Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частный садик или няня?..  (Прочитано 3492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Частный садик или няня?..
« Начало темы : 24 февраля 2010, 12:04 »
Девочки, здравствуйте! (шарик) Хотелось бы услышать ваши мнения... Сыну 1.8. Активный, развитый, болтает во всю, пазлы собирает и т.д. Уже два месяца остается с няней на несколько часов в день. Но все чаще слышу, что нужно отдавать в садик. Сама понимаю, что нужно детское общение, социализация и все такое... но не рано ли? Волнует еще вот что: он совсем не умеет "за себя постоять".. Не жадный - детишкам сам отдаст игрушки, поделится яблоком... а вот как себя с ними вести, если обратно не отдают - не знает..  (удивленный) отобрать не может - не учим. не давать - тоже. Это, конечно, все хорошо... Но не будет ли ему потом тяжело адаптироваться именно в детском обществе с его жестокими, порой, "законами"?.. С какого возраста оптимальнее знакомить ребенка с коллективом "себе подобных" (сорри, грубовато как-то получилось).. Общение с детьми друзей не считается.. При прочих равных (прогулки, питание, развитие) что выбрать - хорошую няню или хороший садик?  (не знаю не знаю) Финансовый аспект тоже опускаем... Буду рада любым мнениям!

 

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #1 : 24 февраля 2010, 13:37 »
От себя....
Как чувствую, в любом случае ему в обществе жить  свои интересы когда-то отстаивать придется. И чем больше он ошибок сделает, чам больше гадостей и всяких дел натворит во время садика-школы-института. Тем проще в жизни будет.

Я своего будущего или будущую в садик однозначно, в частный конечно. Но не с няней.
ШЭЛ

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #2 : 24 февраля 2010, 14:05 »
а мы практически до школы (в этом году) просидели с нянями - последние полгода с бабушкой - т.к. она теперь на пенсии,
ребенок у меня изначально мегаобщительный, проблем познакомится- подружиться-поиграть просто нет, по первости пока была крохой тоже не понимала грубостей других детей - расстраивалась ( ну не видит она такого ни у нас дома ни у родственников) - пришлось разговаривать с ней на эти темы, теперь когда ее интересы ущемлять пытаются - вполне может постоять за себя - без грубостей - но весьма настойчиво, спросите где научилась общаться с подобными детьми -  - так мы же дома не сидим - мы на всевозможные занятия и кружки ходили и ходим, три года танцев - четыре - школы раннего развития, год - музыкальной школы, два года - английский( хотя нет английский - практически индивидуальные занятия), два года - художественный кружок, а летом - два месяца - дача - где толпа друзей подружек, как только увидевших что у дома стоит машина - сбегаются и спрашивают дочу
не мы в сад тоже пытались отдавать, после первой няни - но это и хождением то назвать сложно , когда деть три дня ходит а на 4-5  у него температура под 40 и все вытекающие из этого  - это не иммунитет формируется - это он так разрушается, после 8 месяцев подобных мытарств - снова взяли няню и неспроста отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - тут учитывались и медицинские и психологические аспекты.
 дома зато я уверена чем у меня накормлен ребенок, как присмотрен и чем занят
 а с Алексеем не согласна - это что за "глупости" имелись в виду - так можно и маты, воровство и наркотики допустить - лично не хочу чтоб мой ребенок такие "глупости" пробовал - ни в детстве ни во взрослой жизни

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #3 : 24 февраля 2010, 14:20 »
Пронаркотики рассазать имеет смысл ребенку. Что и к чему ведет

Люсьена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Консультант Mary Kay 890256восемь825девять
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #4 : 24 февраля 2010, 14:21 »
Мой ребенок периодически остается с няней, но немного подрастет обязательно отдам в детский сад (хороший ;)). По своему опыту из детства: много раз замечала, что дети выросшие с бабушками (дома) более стеснительные и зажатые, даже потом в школе, в институте. Конечно это не аксиома. Везде есть свои исключение - подтвержающие и разрушающие все правила. Это мое мнение (стеснительный)

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #5 : 24 февраля 2010, 14:22 »
А вообще про то, что ребенок лет с 1,5 уже Я.  И зачем его сувать за пазуху маме, бабе....папе...
Пускай учится, пробует новое и интересное в жизни. А вам только помочь ему в этом и подсказать.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #6 : 24 февраля 2010, 15:29 »
Мой ребенок периодически остается с няней, но немного подрастет обязательно отдам в детский сад (хороший ;)). По своему опыту из детства: много раз замечала, что дети выросшие с бабушками (дома) более стеснительные и зажатые, даже потом в школе, в институте. Конечно это не аксиома. Везде есть свои исключение - подтвержающие и разрушающие все правила. Это мое мнение (стеснительный)
во я и мой ребенок это исключения - ходила в сад - всегда была тиха и скромна, проблема была в общении  - а ребенок без каких то либо с моей стороны действий полная противоположность - она  подойдет к любому и познакомится с кем угодно - с младенчества такая вот нестеснительная насчет общения, так что тут уж не от садика

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #7 : 24 февраля 2010, 15:50 »
Все от родителей лет до 6. Дальше уже мелочи

ellizabeta

  • У нежелания есть тысяча причин, а у желания есть тысяча возможностей!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыновья:Дмитрий 06.10.94г.Эдуардик. 26.03.08г.Доченька Дилярочка23.10.12г.
  • Род.дом: городской перинотальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #8 : 24 февраля 2010, 16:00 »
Здравствуйте, Татьяна! Вы  должны  определится сами, т.к. никто лучше вас не знает вашего малыша. Вы должны чувствовать готов ли ваш малыш к детскому садику. Поступайте так, как подсказывает вам материнское сердце  (сердце)! А советов может быть много и все они будут противоречивыми, ведь сколько людей - столько и мнений!  Почему вы думаете, что общение с детьми друзей не считается? Ведь он точно так же общается, как вы выразились с "себе подобными", только в вашем присутствии. Мое мнение  -  ребенок становится готов к детскому саду не раньше 2 - 3 лет. Но я повторюсь, что все индивидуально для каждого малыша.
Удачи вам! (шарик)


Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #9 : 24 февраля 2010, 19:33 »
Несколько примеров:
1. У одной подруги девочка пошла в частный садик в 1,5 года, тк надо было выходить на работу - нормально ходила, сейчас в муницип собирается (из-за финансов в основном)
2. У другой подруги девочке 4 года - все время с няней, в сад не хотят ни в какой,  т к на больничном сидеть нет возможности (такая работа). Ходят в школы, танцы и прочая...Вроде перед школой думают отдать на годик в сад для о
3. Наш пошел в садик в 2 года - сначала, конечно, трудно сначала психологчески и болел часто, но сейчас уже привык, хныкает утром для вида больше. Многому научился, вообще быстро стал развиваться.
4. У брата в классе был мальчик, который в сад вообще не ходил, сидел с бабушкой - потом столько болел в школе, что его отчислить хотели.

Мое мнение - ребенку садик нужен обязательно, никакие школы, танцы , английские его не заменят. Если есть средства - можно в частный, но они все   большинство неофициальные, нет нормальных мест ни для прогулок, ни для сна и игр

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #10 : 24 февраля 2010, 20:01 »
Скажу по своему опыту. С года дочка оставалась дома с няней, по нескольку часов каждый день. Ближе к 2-м годам она стала очень тянуться к ребятишкам, везде, во дворе, просто в магазине, в школе раннего развития, естественно. Там ей, кстати, очень нравилось, и как мне кажется, именно то, что были другие дети. Потом я заметила, что с няней она остается все неохотнее. А к детям тянется все больше. Конечно, большого садика я боялась. А вот частный, маленький решили поробовать. Как раз освободилось место, куда подруга водила сына. Я, конечно, переживала сильно, но решили попробовать. И я нисколько не жалею. Адаптация прошла дня за 3-4. Сейчас в садик идем, как на праздник, нравится там очень. Стала более раскованной, общительной, боевой. И я тоже очень довольна. Короче, для меня одни сплошные плюсы. НО! Это частный садик и маленькая группа. В обычный садик раньше 3-х лет не отдам.  ;)


AlineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
частный садик... или няня...
« Ответ #11 : 26 февраля 2010, 10:34 »
Приятно, что мужчины тоже не остаются в стороне в вопросах воспитания!!! Спасибо! (цветы) Мое общее мнение, что стениельность, застенчивость и проблемы с общением зависят больше от характера самого ребенка, от генов...... нежели от того, ходил ребенок в садик или все детство провел "за ручку с бабушкой". Но, наверное, это такая же "вечная" тема, как и "вырастет ли ребенок эгоистом, если он один в семье?"..(многие, между прочим, давят на то, что нужно срочно братика или сестру, иначе...) Санька у меня пока не тянется к деткам.. наоборот, тянется ко взрослым. И на застенчивого ну совсем не похож  (смех_оскал) Буду ждать, когда ему станут интересны сверсники. Просто мне, как маме, хочется к своему ребенку индивидуального подхода.. не хочется равнять его с другими детками "под линейку".. но как представитель общества я понимаю, что это не всегда есть хорошо. И иногда в жизни может только навредить...  (удивленный)

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #12 : 26 февраля 2010, 14:42 »
Приятно, что мужчины тоже не остаются в стороне в вопросах воспитания!!! Спасибо! (цветы) Мое общее мнение, что стениельность, застенчивость и проблемы с общением зависят больше от характера самого ребенка, от генов...... нежели от того, ходил ребенок в садик или все детство провел "за ручку с бабушкой". Но, наверное, это такая же "вечная" тема, как и "вырастет ли ребенок эгоистом, если он один в семье?"..(многие, между прочим, давят на то, что нужно срочно братика или сестру, иначе...) Санька у меня пока не тянется к деткам.. наоборот, тянется ко взрослым. И на застенчивого ну совсем не похож  (смех_оскал) Буду ждать, когда ему станут интересны сверсники. Просто мне, как маме, хочется к своему ребенку индивидуального подхода.. не хочется равнять его с другими детками "под линейку".. но как представитель общества я понимаю, что это не всегда есть хорошо. И иногда в жизни может только навредить...  (удивленный)
Да не гены легко все списать, и потом говрить что такой вот он родился, что теперь поделать.
По мне так ребенок как личность на всю оставшуюся жизнь формируется лет до 6-7 не больше. И все зависит от того, кто был с ним рядом в это время.
Кто рассказывал про жизнь, учил своим примером а не словами как себя вести и т.д......
Е еще мое имхо что база чувств и эмоций закладывается именно в этом возрасте...с которым мы потом топаем по жизни до ящика...Мало того их вообще не понимая.
ВЫ замечаете за своми детками как они все впитывают как губка????Ох мне бы так сейчас, ничего не боятся не заморачиваться, а делать и учиться всему новому....

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #13 : 26 февраля 2010, 15:57 »
Да не гены легко все списать, и потом говрить что такой вот он родился, что теперь поделать.
По мне так ребенок как личность на всю оставшуюся жизнь формируется лет до 6-7 не больше. И все зависит от того, кто был с ним рядом в это время.
Кто рассказывал про жизнь, учил своим примером а не словами как себя вести и т.д......
Е еще мое имхо что база чувств и эмоций закладывается именно в этом возрасте...с которым мы потом топаем по жизни до ящика...Мало того их вообще не понимая.
ВЫ замечаете за своми детками как они все впитывают как губка????Ох мне бы так сейчас, ничего не боятся не заморачиваться, а делать и учиться всему новому....
уж не знаю гены или не Гены :)), но ребенок рождается уже со своим характером, конечно роль папы -мамы и т.д.  велика в формировании личности но не основопологающа,
ведь куча примеров можно из жизни : даже близняшки, и те по характеру отличаются - и сомневаюсь что родители по разному к ним относились и по разному воспитывали

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #14 : 26 февраля 2010, 22:33 »
Зря сомневаешься))))

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #15 : 26 февраля 2010, 23:49 »
... Если есть средства - можно в частный, но они все   большинство неофициальные, нет нормальных мест ни для прогулок, ни для сна и игр
Почему у неофициальных частных садиков вдруг "нет нормальных мест ни для прогулок, ни для сна и игр"? Значит - это ненормальный садик. Просто надо смотреть, куда ребенка отдавать. Можно найти неофициальный, где все ОК и даже еще лучше, чем в официальном. Мама с ребенком, которая берет на дом пару-тройку ребятишек за компанию - это за садик не считается.


Добавлено: 26 февраля 2010, 23:51
По теме: я - за садик! И ребенку и няне тяжело постоянно быть только вдвоем: по себе сужу: мы с дочей устаем от общения только друг с другом, хочется чего-то нового - новых игр, знакомств и т.д.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #16 : 27 февраля 2010, 19:32 »
Я не возражаю, у частных садиков есть и неплохие условия. Но вот, например, в нашем доме - садик в 3-комнатной квартире, не очень большой, гуляют на нашей площадке, не очень современной, тут и машины проедут по двору, и мусорка рядом.

Если бы позволяли средства, я бы своего в хороший частный садик отдала
« Последнее редактирование: 27 февраля 2010, 20:00 от Мапуйка »

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #17 : 28 февраля 2010, 00:40 »
Я не возражаю, у частных садиков есть и неплохие условия. Но вот, например, в нашем доме - садик в 3-комнатной квартире, не очень большой, гуляют на нашей площадке, не очень современной, тут и машины проедут по двору, и мусорка рядом.

Ага. видела что-то подобное: 10 детей разных возрастов (от 1 года до 7 лет) сидят в одной комнатушке целый день, воспитатель в основном занята своим годовалым ребенком. На прогулку спускаются на лифте в несколько этапов, в котором я одна с трудом помещаюсь. Двор - полностью залит бетоном для автопарковки. Ужас! В общем, все смотреть надо!

AlineАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #18 : 28 февраля 2010, 12:16 »
Да не гены легко все списать, и потом говрить что такой вот он родился, что теперь поделать.
По мне так ребенок как личность на всю оставшуюся жизнь формируется лет до 6-7 не больше. И все зависит от того, кто был с ним рядом в это время.
Кто рассказывал про жизнь, учил своим примером а не словами как себя вести и т.д......
Е еще мое имхо что база чувств и эмоций закладывается именно в этом возрасте...с которым мы потом топаем по жизни до ящика...Мало того их вообще не понимая.
ВЫ замечаете за своми детками как они все впитывают как губка????Ох мне бы так сейчас, ничего не боятся не заморачиваться, а делать и учиться всему новому....

Понимаю вашу точку зрения, но не совсем разделяю.. Как раз не на гены (или Гены) все списывается... а на личность ребенка! Есть у меня оч. показательный пример, если не возражаете: знакомый нашей семьи... успешный, спортивный, позитивный.. образованный. Родился у него сын. И мечтал он из него вырастить такого же..мм.. как бы сказать.. чтобы сын спортом с детства занимался! Чтобы отжимался-подтягивался-штангу жал и все такое... Соответственно, все для этого делал (как ему кажется).. был личным примером, что немаловажно!! А сын подрастал... впитывал-впитывал.. папа его за собой везде таскал.. то есть, рос он "в среде", как говорится..))) и подрос... сейчас ему 13.. и он - (пауза)... астроном! звездами увлекается.... все про них читает-знает... и умеет ТАК рассказать!!! папа в шоке... но на день рождения таки подарил ему не мотоцикл, а телескоп!! мальчишка то спортивный и учится хорошо... вот только не хочет он быть таким, каким его видит и мечтает из него сделать папа.... и кого винить? гены? или пример плохой папа подавал? так может все таки не ломать личность самого ребенка.... ведь из застенчевого мальчишки никогда... ни под каким давлением и воспитанием не получится лидера! и будь он хоть трижды образован... мой взгляд, с харизмой и лидерскими качествами РОЖДАЮТСЯ! и задача родителя (и не только) увидить и развить. имхо.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #19 : 28 февраля 2010, 12:24 »
Девочки, здравствуйте! (шарик) Хотелось бы услышать ваши мнения... Сыну 1.8. Активный, развитый, болтает во всю, пазлы собирает и т.д. Уже два месяца остается с няней на несколько часов в день. Но все чаще слышу, что нужно отдавать в садик. Сама понимаю, что нужно детское общение, социализация и все такое... но не рано ли? Волнует еще вот что: он совсем не умеет "за себя постоять".. Не жадный - детишкам сам отдаст игрушки, поделится яблоком... а вот как себя с ними вести, если обратно не отдают - не знает..  (удивленный) отобрать не может - не учим. не давать - тоже. Это, конечно, все хорошо... Но не будет ли ему потом тяжело адаптироваться именно в детском обществе с его жестокими, порой, "законами"?.. С какого возраста оптимальнее знакомить ребенка с коллективом "себе подобных" (сорри, грубовато как-то получилось).. Общение с детьми друзей не считается.. При прочих равных (прогулки, питание, развитие) что выбрать - хорошую няню или хороший садик?  (не знаю не знаю) Финансовый аспект тоже опускаем... Буду рада любым мнениям!

лучше- частный сад...по крайней мере я так считаю, до муницип. самое подходящее времяпрепровождения для ребенка- там и покушают, и поиграют, и коллектив, и занятия по развитю

АлексейR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: НЕТ
  • Улица: Сочи
  • Учусь чувствовать
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #20 : 28 февраля 2010, 17:13 »
Понимаю вашу точку зрения, но не совсем разделяю.. Как раз не на гены (или Гены) все списывается... а на личность ребенка! Есть у меня оч. показательный пример, если не возражаете: знакомый нашей семьи... успешный, спортивный, позитивный.. образованный. Родился у него сын. И мечтал он из него вырастить такого же..мм.. как бы сказать.. чтобы сын спортом с детства занимался! Чтобы отжимался-подтягивался-штангу жал и все такое... Соответственно, все для этого делал (как ему кажется).. был личным примером, что немаловажно!! А сын подрастал... впитывал-впитывал.. папа его за собой везде таскал.. то есть, рос он "в среде", как говорится..))) и подрос... сейчас ему 13.. и он - (пауза)... астроном! звездами увлекается.... все про них читает-знает... и умеет ТАК рассказать!!! папа в шоке... но на день рождения таки подарил ему не мотоцикл, а телескоп!! мальчишка то спортивный и учится хорошо... вот только не хочет он быть таким, каким его видит и мечтает из него сделать папа.... и кого винить? гены? или пример плохой папа подавал? так может все таки не ломать личность самого ребенка.... ведь из застенчевого мальчишки никогда... ни под каким давлением и воспитанием не получится лидера! и будь он хоть трижды образован... мой взгляд, с харизмой и лидерскими качествами РОЖДАЮТСЯ! и задача родителя (и не только) увидить и развить. имхо.

И где ты прочитала про это у меня.....Ребенок ЛИЧНОСТЬ, и пусть сам выбирает, а мы только модем помоч опытом своим, ито не в выборе, а уже в выбранном им деле.
А папа из примера молодец, что понял пацана!

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #21 : 07 апреля 2010, 12:57 »
Все детки моих знакомых, которые сидели дома с нянями и бабушками, не ходили в сад, в 1-2 классе потом так часто и сильно болели, что в школу практически не ходили,,,

Доминика

  • ЖИЗНЬ хороша, иɯʎdʞ ин ʞɐʞ
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочка Арина 04.08.2005 года и сынуля Егор 18.10.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #22 : 07 апреля 2010, 17:41 »
С дочей возникла необходимость в няне. Искала долго, нашла приятную девушку у которой свой ребенок был примерно нашего же возраста. А потом мы ходили в мини детский сад. Там мне понравилоь больше и видно что с детками занимаются и поделки делали и конкурсы разные и подарки мой ребенок получал. И гулять играть в большой компании веселее чем один на один с няней. Детки ж учаться повторяя, и в коллективе им проще научиться чему то чем одному

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #23 : 09 апреля 2010, 15:44 »
Я ЗА частный садик, все равно няня не заменит, то общение которое в саду. И столько впечатлений не получит ребенок дома сидя с няней, сколько за один день в хорошем садике. Хотя иметь хорошую няню это тоже здорово, так на всякий случай. 

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Частный садик или няня?..
« Ответ #24 : 14 апреля 2010, 13:43 »
Посоветую автору наш вариант, в 2 года ребенкиных он мне показался оптимальным.
Мы ходим в группу краткосрочного пребывания в частный садик Цветик-семицветик. Маленькая группа ориентированная на то, чтобы приучить детей к пребыванию в садике и сделать это безболезненно. Они набирали детей около 2 лет. Мой ходит с 2,1 месяца и будет ходить до 3 лет. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Ребенок счастлив.
Но все же он слишком мал еще, чтобы оставаться в саду на весь день. ПОэтому после сада его забирает няня:)) Все довольны!
Зайдите на сайт садика и почитайте http://cvetik-irk.ru/?res=1920

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!