Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Начало темы : 03 февраля 2009, 16:58 »

Теперь автомобилисты, недавно севшие за руль, должны будут клеить на заднее стекло своей машины квадрат желтого цвета с изображением черного восклицательного знака. АвтоРадио из Красноярска  06:30

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". РБК  02.02.09 14:54
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал сегодня, 2 февраля, постановление, согласно которому с 1 марта вводится специальный знак для автомобилей, управляемых начинающие водители со стажем менее 2 лет. REGNUM  02.02.09 13:32

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения ( ДОБДД ) МВД РФ Владимира Кузина , введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.



По-моему, очередной бред :)

 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #1 : 03 февраля 2009, 17:27 »
почему бред то? сама была когда то новичком - обклеивала всю машину "У" (смешно конечно, но я ТАК боялась, что мне пофиг было до внешнего вида автомобиля). А сейчас сама боюсь новичков и учебных машин. С новым знаком теперь видно будет от кого держаться подальше!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #2 : 03 февраля 2009, 17:41 »
Конечно БРЕД!!!!! Еще какой, мы с мужем тоже уже это обсуждали. Много нюансов. Например: Кто-то получил права мильЁЁн лет до н.э. не ездил не ездил тут купил машину и поехал он не будет лепить этот знак, т.к. особенно мужики относятся к нему негативно. Или не просто долго не садился а например редко просто ездит ну там до работы по прямой дороге в свободное время и обратно? Или человек который каждый день катается по городу круглосуточно, в час пик по пробкам, выворачивая из таких ситуаций, из который якобы знающих человек фиг когда вырулит. У меня стаж меньше, но опыт вождения намного выше чем у многих уродов которые ездят якобы побольше меня.... С "У" я проездила что то около месяца и то больше не ради кого-то а ради себя, то что "У" стараются объехать и лишний раз "попу" не подставят, как это часто бывает в обычных случаях. Они бы лучше что придумали... КАк из тгого же кризиса сейчас выйти с наименьшими потерями а не как х...й пояться, прошу прощения за мой "французкий" только как сидели там одни уроды так и сидят

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #3 : 03 февраля 2009, 17:57 »
я не поняла к чему этот пример (удивленный) В том то и дело, что если ты миллион лет назад получил права (хоть и не ездил), ты уже не обязан этот знак лепить на авто, так как стаж отсчитывается со дня получения прав, а не со дня , когда ты фактически сел за руль...

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #4 : 03 февраля 2009, 18:05 »
я не поняла к чему этот пример (удивленный) В том то и дело, что если ты миллион лет назад получил права (хоть и не ездил), ты уже не обязан этот знак лепить на авто, так как стаж отсчитывается со дня получения прав, а не со дня , когда ты фактически сел за руль...

Вот именно никто не обяжет, а водит он хуже любого, ну почти любого новичка который ездит каждый день и в день по несколько раз!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Гость

  • Гость
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #5 : 03 февраля 2009, 19:54 »
бред.
большинству участников дорожного движения абсолютно побарабану на у и на прочие буквы-знаки. а для мошенников - это дополнительный сигнал о том что едет лох которого можно попытаться подставить.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #6 : 03 февраля 2009, 20:33 »
Мне эта инициатива абсолютно непонятна. Очень много есть реально значащих проектов, нет, занимаются черте-чем на государственном уровне причём  (пардон) Кто чувствует себя неуверенно за рулем - пожалуйста, в добровольном порядке клеют "У", а кто-то даже из новичков считает его для себя ненужным. Вообще не люблю всё, что навязано со стороны государства. Самое смешное во всей этой истории, что у меня, например, опыта реального по вождению очень мало, а водительские права уже лет 5....
[реклама удалена]

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #7 : 03 февраля 2009, 20:39 »
Мне эта инициатива абсолютно непонятна. Очень много есть реально значащих проектов, нет, занимаются черте-чем на государственном уровне причём  (пардон) Кто чувствует себя неуверенно за рулем - пожалуйста, в добровольном порядке клеют "У", а кто-то даже из новичков считает его для себя ненужным. Вообще не люблю всё, что навязано со стороны государства. Самое смешное во всей этой истории, что у меня, например, опыта реального по вождению очень мало, а водительские права уже лет 5....
Во-во у меня у мамы 12 лет правам а за рулем в автошколе и сидела последний раз однако :))

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #8 : 03 февраля 2009, 20:49 »
Мне хуже всего, хоть у меня и права с 2002 года, но за рулем я тогда и сидела в последний раз, а вот теперь купили машину - надо ездить, что делать? вешать?

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #9 : 03 февраля 2009, 20:50 »
У меня тоже права уже давно, но последние 3 года я за руль не садилась. (пардон)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #10 : 03 февраля 2009, 22:53 »
Никогда буковку У не вешала и другие знаки бы не советовала... Слишком много негатива на дорогах к "меченым" машинам(

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #11 : 03 февраля 2009, 23:01 »
нормально абсолютно. потому что когда ты сто лет не был за рулем, и тут решился сеть и поехать, и  при этом еще не освоился, так лучше чтоб тебя видели на дороге, и проезжали, а то есть такое ездуны ну лучше бы после такой поездки не садились
а так их видешь и тебе приятно и им не страшно
очень даже хорошо. безопасность прежде всего

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #12 : 03 февраля 2009, 23:08 »
Никогда буковку У не вешала и другие знаки бы не советовала... Слишком много негатива на дорогах к "меченым" машинам(

а вот это зря, я когда вижу с "У" стараюсь объехать, и не пугать водителя. а когда у тебе нет этой У, то фиг ты докаж когда в тебя в едут, что ты не видел или не успел....
бывают такие ситуации, что выходя ребята и говорят тебе "че знак повесит сложно было?" и что на это скажете,а ни чего, и будешь репу чесать....
положено повесить, значит надо, и стеснятся этого не надо, для ВАС же это безопасно. я месяц ездила, так было хорошо! все тебя боЯЦо))
а когда обгоняешь так еще прикольнее, когда лицо водителя удлинялось, и его мысли читая " во пошли УчиниЦы", " Во дает" )))))))
потом конечно убрала, мне стала не удобно, когда стали говорить: "так ученики не ездят".
а для того чтоб так не ездит надо набраться опыта!

всем отличной дороги!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #13 : 03 февраля 2009, 23:22 »
Нет, вот что касается меня,то я стараюсь держаться подальше от начинающих машин-и себе дешевле, и им спокойнее. Но к сожалению, чаще видишь ситуации, когда наоборот "нападают", то подрежут, то зажмут.
П.С. а про стесняться этого знака на св.машине... я вовсе это не имела в виду. Все мы когда-то начинали)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #14 : 03 февраля 2009, 23:34 »
Я когда нормальный опыт водительский стала получать через 4 года после сдачи экзаменов в ГАИ сама по своей инициативе наклелила У - на дороге никто меня особо не поджимал, просто, где надо и где не надо обгонять пытались, но это и у всех бывает...в общем поставила себе планку - 10 000  км наездить со значком, а там как уверенней буду - снять - так и сделала.  В общем все мы не асы с автошкол выпускаемся и первое время все косяки делают, а так вот что-нибудь сделаешь криво, да и не стыдно почти, знак же у тебя висит, предупредила вроде как.. (смех_оскал)
Хоть по закону и не обязана была клеить значок... в общем-то раньше ведь тоже закон был что необходимо водителям с малым стажем обозначать себя...сейчас так понимаю изменился только вид этого знака...смысла если честно большого не вижу (удивленный)...но может им виднее - вдруг такой знак более заметен и просто призывает быть осторожным, чем просто тупо относиться как к чайнику....
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #15 : 04 февраля 2009, 00:01 »
О, сегодня по новостям про этот знак с мужем смотрели :)

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #16 : 04 февраля 2009, 09:27 »
Лично мое мнение: наличие такого рода знаков на обычных (не учебных) машинах излишне нервирует водителя. Поясню. Сто раз являлась свидетелем такой ситуации: если на светофоре стоит первой машина с буквой "У" или туфелькой, стоящие позади машины начинают сигналить еще не дожидаясь зеленого. То же самое на перекрестках со светофорами-стрелками. Идет большой поток машин по основной дороге, девушка с "У" на второстепенной сидит, выглядывает промежуток, если не дай бог кто-то сзади пристроится "в очередь", тоже начинают со всей силы давить на гудок. Даже если такая машина едет со средней скоростью потока, ее стараются обогнать, нередко с нарушением правил и по встречке. А если на встречке препятствие, куда он вернется? Правильно в бок этой машине с буквой "У".
Неопытного водителя и так видно, по манере вождения. Так зачем лишний раз вызывать негатив, тратить нервы и подвергать себя опасности.

Конечно, личное дело каждого - клеить или не клеить (не государства, а каждого!). Но я бы советовала не клеить такие наклейки.

У нас и так все поголовно клеят себе буквы У, зачем было вводить новый знак? Не проще ли было внести изменения в ПДД и разрешить клеить У не только на учебные машины?

Барбариска

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #17 : 18 февраля 2009, 17:30 »
Так зачем лишний раз вызывать негатив, тратить нервы и подвергать себя опасности.

Конечно, личное дело каждого - клеить или не клеить (не государства, а каждого!). Но я бы советовала не клеить такие наклейки.

Полностью согласна. Кстати ведь за то, что этого знака не будет на машине наказания пока не предусмотрено никакого!  (смех_оскал) Видимо у нас в стране как всегда

Парижанка (Катюша)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Первая и пока единственная доча - Ксюша, которая появилась на свет 27 марта 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Ах, Париж, Париж!
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #18 : 06 декабря 2009, 03:14 »
Подскажите, где можно купить этот знак?
89027600040

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #19 : 06 декабря 2009, 03:18 »
Подскажите, где можно купить этот знак?
видела в оригинале продают, да и в автограде думаю точно есть

Парижанка (Катюша)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Первая и пока единственная доча - Ксюша, которая появилась на свет 27 марта 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Ах, Париж, Париж!
    • Награды
Re: Для начинающих водителей вводится специальный знак. Как вам?
« Ответ #20 : 06 декабря 2009, 03:23 »
Точно, в Автограде! А я все по газетным киоскам, да книжным магазинам ищу. Спасибо за наводку.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!