Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LoVVVeАвтор темы

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Начало темы : 23 мая 2011, 14:14 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу, описываю:
В июле 2010 года, моя прабабушка, получила ветеранский сертификат. Мы с доплатой в 200 тыс. руб. купили квартиру с отделкой под чистовую. Учавствовали в долевом строительстве, был акт приема-передачи квартиры. И еще вложили в квартиру  до жилого вида тысяч 200. (стяжка полов, выравнивание стен, сантехника...и т.д.) В январе 2011 года прабабушка получает свидетельство о собственности. В марте 2011 года получаю свяидетельство на собственность уже я (оформили дарственную). Т.е. теперь квартира "типа" на мне.
Сегодня (23 мая) позвонили с департамента, сказали что проверки с москвы и надо предоставить справку что прабабушка действительно служила в войсках и была участником. Если такова справка не будет предоставлена, то у прабабушки отберут все: выплаты ее, все что ей было дано гос-ом в том числе и квартиру в судебном порядке. либо надо будет выплатить стоимость.
Возникает вопрос: то что квартира теперь на мне, это ничего не значит? в какой-нибудь один день придет дядечка/тетечка и скажет выплатите 1 миллиончик или мы заберем вашу квартирку??? т.е. они будут правы??? наше государство сделало вид что "подарила" нашим ветеранам такие подарки, а теперь будут вот так шантажировать???? принесите нам или мы заберем все!!!! тут у молодого то все разрывает от гнева, а какого слышать 87 прабабушке это!!!!????
Может подскажите как вообще быть??? т.е. надо жить теперь в этой квартире и бояться что в любой момент ее отберут/либо заставят выплачивать???
url=http://nick-name.ru/sertificates/409312/][/url]

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Ответ #1 : 23 мая 2011, 14:19 »
слушайте, первый раз о такой проверке слышу???!!!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Ответ #2 : 23 мая 2011, 14:23 »
ужас какой-то.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

LoVVVeАвтор темы

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Ответ: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Ответ #3 : 23 мая 2011, 14:28 »
Мы вот тоже в шоке. расстроились как-то. сижу и думаю а как мебеля покупать или дальше ремонт продолжать, когда вот так вот. будешь деньги вкладывать а потом придут и попросят. или будешь выплачивать "ипотеку"...видимо наше гос-во думает как назад денюжки свои вернуть....
Съездили до военкомата, там сделают справку что бабушка служила. в среду сказали звонить и забирать-а потом везти в ново-ленино на пеонерскую

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Ответ #4 : 23 мая 2011, 23:32 »
Я вообще не поняла причем здесь ФРС, это не их функции или я не поняла какой департамент?


аллена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: София 27.12.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Квартира по ветеранскому сертификату-отберут???
« Ответ #5 : 23 мая 2011, 23:40 »
Не переживайте все будет хорошо. Она ведь правда служила? И дед наверное служил, она бы и как вдова подошла.     
Повязочки, ободочки!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=368545.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!