Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жемчужина сибири  (Прочитано 9512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

svetlyakАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Жемчужина сибири
« Начало темы : 18 июля 2012, 10:32 »
Кто-нибудь отдыхал в санатории "Жемчужина сибири"  в Слюдянке? Напишите пожалуйста отзывы

 

RUDYKH

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владимир 07.03.1998 Виктория 01.06.2005 Анжелика 28.02.2012
  • Город/Район: Академгородок
  • 8964три5о9двао9
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #1 : 30 октября 2012, 20:33 »
то же интересно...
Награды
Многодетная  мама форума

svetlyakАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #2 : 31 октября 2012, 09:22 »
то же интересно...
Мы уже туда съездили. Я в ШОКЕ. Не советую

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #3 : 31 октября 2012, 09:28 »
svetlyak, Почему? расскажите пожалуйста

svetlyakАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #4 : 31 октября 2012, 13:56 »
Во первых само здание напоминает барак обнесенны забором. На территории нет ничего кроме деревьев и одной качели. В нутри сырой деревянный корпус с комнатами и лечебными кабинетами. Комнаты похожы на свалку старой мебели, столовая и лечебные кабинеты на этом фоне смотряться чистенько и отлично. забрала я своего ребенка через 1.5 недели после заезда. Во-первых ребенок 7 лет оказался в комнате с 11-12 летними мальчишками, хотя когда я его нуда отправляла в соц.защите сказали что формируют отряды согласно возрасту.Так вот эти мальчики устроили дедовщину и мой сын был у них принеси-подай, Во-втрорых ребенок оказался простужен, с ячменем под глазом, весь в укусах и синяках.Одежда( грязная) покрылась плесенью, от сырости и грязи, хотя мне сообщали что там есть прачечная и сушилка и воспитатели помогают детям справиться с грязной одеждой. Лечение ни какого не получили, т.к то врача не было то аппарат сломался ... Короче была в шоке, аж сезы наварачиваются. Нописала жалобу в департамент, взяла объяснение с воспитателй, в котором они указали что ребенок попал в смену заезда не благополучных детей( хотя я одинокая мама) и в той же соц.защите мне сказали чт такого не может произойти, что не благополучные с благополучными.  В ответ на моу жлобу в департамент, получила локаничный ответ что все у них в порядке и т.д. Могу сказать что год назад мы ездили от соц.защиты в "Улан"ребенок отдохнул подлечился и был в восторге (хотя там тоже с времен СССР ремонта не было) Ни в коем случае не ездейте туда, поберегите ребенка     

RUDYKH

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владимир 07.03.1998 Виктория 01.06.2005 Анжелика 28.02.2012
  • Город/Район: Академгородок
  • 8964три5о9двао9
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #5 : 31 октября 2012, 13:59 »
svetlyak, спасибо вам огромное что написали отзыв!!!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #6 : 31 октября 2012, 15:07 »
обалдеть....так там санитарные нормы несоблюдаются если вещи плесенью покрылись .....а дедовщина везде есть...я на детской площадке с женщиной разговаривала летом,у нее внучка в звездный ездила и тоже забрала ее через неделю,все девочки были очень модные и смеялись над ее внучкой что она бедно одевается и значит дура...и дразнили ее.это вот девочки даже такие злые щас стали! (плачу)

svetlyakАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ:Вопиющий бардак. Жемчужина сибири
« Ответ #7 : 31 октября 2012, 16:11 »
обалдеть....так там санитарные нормы несоблюдаются если вещи плесенью покрылись .....а дедовщина везде есть...я на детской площадке с женщиной разговаривала летом,у нее внучка в звездный ездила и тоже забрала ее через неделю,все девочки были очень модные и смеялись над ее внучкой что она бедно одевается и значит дура...и дразнили ее.это вот девочки даже такие злые щас стали! (плачу)
Я все понимаю дети жестокие и т.д,  но намеренно создавать ситуацию когда ребенок не сможет постоять за себя ... А потом сказать, почему ребенок не жаловался. А если не жаловался то все в порядке. Я была в шоке когда ребенок на вопрос почему на его спине нет живого места ответил что ребета мне "горчичники" ставили(игра такая)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #8 : 31 октября 2012, 17:57 »
Боже.....а с родителями этих "врачей" неразговаривали?какой ужас

ElenaKrasa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: София 1997г., Евгения 2002г., Николай 22.05.2013г.
  • Род.дом: ОблПЦ
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #9 : 23 апреля 2014, 14:23 »
ну что Вы хотите! я живу в Слюдянке и ни о каком санатории "Жемчужина Сибири" слыхом мы не слыхивали!!! (крейзи), а уж о том, чтобы "подлечить" там детей и речи быть не может!!! мы как то больше в Аршан или Изумруд стараемся попасть...
у полосатого удава и дети в полоску (африканская пословица)

А_Сашкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #10 : 28 мая 2014, 16:50 »
Здравствуйте. Хотелось бы внести ясность, т.к. когда нам предложили путевку в данный санаторий я нарвалась только на этот единственный и отрицательный отзыв. И естесственно переживала, думала, брать не брать путевку, никакой инфо больше нигде нет.
На данный момент мой ребенок там отдыхает. Привезли мы ее туда самостоятельно, т.к. мне нужно было посмотреть, после вышеуказанного отзыва всю обстановку.
В общем, по порядку, прокомментирую некоторые комментарии svetlyak.
"само здание напоминает барак обнесенный забором" чтобы доехать до санатория, мы проехали через весь город, и очень извиняюсь, если обижу, не заметила "свежих" построек, есть конечно панельные дома, которые наверняка строились в прошлом веке, а может быть и еще раньше, и здание санатория тоже не новое... но смотрится вполне адекватно! а забор нужен для того чтобы случайно какой-нибудь ребенок не вышел за пределы территории, т.к. там дороги!
"На территории нет ничего кроме деревьев и одной качели" На территории есть пара турников, вроде как каруселька была, но я считаю что они травмоопасны, и лучше бы их не было, детям лучше играть в игрушки, типа мячей и другие игрушки, кстати ,которые им выносят во время прогулок! у них есть так же вожатые, которые должны организовывать досуг!
"ребенок 7 лет оказался в комнате с 11-12 летними мальчишками", моей на данный момент 6 лет и 8 месяцев, в комнате 5 девочек. Двоим так же по 6ть лет, и двое девочек постарше, 11 и  12 лет. Но я считаю что это плюс, т.к. девочки постарше наоборот что то подскажут, где то помогут, просто вы неудачно как то попали. Короче я каждое слово данного комментария готова опровергнуть, если кому то интересно. Одежда понятно грязная будет, это же ребенок, тем более мальчик, или вы думали что перед ним там ковровую дорожку будут стелить чтоб он не замарался?? я своей сразу сказала, вот тебе вещи, береги и старайся не марать, ходить тебе в них долго.

В общем, привезли мы ребенка, в сон час. Воспитатель отвела ее, покормила, хотя она этого и не обязана была делать, т.к. обеденное время прошло, спасибо ей за это. В комнатах... в комнатах, просто обычно. обычная мебель, шкафы, тумбы, кровати, письменный столик. аккуратно все. тепло. не смотря на то что отопление вроде как отключить должны были. Оставила я ее там со спокойной душой, взяла тел вожатой, хотя первый раз отправляю ее одну отдыхать...

P.S.  в воскресенье, через неделю самостоятельного отдыха, планируем ехать, проведывать. Если кому интересно, могу отписаться...


svetlyakАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #11 : 28 мая 2014, 17:48 »
Может после проверок по моим заявлениям в прокуратуру что-то и поменялось ... Желаю вашему ребенку хорошо отдохнуть. А мне есть с чем сравнить... даже если мне доплатят ни за что не отправлю туда своего ребенка.

Натка М

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: девочка Катя 11 лет
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 17 микрорайон
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #12 : 07 июля 2014, 20:28 »
А_Сашкина, Здравствуйте! Прочитала что ваш ребенок ездил в Жемчужину Сибири в этом году. Скажите, как впечатления?Понравилось? Собираюсь отправить свою дочь (11 лет) в конце июля, переживаю что ездить не смогу с Ангарска. Да и вообще, стоит ли?

IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #13 : 08 июля 2014, 16:37 »
Моя дочь после второго класса (это было в 2010 году) ездила в этот санаторий, в котором пробыла четыре с половиной дня, звонила каждый день, говорила, что девчонки, которые проживали вместе с ней в комнате забирают у нее сладости и соки, одна девочка из неблагополучной семьи одевает без спроса ее кроссовки, постоянно просили у нее телефон позвонить, говорили, что у них на своих телефонах нет денег. Потом моя дочь там простыла, ей давали горло с содой полоскать, на улицу дети практически не ходили, там нечем было заняться, сидели у себя в комнатах, муж ее забрал в ближайшую субботу с температурой, сказал, что это все похоже на тюрьму. Моя дочь туда больше ни ногой, путевку мы также получили от соцзащиты. И я полностью соглашусь соsvetlyak,
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

А_Сашкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #14 : 28 июля 2014, 10:33 »
Здравствуйте, Натка М. мне кажется что в 11 лет ребенок уже достаточно самостоятельный, и сможет прожить 2 недели без мамы. Телефон дайте с собой.
Что касается санатория, со слов дочки - ей понравилось... девочки в комнате были все одного возраста, никто ее не обижал, ничего не забирал, не одевал... когда мы приехали ее забирать, сезон заканчивался, проходил заключительный вечер. ВСЕ детки и вожатые ходили ревели, обнимались друг с другом, с вожатыми, что не хотят расставаться, что им тут нравится, так хорошо и т.д. Я была удивлена. Из рассказов дочки в период отдыха они несколько раз выходили к Байкалу, ходили на площадь Слюдянки, там тоже достаточно красиво, а так же их возили на горячие источники в Жемчужину.
Что не понравилось: на последней неделе отдыха по телефону она мне пожаловалась на кашель. (телефон кстати с собой я ей не давала, побоялась что утащат, звонила она мне с телефонов вожатых, и просила у девочек, потом я звонила на эти же номера и просила позвать ее). сказала что врач ей дает таблеточки от кашля. ну что ребенок объяснит, какие ей там таблетки дают... в общем, когда я за ней приехала, услышала ужасный кашель, сопли, подошла к воспитателям, они вроде как отмазались - мол бегала в прохладную погоду в футболках шортах и тапочках... мы ей говорили мол холодно, оденься, а она отнекивалась и говорила что ей жарко... так а на что тогда воспитатели нужны? в итоге попросила посмотреть чем они ее лечили, оказалось антибиотиками... ну очень замечательно(( сататорий называется.... ну и лечение там никакое... из процедур она ходила только на солевые шахты. другим еще вроде как массаж делали, а ей нет...я надеялась что ее там подлечат, а получилось наоборот...

АГАПЭ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Мои деточки: дочка, дочка, дочка и сыночек
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #15 : 22 ноября 2014, 17:29 »
Мои тоже в это лето ездили в ЖС- в восторге. массаж, физио,соляная шахта. Наставники молодцы, много всего организовывали. У одной из дочерей на 3 день желудок расстроился. уложили в лазарет, так и девчонки из отряда все прибегали и вожатые приятные картинки с пожеланиями отправляли. и врач мне отзвонилась об этом. Когда с мужем приехали- нас даже пригласили на обед. Но мы девчонок забрали гулять и вернули к ужину. Потом вечером, перед отъездом, вместе сидели во дворе с наставниками и ребятами, весело разные темы обсуждали. Мы когда уезжали, то ребятишки все подбегали, всех обняла ( скучают же по мамам). После приезда домой еще месяц слушали про конкурсы, песни, показывали танцы. Думаю, от наставников зависит много! Хотя сам санаторий давно ремонта просит. До этого были в Утесе ( Усолье) сейчас его закрыли - всегда весь сезон жалобы по телефону были.

Ledi X

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Рафаэль 2002г, Анастасия 2005г, Дмитрий 2015г.
  • Род.дом: В ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Жемчужина сибири
« Ответ #16 : 19 октября 2017, 02:24 »
Всем привет. Очень нужен отзыв свежих лет.  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!