волны "мощность" УФ лучей снижается. Скорее всего, УФ-В радиация играет важную роль в процессе старения кожи.
Известно, что в большинстве случаев плоскоклеточного рака кожи человека в гене супрессоре Р53 обнаруживаются мутации (изменения), аналогичные мутациям в результате воздействия УФ-В радиации. С другой стороны, УФ-В лучи способствуют повышению в организме уровней витамина Д и кальция, что особенно важно для населения с неадекватным питанием.
Основным компонентом атмосферы, который защищает нас от чрезмерной УФ радиации, является озон, который поглощает УФ радиацию в стратосфере, пропуская на землю лишь небольшое количество УФ-В лучей. Потеря озона может привести к увеличению количества УФ-В радиации, достигающей земли.
Рост заболеваемости плоскоклеточным раком и меланомой кожи связывают с повышением уровня УФ-В радиации, которая зафиксирована в некоторых регионах мира (Канада, Швейцария) и тем, что больше людей из экономически развитых стран проводят отпуска в жарких странах.
Злокачественные опухоли кожи чаще наблюдаются среди белого населения, особенно среди голубоглазых и сероглазых блондинов и рыжеволосых, у которых есть склонность к появлению веснушек.
Плоскоклеточным раком кожи чаще болеют люди, работающие на открытом воздухе и подвергающиеся длительному воздействию солнечных лучей. Риск рака кожи повышен у лиц с поражениями кожи, вызванными солнечными лучами, такими как кератоз, или генетическими синдромами, как альбинизм, ксеродерма.
Меланома кожи встречается чаще среди людей, работающих в помещении, которые имеют привычку загорать. При этом важную роль играют конституциональные особенности в виде множественных родинок и диспластических невусов.
Учитывая важную роль ультрафиолетовых лучей в развитии рака кожи, для профилактики злокачественных опухолей кожи мы рекомендуем избегать длительного нахождения под солнцем, особенно между 11 и 15 часами, когда активность наиболее опасного спектра солнечных лучей наиболее высока.
Применение защитных кремов не снижает риска развития меланомы. Кроме того, мы не рекомендуем использование соляриев без медицинских показаний.
http://www.pror.ru/prophylaxis_ultraviolet.shtml
А вот и личный иркутский опыт:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75601.msg3013259#msg3013259

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #16 : 25 ноября 2010, 17:36 »
А кто со всем вышеперечисленным спорит??? Это, по-моему, все знают.....  (удивленный)  У меня остался вопрос, чем воздух обезараживают в операционных, там, где вы говорите, запретили? Мне правда интересно!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #17 : 25 ноября 2010, 18:37 »
Многие конечно в шоке....но
Что такое синяя лампа из советского детства знают многие, как ей "ушки грели" :)) И что теперь на смену той моде приходит другая различные УФ лампы.
Только у меня вопрос. Сколько по времени в день нужно сидеть под этой самой лампой что бы статья УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ И РАК стала нашей действительностью. Только без ссылок, пожалуйста и четко по вопросу.
Лично я себе грею нос при насморке и горло не более 1 минуты (ну может 1м20сек). Ребенку не грею. (Ребенку, когда лежали в больнице грели носик по 30 сек). За его почти 5 лет это было 1 раз.
Дома (если есть заболевший) ставлю лампу на 7-10 мин (в каждой комнате), без прибывая в ней людей, животных.
Теперь давайте....в атаку!!!!! ;)

И еще....где врачебная толерантность :)), что бы объяснить "темному народу" различия между УФ и синей лампой.... (девочка_куул)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #18 : 25 ноября 2010, 19:15 »
Многие конечно в шоке....но
Что такое синяя лампа из советского детства знают многие, как ей "ушки грели" :)) И что теперь на смену той моде приходит другая различные УФ лампы.
Только у меня вопрос. Сколько по времени в день нужно сидеть под этой самой лампой что бы статья УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ И РАК стала нашей действительностью. Только без ссылок, пожалуйста и четко по вопросу.
Лично я себе грею нос при насморке и горло не более 1 минуты (ну может 1м20сек). Ребенку не грею. (Ребенку, когда лежали в больнице грели носик по 30 сек). За его почти 5 лет это было 1 раз.
Дома (если есть заболевший) ставлю лампу на 7-10 мин (в каждой комнате), без прибывая в ней людей, животных.
Теперь давайте....в атаку!!!!! ;)

И еще....где врачебная толерантность :)), что бы объяснить "темному народу" различия между УФ и синей лампой.... (девочка_куул)

А я не знаю,  что из себя представляет синяя лампа советская. (удивленный) Кто знает,  просветите,  пожалуйста. У нас такая есть,  она тоже опасная? Или просто греет?

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #19 : 25 ноября 2010, 19:37 »
Леся, вот материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

а вот картинка

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #20 : 25 ноября 2010, 19:47 »
Леся, вот материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

а вот картинка <изображение>
Замечательный пример мракобесия!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #21 : 25 ноября 2010, 19:51 »
Замечательный пример мракобесия!



Уж простите бандерлогов (ржу) Мы всё больше инету верим, чем Богу Виниту!!!! (дяде Андрюше (ржу))

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #22 : 25 ноября 2010, 20:02 »
Леся, вот материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

а вот картинка <изображение>

Спасибо! (цветы)

Только я не поняла,  она опасная или все же можно использовать? Я,  насколько смогла вспомнить,  за последние года 4 использовала её только для себя,  несколько раз уши грела (при простуде болеть начинают у меня). Надо сказать,  помогает мне хорошо,  одного раза хватает.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #23 : 25 ноября 2010, 20:14 »
Сколько по времени в день нужно сидеть под этой самой лампой что бы статья УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ И РАК стала нашей действительностью. Только без ссылок, пожалуйста и четко по вопросу.

Встает другой вопрос, а о какой лампе идет речь? О рефлекторе Минина?  (на фотографии выше)  Тогда "Дома (если есть заболевший) ставлю лампу на 7-10 мин (в каждой комнате), без прибывая в ней людей, животных." Зачем??? Она не обладает никаким действием, кроме прогревающего. "Рефлектор Минина представляет собой простейший и самый известный в народе прибор для лечения сухим теплом с помощью электрического света."

Если о  вот таком:



то для физиопроцедур и  и для обезараживания воздуха в помещениях,  опасен, нужно соблюдать все правила.

Если о таких:


("одинарные"  и уменьшенные варианты этого) - только для обезараживания воздуха без присутствия людей и  животных в помещении, ничего ни у кого ими греть нельзя.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Синяя лампа (УФ): есть ли польза?
« Ответ #24 : 25 ноября 2010, 20:39 »
Кошка, речь вела  "Если о  вот таком, то для физиопроцедур и  и для обезараживания воздуха в помещениях,  опасен, нужно соблюдать все правила".
Выше писала, что..... "Мы дома пользуемся лампой Солнышко. И в лечебных целях семьи и для помещения в целом".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!