Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда можно сладкое?  (Прочитано 6959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛютаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Когда можно сладкое?
« Начало темы : 08 июля 2009, 22:14 »
ребенку 4 мес на ГВ.  Оооочень хочется мороженого, можно? с какого месяца можно сладкое употреблять?

 

Настаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сыночка-картиночка Яруша (Ярослав) д.р.02.08.09
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #26 : 19 сентября 2009, 23:55 »
я как выписалась сразу стала сладкое кушать , по немногу конечно ;)
Рядом с нами именно те, кого мы заслужили!)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #27 : 20 сентября 2009, 00:00 »
Корочки на голове, это не себорейная ли чешуйка случайно?? Так она не от сладкого, она и у дитишек бывает чьи мамы вообще сладкого не едят, наша педиатр меня тоже напугала, когда я из род дома выписалась, у сыны потнички по всему телу высыпали, моя вина я его в первые дни перегрела, боялась простудить, так она мне сообщила, что это аллергия на сладкое, я конечно перетрусила (съела одну конфетку рафаэлло вчесть рождения дитяти), ну и недели три вообще ела каши-малаши, потом взвыла, пардон от такого, начала есть белый шоколад, овсяные пряники, в творог немного фруктозы добавляла и тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Нашим педиатрам тоже верить то...
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #28 : 20 сентября 2009, 00:06 »
я вообще от сладкого себя никогда не отстраняла, да и от остального тоже... уже в роддоме шоколад лопала (стеснительный), карапуз нормально на все реагирует, ни аллергии, ни проблем с ЖКТ и сам все лопает без проблем :))


✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #29 : 20 сентября 2009, 00:13 »
ооой, а у меня ре на все реагировал, вообще отказалась от всего сладкого тогда, даже от чая с сахаром

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #30 : 20 сентября 2009, 00:17 »
Я без сладкого злая была как собака, у меня депресняк начался, ну все мне давай говорить, что это послеродовая депрессия, а я чувствую что что-то не то, не похоже на послеродовую, поперлась в магазин, купила плитку белого шоколада, попила с ней чай и усе, все стало прекрасно, небо голубее, солнце ярче, жизнь прекрасней :)

ЛютаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #31 : 21 сентября 2009, 14:24 »
ээх, начала кушать все подряд и сладкое в том числе, ребенок покрылся красными шелушачками и аллерголог все запретил, выдав строгое меню пока на 10 дней  (крейзи) и опять как в первый месяц кашки и постное мяско

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #32 : 21 сентября 2009, 14:34 »
зато я тогда похудела хорошо.......... эх, а сейчас.....................

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #33 : 06 ноября 2009, 03:56 »
Я никогда не относила себя к числу сладкоежек, спокойно могла отказаться от десерта в пользу, скажем, рыбки соленой...в беременность все изменилось - на сладкое налегала как ненормальная, до тряски и повышенного слюноотделения, надеялась, что после родов такая тяга пройдет. Но увы...пряники и глазированные сырки давали еще в роддоме, я уже тогда распробовала, а потом еще и про халву где-то услышала, что влияет как-то положительно на лактацию, мороженое на первой же прогулке с 2-недельным сыном съела и теперь это моцион...а творог со сгухой кто-нибудь смешивал? Лучше бы я это вообще никогда не пробовала, потому как получатся БЕСПОДОБНО вкусно (нифигасе)...в общем, стала я зависима(жалеть), ре...тьфу-тьфу-ьбфу не реагирует, а я периодически включаю силу воли на день-два...но тогда яблочки запекаю..чтобы выжить (смех_оскал)  Интересно с чем связано такое резкое измение вкусовых предпочтений..хмм..пройдет ли... (убьюсь_об_стену)
у меня ситуация один в один, и печеное и сладкое прямо сил нет как хочется..... я по маленьку и ела, малыша не обсыпает, тьфу тьфу, нот вот не усиливаются ли от сладкого колики? а то все по разному говорят, не поймешь кому верить.... и что считать под "небольшим количеством сладкого", н-р 1 рафаэлка, средний кусочек торта, 1 зефирка, ложек 5 чайных сгущи и 5 варенья - в день это нормально? (стеснительный) не будет от этого пучить малыша?

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #34 : 06 ноября 2009, 11:19 »
А я ем белый шоколад.От него точно ничего не высыпает...а вот на счет влияние на животик это наверное у всех по разному.

Ичи

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сына: 1992 и 2009
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #35 : 13 ноября 2009, 14:58 »
А может ли сладкое быть причиной кишечных колик и относится ли халва к сладкому (она стимулирует выработку грудного молока)

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #36 : 13 ноября 2009, 15:01 »
А может ли сладкое быть причиной кишечных колик и относится ли халва к сладкому (она стимулирует выработку грудного молока)
наверное,может,хотя все индивидуально:)я сладкое не ела три месяца ребенкиных:)

Моника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Глеб и доченька Ульяна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #37 : 14 ноября 2009, 18:17 »
Меня заботливые родственнички на кашах-малашах держали 2 недели после роддома... Чуть ли по рукам не били когда я холодильник открывала (крейзи) Больше я этого не выдержала. Начала демонстративно уплетать всё: и огурцы, и помидоры, и тортики, и орехи... и т.д. и т.п. Малыш хоть бы что!  Единственное аллергийка на шоколад была до 3х месяцев. Все-таки, все это ох как индивидуально.

Happy mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Вадим, 06.06.2005 Илья, 12.07.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • мой телефончик 8*902*пять*семь*8923шесть
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #38 : 16 ноября 2009, 13:14 »
я уже ем все, клубничное варенье, щербет, торты, но только небольшими порциями! все окей!!! (титя)

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #39 : 16 ноября 2009, 20:31 »
у меня ситуация один в один, и печеное и сладкое прямо сил нет как хочется..... я по маленьку и ела, малыша не обсыпает, тьфу тьфу, нот вот не усиливаются ли от сладкого колики? а то все по разному говорят, не поймешь кому верить.... и что считать под "небольшим количеством сладкого", н-р 1 рафаэлка, средний кусочек торта, 1 зефирка, ложек 5 чайных сгущи и 5 варенья - в день это нормально? (стеснительный) не будет от этого пучить малыша?
малыша может пучить даже если вы будете идеально питаться, без всяких, даже маленьких, погрешностей. Кто-то на форуме писал, что мол если бы дело было только в питании мамы, то проблема колик давно бы была решена. К счастью, для нас колики были исключительно возрастным явлением, в один день все изменилось, все прошло. Месяца 2 нам было, это было таким облегчением  (молюсь) С тех пор я ем все, грех признаться, конфеты шоколадные лопаю по пол коробки за раз...ттттт  с ре все окей, а вот с моей талией - увы (плачу)

Анна Захаренкова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна Захаренкова
  • Ваши деточки: Давид 22.01.08, Родион 14.09.09
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #40 : 17 ноября 2009, 13:33 »
У меня с 1-м ребенком тоже проблем не было все ела, ;) со 2-м тоже начала кушать все в подряд, а у него как высыпало,  (удивленный)так я потом 2 месяца ничего лишнего не могла себе позволить, (не знаю не знаю) но сейчас уже мороженое и халву кушаю. (титя)

Savinova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: julia
  • Ваши деточки: В этом году у нас родился первенец Владислав 2009.06.28.
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Моё счастье
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #41 : 17 ноября 2009, 22:54 »
Я ещё в роддоме начала кушать тёмный шоколад...мне сама врач сказала, что можно :)... Вообщем ела всё по чуть-чуть... Проблем не было (гуд)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #42 : 18 ноября 2009, 03:12 »
Главное слово тут - "чуть-чуть" :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Loginova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #43 : 28 ноября 2009, 23:15 »
начала есть сладкое с первых дней по немногу а щас ем в полном объеме ребенку 2.5 мес. ограничиваю себя только в шоколаде. и пока ТТТ  (молюсь) все нормально у ребенка не чего и не где.
Мне врач сказал что пока существует связь м.у матерью и ребенком токак и при беременности ребенок делает заказ что он хочет. (титя) раньше шоколад вообще не ела но после родов как с ума сошла... наступила просто какая то шоколадомания... постоянно хочется..... (убьюсь_об_стену)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #44 : 28 ноября 2009, 23:20 »
у меня тож самое было в первые два месяца, только с белым шоколадом, я его до бер. терпеть не могла но когда родила как с ума сошла, жить без него не могла, сейчас уже прошло

Афинита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки! Старшую зовут Ниночка, 26.05.07, младшая Дашенька , 09.08.08.
  • Род.дом: Старшую рожала в Иркутске-2. Младшую на Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #45 : 02 декабря 2009, 14:36 »
Я начала есть сладкое сразу после рождения дочери. Сейчас ей 4 месяца. Она полностью на ГВ. Вчера съела 200 гр шоколадку. С дитём всё нормально. Единственное, у неё корочки на голове образовываются, педиатр говорит, что от сладкого. Придётся себя ограничивать. (плачу)
[/quote

На сколько я знаю, эти корочки называются гнейс, и связаны они с  особенностями обмена веществ ребенка, такие дети имеют склонность к развитию аллергических состояний. Поэтому, на будущее, с аллергенами поосторожнее.

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #46 : 07 декабря 2009, 18:14 »
у меня тож самое было в первые два месяца, только с белым шоколадом, я его до бер. терпеть не могла но когда родила как с ума сошла, жить без него не могла, сейчас уже прошло
а я попробовала белый шок и у нас сыпь пошла. щас уже прошло. съела то всего 4кубика от плитки (удивленный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #47 : 08 декабря 2009, 01:56 »
Смотреть реакцию малыша на новый продукт, который съела мама, начинаем всегда с крошечной дозы этого продукта.
Если шоколадка - кусочек от дольки. Даже долька может быть "много".
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #48 : 08 декабря 2009, 12:47 »
Я себя с самого начала не ограничивала просто когда новое что-то пробовала то по маленькому кусочку и потом смотрела на реакцию у дочи. Самое смешное не на шоколад, не на орехи, даже на апельсин ни как не среагировали, но зато не переносим молоко ни простое ни сгущеное  даже в чай, хотя ела мороженое и нормально (удивленный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #49 : 08 декабря 2009, 16:19 »
Про молоко - не так уж и смешно, белок коровьего молока аллергенен.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #50 : 09 декабря 2009, 11:57 »
Теперь то я знаю что коровий белок тяжелый для усвоения и у ребенка может не хватать ферментов для его усвоения. Смешно в том смысле что все и врачи и родные говорили:"апельсины нельзя будет аллергия, а чтобы было молоко нужно пить самой молоко или чай с молоком" хорошо есть интернет :) только там и нашла (потому что когда практически ничего не ешь, а ребенок мучается самой хочется сесьть рядом и плакать) как только перестала пить уже через сутки доча успокоилась ттт 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!