Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: варикоз  (Прочитано 1460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
варикоз
« Начало темы : 07 января 2009, 00:11 »
всем привет! не знаю где спросить совета. у меня варикозное расширение вен в интимной области. врач говорит, что это нормально. Посоветовал лиатон гель. я прочитала про него в интернете, оказывается на слизистые оболочки его наносить нельзя. если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.
« Последнее редактирование: 07 января 2009, 00:40 от djubi »

 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #1 : 07 января 2009, 10:37 »
Это ненормально, врач, мягко говоря, лукавит. У меня такое было, причем в обе беременности. Причина: ввиду анатомических особенностей, а конкретно, у меня матка очень низко опущена и  в конце беременности беременная матка давит на вены. Кроме того, наследственная предрасположенность видать есть к сосудистым заболеваниям, хотя пока больше нигде варикозных вен нет.  (тьфу-тьфу-тьфу)Первую беременность это проявилось в 30 нед., вторую - в 36. Во вторую  ходила только в бандаже с 18 недель, но сидячая работа, езда по кочкам на авто и т.д. все же сделали свое дело к концу беременности. Вам повезло, что диагноз хоть врач поставить смог, мне первую беременность вся женская консультация 5 поликлинники, включая заведущую, не могла определить, что со мной. Чудом мне тогда удалось самостоятельно прорваться к Ежовой И.В. (она тогда зав. отд. патологии была) и уговорить ее посмотреть меня. Лечения во время беременности нет, можно лишь уменьшать неприятные ощущения. Препарат, который назначала Ежова, гель троксевазин. Действенная профилактика из собственной практики: спец. колготки от варикоза с утра до вечера (цена около 1 тысячи за штуку, продают в магазинах медтехники), лежать каждый час ногами кверху хотя бы минут по 10 (у меня так не получалось), бандаж с утра до вечера.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #2 : 07 января 2009, 10:45 »
Добавлю еще. Это серьезное показание к кесареву. Разрыв варикозной вены во время родов чреват тем, что врачам сложно будет отличить маточное кровотечение от венозного. Кроме того, варикозно-расширенная вена имеет свойство при зашивании рваться в других местах. Учитывая труднодоступность места, велика вероятность смерти матери. Но есть и радостная новость, как только уходит беременность, так и вена приобретает свой обычный вид.

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #3 : 07 января 2009, 11:59 »
спасибо большое за совет. у меня как раз тоже матка низко расположена. и бандаж я редко ношу, теперь буду каждый день. А тебе кесарево делали?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #4 : 07 января 2009, 12:05 »
У меня 2 кесаревых.

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #5 : 17 февраля 2009, 21:52 »
пишу для тех кому эта тема может быть интересна. уточнила у своего врача, она сказала, что ничего страшного, просто во время родов нужно ноги заматывать элатичным бинтом по самое нехочу. еще я пошарилась в инете, оказывается есть несколоько степеней варикоза, и кесарево как правило назначают при второй степени. видимо у меня незначительное расширение вен. скоро мне рожать! обязательно напишу как все прошло. ;)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #6 : 17 февраля 2009, 22:07 »
Удачи вам и здоровенького малыша! Я бы на вашем месте рассмотрела возможность платных родов. Лучше было бы, чтобы врач, который будет принимать у вас роды перед этим хоть немного понаблюдал за вами и был знаком с диагнозом. А ноги по самое "нехочу" рекомендуют бинтовать всем, причем вне зависимости от того, сам ли ты рожаешь или кесарево тебе делают.

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #7 : 19 февраля 2009, 16:04 »
спасибо за добрые пожелания! с платными родами я уже опоздала! надеюсь, что все пройдет хорошо! о врачах во втором иркутске я слышала только хорошие отзывы. да и мой врач еще несколько раз меня смотрела, а о ней тоже гоаорят, как о высококлассном специалисте! :))

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #8 : 04 марта 2009, 14:03 »
я родила! ура! видимо правда напрвление на кесарево зависит от степени варикоза! у меня венка была небольшая! все индивидуально! мне тоже сделали кесарево, но совсем по другой причине! вот! так что все зависти от конкретного случая!

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #9 : 04 марта 2009, 16:40 »
ой, и у меня такое же было. троксевазин выписывали, родила сама :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #10 : 09 марта 2009, 09:53 »
я родила! ура! видимо правда напрвление на кесарево зависит от степени варикоза! у меня венка была небольшая! все индивидуально! мне тоже сделали кесарево, но совсем по другой причине! вот! так что все зависти от конкретного случая!
Поздравляем!!! (хлопаю) Растите здоровенькими и умненькими на радость маме!  (цветы)

djubiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: варикоз
« Ответ #11 : 10 марта 2009, 18:04 »
спасибо большое!  :) мы будем очень стараться!!!!!!!!!!!!!!! (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!