Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!!! декретные получила.  (Прочитано 895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДаблМамочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 29.01.2004 Лев 31.03.2011
  • Род.дом: Роддом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Награды
не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!!! декретные получила.
« Начало темы : 12 октября 2011, 18:48 »
Всем привет!!! Пособие по беременности и родам получила, а вот по уходу за ребенком нет. Бухгалтер поменялась и все. Платят 4508 руб!!! Хотя декретные были 98 тыс!!! В ФСС сказали, что должны платить больше почти в два раза. Бухгалтеру и директору все по фиг!!!  Куда мне обратиться? как заставить их пересчитать и предоставить мне расчетный лист, как говорят в ФСС? Может кто сталкивался?Как все получилось, есть ли шанс добиться пересчета? (убьюсь_об_стену) (плачу)

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!!! декретные получила.
« Ответ #1 : 12 октября 2011, 19:50 »
Честно сказать, не понимаю, при чем тут смена бухгалтера. Если у вас белая зарплата, то какие проблемы могут возникать у нового бухгалтера при расчет пособия? Только если он не знает своей работы (смех_оскал)
Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится по определенным правилам.

Я бы просто обратилась в трудовую инспекцию. И все дела. Такие темы постоянно создаются в нашем разделе. Обращайтесь в инспекцию. Зачастую достаточно звонка директору или бухгалтеру от инспектора, чтобы те решили быстро ситуацию.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!!! декретные получила.
« Ответ #2 : 12 октября 2011, 20:24 »
Не пойму, вам платят мало или не платят? Есть три инстанции: ФСС, трудовая инспекция и прокуратура. Если там не помогут идите в суд. Только не тяните, я вот упустила время, пока пыталась выбить пособие, теперь мой работодатель банкрот, суд может отказать по причине ликвидации ответчика.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!!! декретные получила.
« Ответ #3 : 12 октября 2011, 23:07 »
Всем привет!!! Пособие по беременности и родам получила, а вот по уходу за ребенком нет. Бухгалтер поменялась и все. Платят 4508 руб!!! Хотя декретные были 98 тыс!!! В ФСС сказали, что должны платить больше почти в два раза. Бухгалтеру и директору все по фиг!!!  Куда мне обратиться? как заставить их пересчитать и предоставить мне расчетный лист, как говорят в ФСС? Может кто сталкивался?Как все получилось, есть ли шанс добиться пересчета? (убьюсь_об_стену) (плачу)

Елена, для начала узнайте у своего бухалтера по какой схеме вам рассчитывают пособие.
В одной из тем я уже писала об этом.
Согласно федеральному закону от 25.02.2011г. №21-ФЗ по заявлению сотрудника пособие или больничный может быть рассчитан с учетом года, а не двух. Нужно только написать заявление. Без этого заявления вам автоматом будут считать пособие с учетом з.пю два года.
если у вас повышали зюпю в течении этих двух лет, выгоднее будет рассчитать за год.
 
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!