Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как родился мой Победоносец Георгий  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Как родился мой Победоносец Георгий
« Начало темы : 11 февраля 2012, 22:40 »
Сразу предупреждаю, что рассказ у меня не короткий))Ну, такой, какой получился)))
Начну свой рассказ с того, что всю жизнь, когда я с кем-нибудь обсуждала роды – всегда говорила, что никогда не буду рожать сама, потому что это больно, и ни за что не буду кормить ребенка грудью – потому что она потом отвисает. … Правда, маленьких детей я любила всегда.  С моим тогда еще просто молодым человеком мы встречались чуть больше двух лет, хотели пожениться, но оттягивали свадьбу до более стабильного финансового положения… Но, как говорят, мы предполагаем, а Господь Бог – располагает…
Была прекрасная теплая осень… Конец сентября… 27 отмечали день рождения моего любимого мужчины – Миши. Потом веселые выходные. Единственное, что меня беспокоило  - где же мои критические дни, которые должны были начаться????? Но живот болит, грудь тоже – я спокойна и уверена, что скоро начнутся…Прошли выходные, еще несколько дней , но месячные так и не пришли. … Утро 4 октября, я собираюсь на учебу , мне звонит Миша, спрашивает- не начались ли у меня ЭТИ дни… Я отвечаю, что нет, правда попросила купить тест в аптеке.   Миша уже не первый раз меня спрашивает за эту неделю, куда запропастились мои месячные, но я как-то не волновалась, у меня в августе тоже задержка была, а потом начались. Миша принес тест, я его сделала, положила на тумбочку, чтобы результат проявлялся  и стою, крашу ресницы. В комнату входит Миша, спрашивает как тест?  А я про него и думать забыла… Беру в руки- а там две полоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миша мне опять – ну что там???? Таня, не молчи… А у меня ком в горле от счастья, неожиданности….. Кидаюсь к любимому на шею, он мне говорит – ну, я тебя поздравляю, скоро мы будем родителями!!!! Как любая девушка, которая увидела на тесте две полоски, я конечно пошла в аптеку, купила еще два теста и оба они оказались естественно положительными))))))))))) Сказать, что я была рада – ничего не сказать. Два дня мы с любимым обговаривали, как сообщить радостную весть родителям, я записалась к гинекологу и ездила смотрела свадебные платья))). На осмотре врач мне сообщила, что беременность 5-6 недель, назначила витамины и сказала встать на учет. Мы рассказали родителям о том, что скоро они станут бабушками и дедушками, и сообщили, что 10 декабря у нас свадьба. Вот так еще не родившийся человечек поменял планы и жизни нашей семьи.
Беременность моя протекала прекрасно, никакого токсикоза у меня не было, все анализы были хорошими, и на учет я встала только в 13 недель. В семье у меня все медики, да и родственники с моей стороны почти все врачи, поэтому на учет встала к знакомому доктору. Узи показывало нам парня, да и я сама чувствовала, что у нас будет сыночек. На 2 и 3 –ем УЗИ врач сказала, что плод крупный, и темпы развития у него ускоренные. Возможно, придется делать кесарево… Чего на этот момент я очень боялась и не хотела.
  В консультации ставили срок 1-2 июня. Прибавила в весе я за беременность 12кг,  бегала на каблуках, получая от знакомых нагоняй, сдавала сессии, гуляла с подругами и была очень счастлива. В мае моя мама стала спрашивать, где я хочу рожать, на этот вопрос ответа я не знала, но потом решила, что хочу рожать с доктором, у которой стою на учете. О чем ей  и сообщила на очередном приеме, она дала мне свой сотовый и сказала звонить в любое время.
28 мая была на приеме у врача, она сказала, что шейка размягчается, но к родам еще не готова. В этот же день ходила на УЗИ к своей тете, она сказала , что вес ребенка примерно 4.100- 4.450….  Сказала, что ребенок для меня крупный,  и лучше бы меня кесарить…  Я шла домой и плакала.. То, чего раньше я совсем не хотела делать (рожать сама) – кажется случится… Вот только теперь -то я этого не хочу….
Ночью 1 июня (мой ПДР) мне приснился сон, что я рожаю и гремит гром… Проснувшись, увидела, как всю комнату озаряет молния , за окном гроза и ливень… И я спокойно проспала до утра.  Утром пошла в туалет –и обнаружила сукровичные выделения на ежедневке.  Бегу к телефону, звоню своему врачу.  Она мне говорит, что это норма, отходит слизистая пробка. А она может отходить и день, и два и три. Сиди, говорит, жди схватки.  В итоге прошло 1 и 2 июня, по вечерам у меня тянуло живот,  но это было только по вечерам.. А утром все проходило. 3 июня мне позвонил моей дядя(врач)  спросил, как обстоят мои дела и сказал, что свозит меня на узи  и потом на КТГ. Узи показало, что передних вод мало и ребенок немножко потерял в весе, все хором сказали – если сегодня не начнешь рожать, то завтра прокесарим.. КТГ было хорошим и мы с Мужем вернулись домой.   Договорились, что  с утра поедем во 2 Иркутск, сдаваться в роддом. Утром за мной приехал дядя, я почему-то настоятельно не хотела брать с собой мужа(сейчас жалею). Мы приехали в роддом… У меня начался легкий мондраж. Хотя, этой ночью у меня прилично болел живот, но к утру все снова прошло. Я сидела в кабинете, ждала врача. Зашла Елена Валентиновна ( дальше ЕВ) и сразу мне понравилась)))  Я ей рассказала всю предысторию, так сказать, и она решила сделать амнио-тест (проверить не воды ли у меня подтекали все эти дни). Оказалось – воды, а еще оказалось, что у меня раскрытие 5 см и плоский водный пузырь. Е.В удивилась, что я в таком бодром расположении духа и отправила меня на клизму, а потом сказала приходить в родзал – разводить плодные оболочки… Я боялась, скажу честно, но виду не показывала.))  Женщина, которая меня клизмила, сказала мне – Смой косметику, будешь плакать, все побежит. На что я ей ответила , что плакать не буду ни за что!!! И рожать буду КРАСИВАЯ))) Она  ехидно улыбнувшись, сказала – Ну, посмотрим)). В 12 дня я наконец-то зашла в родзал.  Спросила акушерку, как ее зовут))) И расположилась на кушетке. Пришла Е.В., объяснила как будет разводить плодные оболочки и сказала, что если я расслаблюсь, то так будет лучше))) И правда – было совсем не больно!  Мне прицепили ктг и сказали засекать интервалы между схватками.  Все было хорошо, мне разрешили встать и ходить по родзалу…. Я тут же подошла к окну, было так приятно посмотреть на асфальт весь исписанный благодарностями новоиспеченных пап в стиле: «Катюша, спасибо за сына!»… Я долго стояла и смотрела в окно, схватки были абсолютно терпимые, особенно мне помогало глубокое дыхание.  Снова зашла Е.В, прицепила мне КТГ.. Вижу у нее глаза на лоб полезли и она убежала за педиатором… Они вдвоем долго изучали ленту ктг… Потом мне сказали, что у сыночки ритм сердца на схватках плохой и если станет еще хоть чуть-чуть хуже, то будут кесарить  меня. У меня встал ком в горле, но я конечно понимала, что все нужно делать в интересах ребенка. …. Е.В. подбодрила меня, сказала, что я молодчина, и все получится. И я начала снова гулять по родзалу. Слышала, как орет в другом родзале  девушка, пошла к Е.В спросила, а Я тоже так орать буду?)))) Она засмеялась, ответив – надеюсь, что нет)) . Времени было часа три. Раскрытие у меня – 6 см. Вспомнила, что мой дядя просил позвонить, когда будет 6-7 см . Звоню ему, сказал, что скоро приедет. Больно было, когда меня укладывали на кушетку для ктг. А так – я все время гуляла по родзалу, смотрела в окно и мне было очень скучно. И не больно. Почти.  В шесть вечера мне стало уже тяжеловато, но я не кричала, просто дышала глубоко и так же ходила по родзалу, мечтая, чтобы жара на улице схлынула и пошел дождик.  Потом  начался сильный ветер,в  моем родзале отключили электричество)) Е.В куда-то звонила и ругалась, чтобы включили свет!!! )))  Приехал дядя, мне было уже достаточно тяжело, но я терпела и не кричала. Е.В посмотрела меня и сказала, что родим часов в восемь. Дядя предложил мне порастирать  поясницу, я согласилась. И ,надо сказать, стало  легче.  Так же мой дядя удивился, что я в таком бодром состоянии духа и спокойно дышу, и вообще в адеквате.  В 19 часов меня посмотрела Е.В, чуток подраскрыла  мне шейку и сообщила, что она пошла поужинает и будем рожать.!!! Я офигела))) Как так… Чет я боюсь,  было уже достаточно больно и , если честно мне в один момент захотелось к мужу  и маме, захотелось закричать  и куда –нибудь  убежать, и больше не терпеть боль. Но длилось это не долго, уже через минуты три я взяла себя в руки, сама себе сказала: «Таня, ты же целый день терпишь. Подумаешь, всего какой-то час остался и рядом будет сына!!!!» . Я снова подошла к окну, глотнула свежего воздуха.. Как ни странно, на улице началась гроза. Прямо как мне приснилось 1 июня))) . В половину восьмого пришла Е.В,  снова посмотрела меня, констатировала полное раскрытие, к тому моменту меня уже подтуживало.  Акушерка попросила меня залезать на кушетку, чего я делать не хотела, т.к  лежать на спине было больно. А стоять и ходить – нет.. Но пришлось. Собралась целая брига врачей, мой дядя тоже был рядом.  Е.В держала меня под плечи, объясняла, как тужиться, акушерка держала в другом месте))) И тоже говорила, что делать)))  Первую потугу я сделала очень хорошую, потом была вторая на которой мне стало страшно, что я порвусь. Е.В видимо заметила, что потужилась я не в полную силу и сказала- «Танюшка, давай-ка не филонь, не бойся боли, разозлись на нее!!!! Тужься на боль. И я постаралась) Помню как все хором кричали: Тяни, тяни потугу, не бросай!!! И я тянула) . Так тянула. Что кровь из носа пошла. И родилась головка, потом еще чуток потужилась  и вот он, мой долгожданный сыночек!!!!!!!  Уаааааааааааааа, уааааааааааааа))))))))))) Господи, какое же счастье, облегчение и восторг я испытала в эти секунды!!! Мне тут же положили Гошку на грудь, он плакал и иногда открывал свои глазки)))!!!!!!!!!!!!! А потом взял и написал на меня! Чуть позже присосался к моей груди и мы долго не могли с педиатром его оторвать.  Потом его унесли обрабатывать, мне сообщили, что меня подсекали, т.к была короткая пуповина и она утягивала обратно головку малыша. Но это все было уже не важно))) Мой дядя пошел звонить моей маме, а я звонила мужу))) Миша сквозь слезы говорил, что скоро приедет и любит меня)))
 В общем потом Елена Валентиновна сказала мне, что рожала я на 5 с плюсом, что сейчас мне воткнут наркоз и будут меня зашивать. Через какое-то время я проснулась, на кушетке в родзале, в дверях стояла мама, дядя, тетя ))) Я всех была безумно рада видеть)) Меня перекатили в палату, где меня ждал муж с цветами и самой вкусной в моей жизни картошкой)))) Сыночку привезли только на следующий день утром, т.к у него было в родах нарушение сердечного ритма. Как потом мне сказала Е.В., что 1 июня когда пробка начала отходить у меня, возможно я и начала рожать. В общем моя врач, которая вела беременность мою проворонила момент.Поэтому у сыны был длительный безводный период и он потерял в весе немного, ну и нарушения ритма отсюда. Слава Богу – все прошло и обошлось . Рожать мне очень понравилось!
Сына нашего зовут Георгий, родился он весом 3.770 и 52 см ростом)))  в 20.10 четвертого июня.
Огромное спасибо замечательному врачу , чуткой женщине и человеку с большой буквы  -Елене Валентиновне!!!! 
Эх, как-то все сумбурно получилось)

 

первоАпрелькА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка и дочка))
  • Город/Район: не определен.....
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #1 : 11 февраля 2012, 22:56 »
TanushaAn, и ничего не сумбурно!замечательный рассказ!счастья вам и здоровья!

МУРРРзик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #2 : 11 февраля 2012, 23:00 »
TanushaAn, Молодцы какие!!!)) Про то как присосался вообще зачет!)))))))
 Надо же так все помнить хорошо))) Ну хотя я вообще ничего не помню) Наркоз вещь памятиотшибательная :))
Танюш, а у тебя дядя в перинатальной области врач??) И, не неудобно было при нем рожать-то???

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #3 : 11 февраля 2012, 23:20 »
первоАпрелькА, спасибо огромное))) Приятно, что понравилось))
11 февраля 2012, 23:16
Earina , Спасибо, Мариш)))  ;) Да, у меня дядя акушер-гинеколог. Ну, первоначально мы с ним договаривались, что он меня только в роддом увезет))) И с врачем познакомит. А на деле - получилось так. Но, если честно, мне дядя очень помог. Конечно, я сначала стеснялась. Но потом как-то стеснение на второй план ушло.  (удивленный)

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #4 : 11 февраля 2012, 23:29 »
Таня, замечательный рассказ))) такой позитивный  (гуд) оказывается, у тебя помимо  таланта рассказчика, есть еще дар ясновидения ))) (хлопаю)

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #5 : 11 февраля 2012, 23:30 »
 (смех_оскал) Спасибо, Леночка. А с ясновидением - у меня и правда иногда бывает)))

фиеста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: долгожданный сынуля Егорка 11.11.2010г
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном врач Григорьева ИН
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр тел 89027639-799
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #6 : 11 февраля 2012, 23:47 »
TanushaAn, я под впечатлением, очень красочно рассказываешь, у тебя талант . А меня кесарили
Мой сыночек - пшеничный колосочек, лазаревый цветочек, сиреневый кусточек!

Паллада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #7 : 11 февраля 2012, 23:49 »
Таня! замечательный рассказ,и ты молодец стойко схватки перенесла (гуд)   и совсем не сумбурно написано,все по порядку)
замечательные роды у тебя были, и ЕВ классная врач,при ней и кричать то как то неудобно)))

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #8 : 12 февраля 2012, 00:14 »
фиеста, спасибо, рада, что понравился мой слог))) Кесарево тоже нужно уметь пережить!

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #9 : 13 февраля 2012, 10:16 »
Какой отличный рассказ,зачиталась (сердце)  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю),Таня,вы молодец,здоровья вам и малышу!!! (цветы) (цветы) (цветы)

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 17:01 »
Паллада, спасибо, Юль!!!  (шарик) Ага, ЕВ - супер))))))) За вторым - только к ней!!!!!!! ;)
13 февраля 2012, 16:59
тигрёна, Спасибо огромное!!!!!!!!!!  (ромашки) И Вашей семье здоровья и всех благ!!!!!  (сердце)

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #11 : 15 февраля 2012, 00:44 »
Такой хороший рассказ!!! Его надо читать всем, кто только собирается рожать - чтобы не бояться! столько позитива, прочитала и кажется, что рожать совсем не страшно, как кажется ))))))))))))))))))))))))

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #12 : 15 февраля 2012, 13:50 »
ВероникаЗ, спасибо большое))))))))) очень рада, что мой рассказ несет именно тот посыл, который я и предполагала)!!! Ведь и правда - рожать совсем не страшно!!!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #13 : 16 февраля 2012, 22:41 »
TanushaAn, молодца!!!Так приятно читать эти повествования,на душе такое тепло разливается,все неприятные мысли улетучиваются :) Здоровьичка вам с сыночкой!
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #14 : 17 февраля 2012, 00:40 »
Таннечка, рассказ отличный!! после такоих рассказов очень хочется и не страшно рожать самим! и молодец что рожала красивая))!
[реклама удалена]

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #15 : 17 февраля 2012, 01:10 »
TanushaAn, танюшка какая же ты умочка.Так приятно читать  что ты думала не о себе .а о сыночке .Я себе давала установкувыполнять все что сажет врач и терпеть любую боль и не орть ,ведь на самом деле процесс терпимый.
А ребенок действительно меняет мировозрение ,наслаждаюсь каждым моментом,может потом и на третьего решусь

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #16 : 17 февраля 2012, 13:18 »
Мама-Марина , спасибо))))))!!!!  (цветы)  И Вам всего самого-самого доброго и хорошего!!!!
17 февраля 2012, 13:12
ксения.ru , Ксюш.... СПАААСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;) Я в точности такую же себе давала установку))))!!! А на третьего, я думаю, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО решаться))!!!  (хлопаю)
17 февраля 2012, 13:16
lav1979 , Аленушка!)))  (сердце) я старалась, рада что рассказ понравился)))!!!

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #17 : 18 февраля 2012, 22:30 »
Клевый рассказ:) а у нас тоже Гошик:)


TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #18 : 19 февраля 2012, 14:14 »
Soleil, спасибо)))) Да, вы и родились близко к нам по дате))

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #19 : 20 февраля 2012, 00:21 »
Такой хороший рассказ! Очень трогательный и обстоятельный. Надеюсь, что когда-нибудь и я буду звонить мужу, чтобы сообщить о рождении ребенка. Это такое счастье.
А еще очень хорошо иметь в семье врача или целую семью врачей)) В таких ситуациях гораздо спокойнее себя чувствуешь.

Katenochik

  • Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим. 18 июня 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ул. Мухиной
  • —Ты из мухи слона делаешь.—Да я вообще волшебница)
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #20 : 21 февраля 2012, 11:22 »
Даже слезы навернулись!  (цветы)  (цветы)  (цветы)  (цветы)

Анча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #21 : 21 февраля 2012, 12:34 »
Таня, какой рассказ трогательный! В конце аж слезы навернулись  (плачу), особенно, когда малыш заплакал, и когда папе вашему звонили!!! Сразу так свои роды вспоминаются! Эх... незабываемые моменты! Здоровья вам, сыночке и всей вашей семье!  (цветы)


TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #22 : 22 февраля 2012, 13:44 »
Анча , спасибо огромное!!!! (цветы)
Katenochik  ;) большое спасибо!!!
Ирисонька
, рада, что понравился рассказ.  (цветы) (цветы) Желаю Вам испытать счастье материнства!!!  (мама с детьми)

TanushaAnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как родился мой Победоносец Георгий
« Ответ #23 : 27 мая 2012, 12:44 »
Вот такой родился мой малыш) На фото Гошику даже одной минуты еще нет))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!