Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Считаете ли Вы, что современный ночной клуб - это зло для молодежи?

Да
Нет
Воздержусь

Автор Тема: Меня пригласили в клуб, можно, мама?  (Прочитано 6671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Начало темы : 09 октября 2012, 02:24 »
Уважаемые родители!
Хотелось бы услышать от Вас ответ на этот детский вопрос.
Если уже спрашивали Вас детки - скажите, что отвечали. Если еще нет, что бы Вы ответили?

Больше всего меня как родителя волнует то, что происходит сейчас в ночных клубах. Кто знает, что происходит, поделитесь пожалуйста? Считаете ли Вы это нормальным? Если нет, то как предотвратить развитие таких событий и дальше?
Награды
Многодетная  мама форума

 

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #51 : 06 ноября 2012, 11:09 »
NоЧнаЯ, а какие еще варианты бывают, кроме ночных?
Награды
Многодетная  мама форума

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #52 : 07 ноября 2012, 00:32 »
Я считаю - можно мама? во-сколько прийти? (поставьте на тел экстренноый смс) - это супер, ре все равно уйдет но лучше в клуб с вашего ведома чем в подвал втихаря и где с кем когда знать не будете.

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #53 : 08 ноября 2012, 14:40 »
У меня еще такого не было, но точно знаю, что сделаю!! Пойду с ней!!! Покажу все, расскажу, объясню что за контингент там, как с ним общаться, что делать можно, а чего не стоит и так далее! Раньше я сама ходила в клубы, потом дети, замужество и все.....единственное что никогда не упускаю из вида это то что в клубах происходит. Никогда не посещаю и не буду посещать клуб в котором продают наркоту, пускают малолеток и не следят за репутацией клуба.... И дочери своей все подробно расскажу - куда стоит сходить, а куда вообще ногой ступать не нужно потому - то и потому - то. Лучше она от меня узнает и будет ходить в приличное место, чем от школоты местной и ходить по "обрыгаловкам" скрываясь от меня же.....

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #54 : 08 ноября 2012, 15:40 »
NоЧнаЯ, а какие еще варианты бывают, кроме ночных?
Клуб любителей шахмат)))) (смех_оскал)

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #55 : 08 ноября 2012, 18:51 »
У меня еще такого не было, но точно знаю, что сделаю!! Пойду с ней!!! Покажу все, расскажу, объясню что за контингент там, как с ним общаться, что делать можно, а чего не стоит и так далее! Раньше я сама ходила в клубы, потом дети, замужество и все.....единственное что никогда не упускаю из вида это то что в клубах происходит. Никогда не посещаю и не буду посещать клуб в котором продают наркоту, пускают малолеток и не следят за репутацией клуба.... И дочери своей все подробно расскажу - куда стоит сходить, а куда вообще ногой ступать не нужно потому - то и потому - то. Лучше она от меня узнает и будет ходить в приличное место, чем от школоты местной и ходить по "обрыгаловкам" скрываясь от меня же.....
а как вы узнаете, продают там наркотики или нет?
Награды
Многодетная  мама форума

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #56 : 09 ноября 2012, 08:30 »
а как вы узнаете, продают там наркотики или нет?
в веду моей бурной молодости и "хороших" знакомств я и сейчас знаю в каком клубе что можно купить.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #57 : 09 ноября 2012, 19:34 »
Поведайте нам.
Ps знакомых можно не называть  (ржу)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #58 : 17 ноября 2012, 00:55 »
Всегда общалась в компании более взрослых парней и девушек, поэтому попробовала и водку и сигареты в возрасте около 14 лет. Как итог: не курила вообще никогда, пиво-водка для хорошего настроения на дискотеке несколько раз - потом поняла, что это не для меня, хватило мозгов. Заметьте: мне никогда никто не запрещал под страхом смерти этого делать, чувствовала сама ответственность за свои поступки - и не угробила себя.  (хорошая)

Согласна: опасна дорога из клуба, а не сам поход туда. Вспоминаю: студентка, общага, денег нет: уходили в клуб до утра, тусили там до 5, поспать некоторые успевали, а потом на общественном транспорте, уже посветлу - в общагу. Щас вспоминаю - жалко так себя и смешно: денег не было даже на воду, не то что на коктейль. А были девушки (сироты) в общаге, которые любили ловить тачку, чтобы посредине ночи в общагу добраться. Вот однажды словили: одну выкинули по дороге, а вторую, ту, что покрасивей, изнасиловали и убили. Ей неделю до 18 оставалось дожить.
Так что: если с умом - то нигде не страшно, а если наивная и беспечная - таких для съема и ищут. Надо объяснить что и где опасного и по возможности встречать, тогда все нормально будет.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #59 : 17 ноября 2012, 11:17 »
МамаТата, спасибо за откровенность. Но у меня возник вопрос: судя по Вашему настрою Вы не будете против того, чтобы Ваши дети тоже начали пить и курить (пробовать) с 14 лет? Мне так видится эта проблема несколько шире, так как кроме выпить и покурить у нынешней молодежи (особенно при посещении ночных клубов) добавляется еще несколько вариантов улёта. Вы тоже не будете против?
Награды
Многодетная  мама форума

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #60 : 17 ноября 2012, 11:30 »
Моему сыну 12 лет, в этом году на 1 сентября первый раз сходил в клуб с одноклассниками, отпустила спокойоно, туда и от туда забрала на машине, запрещать даже и не собиралась изначально, по себе знаю что запретное манит. Теперь иногда ходят в клуб, забираем с родителями по очереди, детям нравится, все расказывает.


nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #61 : 18 ноября 2012, 14:14 »
МамаТата, спасибо за откровенность. Но у меня возник вопрос: судя по Вашему настрою Вы не будете против того, чтобы Ваши дети тоже начали пить и курить (пробовать) с 14 лет? Мне так видится эта проблема несколько шире, так как кроме выпить и покурить у нынешней молодежи (особенно при посещении ночных клубов) добавляется еще несколько вариантов улёта. Вы тоже не будете против?
Феличита,Вы драматизирую те события.Дети,выросшие под колпаком,чаще бывают не приспособленными к жизни.А отпустить ребенка-придется,от это го никуда не денешься.Не отпустишь-сделает это скрытно.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #62 : 18 ноября 2012, 15:47 »
МамаТата, спасибо за откровенность. Но у меня возник вопрос: судя по Вашему настрою Вы не будете против того, чтобы Ваши дети тоже начали пить и курить (пробовать) с 14 лет? Мне так видится эта проблема несколько шире, так как кроме выпить и покурить у нынешней молодежи (особенно при посещении ночных клубов) добавляется еще несколько вариантов улёта. Вы тоже не будете против?
Феличита, а Вы перебирайтесь куда нибудь , где нет цивилизации и будет  и Вам лично и Вашим детям счастье))))
потому что себя изменить легче , чем цивилизацию, общество, государство и его законы и т.д.))))

вот пример.

Цитата
Лыковы — семья староверов, прожившая отшельниками высоко в горах в глухой Саянской тайге с 1930-х годов вплоть до их случайного обнаружения геологами в 1978 году при обследовании реки Большой Абакан. Лыковы были незнакомы с современной цивилизацией, и эта история имела огромный резонанс в советской прессе тех лет.
Убежище Лыковых в Саянах – каньон верховий реки Абакан, по соседству с Тувою. Место труднодоступное, дикое – крутые горы, покрытые лесом, и между ними серебристая лента реки с бегущими к ней пенистыми притоками. Нелюдимость сих мест вовсе не означает пустыню. Этот таежный край сибирской тайги богат зверем, и тут хорошо все растет, благодатные кедрачи не тронуты человеком. Семья Лыковых без ошибки выбрала это место для скрытной жизни.
 Теперь из той большой семьи – отец Карп Осипович, мать Акулина, два сына, Дмитрий и Савин, и две дочери Наталья и Агафья – осталась только самая младшая, Агафья. Но, оставшись одна, она живет той же жизнью: занимается рыболовством, земледелием, ну, разве что охотой не промышляет. Кроме того Агафья Карповна кое-что узнала из мирской жизни. Она по надобности летала на вертолете, дважды ездила по железной дороге повидать дальних родственников, даже лечилась в городской больнице. Она смело пользуется доселе неизвестными ей измерительными приборами (термометр, часы).
Каждый новый день Агафья встречает молитвой и каждый день с ней отходит ко сну. Но реалии жизни большую часть времени заставляют трудиться буквально до седьмого пота. Урожай с огорода носит на плечах, а для 60-летней старушки это почти непосильная работа. Родственники часто ее уговаривают перебраться к ним в город, но старушка Агафья всегда отказывается, она не хочет уходить из тайги, в которой прожила всю свою жизнь.
Лыковы, живя в единении с природой, сохранили свою духовность. И может быть современный цивилизованный человек даже не способен подняться до уровня миропонимания, духовного сознания бытия Лыковых.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #63 : 19 ноября 2012, 11:14 »
Что, Точка, после закрытия темы про гомосексуалистов Вам стало скучно? Защищали там гомиков, теперь планируете выступить в защиту ночных клубов? Давайте! Милости просим!!! Только подобные Ваши посты лично у меня уже вызывают только улыбку.  :)
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #64 : 19 ноября 2012, 12:04 »
Что, Точка, после закрытия темы про гомосексуалистов Вам стало скучно? Защищали там гомиков, теперь планируете выступить в защиту ночных клубов? Давайте! Милости просим!!! Только подобные Ваши посты лично у меня уже вызывают только улыбку.  :)
я написала, лишь то, что написала, а Вы интерпретировали по своему)))) ну Ваше право, если Вам везде гомики чудятся, наркотики и разврат.
я и пишу, живите там , где этого априори нет.

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #65 : 19 ноября 2012, 19:05 »
Что, Точка, после закрытия темы про гомосексуалистов Вам стало скучно? Защищали там гомиков, теперь планируете выступить в защиту ночных клубов? Давайте! Милости просим!!! Только подобные Ваши посты лично у меня уже вызывают только улыбку.  :)
А может, это вам стало скучно и вы теперь хотите развернуть компанию за закрытие ночных клубов? Планируете подпалить с четырех сторон и сжечь вместе с "гомиками", алкоголем и наркотиками все эти гнезда разврата?
Или все-таки тема несколько о другом?
Большинство мам высказались в том плане, что "отпускать можно, если своевременно позаботиться о безопасности". Многие из них и сами посещали и посещают НК, но не стали наркоманками и тп... и МамаТата тоже не нуждается в ваших нравоучениях, она писала о себе, вы же перескочили на ее детей зачем-то...
Если вы считаете, что НК - это алкоголь, наркотики и свальной грех на танцполе, то... воспользуйтесь советом точки - идите в лес, подальше от искушений и стройте свой "город солнца", где все будет, как вы хотите...

А, чуть не забыла - ваши посты у меня даже улыбки не вызывают...

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #66 : 20 ноября 2012, 00:41 »
я написала, лишь то, что написала, а Вы интерпретировали по своему)))) ну Ваше право, если Вам везде гомики чудятся, наркотики и разврат.
я и пишу, живите там , где этого априори нет.
Результат голосовалки говорит о том, что не я одна считаю ночные клубы нехорошим местом. В том виде, в котором они существуют сейчас. Могут ли они быть по определению безопаснее, не понятно. Вполне возможно, что они часть того местами неспокойного времени, в котором мы живем. Может, если поднять уровень нравственности и культуры российских граждан, то и в клубах будет поспокойнее? Но это риторический вопрос. Пока мне интересны ответы форумчан о сегодняшнем дне, а точнее - ночи и ночном клубе))
20 ноября 2012, 00:33
Василиса Микулишна, нет, мне не стало скучно и я не хочу разворачивать боевые действия))) Из высказавшихся мам, действительно, большинство за то, чтобы отпускать детей с максимальным уровнем безопасности. Но не все проголосовавшие высказываются. Пока первый пункт голосовалки говорит все-таки о существующей проблеме. И я не хочу закрывать на нее глаза.
МамуТату я спросила, будет ли она отпускать своих парней с 14 лет на подобные мероприятия. Прошу у нее прощения, если ЕЙ мой вопрос показался нравоучением.
Предложение же Точки и Ваши рекомендации я обязательно обдумаю :) Благодарю Вас!
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #67 : 20 ноября 2012, 13:11 »
Защищали там гомиков,
да уж, зато вы там все в кучу свалили... от скуки, видимо, или от узкого кругозора  (не знаю не знаю)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #68 : 20 ноября 2012, 15:55 »
NaTэLLa, а по теме? :)
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #69 : 20 ноября 2012, 16:24 »
а чтоб не слушать что говорят - сходить самой и посмотреть... и еще вопрос - вышим детям сколько, что они хотят идти в ночнной клуб и задают такой "детский" вопрос?
я уже писала. не читали? если у человека нет мозгов и ответсвенности, он и в 16 и в 25 таким будет, что его не только в клуб, но и в магазин за хлебом страшно отпустить будет. мы тоже все родом из танцев-дискотек, студенческого общежития с 17 лет, и ничего - выросли, здровые, упитанные, детей нарожали. конечно, кто-то и в отрыв шел, но перебесился-остепенился. сыну своему доверяю, он серьезный и отвественный - захочет, отпущу. На турбазы же ездит ...

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #70 : 20 ноября 2012, 23:33 »
Результат голосовалки говорит о том, что не я одна считаю ночные клубы нехорошим местом. В том виде, в котором они существуют сейчас.
Да, не одна... еще 41 человек так считает, а 47 так не считает, и что?

Могут ли они быть по определению безопаснее, не понятно. Вполне возможно, что они часть того местами неспокойного времени, в котором мы живем. Может, если поднять уровень нравственности и культуры российских граждан, то и в клубах будет поспокойнее? Но это риторический вопрос. Пока мне интересны ответы форумчан о сегодняшнем дне, а точнее - ночи и ночном клубе))
А когда время было спокойное? Мне кажется, что в 90-х было страшнее...
По теме:
Из высказавшихся мам, действительно, большинство за то, чтобы отпускать детей с максимальным уровнем безопасности. Но не все проголосовавшие высказываются.
Скорее всего будет верным и обратное утверждение - не все, написавшие в теме, проголосовали  ;)

Пока первый пункт голосовалки говорит все-таки о существующей проблеме. И я не хочу закрывать на нее глаза.
Странно... у меня несколько другие данные перед глазами... (удивленный)

МамуТату я спросила, будет ли она отпускать своих парней с 14 лет на подобные мероприятия.
Ваша цитата:
МамаТата, спасибо за откровенность. Но у меня возник вопрос: судя по Вашему настрою Вы не будете против того, чтобы Ваши дети тоже начали пить и курить (пробовать) с 14 лет? Мне так видится эта проблема несколько шире, так как кроме выпить и покурить у нынешней молодежи (особенно при посещении ночных клубов) добавляется еще несколько вариантов улёта. Вы тоже не будете против?
А Вам не кажется, что "вы не против, чтобы ваши дети посещали НК в 14 лет" и "вы не против, чтобы ваши дети начали пить и курить в 14 лет" - это две фразы с совершенно разной смысловой нагрузкой?

Предложение же Точки и Ваши рекомендации я обязательно обдумаю :) Благодарю Вас!
Ну что Вы, не стОит благодарности... Рада была помочь, обращайтесь, если что... :)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #71 : 21 ноября 2012, 00:35 »
Да, не одна... еще 41 человек так считает, а 47 так не считает, и что?
А когда время было спокойное? Мне кажется, что в 90-х было страшнее...
По теме: Скорее всего будет верным и обратное утверждение - не все, написавшие в теме, проголосовали  ;)
Странно... у меня несколько другие данные перед глазами... (удивленный)
Ваша цитата:А Вам не кажется, что "вы не против, чтобы ваши дети посещали НК в 14 лет" и "вы не против, чтобы ваши дети начали пить и курить в 14 лет" - это две фразы с совершенно разной смысловой нагрузкой?
Ну что Вы, не стОит благодарности... Рада была помочь, обращайтесь, если что... :)
Микуля, 5 баллов  (гуд) (гуд) (гуд)
ни прибавить, ни отнять  (пардон)


ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #72 : 21 ноября 2012, 01:46 »
И все же я прошу вернуться к главному вопросу этой темы:

Уважаемые родители!
Хотелось бы услышать от Вас ответ на этот детский вопрос.
Если уже спрашивали Вас детки - скажите, что отвечали. Если еще нет, что бы Вы ответили?

Больше всего меня как родителя волнует то, что происходит сейчас в ночных клубах. Кто знает, что происходит, поделитесь пожалуйста?


Награды
Многодетная  мама форума

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #73 : 21 ноября 2012, 06:39 »
А что там может происходить? для меня ничего там не происходит, ко мне никто не подходит,  наркотики не предлагает, сильно пьяных выводят, не разрешают в зале находится. Поддержу большинство, в самом клубе нет ничего страшного, все опасности кроются по дороге домой, обязательно
21 ноября 2012, 06:31
встречать ребенка.
в если запрещать, ничего хорошего не выйдет, как говорит моя мама, дурное дело не хитрое! Найдет где и выпить, и покурить, хоть ты расшибись. С детьми надо разговаривать и не морали читать, что хорошо, что плохо, а личным примером или примером близких, показывать,
21 ноября 2012, 06:37
как надо достойно себя вести, а чего делать категорически нельзя.

PaZzL

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #74 : 21 ноября 2012, 08:48 »

Больше всего меня как родителя волнует то, что происходит сейчас в ночных клубах. Кто знает, что происходит, поделитесь пожалуйста?
[/i]

Как всегда и везде - "синька", съём, легкие (а может и тяжелые) наркотики, и, вы возможно не поверите, даже т*ахаются в туалетах (стеснительный) НО, как заметили выше, "свинья грязь найдет", и ребенок ваш сделает выбор своей головой, или есть сомнения, что плохо воспитали?  ;)
Стыдно признаться, но порой самому хочется в клуб, если не поучаствовать, то хоть посмотреть на все это "безобразие"  (стеснительный)                     (ржу)
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Меня пригласили в клуб, можно, мама?
« Ответ #75 : 21 ноября 2012, 09:39 »
А кто не пускает? я хожу...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!