Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Анализы на ХГЧ и АФП  (Прочитано 95155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Анализы на ХГЧ и АФП
« Начало темы : 26 марта 2008, 22:26 »
Где лучше сдавать?  У кого какие были результаты? Что делали когда результаты были не очень хорошие?

У меня какой то не помню какой был ниже нормы..ездила к Генетикам в ОПЦ.. там мне сказали чт оэто норма при том что я лежала на сохранении... а у вас как было?

 

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #51 : 30 мая 2009, 14:11 »
Я сдала на 20 правда взяли только на АФП на ХГЧ реактивов не было, но если чесно даже не заморачиваюсь на эту тему, столько читала что этот анализ информативен только на 40% и сколько бедным беременным из-за них нервов портят случайно попала на форум мамочек деток  с СД и всем и анализы делали и на узи не раз гоняли и все равно не выявляли а сколько раз говорят будущим мамам что у них большой риск а детки рождаются ЗДОРОЕНЬКИЕ. Так что девочки доверяйте внутреннему голосу и верьте что у вас все будет замечательно.Всем здоровеньких КАРАПУЗОВ! (цветы)

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #52 : 08 июня 2009, 18:48 »
Ой, больная была тема для меня когда беменной была. Сдала я эти анализы в положенный сроки, ну и результаты оказались вне нормы( точно не помню цифры уже, кажется ХГЧ было выше нормы, а АФП-ниже). Отправили к генетикам в Областную. Там сказали коротко:либо Дауна рожаешь, либо аборт делаем с такими результатами.Ревела я наверное неделю после таких слов. Предложили кордоцентоз (могу ошибаться в названии (шарик)). А у меня резус крови отрицательный, плацента по передней стенке, в общем побочных эффектов было много.  Потом консультировалась с другими врачами, ну короче они меня отговорили. Решили ждать что будет, что дал Бог, то и рожать будем. Ну и родился мальчишка АБСОЛЮТНО здоровый, без каких либо нарушений.
 Поэтому девочки,  не ппереживайте сильно, если результат отклонился от нормы. На этот анализ много чего влияет как оказывается.
И удачи всем. (цветы)

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #53 : 17 июня 2009, 17:56 »
Вчера тоже врач напугала отклонениями в результатах АФП и ХГЧ. Предложила сходить к генетику. Я решила сначала пересдать анализ т.к. бывают погрешности, буду ждать нового результата, только вот перечитала кучу инфы по этому поводу и не уверена, стоило и вообще его сдавать, хотя, после 25 этот анализ вроде как обязательный. В общем, жду нового результата, страшно, еще и УЗИ только через месяц - доктор сказала, если какие-то отклонения будут, то на узи все будет видно.

а еще узнала сегодня, что за три дня до анализа нельзя пить чай/кофе. Если вдруг перенервничал, испугался, то опять же результат изменится. Ну тут я вообще в шоке как можно говорить о достоверности этого анализа. В общем еще месяц буду дергаться до следующего скрининга (((

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #54 : 29 июля 2009, 09:54 »
У нас срок когда пора сдавать эти анализы, на явке доктор наверняка даст направление. Откажусь, надеюсь строгая врач не станет настаивать. Толку от исследования нет, одни только переживания и страхи нажить можно.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #55 : 30 июля 2009, 12:18 »
это да, я так и пронервничала до узи, а там все оказалось нормально, и доктор потом сказала, что анализ это очень вредный - чуть что, сразу сбой

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #56 : 30 июля 2009, 12:20 »
У нас срок когда пора сдавать эти анализы, на явке доктор наверняка даст направление. Откажусь, надеюсь строгая врач не станет настаивать. Толку от исследования нет, одни только переживания и страхи нажить можно.
ага ещё и стоит 800р практически

tatyana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юля, Софья, Миша
  • Род.дом: г. Чита, г. Москва, Иркутск Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Мой телефон 89149418417
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #57 : 30 июля 2009, 13:29 »
А я вчера сдала на Бограда, входит в стоимость контракта, быстренько все сделали, в том числе и результаты.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #58 : 19 августа 2009, 15:52 »
Врач не ругала за отказ сдавать эти анализы, только сказала зря мол, лучше наличие информации чем её отсутствие и дала мне расписаться в карточке.

_Natka_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Женечка 18.02.1997, сын Артёмка 07.12.2009, сын Никита 25.04.2014.
  • Род.дом: м/н Юбилейный, Бограда, ЦПСР г. Москва
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #59 : 21 августа 2009, 15:22 »
Вчера сдала эти анализы, причем никто не сказал о каких-либо подготовках к нему, просто натощак и всё. Поэтому ни пила ни ела, но зубы конечно почистила. Заплатила 709 р. со скидкой, без скидки 750 р. А в Диагностике  сказали что нет реактивов на АФП. Результат заберу в понедельник, посмотрим, что покажет........




"Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, того дебют в любви частенько неудачен."

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #60 : 21 августа 2009, 15:38 »
их же в обычных процедурных кабинетах ЖК берут, эти анализы, и бесплатно...
Или вы каким-то другим путем идете?

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #61 : 18 сентября 2009, 18:12 »
В нашей консультации раньше давали бесплатное направление в Диагностический  центр, а теперь платно отправляют в ОПЦ. В среду была на очередном приёме в ЖК, так врач меня спросила, хочу ли сдавать этот анализ. Ну я конечно согласилась. В понедельник идти надо. А я вот теперь начиталась в инете про то, что этот анализ в большинстве своём ошибочный, и женщинам его приходится по 2-3 раза пересдавать. Теперь берут сомнения - А стоит ли мне вообще подвергать себя и своего малыша такому нервному потрясению?? И так только выписалась из больницы, полмесяца пролежала с угрозой. Ещё сразу  про недавнюю беременность своей сестрёнки вспомнила : как ей на первом УЗИ на Бограда сообщили таким неприятным тоном, что якобы у неё ребёнок Даун, что она как будто бы чуть ли не преступление совершает, что вообще решила его родить (а у сестры беременность 14 лет не наступала, а тут такой удар!!!Ну можно было как-то покорректней это сказать!!!). Она вышла от этой тётеньки вся в слезах. Отправили в ОПЦ на комиссию, так там три врача на УЗИ смотрели и все размеры совершенно нормальными оказались. А потом эти анализы на АФП и ХГЧ тоже не совсем в норме оказались, и решили ей сделать кордоцентоз. А ведь это очень опасно, мог бы и выкидыш быть. Вообщем, всё счастье от долгожданной беременности разрушили. А племяшка моя родилась здоровенькой, красивенькой девочкой! Только вот теперь у неё температура держится всегда 37,4. И не факт, что не вся эта нервотрёпка вызвала это!
Награды
Многодетная  мама форума

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #62 : 19 сентября 2009, 03:21 »
ну ппц какие деликатные врачи... кстати на Бограда у меня подруга делала узи, там есть тетка, которую все боятся - она все время говорит, что дети ненормальные, то дистрофию находит, то еще что-нибудь и так каждый раз. От нее много кто выходит в истерике, потом лечащие врачи успокаивают. Как-то одна девушка не выдержала, сорвалась на нее, сказала, что делать какие-либо выводы не ее обязанность, и пригрозила скандалом у гл.врача. С тех пор ее последующие узи проходили на ура ))

А отклонения по АФП/ХГЧ просматриваются на 2м узи как раз, так что если и покажется что-то не то, то на скрининге будет видно в любом случае

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #63 : 21 сентября 2009, 08:27 »
Ещё сразу  про недавнюю беременность своей сестрёнки вспомнила : как ей на первом УЗИ на Бограда сообщили таким неприятным тоном, что якобы у неё ребёнок Даун, что она как будто бы чуть ли не преступление совершает, что вообще решила его родить (а у сестры беременность 14 лет не наступала, а тут такой удар!!!Ну можно было как-то покорректней это сказать!!!). Она вышла от этой тётеньки вся в слезах. Отправили в ОПЦ на комиссию, так там три врача на УЗИ смотрели и все размеры совершенно нормальными оказались. А потом эти анализы на АФП и ХГЧ тоже не совсем в норме оказались, и решили ей сделать кордоцентоз. А ведь это очень опасно, мог бы и выкидыш быть. Вообщем, всё счастье от долгожданной беременности разрушили. А племяшка моя родилась здоровенькой, красивенькой девочкой! Только вот теперь у неё температура держится всегда 37,4. И не факт, что не вся эта нервотрёпка вызвала это!

 (нифигасе)..


Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #64 : 12 октября 2009, 17:20 »
Забрала сегодня результаты своих анализов на АФП и ХГЧ. Результаты получились такие - АФП 0,39  ХГЧ 0,67. При том, что норма у обоих должна быть от 0,5 до 2,5.  (убьюсь_об_стену) Вообщем, после всего прочитанного в инете и на форуме знаю, что на результаты много чего влияет, и очень часто эти анализы бывают ошибочными. Успокаиваю себя, а всё равно сердце не на месте. Девчата, подскажите, у кого примерно такие же результаты были, всё ли нормально с ребёнком? (молюсь)


Добавлено: 13 октября 2009, 00:12
 (истерика)Ну пожалуйста, хоть кто-нибудь ответьте, а то я уже вся измучилась!  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 13 октября 2009, 00:12 от Струна »

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #65 : 13 октября 2009, 10:01 »
у меня тоже первый раз что попало было, врач дала направление к генетику, но сначала решили 2го узи дождаться - там смотрят аномалии в развитии. узи показало, что все норм. еще на всякий случай анализ пересдала - второй раз все норм было, на узи отклонений не было. но я не врач, тут что-то посоветовать не могу, но поговорите с врачом, и если такой результат может пересдать его, как вариант?

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #66 : 13 октября 2009, 21:37 »
Спасибо за ответ! Тоже думаю, что если что-то есть, то на УЗИ сразу видно будет (не дай бог конечно!) Только вот потом этот анализ пересдавать-то уже поздно будет, ведь он информативен с 15 по 20 неделю, а УЗИ делается в 22-24недели (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Цвет ночи (Sigell)

  • Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимые мои дочка и сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок/Березовый
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #67 : 30 января 2010, 15:44 »
Девочки, может кому-то пригодится информация.
1. В Диагностическом центре прием анализов с 8:00 до 11:00 с понедельника по субботу, стоимость за 2-а анализа 556 руб.
2. В Лапеконе на Волжской - с 8 до 15:30, стоимость за 2-а анализа 600 руб.+50 руб.(за сбор крови)=650 руб. (работают в выходные дни)
3. В ОПЦ с 9 до 10:00, в пятницу с 8 до 10:00 - в выходные не работают. Стоимость за два анализа 700 с чем-то руб.

Я сдала сегодня в ДЦ, во вторник будут результаты.
А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.

Это мой мир
жду ваших отзывов

Пушистая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Данила, 30.06.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Седова
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #68 : 01 февраля 2010, 11:10 »
девочки, для этих анализов кровь берут, откуда????

Цвет ночи (Sigell)

  • Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимые мои дочка и сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок/Березовый
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #69 : 01 февраля 2010, 12:39 »
Наталья, кровь берут из вены. Обязательно натощак, и сами врачи рекомендуют утром не чистить зубы.

Котофейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #70 : 12 февраля 2010, 01:41 »
А мне врач направление дала бесплатно эти анализы сдать в нашей же поликлинике (МСЧ ИАПО). А в первую беременность я сдавала в ЦМД платно

Мирра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #71 : 10 марта 2010, 13:02 »


   Действительно, анализы для лишних переживаний, Сколько слез пролито! Хотя с медицинской точки зрения их необходимо сдавать.

oliushka

  • Гость
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #72 : 21 марта 2010, 18:47 »
Анализ этот необходимо сдавать обязательно!!! Особенно не самым молодым будущим мамочкам и папочкам, это один из верных способов исключить грубую генетическую патологию. Лучше сейчас потрепать себе нервы, чем потом кусать локти всю жизнь. Знакома с родителями людей с синдромом Дауна (парню 32 г., девочке 28 лет). Обе мамы родили в 33 и 42, обе остались без мужей, один вытерпел 1 год, второй 3 года. Детки, конечно, очень добрые и отзывчивые, мамины хвостики, но проблемы со здоровьем (давление высокое, признаки кардиомиопатии у того и другого). Главное: мамы очень боятся за собственное здоровье, беспокоятся как же будут дети жить, когда их не станет, что ждет этих людей??? Душа болит, когда смотришь на это......Сама анализы  сдавала недавно на Горького, кстати, сделали бесплатно, а моей знакомой в 4-й поликлинике дали направление в молекулярку, стоимость 2500 (но, по-моему сюда же входят 2 анализа на ЗППП), я ради интереса перезвонила в наше местное Министерство здравоохранения, оказывается всем должно быть бесплатно, т.к.  анализ финансируется из средств местного бюджета

Olala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: три девочки)
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • ..легко принимай, легко отпускай..
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #73 : 21 марта 2010, 21:22 »
я слышала, что когда ввели этот анализ, всех, у кого были по нему отклонения от нормы, отправляли на аборт. Только позже выяснилось, что он не такой точный, как хотелось бы. Так что не волнуйтесь, девочки, по напрасну, не пугайтесь, если вдруг туда-сюда от нормы скачет результат, он от многих факторов зависит и может не говорить о какой-то патологии..

а в ЖК при ИАПО (ленинский р-он) его действительно делают бесплатно, прямо там же.

Юлиян

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Яник 30.06.2009г Доченька Юленька 19.04.1994г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #74 : 26 марта 2010, 13:14 »
Я когда сдала анализ на ХГЧ , оказался плохим, выше нормы в 5 раз! отправили к генетикам.пережила я ужас что (нифигасе)Сейчас у меня здоровый малыш скоро годик будет!Я считаю не нужны эти ХГЧ только нервы портят, не убивать же ребенка на 20 недели из за анализа.

МАМАнтёнок.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Я МАМА!!!
    • Награды
Re: Анализы на ХГЧ и АФП
« Ответ #75 : 17 апреля 2010, 19:41 »
Сдавала в новой лаборатории "Инвитро", в 16-17нед., показатели были в норме. Правда в ЖК смотрели..смотрели на результат, так ничего и не поняли мне сказали  (ржу). Наверное первый раз им принесли с "Инвитро" результаты
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!