Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не изчезнет ли молоко?  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Не изчезнет ли молоко?
« Начало темы : 16 октября 2010, 19:38 »
 Не исчезнет ли молоко ,если кормить малыша только на ночь, ночью и утром? Днем ребенок практически отказывается грудь брать или совсем немного.  Зато ночью с жадностью и постоянно. Заметила и молока стало меньше. Нам еще 9 месяцев, хотелось бы продолжить ГВ. (шарик)

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Не изчезнет ли молоко?
« Ответ #1 : 17 октября 2010, 02:32 »
Я не консультант,но мне кажется,что не исчезнет,так как именно ночные кормления способствуют лучше всего выработке молока.И знаю много примеров,когда мамы кормили своих деток утром(перед дет. садом и работой) и вечером(послде сада и работы),а также ночью на протяжении долгого времени (шарик)

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не изчезнет ли молоко?
« Ответ #2 : 17 октября 2010, 09:44 »
я примерно с 9 месяцев кормлю только по ночам, молоко не исчезло, днем грудь пустая, а к ночи наполняется и всю ночь ре кушает

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Не изчезнет ли молоко?
« Ответ #3 : 17 октября 2010, 16:21 »
Для малыша (особенно в первый год) мамино молочко необходимо в любое время суток, а ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации. Количество молока зависит от уровня пролактина, который вырабатывается ночью в несколько раз больше, чем днём, особенно активно вырабатывается этот гормон в период с 3 до 8 утра.  Поэтому кормления в это время необходимы,  чтобы в организме мамы поддерживался достаточный уровень пролактина, именно поэтому мама может кормить грудью не только новорожденного, но и ребёнка постарше, сохраняя достаточный уровень молока.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Не изчезнет ли молоко?
« Ответ #4 : 17 октября 2010, 21:57 »
Спасибо,как-то спокойнее стало! (цветы)

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Не изчезнет ли молоко?
« Ответ #5 : 18 октября 2010, 16:28 »
Для малыша (особенно в первый год) мамино молочко необходимо в любое время суток, а ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации. Количество молока зависит от уровня пролактина, который вырабатывается ночью в несколько раз больше, чем днём, особенно активно вырабатывается этот гормон в период с 3 до 8 утра.  Поэтому кормления в это время необходимы,  чтобы в организме мамы поддерживался достаточный уровень пролактина, именно поэтому мама может кормить грудью не только новорожденного, но и ребёнка постарше, сохраняя достаточный уровень молока.
А я все удивляюсь: старшая дочка по ночам спала и молоко пропало уже в 4месяца, а младшая по ночам наяривает,а днём просит что нибудь по существенние и уже 7-ой месяц! Для нас это большой прогресс!!!!!!!!!!!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!