Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шоппинг в Пекине  (Прочитано 22733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShapochkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Шоппинг в Пекине
« Начало темы : 07 сентября 2010, 00:03 »
Расскажите, где в Пекине можно купить качественные,хорошие вещи))Какие торговые центры?

 

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #1 : 07 сентября 2010, 09:50 »
Мы шоппимся в Пекине года три. Крупные моллы находятся в известном всем районе Ванфунцзинь. Есть несколько торговых центров в районе станции метро Сидань. Наш самый любимый район (недорогие бренды от Mango до Guess + в прошлом году там был дисконт центр люксовых брендов) - Lucky street. Это несколько торговых центров сделаны как бы в виде европейского квартала. Внутри "квартала" ездит паровозик. Находится в районе известного универмага Люфтганза. Неплохой торговый центр с брендовыми вещами среднего класса есть на Яболу (этот район все знают) The place ( мотиви, веро мода и пр.). 
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

sweetlane

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Тимур, 15 октября 2008 Ксюша, 1 июля 2011
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #2 : 07 сентября 2010, 12:56 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=38532.75 тут на 4 стр. список к сообщению прикрепляла - там магазины и не только с адресами на китайском. Там то, что А-Lenuska перечислила, есть тоже. Адреса иероглифами, чтобы таксистам показывать.
Фотографирую чувства
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=98446.new#new

ShapochkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #3 : 07 сентября 2010, 14:27 »
Спасибо большое,девочки.А Lucky street это в районе Ванфунцзинь?Или в другом районе?Я уже хочу туда)))

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #4 : 07 сентября 2010, 15:08 »
тоже хочу на ванфуцинь за деткими вещичками-там рай (гуд)

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #5 : 07 сентября 2010, 15:19 »
мы тоже скоро в Пекин летим, вот я там нахожусь по магазинам, спать в них буду, чтоб время не терять, уже два года в магазинах нормально не ходила, все бегом да быстро. (коляскобег)

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #6 : 07 сентября 2010, 15:28 »
мне понравился супермаркет Ландау-там 6 этажей-наверху есть ресторан с нормальной европейской едой,на 6 этаже детские отделы-цены там конечно не маленькие но очень много скидок- нужно смотреть таблички с циферками- если написано 5-то это значит 50 процентов скидки. там еще ходят помогайки ,которые русский язык понимают-они помогают общаться с продавцами и сами идут на кассу оплачивать-там одна касса на весь этаж. от ландау можно пешком дойти до акванариума-минут 10 -15.после 5 вечера была проблема поймать такси в городе. от гостиницы нормально уехать можно. а назад один раз пешком шли полтора часа еще и под ливень попали-и такси не останавливались,все полные шли.
07 сентября 2010, 15:27
на шелковой фабрике купили одеяла- сейчас жалею что еще и подушки не взяла.

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #7 : 07 сентября 2010, 16:05 »
вы мне все рассказываете, а уменя внутри аж все трепещит, так хочу в Пекин, а вот то что там детские вещи не дешевые уже не раз слышала, зато качественные, мама в прошлом году привозила много чего доче, так до сих пор носим, не дырочки да и цвета почти сохранились, наши бы уже все в катышку были и цвета непонятного.

ShapochkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #8 : 07 сентября 2010, 16:17 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=38532.75 тут на 4 стр. список к сообщению прикрепляла - там магазины и не только с адресами на китайском. Там то, что А-Lenuska перечислила, есть тоже. Адреса иероглифами, чтобы таксистам показывать.

Прочитала все, что написали про магазины.Глаза разбегаются,куда иддти. (крейзи)Выбрала пока для себя Shin Kong Plase или The Place.

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #9 : 07 сентября 2010, 22:03 »
Спасибо большое,девочки.А Lucky street это в районе Ванфунцзинь?Или в другом районе?Я уже хочу туда)))
Катя, Лаки стрит совсем в другом районе  ;). Это район универмага Люфганза (этот универмаг есть во всех путеводителях). Если лицом стоять к универмагу,то слева от него по дороге (минут 5 езды).Найти несложно. Там, кстати, русских очень мало. В основном, иностранцы, те кто на пмж в Пекине, или китайцы. Я поищу визитку,где есть телефон (наша постоянная помогайка объясняла таксисту по телефону) . Найду, напишу тебе в личку.
« Последнее редактирование: 08 сентября 2010, 11:34 от А-Lenuska »

sweetlane

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Тимур, 15 октября 2008 Ксюша, 1 июля 2011
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #10 : 08 сентября 2010, 14:00 »
Lucky street, она же XingfuJie, к тому же недалеко от Чхаоян парка (Chaoyang Gongyuan, это крупный ориентир в Пекине). Рядом торговый комплекс Солана (Solana). 朝阳公园路幸福街 - это Лаки стрит. А в Солане, кстати, есть Mothercare.

SkyLine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Славочка, родился 05.10.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #11 : 15 сентября 2010, 10:42 »
Ой, тоже очень интересует шоппинг в Пекние. а если точнее - шуба норковая)))  (идея)
Пробежали вчера по тц Иркутский - ничего не понравилось, а цены зашкаливают за 100 т.р. с лишним  (нифигасе)
Хотя все привезено из того же Пекина...
Может кто подскажет в каком ценовом диапозоне там можно шубу купить?   (девочка_куул)

sweetlane

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Тимур, 15 октября 2008 Ксюша, 1 июля 2011
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #12 : 16 сентября 2010, 00:36 »
Ой, тоже очень интересует шоппинг в Пекние. а если точнее - шуба норковая)))  (идея)
Пробежали вчера по тц Иркутский - ничего не понравилось, а цены зашкаливают за 100 т.р. с лишним  (нифигасе)
Хотя все привезено из того же Пекина...
Может кто подскажет в каком ценовом диапозоне там можно шубу купить?   (девочка_куул)
Два года назад друзья покупали шубу в Пекине. Красивую. Как описывает хозяйка шубы, шуба "не банальная, и качественная. В носке себя идеально показывает". Стоила в районе 1500-1600 долларов.  Вообще, насколько помню, цены на норку там начинаются примерно с 1000 долларов за простые шубы без изысков.

Супер Мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #13 : 20 декабря 2010, 00:27 »
В субботу прилетела из Пекина, хочу поделиться, так нам не хватало информации, жили в гостинице возле Ябалу, в этом повезло, пешком минут 10 максимум, вообщем оттуда мы не вылазили))) ногжки сточили по колено (крейзи), шуб море,  ;)но везде одно и тоже, потрудиться нужно чтоб найти оригинальное что то, мы купили в вань бань даша, шуба обошлас в 54 тыс. мерили такую же до поездки в иркутск за 90тыс. (билеты и проживание и питание только одной ей окупили) (девочка_куул)там и торгуются не плохо, еще не плохой выбор в снежной королеве. Что касаемо сумок, то это в житань, там два этажа их, устали бродить, выбор колоссальный, качество отменное, прес.кожу некоторых моделей очень сложно определить, показатель цена, на нат.кожу они не торгуются, скидывают копейки в пределах нексолько десятков юаней. еще сумки есть в торговом центре сю-шуй он немного в другой стороне, там тоже выбор не плохой и торгуются по лучше, там же много тряпок, и детского, обувь полное г... (плачу) в пекине вообще обувь днем с огнем не сыщешь, либо в центрах не отптовых по не малым ценам либо без нее, нет обуви навалом но она вся практически оптом  (удивленный):( лично я себе ничего не купила((( кожа и дубленки есть в таня плаза, тряпки в дун фане и ябао даша, но и хлама там ой йой йой скока, перелопатишь не мало пока найдешь что то стоящее, спортивная одежда в спортивном доме, прям на русском вывеска, там 5 этаже спорт товаров, горнолыжных много и.т.п, детское в гоусинь 5 эт. в перемешку и оптовики и розница, так же детского море в житане там же и пуховиков вообще море) походили мы и по вайфудзинь в центре, что могу сказать, магазинов туча и брендовых в т.ч но цены не детские, вообщем там не сэкономишь,вернулись на ябалу, тае есть центр your town, не оптовый, простой центр в 7 эт, там можно поискать что то и наткнуться на распродажи, цены как допустим в бенетоне, тока поставь их у нас будет гораздо дороже, вообщем там качество) пробыв там 7 дней я не успела побывать не на одной экскурсии(((( 3 дня ушло на осмотр, приценивание сравнивание, следующие скуп того что надо (смех_оскал) что  творилось с моими ножками (я_упала)за всю жизнь столько не ходила сколько за эит 7 дней(((( вообщем в кратце так, всего не напишешь((
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #14 : 25 декабря 2010, 20:53 »
Девочки, а где можно в Пекине купить шапки зимнии и обувь зимнию?А еще куртки-пуховики? Расскажите кто знает, а то ни как не можем найти.
До звезд рукой достать

sweetlane

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Тимур, 15 октября 2008 Ксюша, 1 июля 2011
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #15 : 27 декабря 2010, 09:38 »
Девочки, а где можно в Пекине купить шапки зимнии и обувь зимнию?А еще куртки-пуховики? Расскажите кто знает, а то ни как не можем найти.

По моему глубокому убеждению все это в Пекине вряд ли надо покупать... :) обувь качественную на российскую ногу днем с огнем не сыщешь. Летнюю-демисезонную еще можно, а с зимней совсем напряг - не носят в Пекине теплую обувь. То же и с шапками.
Все это наверняка есть на Ябаолу 雅宝路, в Alien Street Market http://www.thebeijinger.com/directory/Alien-Street-Market и Мене (рядом с Алиен стрит), но весьма сомнительного качества (ИМХО). Пуховики, кстати, могут быть и неплохими. Но шапки-обувь - я бы не стала...

Anna_Ved

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Анна Баширина
  • Ваши деточки: Дочь Маргаритка, родилась 27 августа 2008
  • Род.дом: 1 Минский род дом
  • Город/Район: Солнечный
  • я не фея я только учусь!
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #16 : 25 марта 2011, 13:32 »
девочки подскажите кто покупал строй материалы в пекине- дорогую сан технику, плитку, свет- не дешмарь а именно кач-ое куда ехать?????

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #17 : 25 марта 2011, 13:48 »
девочки подскажите кто покупал строй материалы в пекине- дорогую сан технику, плитку, свет- не дешмарь а именно кач-ое куда ехать?????
Мы с подругой ездили в ноябре.Брали её хрустальную люстру-вышла 6-7 т.р.,говорит подобная у нас под 20 т.р.,видела там и сантехнику и плитки и т.д.Он назывался рынок светильников(рядом с ним на пъедестале самолёт то ли вертолёт настоящий).Вам наверное лучше найти помогайку с собственной машиной,он покажет все центрыи рынки,он же будет вам переводчиком и поможет поторговаться и донести.Нам на целый день обошёлся в 150 ю,возил по всему Пекину,ждал,пока шарились по центру,люстру помог выбрать-торговался и переводил.

Miracli@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочурка, лето 2004
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #18 : 30 марта 2011, 11:42 »
ездили в Пекин в декабре, за шубой, купила в первый же день на Ябаолу, шуба отличается от тех которые видела в Иркутске, по крайне мере фасоном и качеством меха....остальные дни ходили пешком....искали хорошие магазины...т.к русская улица-отстой, там кроме верхней одежды нечего и смотреть...на последний только день нашли Ванфудзинь-а там столько всего, что не пересмотришь...особенно понравился один торговый ценрт, в котором корейские вещи! Класс, собираюсь еще, просто пошопиться...только вот найти бы еще интересные центры с детской/женской одеждой

новые вещи 42р--комбинезоны, блузки шифоновые---http://38mama.ru/forum/index.php?topic=95050.0
продаю кожаный диван http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94534.0

мамочка Юля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое- сын Александр,24.02.2005 дочь Катюша. 03.06.2009
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #19 : 07 мая 2011, 14:44 »
посоветуйте хорошие магазины детской одежды в пекине...

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Шоппинг в Пекине
« Ответ #20 : 07 мая 2011, 14:59 »
посоветуйте хорошие магазины детской одежды в пекине...
Точно не знаю названий и где, но муж ездил в декабре, говорит выбор детской одежды просто огромный практически во всех торговых центрах.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!