Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Женская раздевалка и маленькие мальчики  (Прочитано 14049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Начало темы : 29 июня 2008, 19:45 »
Может не совсем в тему, но для меня недопустимо, когда мамы берут с собой в женскую баню или раздевалку бассейна своих 2,5-3-х летних сыновей (плохо)
(удивленный)А куда их девать? Одного в мужскую отправлять? (удивленный)

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #1 : 29 июня 2008, 19:54 »
Может не совсем в тему, но для меня недопустимо, когда мамы берут с собой в женскую баню или раздевалку бассейна своих 2,5-3-х летних сыновей (плохо)

Да-да, мне тоже интересно, а как тут поступить допустимо - может лучше маме с ребенком-мальчиком в мужскую сразу?
Шутки шутками, а вопрос-то не праздный... Если рядом нет папы то куда сына-то деть? Вообще забыть про бассейны чтобы никого не травмировать? 2,5-3, даже 4 летний мальчишка ОДИН в мужской бассейновской раздевалке может не справиться, да и страшновато его туда отпускать, мало ли кто там может переодеваться хоть и в бассейн, но люди-то разные... а ребенок еще пока мал....

С баней - другое дело, мне вопрос не актуален, я своего сына в общественную баню в кучу теток не потащу :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #2 : 29 июня 2008, 20:07 »
У Лены ребенок еще маленький, так что года через два она свое мнение поменяет. (смех_оскал)

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #3 : 29 июня 2008, 20:18 »
Инна
+1
Моему Тимке уже больше 4-х, и то я его одного не отправлю в мужскую раздевалку. И плевать мне на особо стеснительных - пусть сами не ходят в бассейн!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #4 : 29 июня 2008, 20:30 »

а я иногда болела с температурой 40
[/quote]
Ну, когда болеешь - не считается (смех_оскал).
А на счет бассейна, я своего мнения не изменю, даже когда ребенок вырастет. Наблюдала сцену, когда мама притащила в басик сына, вокруг голые женщины, он отворачивается, чуть не плачет, говорит:мама, я сюда больше не пойду. А она его по жопе: вообще дома сидеть теперь будешь. Кошмар. Потом от таких вот травм в детстве и появляются сексуальные отклонения, возможно.  Если не с папой в мужскую, то кто мешает зайти попозже, когда все дамы выйдут, а выйти пораньше...Это мое мнение.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #5 : 29 июня 2008, 20:32 »
Если я когда нибудь в женской раздевалке увижу мамашу с 4летним мальчиком - выпровожу незадумнываясь :) Считаю что это верх неуважение к людям! Хотите в бассейн - берите папу, нет возможности - избавьте других от ваших проблем! Вот так! Не думаю что вы отправите свою дочь в мужскую раздевалку с папой! А теперь по теме. Для меня не приемлемо перед мужем проводить свою гигиену, наводить красоту. Все делаю когда его нет или когда он спит. Хотя ему на все это плевать, но я считаю - нечего ему это видеть, пусть видит меня только красивой!   

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #6 : 29 июня 2008, 20:46 »
Мысли, навеянные предыдущими высказываниями (ржу), не судите строго  (ржу)

Как там у Пинк Пантер в подписи то написано? Неплохие слова  :))

Любая оголтелость вызывает отвращение - в том числе и "пинание" сына в женской раздевалке (думаю у нас тут таких мам не водится  (удивленный) ). А вообще-то мир гораздо шире и интереснее и чем больше я живу, тем интереснее мне наблюдать как меняются мнения людей и как с возрастом они все легче находят красивые решения любых ситуаций - вот это я считаю тот класс, с которым имеет смысл подойти к закату жизни (правда чем раньше он появляется тем приятнее жить эту жизнь :) )

Так как видела таких людей (одна из таких - дама, именно дама лет за 85, выпускница Института Благородных Девиц, оставила в моем детском сердце неизгладимое впечатление на всю жизнь), то считаю что и мне такое под силу  ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 29 июня 2008, 20:47 от Агат »

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #7 : 29 июня 2008, 20:57 »
Очень бы я хотела бы посмотреть, как меня выпроваживать будут. Кому не нравится - пусть сам выходит!!! Проблемы не у меня, а других, вот пусть и избавляются от них самостоятельно.
Мой сын и сам достаточно стеснителен и я стараюсь уединяться в таких случаях, но т.к. в наших бассейнах не предусмотрены раздевалки на такие случаи, то бывает и так что уединиться не получается. Можно всегда прийти к компромиссу, и пока я переодеваю сына, женщинам не раздеваться.
« Последнее редактирование: 29 июня 2008, 20:58 от Хелен »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #8 : 29 июня 2008, 21:17 »

Что-то было раньше. С чего он чуть не плачет?
[/quote]
С того, что вокруг куча голых женщин? он смущается, они смущаются, возмущаются. А что, маленький мальчик должен прйти в восторг от женских, извиняюсь, сисек-писек? Такое откровение... Вообще то, это место общественное и нужно, действительно, иметь элементарное уважение.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #9 : 29 июня 2008, 21:26 »
Какое-то у вас одностороннее уважение получается!
А насчет сисек-писек... Некоторые еще грудь сосут в таком возрасте, поэтому плакать из-за вида голой груди? что-то я сомневаюсь. И как я уже написала выше, вполне можно и не раздеваться при ребенке, а не раздеться а потом возмущаться и создавать в ребенке ненужные комплексы.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #10 : 29 июня 2008, 21:49 »
ну так сосет свою, родную... Я тоже выше писала, что можно раздеться после всех или перед всеми (когда вы вдвоем)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #11 : 29 июня 2008, 22:16 »
Мое мнение в даной ситуации, (как мамы мальчика теперь уже) можно ведь придти немного попозже, когда основная масса голых тетек уже переоделась и свалила в душ мыться.  Или выбрать время-  например воскресенье утро - когда голых тетек совсем мало - ибо спят они бедолажные после трудовой недели.  Все решаемо. Как сказала АГАТ 
Любая оголтелость вызывает отвращение - в том числе и "пинание" сына в женской раздевалке (думаю у нас тут таких мам не водится  (удивленный) ). А вообще-то мир гораздо шире и интереснее и чем больше я живу, тем интереснее мне наблюдать как меняются мнения людей и как с возрастом они все легче находят красивые решения любых ситуаций - вот это я считаю тот класс, с которым имеет смысл подойти к закату жизни (правда чем раньше он появляется тем приятнее жить эту жизнь :) )
А еще лучше  в бассик ходить всей семьей! Тогда папа отвечает за переодевание и помывку сынуськи.
Помните как в старом анекдоте про общественную баню папу и сына ?!  - - Пошел  бы с мамкой - убился бы нафих!

Kreative  Юль ты тока не забывай, что на даму пусть и  с черным поясом  по борьбе находиться  другая дама с кувалдой под мышкой.  (ржу)   
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?
« Последнее редактирование: 29 июня 2008, 22:17 от Anuta »

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #12 : 29 июня 2008, 22:23 »
ага начали за семью, закончили за бассейн)))) ну да ладно
мы с племянником тоже в бассик вместе до 5 лет ходили в женскую раздевалку, но заходили последними а выходили первыми и проблем не было вообще, и тёткам нормально было,ни кто не возмущался
а вот на счет совместного похода в туалет, так я раньше не могла, а сейчас нормально воспринимаю, постоянно с мужем ходим либо он в туалет а я мыться, либо наоборот. И вообще он меня даже подбривал в больнице перед операцией когда я ни согуться ни разогнуться не могла. И когда кровотечение началось такое что в ванной стояла и по ногам хлестало, только он и помог, все принес что надо было, и подержал. Так что мне кажется что это все предрассудки. И рожать (даст Бог) с ним пойду. И вообще за все время нашей совместной жизни у нас было столько моментов, когда ему по идее видить не надо было бы, а приходилось и мы оба это воспринимали нормально. (удивленный)
[реклама удалена]

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #13 : 29 июня 2008, 23:09 »
Лилуш, выдели в отдельную темку,а? А то ведь больное (смех_оскал) А эстетику брака оставим в покое "Эстетика жизни, или чего не положено видеть детям"



В общественные туалеты при необходимости ходим вместе: если дверцы есть, то нет проблем. Если дверок нет - смотрю и предупреждаю женщин, или стараюсь завести в крайний "отсек", пока ждет меня (я тож живой человек) смотрит на стеночку. А что сделать - оба парни (смех_оскал)! Когда дорастет - уверена! Сам скажет - не, мам, я в мужской! По возрасту - 6-7 лет, возраст, когда формируется естественное ( а не наученное невротическими родителями) чувство стыда, тогда можно отпустить на пару мин. одного и побояться за дверью.

Кре, родишь сына - будешь мочить в сортире тех, кто попытается с мальчиком туда не пустить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Я в детстве тоже возмущалась (смех_оскал)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #14 : 30 июня 2008, 00:13 »
Офф! Как то по дурацки тему назвали (ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #15 : 30 июня 2008, 00:17 »
А еще лил, подскажу, как мы с ЛЮбашей делали, если пол ответа надо оставить в той теме от которой разделяешь. Оформляешь как цитату и пишешь сообщение, а отсюда удаляешь оффтоп. Понятно написала? ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #16 : 30 июня 2008, 00:20 »
Какая тема такое и название  (ржу) (ржу) (ржу)

Вероника, а чем эта цитата тебя не устроила? Вроде итак все понятно, а там пусть торчит, жить не мешает :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #17 : 30 июня 2008, 00:35 »
Нее, Инна, я не про конкретную цитату, а про то, что тему отделили от "эстетики..." и у многих половинка ответов по теме переехала сюда не по теме :))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #18 : 30 июня 2008, 00:41 »
Нее, Инна, я не про конкретную цитату, а про то, что тему отделили от "эстетики..." и у многих половинка ответов по теме переехала сюда не по теме :))

есть такое немножко :) разберемся думаю про что речь шла :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #19 : 30 июня 2008, 00:43 »
Мысли, навеянные предыдущими высказываниями (ржу), не судите строго  (ржу)

Как там у Пинк Пантер в подписи то написано? Неплохие слова  :))

Любая оголтелость вызывает отвращение - в том числе и "пинание" сына в женской раздевалке (думаю у нас тут таких мам не водится  (удивленный) ). А вообще-то мир гораздо шире и интереснее и чем больше я живу, тем интереснее мне наблюдать как меняются мнения людей и как с возрастом они все легче находят красивые решения любых ситуаций - вот это я считаю тот класс, с которым имеет смысл подойти к закату жизни (правда чем раньше он появляется тем приятнее жить эту жизнь :) )

Так как видела таких людей (одна из таких - дама, именно дама лет за 85, выпускница Института Благородных Девиц, оставила в моем детском сердце неизгладимое впечатление на всю жизнь), то считаю что и мне такое под силу  ;)

Вот-вот, Инна, и я про надпись....

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #20 : 30 июня 2008, 00:50 »
Смотрела недавно картины старинные детей, так вот раньше до 5-6 лет мальчишек рядили в женские платья, удивилась очень. А через пару дней после этого встречаю знакомую. Начинаю с ней говорить о мужественности и женственности в сыне, а она мне и говорит - до 5-6 лет мальчики еще не шибко отличаются гормонально от девочек, а после этого времени да, различия очень сильны так как начинают работать гормоны. Получается как раз в это время и возникает понятие "стыд"...

В таких вопросах главное самому не заманьячить, вот такие вот наши маньячества очень даже могут отложиться в голове у ребенка и вызывать потом проблемы....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #21 : 30 июня 2008, 00:53 »
Очень бы я хотела бы посмотреть, как меня выпроваживать будут. Кому не нравится - пусть сам выходит!!! Проблемы не у меня, а других, вот пусть и избавляются от них самостоятельно.
Мой сын и сам достаточно стеснителен и я стараюсь уединяться в таких случаях, но т.к. в наших бассейнах не предусмотрены раздевалки на такие случаи, то бывает и так что уединиться не получается. Можно всегда прийти к компромиссу, и пока я переодеваю сына, женщинам не раздеваться.
Ага  и толпа из 20 теток согласится и будет покорно ждать когда же одна мама с одним мальчиком сниут свои одежки...
Блин, развели дискуссию... Мамы мальчиков - неужели сложно подождать за дверью, пока все разденутся, а потом и самим раздеваться, не смущаясь самим и не смущая других? В данной ситуации вы нарушаете заведенные правила и вы должны подстраиваться под остальных, а не наоборот.
И почему никто даже в мыслях не допускает отправить маленькую девочку с папой в мужскую раздевалку? По-моему, что мальчик в женской раздевалке, что девочка в мужской - одинаково нежелательно, а для меня еще и недопустимо

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #22 : 30 июня 2008, 01:32 »
Ладно, я все про свои туалеты - в бассейн не хожу пока (смех_оскал)

Мамочки,у кого есть девочки. Ответьте, плиз. Ваш муж зимой, например, идет с дочей лет 3-4. И девочке - приспичило. И что? Развести церемонии, сосватать дочу тетке с улицы, дабы она ее в обществ. туалет сводила? По мне уж лучше папа дочу сам в мужском туалете пописает, чем непонятно кому доверять (пардон)... Мне уж лучше доча случайно увидит, как дядя писает (папы же тож не тупые  - дождутся подходящ. момента), чем трусики ре кто-то чужой снимать будет (не знаю не знаю)

Ну и я все ж за естественность процессов. В бассейне тож можно найти угловые кабинки, развеннуть сына к стене, а лучше - к себе лицом, чтобы в глаза маме смотрел - и толпе теток будет реально пофигу! Можно подумать, в раздевалке мамы с сынулями тычут пальцем в теток и кричат:"посмотри на тетины сиськи-письки", ре это вообще по барабану в нормальной семье... (вот тока тетки и возмущаются обычно, особенно громче всех те, на кого ре ВООБЩЕ внимания не обратил! (смех_оскал) )

И - девочки с дочками - родите сына, совсем иначе думать будете (yes).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гость

  • Гость
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #23 : 30 июня 2008, 01:39 »
 (ржу), блин, бред. Че-т я так рассердилась, что уши покраснели. Согласна с Машей. И, как всегда, Инна пару оч. интересных мыслей написала.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Женская раздевалка и маленькие мальчики
« Ответ #24 : 30 июня 2008, 01:46 »
Ладно, я все про свои туалеты - в бассейн не хожу пока (смех_оскал)

Мамочки,у кого есть девочки. Ответьте, плиз. Ваш муж зимой, например, идет с дочей лет 3-4. И девочке - приспичило. И что? Развести церемонии, сосватать дочу тетке с улицы, дабы она ее в обществ. туалет сводила? По мне уж лучше папа дочу сам в мужском туалете пописает, чем непонятно кому доверять (пардон)... Мне уж лучше доча случайно увидит, как дядя писает (папы же тож не тупые  - дождутся подходящ. момента), чем трусики ре кто-то чужой снимать будет (не знаю не знаю)

И - девочки с дочками - родите сына, совсем иначе думать будете (yes).
Я про то и говорю, что надо дождаться удобного момента, что бы никого небыло в раздевалке/туалете, а не врываться туда с криками "не раздевайтесь/не писайте", параллельно посылая всех куда подальше

Мамы мальчиков - родите девочек, совсем иначе думать будете  (yes)   (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!