Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Цветотипы. Какого ты времени года?  (Прочитано 15589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Цветотипы. Какого ты времени года?
« Начало темы : 24 мая 2008, 23:56 »
Обычно за главный принцип «типологии» нашей внешности принимается цвет волос. Но разделение людей на блондинов, брюнетов, шатенов и рыжих не полностью отражает их цветовые особенности, ведь немаловажную роль играет также цвет кожи и глаз.

Наиболее популярной считается теория времен года, в которой цветовой тип определяется по аналогии с сезонами (весна, лето, осень, зима). В зависимости от того, какой цвет в вашем цветотипе доминирует – красно-желтый или синий, они подразделяются на теплые (весна, осень) и холодные (лето, зима).
Цветотип «весна»

Цветотип «лето»Основной цвет «весны» - желтый. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые.

Носителям этого цветотипа подходят нежные, пастельные тона в одежде – цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.

Цветотип «лето»

Цветотип «весна»Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.

В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.

Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

Цветотип «осень»

Цветотип «осень»Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.

«Осенним» людям не подходят холодные цвета – серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

Цветотип «зима»


Цветотип «зима»Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.

В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.

Зима – единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.

 

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #1 : 25 мая 2008, 00:17 »
вот вижу Аленьку - лето
вижу лелю- весна

а себя хоть убей не вижу

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #2 : 25 мая 2008, 00:26 »
ПОмоему ты типичная осень

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #3 : 25 мая 2008, 00:29 »
то есть я "рыжая"? :)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #4 : 25 мая 2008, 00:32 »
Ну может я слепая но ни на блондинку ты ни на брюнетку явно не тянешь

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #5 : 25 мая 2008, 00:33 »
Лен ты осень.. как хошь но ты ОСЕНЬ..

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #6 : 25 мая 2008, 00:42 »
А я как будто от всех понемножку, кроме весны.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #7 : 25 мая 2008, 00:44 »
я темно-русая!!!! это сейчас я крашенная ву жасный рыже-сожженныйхимиейцвет. свои волосы у меня темно -русые и нисколько даже не рыватые никакие, чисто коричневые. глаза зеленые,болотный цвет или по руски "с дристинкой"

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #8 : 25 мая 2008, 00:47 »
Цитата
зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются ( у тя волнистые чуток кажись). Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками
100% AIRLIN  не спорь!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #9 : 25 мая 2008, 00:48 »
ТАК вот как!!! ТЫ нас в заблуждение вводишь!!! Снимай личину! Ну веснушки то тебе никуда не деть, так что ты ОСЕНЬ!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #10 : 25 мая 2008, 00:55 »
ну че выыыыыыы

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #11 : 25 мая 2008, 01:15 »
в табличке - кому какие цвета идут в зависимости от цветотипа. приколькольно!.............

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #12 : 25 мая 2008, 01:28 »
Как это все неоднозначно...

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #13 : 25 мая 2008, 01:36 »
Вот и я говорю, непонятно!  (смех_оскал)

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #14 : 25 мая 2008, 01:50 »
Я тебе во флудилке

ответила

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #15 : 25 мая 2008, 01:54 »
а мне кажется, что Лена лето! (девочка_куул) ))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #16 : 08 июня 2008, 01:54 »
Не не лето, точно)))

Юла - ты зима, мне кажется)))
Зимы не только смуглокожие. Белокожие брюнетки с карими глазами тоже к зимнему типу относятся.
Я отчалила в отпуск!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #17 : 09 июня 2008, 01:05 »
А я никак не могу определиться: кожа у меня светлая (2-й фототип, который сгорает, но не загорает), волосы темно-русые, глаза серо-голубые. Подскажите, пожалуйста.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #18 : 24 июня 2008, 01:13 »
Раньше в продаже была книга "Подруга. Ваш неповторимый стиль".
В ней подробно описывались эти 4 цветотипа, какие цвета косметики (в синих, красных, желтых тонах и тп), красок для волос и одежды идут человеку. Всё с качественными фото.

По этой книге я изначально - типичное "лето". Значит мне идут приглушенные холодные цвета.
но я крашусь в блондинку - и превращаюсь сразу в "весну". Поэтому приходится одежду/косметику выбирать нейтральных тонов, чтобы не путаться  (крейзи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #19 : 24 июня 2008, 23:18 »
Девченки, Сезонный метод определения цветотипа на самом деле далек от совершенства, к сожалению. Наши иркутские консультанты английской школы first imprassions  проводят цветовой анализ внешнести оч подробно и детально, и в 99% результат удивляет, при чем совершенно не совпадает с сезонным методом и к счастью более правдив!Я организую совместно с упомянутыми консультантами групповые (5чел)консультации, где имидж=консультант точно определит ваш индивидуальную цветовую "формулу", покажет ваши "родные природные цвета", ваши лучшие цвета, наилучшие сочетания этих цветов, вы узнаете вашу цветовую гамму всего гардероба:от нижнего белья до туфель, вашего макияжа и цвета волос!
Если для вас это действительно важно, вам это нужно и интересно, пишите в личку. проводим как в будни так и в входные. Конечно и проводятся индивидуальные консультации! Профессионализм и отличный результат гарантирую.
занимаюсь любимыми делами!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #20 : 13 июля 2008, 19:05 »
Девченки, Сезонный метод определения цветотипа на самом деле далек от совершенства, к сожалению. Наши иркутские консультанты английской школы first imprassions  проводят цветовой анализ внешнести оч подробно и детально, и в 99% результат удивляет, при чем совершенно не совпадает с сезонным методом и к счастью более правдив!Я организую совместно с упомянутыми консультантами групповые (5чел)консультации, где имидж=консультант точно определит ваш индивидуальную цветовую "формулу", покажет ваши "родные природные цвета", ваши лучшие цвета, наилучшие сочетания этих цветов, вы узнаете вашу цветовую гамму всего гардероба:от нижнего белья до туфель, вашего макияжа и цвета волос!
Если для вас это действительно важно, вам это нужно и интересно, пишите в личку. проводим как в будни так и в входные. Конечно и проводятся индивидуальные консультации! Профессионализм и отличный результат гарантирую.

Ната-та вы можете написать сколько стоит это? Что за фирма это проводит? Как выглядит процесс? Сколько занимает времени? Где?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #21 : 13 июля 2008, 23:44 »
Да, интересно узнать про стоимость... Где, как?

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #22 : 14 июля 2008, 23:59 »
индивидуальная консультация стоит 6000р, длится 2,5часа  групповые 4часа, группа состоит из 4-5 чел и цена соответственно раскидывается с человека. Место проведения по договоренности на дому.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2009, 15:17 от Nata Florida »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #23 : 15 июля 2008, 00:27 »
Мне тоже интересно, как-то давненько к нам приезжала какая-то питерская дама, знаток в таких делах, она сказала мне что я осенний тип :), но что-то вот я в этом сомневаюсь :)

Давайте организуем группку в 5 человек? Кто еще хочет?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Цветотипы. Какого ты времени года?
« Ответ #24 : 15 июля 2008, 00:40 »
Я тоже хочу. Правда, пока что уеду на 2 недели
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!