Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сильно похудела после родов  (Прочитано 6686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сильно похудела после родов
« Начало темы : 18 июня 2009, 00:50 »
Подскажите, пожалуйста, что мне делать: до беременности весила 47 кг, пошла рожать с весом 54 кг, ре родился весом 3430 гр. и рост 51 см. Когда сыну стало 9-10 мес похудела до 40 кг. Сейчас сынишке уже 1 год и 5 мес., а я до сих пор вешаю 40,5-41 кг. Никак не могу поправиться-все смеются надо мной- скелет и кожа, а мне не до смеха уже  (молюсь). Ходила к терапевту-рекомендация:"Попейте витамины для бер. и корм. и само все пройдет..." Витамины пью, а само не проходит... Сына до сих пор на ГВ, собираемся бросать только осенью (летом врачи против, т.к. частые проблемы с кишечником)

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #26 : 01 июля 2009, 08:49 »
Для 160 - 40кг нормальный вес????????????????  (я_упала)  как я отстала от жизни...



 (ржу)  На самом деле , я думала, что у автора темы вес 48, видимо, невнимательно читала. А 40 кг. - это и правда очень мало

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #27 : 04 июля 2009, 23:15 »
Для 160 - 40кг нормальный вес????????????????  (я_упала)  как я отстала от жизни...
Вот-вот надо мной и так уже все смеются-в чем душа только держится...  (плачу)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #28 : 04 июля 2009, 23:31 »
Девы, сильно пугать никого не хочу, просто описываю ситуацию моей подруги. До беременности она была даже пухленькая. Потом забеременела, родила, а там и учеба и невнимание мужа, ну и проблемы со здоровьем начались, вообщем начала она худеть - это длилось несколько лет. Мы ей уже кричали "Таня, опомнись, посмотри на себя", родителям звонили. С мужем она разошлась.
Вообщем, когда дочери было 4 года, подруга при росте 165 см вешала 27 кг!!!, притом ела она в огромных колличествах, здесь ее уже не могли вылечить. Этой осенью она попала в Москву в спец. клинику уже по красному билету, за 3 месяца набрала там 6 кг, сейчас вроде тоже идет прогресс. Но организм изношен, здоровье подорвано, горманальный дисбаоанс просто жуткий. А причина всего этого гормоны после родов и стресс.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #29 : 04 июля 2009, 23:33 »
Девы, сильно пугать никого не хочу, просто описываю ситуацию моей подруги. До беременности она была даже пухленькая. Потом забеременела, родила, а там и учеба и невнимание мужа, ну и проблемы со здоровьем начались, вообщем начала она худеть - это длилось несколько лет. Мы ей уже кричали "Таня, опомнись, посмотри на себя", родителям звонили. С мужем она разошлась.
Вообщем, когда дочери было 4 года, подруга при росте 165 см вешала 27 кг!!!, притом ела она в огромных колличествах, здесь ее уже не могли вылечить. Этой осенью она попала в Москву в спец. клинику уже по красному билету, за 3 месяца набрала там 6 кг, сейчас вроде тоже идет прогресс. Но организм изношен, здоровье подорвано, горманальный дисбаоанс просто жуткий. А причина всего этого гормоны после родов и стресс.
Ужас!!!!!!!!!! Надеюсь, что до такого веса в 27 кг не докачусь.. (молюсь)

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #30 : 04 июля 2009, 23:39 »
Девы, сильно пугать никого не хочу, просто описываю ситуацию моей подруги. До беременности она была даже пухленькая. Потом забеременела, родила, а там и учеба и невнимание мужа, ну и проблемы со здоровьем начались, вообщем начала она худеть - это длилось несколько лет. Мы ей уже кричали "Таня, опомнись, посмотри на себя", родителям звонили. С мужем она разошлась.
Вообщем, когда дочери было 4 года, подруга при росте 165 см вешала 27 кг!!!, притом ела она в огромных колличествах, здесь ее уже не могли вылечить. Этой осенью она попала в Москву в спец. клинику уже по красному билету, за 3 месяца набрала там 6 кг, сейчас вроде тоже идет прогресс. Но организм изношен, здоровье подорвано, горманальный дисбаоанс просто жуткий. А причина всего этого гормоны после родов и стресс.

Вот и ситуация.. (я_упала)... Лена , а до этого поддруга сколько весила?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #31 : 04 июля 2009, 23:41 »
Irina-KIS-050584, я всю тему не читала, может вы писали что-то про это, я советую вам отслеживать ваш гормональный уровень - периодически сдавать анализы.

Ali$ha, она весила больше 60, была в теле так сказать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #32 : 04 июля 2009, 23:44 »
да уж :( а к какому врачу то с этим идти? (кланяюсь) к эндокринологу? А то я уже до 47 скатилась...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #33 : 04 июля 2009, 23:45 »
Да, вот вам и гормоны+стресс... Я хоть по необходимости , но гормоны сдаю, раз в два месяца. Гармоны и щитовидка (бабочка всего организма) управляют практически всем в женском организме.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #34 : 04 июля 2009, 23:46 »
Гармоны и щитовидка (бабочка всего организма) управляют практически всем в женском организме.
+100000000
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #35 : 04 июля 2009, 23:49 »
да уж :( а к какому врачу то с этим идти? (кланяюсь) к эндокринологу? А то я уже до 47 скатилась...

да, к эндокринологу (да), чтобы проверили щитовидку и половые гормоны тоже.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #36 : 04 июля 2009, 23:52 »
Хотя в любом случае, нужно смотреть по ситуации. У меня при росте 174 см - нормальный вес 53-54, для кого-то я очень худая, но я выгляжу при этом весе очень хорошо, у меня хорошая крепкая мышечная масса, и чувствую я себя очень хорошо, а при 56 мне уже тяжело. так что у каждого свой идеальный вес.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #37 : 05 июля 2009, 00:03 »
Ирина, как я тебя понимаю.... тоже этим страдаю, до беременности при росте 165 весила 46-47кг, кому то казалось мало, но мне было комфортно, во время беременности набрала 15, вес был 61, когда вставала на весы глазам своим не верила (нифигасе), но после родов все ушло, и даже больше, сегодня встала на весы 43 (плачу)....все вещи добеременные большие, ем вроде нормально, хотя не всегда получается 3 раза, по крайней мере последние полтора месяца жила у мамы и питалась нормально, и все равно ни на сколько ни поправилась, ре 7 мес, преимущественно ест только (титя) ну и плюс силовые тренировки каждый день, коляску и ре с 5 этажа и обратно (крейзи)


Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #38 : 05 июля 2009, 00:06 »
Спасибо девчонки (шарик) А мне было само то когда я 53кг весила рост 165 - эх думала после родов ни во что не влезу а теперь надо меньшее покупать  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ma-Musik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #39 : 05 июля 2009, 00:23 »
мне бы ваши проблемы........ ато вес растет... волосы лезут... и кушать хочется всегда... (крейзи)
[/quot
Тоже самое. А вот волосы почти у всех лезут примерно через пол года после родов, ну у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. У меня через 8 мес. полезли и продолжалось это месяца 3 ,а то и больше. Сейчас с волосами все нормально, а вот с весом  :)) 12 кг лишних. Однозначно нужно идти к эндокринологу. но к хорошему. Я ходила в диагностический  к Тристан ,к сожалению, И.О. не помню. Очень приятная женщина и как врач  (пис) Она  и назначит анализы. Только вот  гармоны во время гв нельзя принимать, мне после родов отменили.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #40 : 05 июля 2009, 00:30 »
Вот-вот именно и плюс силовые тренировки каждый день, коляску и ре с 5 этажа и обратно чаще всего и выматывают... Хорошо, что у меня ре уже научился сам подниматься по лестнице и немножко спускаться, но все равно приходится постоянно подстраховывать его передвижение-несколько раз ловила в полете... (я_упала)

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #41 : 05 июля 2009, 00:31 »
мне бы ваши проблемы........ ато вес растет... волосы лезут... и кушать хочется всегда... (крейзи)
[/quot
Тоже самое. А вот волосы почти у всех лезут примерно через пол года после родов, ну у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. У меня через 8 мес. полезли и продолжалось это месяца 3 ,а то и больше. Сейчас с волосами все нормально, а вот с весом  :)) 12 кг лишних. Однозначно нужно идти к эндокринологу. но к хорошему. Я ходила в диагностический  к Тристан ,к сожалению, И.О. не помню. Очень приятная женщина и как врач  (пис) Она  и назначит анализы. Только вот  гармоны во время гв нельзя принимать, мне после родов отменили.

Смотря какие гармоны назначат, я принимала и во время беременности и при ГВ принимаю (удивленный)

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #42 : 01 августа 2009, 23:21 »
Девочки, загляните в раздел ГИНЕКОЛОГ. Я там свою ситуацию описала по поводу похудания после родов. Эндокринолог Тристан в диагностическом-профи!!!
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #43 : 02 августа 2009, 20:45 »
Девочки, загляните в раздел ГИНЕКОЛОГ. Я там свою ситуацию описала по поводу похудания после родов. Эндокринолог Тристан в диагностическом-профи!!!

Эндокринолог Тристан хороший, но ее наставления, если ее не знать, могут и обидеть хорошо.
Я сама к ней не ходила, не случавлось, но упациентов ее отзывы бывают противоположными. (это я как сотрудник Диагностического могу сказать)

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #44 : 02 августа 2009, 20:52 »
Дети у меня пьют кедровое масло ежедневно, у него в показаниях написано - при недостаточном весе и гормональных нарушениях - что-то типа того. Мы пьем в качестве общеукрепляющего и источника ПНЖК. Попробуйте, хуже-то точно не будет. стати, лактацию увеличивает и беременным полезно. Да и вообще, отличный продукт (да)
Награды
Многодетная  мама форума

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #45 : 02 августа 2009, 23:59 »
эххх кто похудел а кто наобороттт :(

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #46 : 03 августа 2009, 00:29 »
Тоже очень сильно похудела после родов. До беременности была 47-50, во время набрала кг12-13, а сейчас вешу 41.5 кг., это при росте 170. сильно не обращала внимания хотя говорили все, заметили только когда посидела долго в ванной, и на том месте где у всех мягко :)), появились синяки (я_упала). Пошла к гинекологу, она посоветовала попить противозачат.таблетки, "Чарозетта" кажется, специально для кормящих. Вот думаю теперь (не знаю не знаю)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #47 : 03 августа 2009, 00:39 »
Я тоже после родов сильно похудела (добеременные брюки и джинсы могла не расстегивая снимать :( ) До бер-сти была 54кг, за бер-сть набрала до 64кг, после бер-сти стала 48кг. Мои родные глядя на меня говорили "как из конслагеря" Проверялась на гормоны (думала - щитовидка) - все в норме (удивленный). Постепенно вес немного набрала - сейчас 50кг. чувствую себя в этом весе комфортно!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #48 : 03 августа 2009, 00:50 »
Да уж, оказывается много нас таких  (крейзи) А я то переживала...Я вот вроде перестала худеть  (хлопаю) Остановилась пока на 47-48 кг - это еще хорошо оказывается (смех_оскал)  karmol наверное это на нас так Данилки подействовали (пацталом)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #49 : 03 августа 2009, 13:17 »
Дети у меня пьют кедровое масло ежедневно, у него в показаниях написано - при недостаточном весе и гормональных нарушениях - что-то типа того. Мы пьем в качестве общеукрепляющего и источника ПНЖК. Попробуйте, хуже-то точно не будет. стати, лактацию увеличивает и беременным полезно. Да и вообще, отличный продукт (да)

А младшенький детеныш тоже масло ест?
по сколько капель?
его в аптеке покупают?


Добавлено: 03 августа 2009, 13:20
Да уж, оказывается много нас таких  (крейзи) А я то переживала...Я вот вроде перестала худеть  (хлопаю) Остановилась пока на 47-48 кг - это еще хорошо оказывается (смех_оскал)  karmol наверное это на нас так Данилки подействовали (пацталом)

я тоже пока больше не худею...хорошо бы вот ну хоть на пару киллограмчиков потолстеть

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #50 : 05 августа 2009, 14:59 »
Тоже очень сильно похудела после родов. До беременности была 47-50, во время набрала кг12-13, а сейчас вешу 41.5 кг., это при росте 170. сильно не обращала внимания хотя говорили все, заметили только когда посидела долго в ванной, и на том месте где у всех мягко :)), появились синяки (я_упала). Пошла к гинекологу, она посоветовала попить противозачат.таблетки, "Чарозетта" кажется, специально для кормящих. Вот думаю теперь (не знаю не знаю)
Да, мне тоже гинеколог посоветовала "Чарозетту" пить, вот начала 21 июля-пока еще результата не вижу... А вообще она (гинеколог) посоветовала после окончания кормления начать пить противозачаточные таблетки с повышенным содержанием гормонов, чтобы сделать гормональный всплеск... НО сына еще что-то титю бросать и не собирается... (титя)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!