Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: щель между верхними передними зубами  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kralya300388Автор темы

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
щель между верхними передними зубами
« Начало темы : 08 июля 2009, 14:26 »
дочке  9.5 мес, щель между верхними передними зубками примерно 3-4 мм... щель на всю жизнь такая останется или может когда коренные зубы появятся она зарастет? подскажите пжлста!


 

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #51 : 02 августа 2010, 14:58 »
У меня с рождения щель между зубами передними верхними. и у дочи моей так же, стоматолог сказал. что уздечка короткая. года в4 надо будет подрезать, главное не опоздать., а то так и останится
До звезд рукой достать

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #52 : 02 августа 2010, 15:06 »
Когда прорежутся  постоянные центральные - нужно будет сходить к стоматологу.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #53 : 13 августа 2010, 23:59 »
когдая я была маленькая,хорошо помню, была щель между зубами и все меня дразнили, но когда менялись зубки -она исчезла!!!!!!!!!!!!!!!!! (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #54 : 24 августа 2010, 16:26 »
 Со старшей дочей пошла проходить стоматолога  к саду. Она посмотрела, а после мне сказала: " Вот слушайте мама! Если хотите , чтоб зубы были как у нашей Примадоны, то можете оставлять все как есть. А если хотите ровненькие зубки, то в 6-7 лет подрезать уздечко". До меня сначало и не дошло так быстро, про какую она мне Примадону рассказывает, причем здесь мой ребенок. Вообщем диагноз поставила- Уздечка верхней губы. Сейчас у нас и щели то нет,да и не было. Но она всеравно порекомендовала обязательно подрезать, чтоб потом никаких казусов не было, что мол все таки девочка. У младшей уже сама заглянула, тоже самое. Но пока еще ничего не делали, так как возраст не подашел, да и врачей старшая боится как огня, даже рот просто не даст посмотреть, а тут еще и местный наркоз надо делать, шприцы, иглы.  Даже если мы и соберемся, у нас наверно ничего не выдет,т.к. не добьемся согласия ребенка. Ну поживем увидим.


гвоздичка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: сын 06.07.1997
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #55 : 24 августа 2010, 17:35 »
У моего сына, когда начали расти  лет в 6 постоянные зубы, мы пришли в ужас- они росло как-то под углом . Побежали к стоматологу, нам рекомендовали подрезать уздечку.Подрезали-ничего страшного. Сейчас ему 13 лет, зубы ровненькие и никаких щелей.

Vizbor

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Re: щель между верхними передними зубами
« Ответ #56 : 01 сентября 2010, 12:36 »
говорят музыкальный слух и голос будут исключительные  (гуд)  :))
а серьезно, пока еще рано переживать.
У нас тоже доченька очень любит музыку!!! Напевает и танцует))) И щель есть.  Ходили к стоматологу, врач сказала что с коренными зубами может исправиться. У меня исправилась.
Пусть сбывается всё, что хранит тепло в наших мечтах и желаниях)))))))))))

Леонелла

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 6 января 2008, Надежда 8 ноября 2017
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #57 : 09 сентября 2010, 19:55 »
Мы когда до года ходили к стоматологу, нам сказали, что будет щель между зубами. А вскоре доча упала на горке, каким-то образом умудрилась порвать эту уздечку (если это она была), вверху между десной и губой. И всё, щели не стало  :)). Вот сама себе красоту навела.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #58 : 09 сентября 2010, 21:16 »
Девочки, поскажите, как понять, что пора идти подрезать уздечку? Щель у нас есть. Один верхний центральный резец уже вылез, второй не до конца. Ждём. Но на прошлой неделе выпали верхние "двоечки" (рядом с центральными которые). Нужно дожидаться, когда на их месте вылезут постоянные?

гвоздичка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: сын 06.07.1997
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: щель между верхними передними зубами
« Ответ #59 : 11 сентября 2010, 21:58 »
Мне кажется уже пора, ведь  надо ,чтобы уздечка не мешала расти постоянным зубам и они росли правильно

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #60 : 20 мая 2015, 15:29 »
Дочке 8 лет, наследственная патология со стороны папы - зубы широко расставлены, у нее тоже между однерками наверху щель. Уже сменились и двойки тоже, тройки пока на месте и еще не сменились, сейчас тему перечитала и вспомнила, что в один год сказали, что уздечка короткая, но что делать, не говорили. Когда проходили врача к школе, стоматолог тоже ничего не сказала. А сейчас я переживаю, у всех ровно растут и сомкнуто, а у нас дырка такая. Я все думала, может тройки клыки начнут меняться и щель сомкнется, а вот теперь почитала вас и как то заволновалась. Скажите, к кому идти, к стоматологу или сразу на подгорную к ортодонту?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #61 : 20 мая 2015, 15:38 »
*Оксанья*, если вы пойдете к стоматологу, то она, в любом случае, отправит вас к ортодонту, т.к. простой стоматолог только лечит и дает направления к другим врачам-стоматологам, вопрос тут в другом - почему вас в школе никуда не отправили? Мою дочь в первом классе посмотрел врач в школе и направление дал на Подгорную к ортодонту, мы туда съездили, в итоге потом платно пошли к платному ортодонту, нам пластинки поставили. На Подгорной запись очень долгая, мы не стали ждать... Хоть и у нас проблема в другом , у нас, наоборот, тесно зубы расположены, что клыкам места нет, мы расширяем....Но врач-ортодонт то уж точно решит, что делать, чем простой стоматолог...


Счастье есть - его не может не быть!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #62 : 20 мая 2015, 15:50 »
Сама не знаю, почему... а на подгорной можно самим приехать записаться, или надо обязательно направление от стоматолога? я бы хоть на консультацию ее сводила сейчас, когда каникулы начнутся
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #63 : 20 мая 2015, 16:35 »
да конечно самим можно, мы в тот раз, когда ездили, даже направление с собой не брали, главное, чтобы запись была и полис с собой... а вот запись у них, как правило, на следующий месяц после 15 числа текущего месяца - сейчас получается на июнь как раз можно записаться.
Вы когда записываться будете, можете предупредить, что вы на консультацию сами желаете, чтобы убедиться, что там направление не нужно...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #64 : 29 мая 2015, 10:41 »
Съездили мы на Подгорную, итог не утешителен, уздечку надо подрезать, записали на понедельник нас аж на 8.30. И почему то мне страшно так, дочке пока не сказала, что там делать будут, чтоб не спугнуть. Еще доктор сказала, что надо было подрезать еще тогда, когда двойки только собирались проклюнуться. И потом надо после подрезания придти через год и посмотреть результат, если так и останется, надо пластинку одевать.
Девочки, кто подрезал детям, долго заживало? Надо ли было потом нитки убирать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 30 мая 2015, 11:53 от *Оксанья* »

нолик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #65 : 24 октября 2015, 00:09 »
Оксанья, у нас между зубками такие дырищи были-кошмар просто. Наблюдаемся в Элите у Червонного: носим капу днём до 4 часов и ночью с ней спим (она съёмная и силиконовая, но  не помню точно как она называется). Эффект просто удивительный. Все зубки встали на место. Носим с июля этого года.

Kolesov.pa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Сын - Вениамин (9 лет) Дочь - Милана (4 года)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Щель между верхними передними зубами
« Ответ #66 : 28 октября 2015, 11:11 »
У нас щели не было пока не начался кариес или что то подобное и почему то именно между этими зубками - теперь из-за этого тоже щель надеемся что коренные зубки всё исправят.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!