Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам  (Прочитано 12655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Начало темы : 10 января 2010, 19:48 »
Может быть кто-нибудь подскажет? Читала, что от 125г. до 500гр. (от 600гр. до 2кг. в месяц) у малышей находящихся на ГВ - норма прибавки в весе. Это в течение всего периода грудного вскармливания или же всё-таки с возрастом прибавка в весе уменьшается? У нас просто мало стал совсем прибавлять  (удивленный), с 4 до 5 месяцев получается немногим больше 300гр., раньше было по килограмму с лишним, правда с с 3мес. до 4 мес. - 600гр. Это нормально? Я что-то забеспокоилась, может неправильно организую кормления... хотя вроде по требованию кормлю (удивленный)

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #1 : 10 января 2010, 19:50 »
нормально вы вес прибавляете :)

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #2 : 10 января 2010, 19:51 »
и 300 грамм за месяц - это тоже нормально?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #3 : 10 января 2010, 20:05 »
Ира, пустышка, бутылочка используется?

Сколько пописов за сутки? Посчитай пожалуйста.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #4 : 10 января 2010, 20:12 »
Инна, нет, мы без пустышек и бутылочек, следуем твоим рекомендациям с курсов (да)
А с пописами у нас - я правда не считала ещё, завтра посчитаю точно. Но не знаю, мне кажется это тоже в нашем случае по-моему не показательно, в основном он подписывает через 15-30 минут, а бывает иногда и часа 2 может потерпеть, за ночь правда изредка - вообще сухой. Просто он как-то совсем по-немножку писает часто. Я вот тоже от этого беспокоюсь, или это нормально?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #5 : 10 января 2010, 20:26 »
Ира, посчитай пописы за сутки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #6 : 10 января 2010, 20:34 »
моя доча последние месяца тоже мало прибавляет, с 3-4мес всего 300гр и сейчас 4-5мес 300гр,нас тоже стало это беспокоить,молока еще совсем мало,может из-за этого...а бутылку и сосу не сосет вообще((( что делать?  :(

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #7 : 10 января 2010, 21:01 »
У нас кстати с рождения в карточке написано "вялый сосун", в общем, по моему, это продолжается и до сих пор, только впридачу ко всему еще добавилось баловство с титей и отвлечение по поводу и без от неё-родимой. Я вообще удивлялась как он набирал раньше по килограму с лишним, но надо заметить раньше он хоть "висел на тите" по часу, а сейчас такого нет :( Несколько минут пососём и отвлекаемся :( Может у меня к тому же ещё молочка стала уже от этого мало...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #8 : 11 января 2010, 01:46 »
У детей после 4 месяцев такое появляется - они легко отвлекаются на любой шум, движение. Поэтому стоит кормиться в месте, где будет минимум раздражителей.

Чтобы молока стало побольше давай одну грудь, съел, предлагай другую. Предлагай грудь почаще, не только на просыпание и засыпание.

По ощущениям мамы после 3-4 месяцев примерно грудь кажется "пустой", чаще всего она мягкая, без наполнения, но это не значит что молока нет, это означает что лактация теперь приливная и молоко приходит при сосании груди. И не стоит ждать "наполненности" груди чтобы покормить малыша.

Еще момент - когда начинается активность у ребенка - переворачивается, ползает и т.п. - вес начинает прибавляться меньшими темпами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #9 : 11 января 2010, 04:12 »
Девочки ,привет,
если ре прибавлял у вас в начале по кг и более, то не вижу ничего криминального в наборе пару месяцев по триста грамм.
Вообще минимум прибавка в месяц д/б 450 гр.
У нас минимум было 400гр, максимум 800гр, полные середнячки, идем в середине нормы.
Не переживайте! ;) (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #10 : 11 января 2010, 08:37 »
В наборе веса нет вообще ничего криминального, это дело житейское.

Но пописы посчитать стоит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #11 : 11 января 2010, 09:12 »
сегодня мы пол ночи плакали-кушать хотели,грудь сосет а там пусто((( что делать?

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #12 : 11 января 2010, 11:54 »
У детей после 4 месяцев такое появляется - они легко отвлекаются на любой шум, движение. Поэтому стоит кормиться в месте, где будет минимум раздражителей.

Чтобы молока стало побольше давай одну грудь, съел, предлагай другую. Предлагай грудь почаще, не только на просыпание и засыпание.

По ощущениям мамы после 3-4 месяцев примерно грудь кажется "пустой", чаще всего она мягкая, без наполнения, но это не значит что молока нет, это означает что лактация теперь приливная и молоко приходит при сосании груди. И не стоит ждать "наполненности" груди чтобы покормить малыша.

Еще момент - когда начинается активность у ребенка - переворачивается, ползает и т.п. - вес начинает прибавляться меньшими темпами.
Да, грудь дей-но мягкая стала всегда. Еще сегодня заметила, что со второй перестало бежать молочко, когда малыш сосет другую титю. Раньше всегда бежало (удивленный) Активнее малыш конечно стал, но до сих пор не переворачиваемся, а ползаем только, когда я ему даю опору для ножек. Ленивец этакий! Пописы уже считаю, вечером закончу  (да) Да и ещё, сосём мы минуты по три - не больше, потом отворачивется, отталкивает титю и морщится даже иногда :( И ночью когда кряхтел, хотела грудь предложить - а он отталкивался, 2 раза так... Ну почему он так делает (удивленный)

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #13 : 11 января 2010, 12:37 »
Ира, у вас прям один в один детки похожи...отворачивается от тити , плюется иногда и тоже не переворачивается ленивица наша,задним ходом ползет на животе только, может сейчас все они такие ленивые)))  А молоко у меня уже как месяц с другой тити не бежит,раньше рекой а теперь засуха полнейшая... (удивленный)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #14 : 11 января 2010, 14:17 »
Девочки,  скорее у вас уже отработался принцип спроса и предложения, поэтому -то фонтан молока и не "бьет" из другой груди при кормлении. У всех по-разному заканчивается этот период. У меня больше года текло, подтекало, у подруги за несколько месяцев стабилизировалось и не было подозрений о нехватке молока - кормятся вот четвертый год. Так что всё индивидуально.

Пишите динамику прибавки веса по месяцам, пишите количество пописов за сутки, отсюда уже будем делать выводы-действительно ли не хватает молока. Если не хватает, то советы уже в разделе были по увеличению лактации. И один из них - ночные кормления.

При активности, когда малышу всё вокруг интересно, всё отвлекает, конечно приходится как-то выбирать и место поспокойнее. Мне помагало в такие периоды кормить на ходу, ложиться вместе на дневные сны по возможности, ночные кормления обязательно..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #15 : 11 января 2010, 14:49 »
Ира, пописы по совету Инны со вчерашнего вечера считаю (да) Наша прибавка есть у меня в линеечке, начала переживать, т.к. последний месяц топчемся на месте, вот и прикинула, что будет где-то 300гр. с небольшим.
В принципе я стараюсь часто давать титю (титя) днем, ну если он не спит, просто бывает что засыпает часа на 3, но это где-то через - день два такое бывает. Обычно по 30-40 мин спит всего 2-3 раза за день. А сосет действительно не больше 3 минут, потом либо отвлекается, либо как сейчас вот сделал - начал на меня смотреть, на моё лицо - всё рассматривать и так загляделся, что титя выпала и больше уже не взял, потом заставила его поползать с опорой и вот уснул мой  сладкий :) С ночными кормлениями - я вообще как-то смутно всё помню, т.к. делаю это в полудрёме (спим вместе), бывает что раз за 8 часов, бывает 2-3 раза. Сегодня вот совсем отказывался :( У него как-то под настроение - может так и должно быть (удивленный)
Ещё сегдня наткнулась на статейку в журнале "Счастливые родители" за октябрь 2009. В общем, там про прибавку веса так написано:
1. Младенцам нужно поправляться не меньше чем на 600гр. в месяц. Однако делать это ребенок может неравномерно за один месяц он прибавит 1 кг, а за другой - 500гр., но в результате все равно получится норма - 750гр.
2. После 5-6 месяцев темпы набора веса немного снижаются (до 300-400гр в месяц), особенно если ребенок уже создал себе запас, прибавляя больше положенного сразу после рождения.
3. К 1 году малыши обычно весят 10-12 кг.
Если исходить из этого, то тогда, Маша, и прибавка за месяц 300гр. считается НОРМОЙ :)
Я просто хочу подольше малыша кормить титей, поэтому, когда беспокоюсь о чем-то, обязательнообращаюсь сюда за помощью консультантов (шарик)


Добавлено: 12 января 2010, 01:43
Посчитала - за сутки было 20 мокрых пеленок, из них штук 8 мокрых полностью, а 12 - по-немножку.
« Последнее редактирование: 12 января 2010, 01:43 от Leila »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #16 : 12 января 2010, 02:12 »
По пописам вроде все в норме. Давай посмотрим в динамике - предлагай грудь почаще, следи чтобы съедала все полностью.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #17 : 12 января 2010, 11:11 »
Девочки,  скорее у вас уже отработался принцип спроса и предложения, поэтому -то фонтан молока и не "бьет" из другой груди при кормлении. У всех по-разному заканчивается этот период. У меня больше года текло, подтекало, у подруги за несколько месяцев стабилизировалось и не было подозрений о нехватке молока - кормятся вот четвертый год. Так что всё индивидуально.

Пишите динамику прибавки веса по месяцам, пишите количество пописов за сутки, отсюда уже будем делать выводы-действительно ли не хватает молока. Если не хватает, то советы уже в разделе были по увеличению лактации. И один из них - ночные кормления.

При активности, когда малышу всё вокруг интересно, всё отвлекает, конечно приходится как-то выбирать и место поспокойнее. Мне помагало в такие периоды кормить на ходу, ложиться вместе на дневные сны по возможности, ночные кормления обязательно..
пОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ПОСТ!!! ;)

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #18 : 12 января 2010, 14:58 »
По пописам вроде все в норме. Давай посмотрим в динамике - предлагай грудь почаще, следи чтобы съедал все полностью.
Инна, я грудь даю так часто как берёт. Полностью по-моему он у меня никогда не съедает, потому как я уже писала выше сосет минуты по 3, может только один раз в день вечером - дольше. Возможно, он не может сразу по многу съедать? Я еще стараюсь, когда не засыпает, то после кормления столбиком минут 5 ходим, у него всегда отрыжка выходит или срыгивает. Вот мне кажется, что из-за этого воздуха попавшего у него дискомфорт и чувство насыщения приходит после одной или 2х минут сосания. Как сделать, чтобы высасывал полностью грудь -  я не представляю (удивленный) Он отворачивается, толкается и морщится, и даже плачет, если я насильно грудь предлагаю. Поэтому я не настаиваю уже :(

vegra

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2 сынишки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #19 : 02 июня 2011, 22:58 »
Инна, подскажите, а сколько именно пописов должно быть? Нам почти 4 месяца, и за прошлый месяц набрали 350гр. во вторник пойдем на очередной осмотр видно будет сколько прибавили за этот месяц.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нормы прибавки веса грудничка по месяцам
« Ответ #20 : 03 июня 2011, 19:21 »
В норме 12 и более пописов в сутки. Для того чтобы увидеть картинку полностью, нужны полные данные о наборе веса.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!