Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)  (Прочитано 40433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:09 »
Тоже, по желанию, отмечаемся. ;) Чуть позже - описание, полезная информация для мама таких деток.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #26 : 03 июня 2012, 09:25 »
♒Volga♒, Хорошо,сделаем

Vikulka76

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок Дима 1.12.2007, Доченька Наташа 25.02.2011
  • Род.дом: Областной в Юбилейном, на Баграда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #27 : 03 июня 2012, 23:48 »
ох уж эти рентгенологи, мы сыну делали стоя, дак то же сердце показали увеличенное, сделали узи все нормально, и все анализы посдавали ..то же!
:)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #28 : 04 июня 2012, 12:39 »
Vikulka76, И не говори...Самое неприятное,что с момента постановки диагноза и до сих пор меня такой страх одолевает во время ожидания результатов обследований....Взрослая тетя уже,и жизнь закалила,но тут....беспомощный страх за сынишку

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #29 : 11 июня 2012, 07:58 »
Сделали...Все в порядке   (хлопаю)...

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #30 : 12 июня 2012, 02:02 »
Сделали...Все в порядке   (хлопаю)...
ну и слава богу  (гуд)

ЙаЛенусько

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #31 : 08 декабря 2012, 14:26 »
Привет! Смотрю тема какая-то неактивная, может быть где то в другом месте общаются мамочки деток с впс?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #32 : 20 декабря 2012, 23:36 »
Тоже, по желанию, отмечаемся. ;) Чуть позже - описание, полезная информация для мама таких деток.
Девочки, если у кого возникает такая ситуация, ребенку ставят порок сердца, хоть какой, и говорят об операции наши местные кардио хирургии, без всякого сомнения везите ребенка на обследование в Новосибирск , мы с нашими врачами собаку съели, такое пережили, что не описать! Стамборскую я вобще не воспринимаю, она моего ребенка, чуть ли заживо не похоронила, сказала, что нас спасет только пересадка сердца и легких, Брегель любит ставить много различных диагнозов, которых вобще не существует! 


спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #33 : 22 декабря 2012, 16:23 »
Симма, нас тоже местные кардиохирурги чуть в два месяца не прооперировали, сейчас нам почти три года, и до сих пор наблюдаемся, надеемся, что вообще обойдемся без операции. Напишите свою историю, пожалуйста.
Награды
Многодетная  мама форума

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #34 : 27 декабря 2012, 16:53 »
Ну вот... решила написать нашу длинную историю...Начну с небольшого предисловия.... Беременность была запланированная, я прошла все обследования и необходимое лечение. Забеременела можно сказать с первого раза, на сроке 5-7 недель попала на сохранение, была проблема с гормонами, а точнее с гормоном ДЭГА после 10 дней выписались, и всё было нормально... Роды на 41 недели, стремительные, родились сами, 51 см. вес 2800. На третьи сутки выписали нас домой, в общем всё было нормально. За первый месяц нашей жизни поправились на 1 кг. И тут началось.........
В месяц у ребенка стала постоянно повышаться температура до 37,2-37,4 градусов. На вопрос педиатору почему у ребенка такая температура, она нам постоянно отвечала, что для ребенка такая температура является нормальной. Правда потом поставила нам отит, хотя скорее всего никакого отита не было, но мы конечно же пролечились.. Доча стала хуже кушать, в 1,5 месяца прошли всех специалистов, сделали УЗИ гол. мозга и брюшной полости, ЭКГ всё было нормально. В 2 месяца пришли на прием к педиатору, она посмотрела наше ЭКГ и сказала, что есть небольшая тахикардия, и присутствует функциональный шум в сердце, как позже выяснилось он у нас был с рождения. В общем отправила нас к кардиологу, чтобы снять все сомнения. В этот же день мы пришли к кардиологу, она нас посмотрела, послушала, и заявила: "У вашего ребенка порок сердца, возможно даже комбинированный", определить точно какие именно она не смогла, и присутствовала отдышка... Она нас срочно отправляет на ЭХО кг. На следующий день мы проходим ЭХО у Грядасова, он нам ставит следующее: Множественный ДМЖП 3 шт по 1 мл., высокая легочная гипертензия 140, дилитация левого предсердия. С этим заключением мы едем к нашему кардиологу, она его смотрит и приходит в ужас от нашей легочной гипертензии, и говорит : ДМЖП не может дать такую гипертензию, аж 4 степени, как поставил нам Грядасов. При таком давлении ребенок, синеет, задыхается, а у нас доча выглядит совершенно нормально. Для подстраховки экстренно отправляет нас на госпитализацию, сначала хотела в детскую кардиохирургию, но там нас отказались брать, сославшись на то, что в реанимации совсем нет мест. Тогда нас направляют в Матрешку. Мы в этот же день ложимся, нас смотрит Самборская, кстати с госпитализацией в Матрешку тоже возникли проблемы, назначает нам лечение : капотен, фурасемид, по рентгеновскому снимку они находят пневмонию, хотя в поликлинике нам ничего о ней не говорили, антибиотик и свечи виферон. На следующий день проходим УЗИ в Матрешке, давление в легочной артерии 4 степени подтверждают.. Но не кто мне не может ответить отчего такое давление. Лежим, лечимся, 3 раза в день в попу антибиотик 2х месячному ребенку... У дочи периодически возникает рвота, опять же на вопрос почему рвота никто ответить не может... Через несколько дней делаем опять ЭХО, изменений никаких. Кардиолога я не вижу, всё рекомендации она передает через стационарного педиатора, которая вразумительно на вопрос что с моим ребенком ответить ничего не может!!! Потом появляется новая рекомендация от Самборской прекратить грудное вскармливание, перейти на кормление из бутылочки... Ребенок бутылочку не сосала вообще, орала требовала грудь, да и к тому же негде было сцеженное молоко хранить, мной было принято решение продолжать кормить грудью. Педиатр поворчала, но согласилась. Далее нам ставят цитомегаловирусноую инфекцию и предлагают сдать анализы платно в Диагностическом центре. Через 10 дней лечения, появляется долгожданная Самборская и говорит: Мамаша у вашего ребенка врожденный кардит на фоне цитомегаловирусной инфекции, на мой вопрос как это лечится, ответила что только пересадкой сердца и легких, а сколько мой ребенок проживет на препаратах никому не известно, сказала лежать наблюдаться как на наше состояние действуют капотен и фурасимид и это всё лечение. И сказали, необходимо ставит ребенку зонд, якобы естественное кормление для нас невозможно... Это было 23 декабря. Я полагаясь на свой материнский инстинкт отказалась от зонда и потребовала нас выписать. Конечно просто так я бы это не сделала, просто через знакомы нас договорились посмотреть Медведевы сын и отец. На следующий день нас выписывают, педиатр приносит выписку и говорит, оказывается у нас не было пневмонии...Но зачем то 7 дней нас тыкали антибиотиком??????? Через два дня 27 декабря мы приезжаем на прием в детскую кардиохирургию к Медведеву, они нас смотрят, делают тут же ЭХО (Субботин), и ставят на помимо наших ДМЖП, и высокой легочной гипертензии Коарктацию аорты и подтверждают кардит. Но нам то что нам сказала Самборская по поводу пересадки сердца и легких они просто посмеялись и сказали что всё это лечится медикаментозно. Предлагают тут же ложится к ним, потому что срочно нужна операцию по устранению коарктации аорты, но прежде нужно пролечить кардит. Мы ложимся, нам назначают всё те же капотен, фурасемид, добавляют анаприлин и ибупрофен. Через 2 дня назначают лечение кардита, очент тяжелым препаратом Цимивен, у которого огромное количество противопоказаний в том числе и детский возраст до 12 лет. Чтобы нам ставили этот препарат требовалось мое разрешение, ну и подписать соответствующие бумажки. Я соглашаюсь, выбора у меня нет, так как сказали, что наш кардит лечится только эти препаратом, и если его не применять, ребенок просто умрет. Начинаем лечение. 31 декабря нам делают первую капельницу, вечером у дочи начинается рвота и сильный кашель. Дежурный врачей в отделении нет, Новый год. Медсестра завет дежурного врача реаниматолога, он пришел уже подвыпивший, посмотрел нас и сказал, что у нас начавшееся ОРЗ. 1 января, продолжают ставить капельницы, рвота и кашель только усиливаются. На вопрос к медсестре  может быть рвота у нас из-за данного препарата, она ответила, что не ставить его нам не может, это указание врачей, а врачей нет, будут только 2 числа. Вот так в праздники работают наши медики. 2 утром на ставят капельницу, после того как всё прокапало, приходит медсестра и начинает убирать капельницу к дочи резко прекращается дыхание.... Мы тут же хватаем ребенка и несём её в реанимацию, бежим.... Кто когда-нибудь лежал в детской кардиохирургии имеет представление где находится отделение реанимации... Спускаем, на наши крики сбегаются реаниматологи, благо что хоть они там были... Забирают ребенка, меня туда не пускают. Проходит час, просят сцеживать молоко... У меня всё отлегло, ребенок жив. Тут же приехали всё врачи, Медведевы оба, Брегель, Логинова, стали устраивать консилиум, допрашивать меня и мед. сестру о том что произошло...Вызвали невролога, срочно делать МРТ. Я им всё рассказала про нашу рвоту, сильный кашель... Вечером в реанимации реаниматолог мне сказала, что ребенок мой перенес клиническую смерть 35 минут, был непрямой массаж сердца и чудо, что мой ребенок просто выжил. По данным МРТ под вопросом поставили ишемический инсульт... На следующий день опять созвали консилиум решать вопрос о срочной операции. Операцию отложили, сославшись на то, что у нас оказывается произошел инфаркт... И очень тяжелое состояние ребенка не дает возможности им сделать операцию. Было принято решение продолжать, но уже в реанимации лечить кардит. Меня в реанимацию не пускали, что там происходило с ребенком я не знаю. Каждый день утром и вечером ходила в реанимацию разговаривать с реаниматологами о состоянии дочи.  После праздников, 12 января нам сделали зондирование, которое показало, что коарктации у нас нет. Но кардиохирурги не поверили врачам которые делали зондирование, и решили сделать повторное исследование, ангиографию через сонную  артерию. Через неделю провели ангиографию, по которому коарктация не подтвердилась…  Необходимость в операции ушла сома собой. Ребенок всё равно был в реанимации,  сердце восстанавливалось после перенесенного инфаркта, кардит вылечили, вообще потихоньку мы пошли на поправку. Я уже мечтала только о том, чтоб скорее увидеть свою дочу… Но тут как гром среди ясного неба, у дочи поднялась температура до 38, градусов… Сначала никто понять не мог от чего такая температура, подумали что на Цимивен, которым лечили кардит, решили прекратить капать ей этот препарат. Но увы температура не спадала, потом решили что у нее началась пневмония, стали лечить её но температура не проходила. В итоге через неделю у дочи начались судороги, вызвали невролога, сделали МРТ, и выяснилось, что у дочи произошло кровоизлияние в головной мозг неделю назад… Состояние осложнилось теперь уже неврологией… Всё время с начала нашей реанимации доча постоянно находилась на искусственной вентиляции легких, на зондовом питании.. В итоге, через месяц после инфаркта у нас инсульт, начались осложнения, сначала наружная гидроцефалия, потом внутренняя выраженная, постоянные пункции через большой родничок, выводили жидкость… Проблемы с сердцем ушли на второй план… Стал вопрос о переводе нас в неврологическое отделение, но нужно было транспортировать нас из кардиохирургии либо в областную детскую больницу, либо в матрешку. Никто перевозить нас не брался… из-за тяжести нашего состояния…Далее начались постоянные пневмонии, сепсис… Брегель каких только нам заболеваний не ставила, вплоть до иммунодефицита, т.е. генетическое состояние обусловленное очень плохим иммунитетом.  Итого 2 месяца реанимации, 2 месяца я не видела свою дочу… Реаниматологи постоянно разговаривали грубо, как будто пытаясь меня обвинить в том, что я довела ребенка до такого состояния, толком ничего не объясняли, постоянно твердили только о том, чтобы у меня потом не было к ним претензий из-за того что у ребенка начались явные проблемы с неврологией.  Сепсис лечили долго, перепробовали кучу антибиотиков,  в итоги у дочи началась тромбоцитопения, это когда кровь практически не свертывается, и при любых механических воздействиях у нее лопались сосуды, происходили кровотечения. Стал вопрос о переливании крови, кровь у нас 1 отрицательная, искали всем миром.  Через 2,5 месяца нахождения в реанимации доча постепенно начала поправляться, потихоньку начала дышать самостоятельно, и нас наконец-то выписали из реанимации… Реаниматологи очень были рады тому, что нас наконец-то выписали….. Через два дня нас отправили в неврологию, но это уже совсем другая история… В итоге, операцию нам не делали, кардит вылечили, заработали себе ДЦП… При выписки из кардиохирургии у нас были следующие заключения по сердцу: ДМЖП-множественный, легочная гипертензия 3 ст, ОАП, коарктация аорты, стеноз выводного тракта правого желудочка, недостаточность трикуспидального клапана 2-3 степени, недостаточность митрального клапана 3 степени, аортального 1 ст.. Расширенные правый желудочек и предсердие, дилитация левого предсердия и желудочка… Сильное изменение на створках митрального и трикуспидального клапана,  кардиомиопатия.  Назначено лечение; капотен, дигоксин, анаприлин, фурасимид… Через 3 месяца вновь проходили обследование у Брегель, ЭХО делал Субботин, изменений не было никаких, по нашему состоянию ничего вразумительного нам не поясняли, про операции молчали. Нами было принять ехать в Мешалкина, в Новосибирск. Я отправила наши документы по эл. Почте в консультационный центр Мешалкина, через неделю нам прислали ответ записывайтесь на очную консультацию. В итоге в декабре 2011 года мы прошли нашу первую консультацию, половину диагнозов нам сняли, не подтвердили стеноз выводного тракта правого желудочка, не подтвердили легочную гипертензию 3 степени (оказалась 1 ст.), не подтвердили трикуспидальную недостаточность 2-3 степени (всего лишь первой), не подтвердили коарктацию аорты. Заключение после Мешалкина: ДМЖП множественные, ОАП, и теперь уже приобретенный порок митральная недостаточность 3 ст. из-за перенесённого сепсиса, кардита и других инфекций которые моя доча перенесла в детской кардиохирургической реанимации. Полностью поменяли лечение, отменили анаприлин, и фурасимид. Сказали что с нашими пороками анаприлин нам не нужен, а мы его по назначению Брегель пили 6 месяцев….После всех перенесенных нами «приключений» в детской кардиохирургии Иркутска больше мы туда не ногой… И вам не советуем… А сколько там при мне детишек загубили… Сколько вынесли от туда…. Просто ужас… Реанимация слабая, персонал ужасный, за детьми плохо смотрят, постоянные осложнения инсульты, и многое другое… Так что мы наученные горьким опытом, и насмотрелись на все те ужасы которые там происходят. Теперь мы наблюдаемся в Новосибирске, через год лечения с митральным клапаном стало всё гораздо лучше тьфу-тьфу-тьфу…, а речь была даже о полном протезировании клапана, гипертензии нет, ДМЖП закрылись, сердечко выздоравливает. Иммунодефицит который нам ставила Брегель у нас не подтвердился, славу богу живем после реанимации 1,5 года и практически не болеем. В общем девочки делайте выводы. Да и кстати, в Новосибирске с кардиологом сравнивали данные ЭХО кг Грядасова и Субботина, у Грядасова более правдоподобная информация… Сказали делать теперь ЭХО только у него.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #35 : 27 декабря 2012, 19:51 »
Симма, слава богу что у вас все позади... просто тихий ужас что вы пережили... как еще в здравом уме и твердой памяти после всего этого остаться - вы очень сильная женщина, пусть у вас и дальше все будет хорошо)))))

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #36 : 27 декабря 2012, 22:42 »
Симма, слава богу что у вас все позади... просто тихий ужас что вы пережили... как еще в здравом уме и твердой памяти после всего этого остаться - вы очень сильная женщина, пусть у вас и дальше все будет хорошо)))))

+1000!!!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #37 : 28 декабря 2012, 00:10 »
Спасибо за пожелание! У нас теперь действительно все хорошо, просто нужно верить в своего ребенка и не сомневатсять в том что все будет хорошо:)! Ну и хвататься за любые шансы, пытаться ребенка показывать разным специалистам и не зацикливаться на мнении одного врача. А тогда действительно я думала что с ума сойду от этого ужаса, или поседею, но то что постарела эмоционально лет так на 10 это точно.

Natalikа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ксения
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #38 : 28 декабря 2012, 10:42 »
Симма, понимаю вас - сами были в ДКХО. Желаю вам скорейшего выздоровления! вашей крошке и вам тоже, ведь малышке нужна здоровая мама. Желаю терпения и понимания со стороны близких, ведь это так важно. Пусть все забудется как страшный сон. и с наступаюшим Новым годом.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #39 : 28 декабря 2012, 12:15 »
Спасибо огромное за теплые слова! А вы когда там лежали? И что у вас за диагноз?

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #40 : 28 декабря 2012, 12:36 »
Симма, присоединяюсь к словам девочек, пусть все у вас будет хорошо!
Награды
Многодетная  мама форума

Natalikа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ксения
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #41 : 28 декабря 2012, 14:35 »
Симма, Лежали в 2010 г. У нас было ДМПП и ОАП.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #42 : 28 декабря 2012, 16:04 »
а мы в ноябре 2009 года, даже вспоминать не хочу про это  :(

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #43 : 29 декабря 2012, 00:38 »
Мы лежали с 27.12.2010 по 25.03.2011. Может кто в это время был?
29 декабря 2012, 00:34
Девочки, если кто оперировался пишите отзывы, по крайней мере для других, кто только собирается или думает где оперироватся  будет информация полезная:)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #44 : 29 декабря 2012, 06:22 »
Симма, Дааа...досталось вам...
А насчет результатов ЭХО- тут видимо ,как повезет..Я знаю случаи,когда Грядасов не видит пороков и гипертензии,и детишки теряют время и становятся неоперабельны.
Месяц после рождения Темы я до сих пор с ужасом вспоминаю. Самборская напугала...А потом врачи,диагносты ,консультации,книги по педиатрии и кардиологии,сайты по данной тематике,он-лайн консультации в Бакулево и поездка в Новосиб...Вот так и живем
А оперироваться в Иркутске не стоит. Если есть возможность-лучше в Германию,если нет -то Томск и Питер,ну Новосиб еще

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #45 : 29 декабря 2012, 23:39 »
По поводу Грядасова не спорю, он может и ошибаться, тем более так как он делает эхо, 5 минут, для меня конечно сначало это было дико. Но местные кардиохирурги любят по-больше диагнозов поставить, так сказать для подстраховки. Конечно, если есть возможность, нужно ехать, хотя бы в Бакулево, или Новосибирск. Если не сложные пороки можно и там прооперироваться.
29 декабря 2012, 23:34
Хотя осложнения после операции могут не смотря на то где оперировались, всё очень индивидуально:)
29 декабря 2012, 23:37
Что у вас за порок?

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #46 : 30 декабря 2012, 06:37 »
В первые дни жизни Самборская поставила ТФ,ЭХО (Фукс) ОАП ,ДМЖП,позже присоединилось КСЛА
30 декабря 2012, 06:35
И еще...В Бакулево я бы своего ребенка оперировать не повезла бы...

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #47 : 01 января 2013, 21:12 »
В Новосибирске вам подтвердили диагнозы? Операция предстоит? У меня у знакомой девочку с ТФ + ТМС (был очень сложный порок) Медведев не взялся оперировать, ей тогда было 2,5 месяца, сказал что такие пороки вобще нигде не устраняют (они конечно же не верный диагноз поставили) и даже в Германии. Но обещал им узнать, может всё таки кто-нибудь и где-нибудь за них возьмется, в итоге протянули более чем пол года, мама девочки всё ждала от них ответа, и решила сома обратится в Мешалкина, их там вызвали на срочную консультацию, а Медведев в результате сказал, что их порок не кто не берется устанять... Вобщем они даже и не пытались куда-нибудь обратится.... Бросили девочку на произвол судьбы. И когда ей было 1 год, её привезли на консультацию в Новосиб, они их экстренно прооперировали, операция была радикальной, перекроили всё сердечко.. Ленько О.А. им сказала, еще бы неделя и девочку просто бы не довезли до них. Месяц в реанимации, и осталась жить, спасли ребенка... Хотя врачи говорили, что 1 из 99% что она после такой операции выживет, потому что уже сильные изменения организм перенес.....Так что наши кардиохирурги своих пациентов не любят отдавать в другие клиники, и даже если ребенок сложный, шансов на выжить просто не какаих....
01 января 2013, 21:10
Да и еще, кто-то выше писал, что наблюдается во 2 поликлинике у Цуркан С.В., я могу подтвердить их слова, она очень хороший врач, и как человек и как профессионал, всегда поддержит и придет на помощь... Таких бы врачей по-больше!!!

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #48 : 01 января 2013, 21:40 »
Да и еще, кто-то выше писал, что наблюдается во 2 поликлинике у Цуркан С.В., я могу подтвердить их слова, она очень хороший врач, и как человек и как профессионал, всегда поддержит и придет на помощь... Таких бы врачей по-больше!!!
Мы тоже у нее наблюдаемся и очень любим  (гуд), как то помню мне казалось что ребенок мой синеть начал (все не верила что пороков у нас и нет вообщем-то) - то даже домой ей звонила в выходной, она со мной поговорила успокоила. Вообще очень позитивный человек, кстати у нас в СП - шках участвует, видела на раздаче  :)

Лучший день

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, 15.12.2006 Юлиана 21.03.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, перинатальный центр Алмазово в СПб
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #49 : 13 января 2013, 22:03 »
Мы нашей Малышке делали операцию в Германии. Неполная форма АВ, в возрасте 3 месяца.  Нам конечно очень помог наш фонд Иркутский- Стеллариум. И фонд в Екатеренбурге *дети России*.   
Мамочки! Пройдя огромный путь от новости во время беременности что у ребенка тяжелый порок сердца, рожавшая в Питере из за этого в Алмазово и пройдя операцию ребенка в Берлине- я могу вам сказать вот что- не зацикливайтесь на одном Иркутске. Стучите во все двери. Замечательный есть форум для родителей, у ктр детки с больным сердцем http://forum.dearheart.ru/. На самом деле я сейчас наслаждаюсь своей девочкой. Догоняет сверстников. Ей уже 10 месяцев
Если у кого- то есть вопросы- пишите в личку
13 января 2013, 21:44
Если честно, то я в шоке. Я понимаю, что это могла быть история про моего ребенка. Вы просто молодец. 

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #50 : 15 января 2013, 17:11 »
Лучший день, вы молодцы, что собрали волю в кулак и приняли правильное решение, нашли способы и возможность сделать всё необходимое, чтобы ваша малышка жила (цветы). Таких родителей да по-больше ;). Крепкого здоровья вам, и вашей дочурке! Если честно, я когда узнала, что у моей девочки порок сердца, даже не такой значительный я была просто в замешательстве, а вы во время беременности это узнали, не растерялись и не потеряли надежду на благополучный исход (да). Поэтому чтобы только не происходило, не надо никогда отчаиваться, а пытаться найти выходы из сложных ситуаций, верить в своего ребенка и надеяться только на лучшие :)!!! На каком сроке беременности вам поставили порок сердца малышке, и где вы делали УЗИ по беременности?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!