Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?  (Прочитано 33469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюськААвтор темы

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Начало темы : 17 мая 2009, 20:14 »
Мы с дочкой готовимся идти в садик и проходим врачей без которых в ДОУ не берут. На приеме у невропатолога дочке поставили диагноз который подразумевает ГИПЕРАКТИВНОСТЬ (точно не помню название) Я пробежалась по сайтам в поисках подробной информации, но кроме того что: Такие дети не исправимы... , я там не нашла.  Я и сама замечала что Сонечка не сидит на месте, но не предполагала что это болезнь. Подскажите что делать чтобы не лечить, может кто то прошел через это?

 

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #51 : 28 декабря 2011, 00:17 »
Я конечно надеюсь что всё это пройдёт. Но пока мы растём- энергия наша нарастает с каждым днем. (крейзи).

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #52 : 13 января 2012, 23:33 »
У нас такой диагноз (СДВГ). В ШРР от нас открещиваются, в сад до 3 хотя бы лет не рекомендуют сами педагоги. Врачи -неврологи готовят  к тому, что в школе будет нам сложно, потому как 3 минуты посидеть на одном месте-это Марс с орбиты сойдет быстрее наверно. Носится 24 часа в сутки,даже во сне. И я за ним. В утробе уже был слишком активный, но чем старше-тем видимо больше.

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #53 : 16 января 2012, 23:59 »
Считаю, что гиперактивность - индивидуальное проявление. Сыну сестры неврологи ставили такое (слово "диагноз" язык не поворачивается), предлагали лекарства, уколы. Она наотрез отказалась. Совершенно нормальный, очень развитый мальчишка сейчас (8 лет). Но когда она у нас гостила, у меня голова кружилась. Терпения нужно много, и умение занять ребенка. Вот теперь и у меня с младшим иногда голова покруживается. Подружка говорит, теперь ты знаешь, как детей растить, а то старший-то был спокойный маленький, отдуваемся теперь.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #54 : 18 января 2012, 20:48 »
Кто знает..может через 10 лет ..такие дети будет норма  (ржу)
Что сделать,экология,продукты делают наше потомство такими... (крейзи)

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #55 : 05 апреля 2012, 01:50 »
Мы тоже в групппе гиперактивных у невролога числимся. Сейчас я уже привыкла. Хотя вначале было ОЧЕНЬ тяжело. Терпения нужно много - это правда. у Комаровского на эту тему хороший материал есть - мне помог найти нужный контакт с сыной. У нас особенно сильно на потепление или резкие перепады давления с осадками гиперактивность проявляется. В эти дни у меня не ребенок - а сверхзвуковой электровеник, я физически за ним не успеваю. Баба с дедой после 4х часов общения с внуком просто заболевали. В шрр ходили - он минутки на стуле посидеть не мог, но что радует со всеми заданиями хорошо справлялся. Сейчас стараемся много гулять или творчеством заниматься - чтоб выход энергии был.

sigyulia27

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 19.05.2009 г
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #56 : 13 мая 2012, 11:38 »
У нас этот диагноз с рождения, но когда был поменьше мне кажется он был по спокойней. Сейчас нам уже скоро будет три года через несколько дней, а он такой самостоятельный всё сам, всё сам и маме хочет помочь и папе тоже, а вот за собой игрушки не хочет собирать. И на месте не сидит весь день, может не спать и вечером до полуночи скачет. У нас с ним папа дома пока сидит, так он его так уделывает за день (крейзи), а меня хвотает на несколько часов, мне иногда хочется куда-нибудь сбежать из дома. Он может часами говорить без умолку, прыгает, скачет, мультики только иногда успокаивают на несколько минут.. Поэтому сейчас больше ездим к бабушке с дедушкой у них свой дом, так он там целыми днями на улице пропадает, хоть куда-то свою энергию тратит, но и этого иногда не достаточно. Я иногда подумываю что может нужно к врачу обратиться, а то в садик пойдёт не знаю как он там будет.

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #57 : 23 июня 2012, 13:38 »
Я ни когда не думала что у меня будет такой энергичный ребёнок.
Если он сейчас такой энергичный я боюсь а что будет потом? Когда свекровь расказывала что моего мужа она привязывала к ножке дивана я не могла понять зачем. Осознала только когда у нас родился малыш. Вот здесь всё и началось! (крейзи).
для нас поход куда-нибудь-уже шок! Такое ощущение что батарейки не садяться. Мы больше минуты не сидим. и не стоим на одном месте. В поликлиннику как на каторгу.
ремень мы уже не боимся. Думаю вот надо куда-нибудь в секцию записывать чтоб энергию в нужное русло направить только вот вопрос в какую на 1.11.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #58 : 23 июня 2012, 21:46 »
Только,что то индивидуальное...потому что такие детки крайне редко выполняют что либо с группой..
Мы много чего перепробовали ..за 9 лет пока ничего не нашли,что бы ему нравилось...1-2 раза и все..не хочет идти ,быстро интерес теряет..а настаивать с такими детьми...себе дороже  (крейзи)

blackyline

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Артур 24.06.2010 Юлия 03.12.1997
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #59 : 08 июля 2012, 15:50 »
Как то раз мы разговаривали с одним педагогом проработавшим в школе всю жизнь, и она мне сказала, что в министерстве защитилась  дама и придумала слово "ГИПЕРАКТИВНОСТЬ", и теперь все его учат и каждый второй ребенок у нас теперь  гиперактивные. Я считаю, прежде чем ребенка в чем-то обвинять нужно посмотреть на нашу жизнь и оценит ее, по-моему у нас сейчас жизнь гиперактивная и дай БОГ, что таким деткам наоборот в жижни будет легче... Это мое чисто субъективное мнение
я мегасуперультрамама!!!

Шпинатик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #60 : 10 июля 2012, 02:24 »
Сын в 3-4 года не мог ни минуты на месте посидеть, но  с каждым годом, как мне кажется, становится спокойнее и усидчивее. Нам в этом году в школу, с прошлой осени занимаемся с психологом. Занятия высиживает нормально, посмотрим как в школе будет...

Девчонка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Илья родился 03 декабря 2010 г.
  • Род.дом: мед. сан. часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #61 : 17 августа 2012, 09:08 »
и мы из этой серии  ;) ко мне даже подруги бояться идти, говорят лучше мы с тобой по телефону поговорим, ну а я в долгу не остаюсь беру сына и сама иду к ним, ну и конечно же через пару минут ребенок разрушают все вокруг   (хлопаю) а ехать куда-то на дальние расстояния мы до сих пор не рискуем, в автобусе пока до центра едем около получаса, так везде посидим, постоим, какую-нибудь тетю найдем глазки ей построим  (шарик)

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #62 : 27 сентября 2012, 00:37 »
У меня со старшей вообще проблем не было: все как-то в меру.А с маленькой -кошмар, ни минуты покоя.Засыпаем плохо, ночью можем проснуться, покричать.Были у невролога, пока доктор осматривала Надю, Надя обследовала  доктора.В итоге мы тоже- Гиперактивная.Семья большая все с ней водяться, но она выматывает всех.Сейчас нам 9 месяцев, и мы только ползаем, как таракан (быстро).А что делать, когда пойдет?ШРР с такого возраста берут?

brilliantik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: доченька Вероника
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #63 : 26 октября 2012, 15:48 »
Моя доченька тоже на месте не сидит ни минуты... Гиперактивность нам невропатолог поставил в 1 год. Прописали Пантокальцин  и успокоительное Фенибут. Да к  мы тот месяц, который пили Пантакальцин вообще не спали всей семьей, у нее активность еще больше повысилась. Просыпалась в час или два часа ночи и скакала  до шести утра. Я не выдержала и отменила эти таблетки, спать стали получше. но все равно энергии и днем и очью очень много.... Надеюсь само пройдет, потом ее в спорт отдам)))))

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #64 : 29 октября 2012, 11:43 »
Я ни когда не думала что у меня будет такой энергичный ребёнок.
Если он сейчас такой энергичный я боюсь а что будет потом? Когда свекровь расказывала что моего мужа она привязывала к ножке дивана я не могла понять зачем. Осознала только когда у нас родился малыш. Вот здесь всё и началось! (крейзи).
для нас поход куда-нибудь-уже шок! Такое ощущение что батарейки не садяться. Мы больше минуты не сидим. и не стоим на одном месте. В поликлиннику как на каторгу.
ремень мы уже не боимся. Думаю вот надо куда-нибудь в секцию записывать чтоб энергию в нужное русло направить только вот вопрос в какую на 1.11.
Только в ту секцию, где много двигаются, в спортивную (смех_оскал)
У меня тоже шилопопа (смех_оскал)
Не стесняйтесь быть людьми.

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #65 : 29 октября 2012, 12:05 »
Я мама гипер при гиперактивного мальчишки. Сынишка мой очень умный и общительный( что отмечают многие люди), но нам поставили такой диагноз гиперактивность . Когда он был маленьким все к этому относились спустя рукова, мол характер такой. Когда пошли в садик тут то и начались проблемы. К таким детям не каждый может найти подход, а от не умения свешивают все проблеммы на ребетенка, который и так не может совладать со своими эмоциями.Начались скандалы с педагогами, родителями других детей. Мне все подряд твердили ваш ребенок не исправим, его нужно воспитывать индивидуальн,что он не нермальный и т.д.  я устала от гнабежки меня и моего сына и начала действовать, вопервых нашла в интернете, что это болезнь которую можно лечить. Соответственно обратилась к врачам, нам повезло мы попали к замечательному доктору Ванеде Иосифовне, которая сказала: "Мамочка, терпение и труд, и из вашего мальчика можно будет воспитать человека с большой буквы." И мы начали воспитывать и лечить. Прошло 4,5 года и есть огромный результат. Ребенок научился владеть собой и при этом прекрасно учиться в школе, занимается в спортивных секциях, учавствует в различных конкурсах и олимпиадах, и слава богу везде преуспевает. Поэтому не теряйте времени, и не пускайте на самотек, а обращайтесь к специалистам. Чем раньше, тем будет проше.
     

GalinaNik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Кошкарева
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #66 : 05 октября 2015, 17:15 »
Что за такой замечательный педагог? Ванеда Иосифовна? Где ее найти?

Евгения Кус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Шесть-Данил 19.08.2001,Игорь 23.08.2001,Маша 19.04.2006,Коля 22.12.2010, Ваня 10.02.2014, ИИлья-11.01.2016
  • Род.дом: Ангарск Городской роддом и ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: м\н Новый-4
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #67 : 02 марта 2016, 13:34 »
У нас все дети гиперактивные. Но становятся старше и все проходит. Старших из дома не выгонишь. Все сидятсвоими делами занимаются. А вот младшие вообще не сидят на месте. Единственное чем плохо гиперактивность, так это не усидчивость и на зснятиях не внимательность.

NastyaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: мальчик,Вячеслав,07.09.2009 г.р. дочь, Анна, 18.03.2015 г.р.
  • Род.дом: г.Ангарск, г. Иркутск
  • Город/Район: Средний
  • Улица: Усольский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #68 : 24 мая 2016, 02:33 »
То, что все дети гиперактивны - не соглашусь. Мы выпускаемся с детсада,  даже и не знаю радоваться или плакать. Пока ходим в сад каждый день ЧП, каждый день жалуются воспитатели. ИМ нужно чтобы дети слушались, а сыну каждую минуту что-то нужно "новенькое", иначе ему скучно, таких детей не любят. Пропили "Финибут" стала еще хуже, побочная реакция. Взяла "Тенотен детский" пропили месяц чуть-чуть спокойнее. 
24 мая 2016, 02:29
По-поводу секций, выбирайте те где ему (ребенку) не приходиться общаться с большим количеством людей, чем меньше тем лучше 3-4 человека.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #69 : 24 мая 2016, 07:33 »
Если человеку все время нужно что-то новое, чтоб все вокруг бурлило и шкворчало, чтобы было много людей, этого фенибутом и тенотеном, а так же прочими  штучками от вандыиосифоыны не придавишь. Я вон полжизни прожила, а оно все равно проявляется.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #70 : 24 мая 2016, 09:24 »
во,во....
Я все со своим суетилась, к 12 само все прошло
Да, такие дети неудобны для воспитателей и учителей. Родителям непросто с такими детьми. Но детки растут и меняются.
Всем мамочкам терпения,сил и мудрости.

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #71 : 26 мая 2016, 11:11 »
гиперактивность - это диагноз, который ставит только врач.
всё остальное активность, шилопопность, характер и т.п.
 (да) (да) у меня ооочень активный старший (ржу) но к гиперактивности это не имеет никакого отношения

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гиперактивность - харрактер или порок?
« Ответ #72 : 28 мая 2016, 23:15 »
жена Бешеного тапочка,
вот-вот!
а так ушами хлопешь, и вот вам диагноз - лечите ребенка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!