Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как сказать директору о беременности?  (Прочитано 23218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнуткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: 2 дочурки - Алиса, родилась 6 декабря 2004 года. Таисия - 14 января 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, обе у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • дочки-моя жизнь!
    • Награды
Как сказать директору о беременности?
« Начало темы : 15 июля 2009, 16:02 »
Не могу набраться смелости и рассказать директору о своём интересном положении. Он возлагает на меня большие надежды. Какие слова подобрать???

 

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #1 : 15 июля 2009, 16:08 »
всё-равно придется как-то ему сказать об этом.
может подождать благополучного момента?

Я вот не решаюсь на второго ре именно по этой же причине , на меня шеф тоже возлагает большие надежды.
В отпуск даже пускать не хочет , мол а кто тут за тебя ?
А если я в декрет уйду ...то вообще не предствляю что будет.
Но я для себя решила , буду рожать и всё . Моя жизнь , что хочу то и делаю.... (девочка_куул)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #2 : 15 июля 2009, 23:07 »
Девочки, у меня была такая ситуация... Просто сказала и всё. Она сначала жутко разозлилась, потом закричала, что я вру, и не беременна вовсе.. вообщем дурдом... А я морду тяпкой - мол предупредила.. Она успокоилась, даже начала рекомендовать врача, скидку в ЦМД дала... но надежды начала возлагать на другую.. :)) Обидно, но это жизнь...
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Anas

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочка Виктория, родилась 30.09.2009 сынок Степан
  • Род.дом: ГПЦ, домашние роды
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #3 : 15 июля 2009, 23:12 »
Я сначала тоже боялась рассказать об интересном положении, но после двух недельного лежания на сохранении пришлось сообщить. Начальник воспринял спокойно, хотя впоследствии постоянно подшучивал. В этом полугодии почти не работала - то в отпуске, то на больничном.
Многие женщины пытаются скрывать до последнего, но чаще всего коллеги сами начинают догадываться (особенно рожавшие женщины). Очень трудно скрыть то, что постоянно тошнит, постоянно хочется спать и жуткий голод. Так что можно подождать, пока кто-нибудь, например начальник, не начнет догадываться и не спросит напрямую.
"Одна радость может прогнать сто печалей".  ~ Японская пословица

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #4 : 16 июля 2009, 00:23 »
Я дождалась до 12 недель и пошла рассказывать. Видно еще ничего не было, но одна наблюдательная особа незадолго до этого где-то на 10 неделе уже поинтересовалась не беременная ли я, у нее как раз невестка только что это интересное положение прошла от "а" до "я", глаз наметанный оказался. Хоть я и не созналась ей, но тянуть долго не стала. Дело было перед Новым годом. Я дала им со спокойной душой встретить НГ и Рождество, а уж потом и обрадовала. Пришла к руководству (а оно у меня состоит из 2 человек: женщины и мужчины) и сказала, что я немного беременна.  (смех_оскал) Меня босс спросил: "Так бывает?" Сказала: "Бывает. :))"

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #5 : 16 июля 2009, 00:29 »
Я тоже не знала как сказать. В конце июня устроилась на новую работу, 2 мес испытательный срок. В середине июля узнаю о беременности. Тяну до почти конца августа, когда время отпуска на официальной работе заканчивается, и на новой испытательный срок к концу подходит. Вообщем, или увольнятся со старой работы, или возвращаться. Жутка страшно было. Сказала. Реакция была вполне адекватная. Все пошло по моему плану. Уволилась со старой, официально устроилась на новую  (хорошая) Бояться не надо, главное момент подоходящий выбрать, а я его почти месяц выбирала, выбрала таки )


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #6 : 16 июля 2009, 00:33 »
У нас с этим проще на работе. Как бы директор не ценил работников, он только ЗА то, чтобы все рожали.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #7 : 16 июля 2009, 00:54 »
Девочки, у меня была такая ситуация... Просто сказала и всё. Она сначала жутко разозлилась, потом закричала, что я вру, и не беременна вовсе.. вообщем дурдом... А я морду тяпкой - мол предупредила.. Она успокоилась, даже начала рекомендовать врача, скидку в ЦМД дала... но надежды начала возлагать на другую.. :)) Обидно, но это жизнь...
Да, незаменимых нет.
Они / руководство/ потом и не вспомнят, что возлагали надежды! :-)))


Добавлено: 16 июля 2009, 00:57
Я кстати сказала где-то на 20 неделе. Т.к. пошла сверхурочная работа по выходным, а так и еще бы немного подождала.

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #8 : 16 июля 2009, 01:05 »
Я дождалась до 12 недель и пошла рассказывать. Видно еще ничего не было, но одна наблюдательная особа незадолго до этого где-то на 10 неделе уже поинтересовалась не беременная ли я, у нее как раз невестка только что это интересное положение прошла от "а" до "я", глаз наметанный оказался. Хоть я и не созналась ей, но тянуть долго не стала. Дело было перед Новым годом. Я дала им со спокойной душой встретить НГ и Рождество, а уж потом и обрадовала. Пришла к руководству (а оно у меня состоит из 2 человек: женщины и мужчины) и сказала, что я немного беременна.  (смех_оскал) Меня босс спросил: "Так бывает?" Сказала: "Бывает. :))"
(ржу)
Я примерно также своим руководителям (кстати тоже мужчина и женщина-муж с женой) ответила на вопрос ты случаем не беременна? Я сказала "ну так, чуть-чуть". :)) А шеф -это как? А я "да вот так..." Ну вообщем  начальница моя тоже в декрет через полгодика ушла, а после нее еще пол офиса. Так и говорят, что я им инфекцию под названием "беременность" занесла.
Тоже переживали, что замену не найдут. Как в декрет ушла, звонили по 10 раз на день... Ну ничего - нашли . Не бывает незаменимых!

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #9 : 16 июля 2009, 01:25 »
Лучше сразу и прямо сказать..
 А то у меня получилась такая ситуация...  Секретарь шефу проболталась,  он начальницу моего отдела вызвал , а она ни сном , ни духом ( я ей все не решалась говорить)    Получается, что хорошего человека подставила...
 И  кстати была уже четвертая за полгода  (беременяшка)
Шеф вообще в шоке был, думал, что эпидемия началась (смех_оскал)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #10 : 16 июля 2009, 01:40 »
Лучше сразу и прямо сказать..
А то у меня получилась такая ситуация...  Секретарь шефу проболталась,  он начальницу моего отдела вызвал , а она ни сном , ни духом ( я ей все не решалась говорить)    Получается, что хорошего человека подставила...
 И  кстати была уже четвертая за полгода  (беременяшка)
Шеф вообще в шоке был, думал, что эпидемия началась (смех_оскал)
Согласна. Если на работе кто-то уже знает о положении / как в вышеописанном случае/, то долго это не скроешь. Есть смысл сказать. Все равно же видно будет. А так они уже настроятся.
Вообще, ориентируйтесь по ситуации. Но вот на оч.маленьком сроке, думаю, говорить не стоит (это до 10-12 недели).
Всего хорошего!

Paloma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #11 : 18 июля 2009, 01:34 »
я подошла к своему начальнику и сказала, давайте искать мне замену, т.к. через месяц я ухожу в отпуск с последующим декретным, он был в шоке и все коллеги, т.к. никто даже и не подозревал о моем интересном положении

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #12 : 18 июля 2009, 10:21 »
У нас на работе была ситуация с одной беременной сотрудницей, когда ей предложили повышение в должности и возложили на нее новый ответственный сектор работы, а она умолчала о своей беременности. Получилось, что очень сильно подставила руководителя, заняв должность и тут же оголив этот участок работы аж на 2 года. Руководитель до сих пор не может ей этого простить, несмотря на то, что прошло уже много лет. И на дальнейшей карьере поставлен жирный крест именно за непорядочность. Если планируется повышение, все же лучше честно сказать о своем интересном положении

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #13 : 28 июля 2009, 18:58 »
В нашей фирме почти все работники девушки. Директор как-то раз пошутил: чтоб о беременности мне за год докладывали)) Вот я и решила на 7 неделе признаться, чтоб не было сюрпризом потом. Пришла, говорю: "летом уйду в декрет", а директор мне:"я знаю". Я была в шоке, никому же не говорила еще! Оказывается бывают мужчины, которые это чувствуют
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #14 : 28 июля 2009, 19:12 »
у нас тоже на работе много декретниц - коллектив-то 20 человек, а в декрете было 5! в том числе моя начальница, за которую я как раз работала. Вот она первая и узнала. И получилось, что мы просто местами поменялись: я ушла в декрет, а она вышла, ни дня не потеряли!))) и начальство довольно, и нам хорошо.
а директору я сказала на 4-м месяце, хотя видно практически не было. Сказал, что давно уже от меня ждал...
Я думаю, что не надо бояться говорить руководству, все равно рано или поздно придется это сделать. просто надо выбрать благоприятный момент и все будет хорошо.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #15 : 30 июля 2009, 09:58 »
Наша начальница - редкий человек. Я у нее по счету уже шестая беременная за последний год, в фирме прорыв рождаемости   (пардон)  И не то что неудовольствия не проявляет, но переживает за нас, интересуется течением, дает советы, к просьбам об отгулах относится с пониманием. Исключительная женщина, повезло нам.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #16 : 30 июля 2009, 10:12 »
У моего мужа за прошлый год только в декрет ушло 8 чел из 50 чел офисного персонала. и в этом году все уходят и уходят)) ну он вроде как с пониманием, сам все это прошел недавно))

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #17 : 30 июля 2009, 10:29 »
Да о беременности лучше говорить не позднее 2 месяцев.Так честнее будет.У нас с дирекцией именно такой уговор был,если что,то сразу говорить.

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #18 : 30 июля 2009, 10:46 »
Да, незаменимых нет.
Они / руководство/ потом и не вспомнят, что возлагали надежды! :-)))


Добавлено: 16 июля 2009, 00:57
Я кстати сказала где-то на 20 неделе. Т.к. пошла сверхурочная работа по выходным, а так и еще бы немного подождала.

А я еще и отработала праздничные (12 июля прошлого года), выходные (сверхурочно), наша начальница и не видела, что живот на нос лезет, в конце июля 27-го числа я ушла в отпуск, а после него в декрет, вот так-то. (пацталом)


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #19 : 30 июля 2009, 11:05 »
Да,незаменимых нет,однако заменять не очень то и  хотят.Лучше свою дождаться из декрета,чем чужого человека брать.Так размышляют директора многие.Я вот за неделю до родов ушла в отпуск и через три после родов вышла.

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Как сказать директору о беременности
« Ответ #20 : 30 августа 2009, 13:50 »
Девочки, посоветуйте, что делать. 8-9 недель беременности. Вот вот повышение. А я не знаю как сказать! Мне жалко потерять это повышение, я столько пахала для этого. У нас в компании принято брать из своих, точно знаю, что больше никто не подойдет. Тут есть еще один нюанс. Я в 7 месяцев в декрет уходить не планирую, буду работать до последнего и потом думаю максимум на полгода дома меня хватит. Что делать? Не могу обманывать и говорить боюсь!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #21 : 30 августа 2009, 14:06 »
Ну тут два варианта: либо обманывать, а потом начальник сам скажет тебе б этом (что хуже, чем если бы сразу сказала), либо признаться, и все будут ходить счастливые и с честными глазами, а ты можешь подискать себе замену, поднатаскать так сказать, пока на работе...

Совсем уже большая!

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #22 : 30 августа 2009, 14:28 »
Я бы повышения дождалась - а потом сказала (да)
О себе надо думать в первую очередь, тем более если долго ждали повышения. Адекватный начальник нормально воспримет, тем более если вы действительно по минимуму собираетесь дома быть

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Как сказать директору о беременности
« Ответ #23 : 30 августа 2009, 15:33 »
Дело в том, что замены не будет, никто никого искать не станет, тут вопрос в специфике работы и доверии, я уже писала у нас принято растить своих. Поэтому либо меня повышают, либо должности этой не будет еще год как минимум, пока не вырастят другого.


Добавлено: 30 августа 2009, 15:53
Начальник женщина! Одинокая и не особо хорошо относится к беременным и декретницам, а также матерям с маленькими детьми. Боюсь реакции.
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 15:53 от Fox »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сказать директору о беременности?
« Ответ #24 : 30 августа 2009, 15:59 »
если начальник такого плана, то получив повышение, а потом сказав о беремнности, можете вызвать гнев еще больший... А способов убрать с должности у любого работодателя найдется немало.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!