Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ненавижу людей  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олюнчик93Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Стручкова Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ненавижу людей
« Начало темы : 27 июля 2011, 13:20 »
Я всегда была человеком закрытым, необщительным, очень ранимым.
На любое грубое слово, сказанное в мою сторону, любое негативное действие, направленное на меня, я очень сильно реагирую. В сердце закрадывается обида и очень хочется отомстить. Раньше вообще боялась постоять за себя, ответить обидчику тем же. Сейчас хотя бы могу ответить грубостью на грубость. Стала замечать, что настроенна на посторонних людей негативно. Я подсознательно жду от них агрессии. Стала злой, грубой.
Еще завела недавно собаку, она у меня среднего размера. Так теперь агрессии посторонних еще больше=( Особенно от мам с их детьми. Собака у меня на поводке, добрая(лабрадор). Так им постоянно что-то не нравится. Из-за этого стала недолюбливать детей. Есть страх, что это пройдет через всю жизнь.
Как избавиться от этой ненависти? Как полюбить людей?

 

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #26 : 03 августа 2011, 14:07 »
Александр, да, вы правы абсолютно. Хочу чтобы меня любили просто так, а сама как в детстве делаю все, чтобы "заслужить" любовь. Прежде всего, к самой себе.
Спасибо Вам за ответ, буду с этим разбираться.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #27 : 03 августа 2011, 19:31 »
Arnika,
что будете делать?
03 августа 2011, 19:29
Yancha, на здоровье!
Что будете делать?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #28 : 03 августа 2011, 22:31 »
Хм, Александр, мощный вопрос задали:)))
Что буду делать? Не представляю... Вот смотрите. Отвечу на Ваши вопросы, адресованные мне ранее.
Любить себя - это? В любой ситуации быть "на своей стороне", быть для себя лучшим другом, опорой и поддержкой. Верить в себя. Всегда руководствоваться своим и только своим мнением, быть для себя авторитетом, "я приняла решение - и оно сомнению не подлежит". Холить и лелеять себя, не жалеть на это времени и денег - если так хочется. Как-то так.
Что я чувствую, когда представляю, как я себя люблю? Неосознанно всплывает в голове слово ЭГОИЗМ, происходит какое-то отторжение. То есть любовь к себе у меня ассоциируется с эгоизмом (видимо в детстве так вдолбили), а эгоизм - это плохо... Вот с этим надо работать.
Я в правильно направлении копаю?

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #29 : 03 августа 2011, 22:37 »
Arnika,
что будете делать?
  (не знаю не знаю)  (удивленный) выйду из отпуска....буду учиться отказывать
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Verunya2

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Аристарх 2.10.2010, Алиса 20.05.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #30 : 05 августа 2011, 02:30 »
Алёна Прекрасная, такое чувство сложилось, что мы в одной семье росли
У меня вообще после конфликтов с посторонними людьми (не с родными и знакомыми) потом все трясется  (удивленный) И даже если это не прямая ссора, а только легкий намек на нее (и при этом я знаю, что я 100% права), меня трясет. При этом мне в принципе все равно, что обо мне будут думать. хуже, чем мои родственники обо мне думают, уже не будет  (пардон) скорее всего, что проблема в том, что в моем детстве конфликты решались с помощью силы. И сила обычно была не на правой стороне.  :(
Аналогично, не знаю, как можно постоять за себя и повзрослеть в этом вопросе не получается, легче промолчать на обиду, закрыться. Не могу уже смотреть на себя в зеркало, сплошное притворство, нисходящая лучезарная улыбка, а под ней слезы...работала уже с психологами, а толку, тупик какой-то.  :(

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #31 : 06 августа 2011, 01:36 »
Хм, Александр, мощный вопрос задали:)))
Что буду делать? Не представляю...
Ну да. Женщины - они же в душе чувствуют себя бессмертными и бесконечными. Если у меня в запасе вечность, зачем мне торопиться решать свои проблемы сейчас? Поэтому вопрос "Что будете делать?" и задаю.

Цитата
Вот смотрите. Отвечу на Ваши вопросы, адресованные мне ранее.
Любить себя - это? В любой ситуации быть "на своей стороне", быть для себя лучшим другом, опорой и поддержкой. Верить в себя. Всегда руководствоваться своим и только своим мнением, быть для себя авторитетом, "я приняла решение - и оно сомнению не подлежит". Холить и лелеять себя, не жалеть на это времени и денег - если так хочется. Как-то так.
ДА!!!

Цитата
Что я чувствую, когда представляю, как я себя люблю? Неосознанно всплывает в голове слово ЭГОИЗМ, происходит какое-то отторжение. То есть любовь к себе у меня ассоциируется с эгоизмом (видимо в детстве так вдолбили), а эгоизм - это плохо... Вот с этим надо работать.
Я в правильно направлении копаю?
ДА!
Еще есть понятие здоровый эгоизм. Это как?
Счастливый эгоист - это эгоист без чувства вины :)

Чем больше у меня есть, тем больше я могу дать другим. Поэтому я должен заботиться о том, чтобы у меня было много. И много делать для себя. А если я раздам все, я стану нищим. Если у меня ничего нет, я ничего больше дать не могу. И волей-неволей придется-таки стать эгоистом. Только не эгоистом - крепким хозяином, который себя кормит и еще многих других, а нищим эгоистом, который даже себя накормить не может, живет за чужой счет.
06 августа 2011, 01:25
  (не знаю не знаю)  (удивленный) выйду из отпуска....буду учиться отказывать
отказывать без чувства вины ;)
и просить
06 августа 2011, 01:28
Странный получается вывод:
чтобы ваши дети ненавидели людей, надо учить их быть послушными, любить людей, быть добрыми, помогать другим, делиться, не жадничать, не быть эгоистами, не злиться...
(пардон)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #32 : 06 августа 2011, 11:36 »
Просто, наверное всё в меру должно быть. Иногда родители "перегибают палку", как бы научится не стать таким родителем? Вот задача :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #33 : 06 августа 2011, 11:41 »
Приехала бабушка с дачи, у меня уже заранее настрой на негатив  (убьюсь_об_стену) Потому что практически ни один ее приезд не заканчивается спокойно. Она всегда найдет, к чему прикопаться. А ведь сегодня предстоит коллективная попойка празднование новоселье со ВСЕЙ семейкой  (я_упала) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #34 : 06 августа 2011, 11:45 »
Алёна Прекрасная, я тоже всегда напрягаюсь, когда бабушка в гости приезжает. Что нибудь всё равно не так будет, да ты сильно не обращай на них внимания (жалеть)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #35 : 06 августа 2011, 11:48 »
Да в том дело. что мы вместе живем. И с осени по весну мы только и мечтаем, когда же она на дачу жить уедет. Она планомерно выносит нам мозг и портит настроение одним только своим видом! В ней столько негатива в нашу сторону!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #36 : 06 августа 2011, 12:43 »
эх, у многих значит в детстве унижения и недопонимание было(((

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #37 : 06 августа 2011, 12:56 »
Arnika, понимаю, что вопрос был адресован психологу, хочу поделиться тем, как я выходила из подобных ситуаций на работе  (стеснительный). Когда меня просили показать что-то не в первый раз, я в конце концов составила что-то типа курсов коротеньких с картинками и пояснениями, как для детей и разослала всем интересующимся. Конечно, было потом, что-то типа "Да я не вникала", но этого стало гораааздо меньше. Этот вариант, конечно, подоййдет только в том случае, если количество вопросов небольшое.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #38 : 06 августа 2011, 12:59 »
эх, у многих значит в детстве унижения и недопонимание было(((
Это, наверное, со времен "Домостроя" идет. Да и сейчас многие думают по принципу "я старше, а, значит, умнее"  (убьюсь_об_стену)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #39 : 06 августа 2011, 13:17 »
Алёна Прекрасная, да это из покон веков было((
Еще в детстве я защищала неосознанное свою нервную систему позитивом. Даже в школе не все знали (даже друзья не знали), что творилось у меня дома, синяки, побои тщательно скрывала. Свое душевное состояние тоже скрывала внешней веселостью, внешней благополучностью. Видимо это был панцирь для моей нервной системы, чтоб не свихнуться. И мне же на самом деле становилось легче, когда я выходила из дома и светилась от счастья, я всегда была уверенна, что у меня жизни будет все хорошо, что Господь там на верху все видит и все расставит на свои места когда-нибудь. И что я буду счастливей всех тех довольных жизнью ребятишек в моем дворе и окружении. Конечно я им завидовала, их благополучности в семье, поддержке их родителей, завидовала ласковым словам, адресованным в их сторону из уст их родителей. Но завидовала (помню) без злости, т.к. я уверенна (повторюсь) была, что у меня все будет хорошо. Вот эта позитивность и сейчас со мной по жизни, я уже по-другому жить просто не умею. Слава богу (кланяюсь) сейчас совершенно другие времена в моей жизни!

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #40 : 06 августа 2011, 22:24 »

Еще есть понятие здоровый эгоизм. Это как?
Счастливый эгоист - это эгоист без чувства вины :)

Чем больше у меня есть, тем больше я могу дать другим. Поэтому я должен заботиться о том, чтобы у меня было много. И много делать для себя. А если я раздам все, я стану нищим. Если у меня ничего нет, я ничего больше дать не могу. И волей-неволей придется-таки стать эгоистом. Только не эгоистом - крепким хозяином, который себя кормит и еще многих других, а нищим эгоистом, который даже себя накормить не может, живет за чужой счет.


Александр, это точно:) Вот этого большинству из нас и не хватает. Здорового эгоизма, позаботиться о себе, чтобы больше заботы потом подарить другим.
06 августа 2011, 22:16
♥Аленька♥, ты молодец. На самом деле, в подобной ситуации такая реакция оптимальна. Сам себя на позитиве вытаскиваешь из болота. Но увы, это далеко не всем дано.
Как правило, происходит наоборот - озлобляются на весь мир (судя по всему, как наш ТС), или максимально закрываются в себе и отдаляются от всех (что также является детской защитой на негатив). Это, соответственно, не лучшим образом сказывается на характере человека, создает во взрослой жизни множество проблем, которые приходится потом "разгребать" с психологами.

Олюнчик93Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Стручкова Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ненавижу людей
« Ответ #41 : 15 августа 2011, 12:23 »
Мы посещали множество курсов. С собачниками встречаемся каждый день, их я обажаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!