Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 4800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Гайморит
« Начало темы : 11 января 2010, 00:55 »
Всем привет))) ;) Не так давно переболела ОРВИ вместе с ребятишками, как осложнение появился гайморит. Лор в поликлинеке сказал, что без прокола никак (крейзи)... как оказалось  одним проколом не обойтись, пришлось делать три (плачу). Процедура не из приятных. (я_упала) Сейчас опять начался насморк, переживаю что опять гайморит :(... Можно ли вылечить гайморит без проколов???? Может кто-нибудь даст совет? Уж очень не хочется опять проходить эту процедуру)))

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #1 : 11 января 2010, 01:07 »
Я читала в интернете про Синуфорте, читала читала но не решилась, сама в поисковике набери может попробуешь, а вообще при гайморите не есть сладкое и молочное, но это как профилактика конечно, но мне при начинающемся НЕ гнойном помогло, и еще специально капли сосудосуживающие капать(это оказывается очень важно, я раньше отрицательно к ним относилась) на стенку носа на ту на каком боку лежишь лёжа на боку 2мин лежать. Потом встаешь и сморкаешься

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #2 : 11 января 2010, 01:11 »
Света, прекрасно тя понимаю
Ситуация та же самая :(
также переболела. Заболела как раз к праздникам. Никуда не попасть, никого домой вызвать не смогла. надеялась само пройдет.
короче только 8 попала к лору, оказалось все запущено до безобразия, все пазухи забиты. и гайморовые и лобные, отеки везде :(
короче без проколов не обошлось, срочно сделали, но по одному
щас езжу каждыйень на процедуры: физио, уколы и "кукушка" видимо это промывание так называется :))
Стало на много легче. Завтра опять к врачу
Кстати, оч понравлась ЛОР В клинике для всей семьи Гордеева Наталья Иванова (гуд), все очень быстро делает, внимательная, сильно ругалась что запускаем все всегда (смех_оскал)
звонила мне в первый день несколько раз, как я себя чувствую спрашивала
дома назначила
ксимелин
дельфин (промывать нос)
траву дала в нос заливать
и демиксида примочки делать (я им все лицо сожгла себе блин) :(, но только он так прогревает основательно говорят. приходит ;)ся делать


Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #3 : 11 января 2010, 02:02 »
мне делали , когда в универе училась тоже 3 прокола- все было запущено- с тех пор слизистая сохнет- не могу высмаркиваться...

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #4 : 11 января 2010, 12:14 »
Спаибо, Лена, прочитала про Синуфорте, вроде хорошее средство (гуд), попробую.

Оля, а клиника для всей семьи это которая на чайке? Хочу тоже сходить к ЛОР врачу на консультацию пока не поздно, может промываниями обойдусь (молюсь))))

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #5 : 11 января 2010, 18:17 »
Лучше сходить,я если бы раньше пошла, не запустила все бы гораздо проще было. кстати сегодня делать пришлось еще один прокол. но сегодня уже только одну ноздрю (молюсь)
и дешевле (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
На чайке лора нет, есть на К.Либкнехта 152
тел.205-749


nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #6 : 11 января 2010, 19:21 »
Мне лор лечила без проколов. Капли Ринофлуимуцил+ антибиотик+Долфин(для промываний дома)+ аквалор (для удобства например на работе). И еще народное средство. 1часть меда+ 1 часть сока алое= крутим из ваты тампончики смачиваем их в получившейся кашке и в нос.

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #7 : 12 января 2010, 22:22 »
Спасибо Оля!!!  (смех_оскал)Обязателно схожу))) А лечение дорого обходится?
Надя, спасибо за народные средства, обязательно попробую ;)

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #8 : 13 января 2010, 00:00 »
По мне так да :(
мне вообще всегда наврачей и лекарства денег жалко (если это не ребенка касается), всегда думаю чего бы  я на эти деньги купила всего (плачу)
щас распишу что помню
прием 600р.
отправила на ренген в Иваноматренинскую - еще 600р
потом уже приемы бесплатно, и без записи (и вообще можно спокойно без записи приезжать, она говорит мне проще задержаться на работе чем потом ваши запущенные гаймориты лечить :)))
пункция 2 штуки обошлись в 3000р, еще сделала мне промывание кукушку (но сказала в подарок  (шарик), не знаю почему, но приятно, еще уколы и физиопроцедуры, но вошли в цену прколов)
на след день кукушка 700р и все процедуры опять в стоимость кукшки вошли
потом одни физиопроцедуры и уколы - 600р
еще один прокол 1500
и вот сегдня, слава богу (молюсь), полседний раз была еще 700р отдала
(пишу суммы а саму от жадности аж подтяхивает (ржу))
Лекарства назначает не очень дорогие, все вместе около 1000, даже меньше
и в течении года у них бесплатная диспансеризация, то есть если заболеешь приезжаешь без записи бесплатно на прием :)
Ну вроде все, надеюсь для меня
Но мне сегодя сказала, что такие случаи как у меня бесследно не проходят, теперь любая подхваченная мною инфекция может этим закончиться (я_упала)
короче, как всегда поздно понимаешь, чт овсе надо делать своевременно, ничего просто так не проходит


Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #9 : 13 января 2010, 16:57 »
Да уж цены очень  впечатляют  (нифигасе). Не переживай за потраченную сумму, лучше вовремя обратиться, чем потом  ослажнения лечить. (крейзи)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #10 : 13 января 2010, 17:07 »
жуть а мне все бесплатно в лор отделении сделали областной больницы - но я там лежала с гайморитом по обычному полюсу - проколы делали три дня - плюс физио плюс лазер на гланды - потому как у меня оттуда вся зараза прет, еще и гланды промывали, ну и естественно в пятую точку антибиотики и еще и витамины, в общей сложности пролежала неделю

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #11 : 13 января 2010, 17:44 »
Да уж цены очень  впечатляют  (нифигасе). Не переживай за потраченную сумму, лучше вовремя обратиться, чем потом  ослажнения лечить. (крейзи)
(да) (да) (да)
а в больницу мне тоже предложила, я отказалась, там с таким случаем не меньше 2-х недель лежать :(
а куда мне сына то деть на это время (шарик)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #12 : 13 января 2010, 17:51 »
Удивительно, почему детям ставят катетеры, а взрослым кучу проколов делают? Это ж издевательство! Если лег человек в больницу, это ж никак не меньше 10 дней. Сделай ты один прокол, поставь катетер, за 10 дней всю гадость можно промыть на 300 раз!  (убьюсь_об_стену)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #13 : 13 января 2010, 17:55 »
Удивительно, почему детям ставят катетеры, а взрослым кучу проколов делают? Это ж издевательство! Если лег человек в больницу, это ж никак не меньше 10 дней. Сделай ты один прокол, поставь катетер, за 10 дней всю гадость можно промыть на 300 раз!  (убьюсь_об_стену)
я даже не знала, что такой способ есть...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #14 : 13 января 2010, 18:08 »
Я в 12 (по-моему) лет, лежала в Матрешке с острым правосторонним гнойным :) Первый раз я обошлась кукушкой (это потому она кукушка, что, по идее, когда тебе в одну ноздрю вливают фурацилин, а из другой высасывают гадость, надо говорить "ку-ку", чтоб не попало в горло. Но я всегда на кукушке хохотала, потому что на тебя сверху смотрит серьезный дяденька, ты лежишь головой у него на коленях и говоришь ку-ку  (пацталом)) А во второй раз решили мне делать прокол. В первый день моему врачу (женщина) не удалось пробить кость, сказала, плотная. А на второй позвали большого такого дяденьку из хирургии :))))) А потом мне поставили катетер и где-то неделю через него промывали нос. Там прямо в катетер(закрепленный пластырем на щеке) заливали шприцом фурацилин, а я в это время со всех возможных сил сморкалась :)) А потом мне катетер сняли и оставшееся время я ходила на кукушку :))

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #15 : 13 января 2010, 18:11 »
мдя... мне году в 1990 прокалывали в железнодорожной больнице, и всем прокалывали, и о катетере я вперве слышу... надо запомнить на всякий случай

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #16 : 13 января 2010, 18:15 »
Когда я лечилась... это был девятый класс... значит, мне было точно 12-13... ТО есть это был 2000-2001 год. Не знаю, как сейчас, 9 лет прошло.  (удивленный)

Мамулечка СветусечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое сладких девчонок. Старшая Олюшка 22.09.04, младшая Аленушка 28.08.08
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #17 : 16 января 2010, 15:44 »
Сейчас тоже ставят катетеры, только когда в больнице лежишь и на тебя их хватило (ржу). Если хватило то хорошо, а если нет то будут пробивать несколько раз)))
 

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #18 : 09 февраля 2010, 13:58 »
Сейчас тоже ставят катетеры, только когда в больнице лежишь и на тебя их хватило (ржу). Если хватило то хорошо, а если нет то будут пробивать несколько раз)))
 
2 Года назад лежала с гайморитом в ЛОР клинике на Ленина по полюсу, пробивали обе ноздри и поставили катеторы на 3 дня, прочищали. Потом оперировали ухо. Ни у кого не видела,ч тоб по нескольку раз пробивали  (нифигасе)


Добавлено: 09 февраля 2010, 13:59
Всем привет))) ;) Не так давно переболела ОРВИ вместе с ребятишками, как осложнение появился гайморит. Лор в поликлинеке сказал, что без прокола никак (крейзи)... как оказалось  одним проколом не обойтись, пришлось делать три (плачу). Процедура не из приятных. (я_упала) Сейчас опять начался насморк, переживаю что опять гайморит :(... Можно ли вылечить гайморит без проколов???? Может кто-нибудь даст совет? Уж очень не хочется опять проходить эту процедуру)))
Есть метод "кукушка", без звесрких процедур прокалываения, но осуществляется при определенных условиях. если чувствуете, что дело пахнет керосином, обратитесь к лору у себя в поликлиннике, пусть раскажет вам про этот метод, если он вам пойдет.

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #19 : 11 апреля 2010, 20:53 »
кто-нибудь лечился ципролетом?
посоветовала мама, пока занимаемся самолечением (первый день)
подскажите, что может помочь от головной боли..... боль невыносимая
Светильники, электрика по оптовым ценам

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #20 : 11 апреля 2010, 20:57 »
Ничего не поможет в смысле обезбаливающих, самолечение оч опасно
11 апреля 2010, 20:55
Обязательно правильно закапывать нос сосудосуживающими препаратами, исключит сладкое и молочное СОВСЕМ.
11 апреля 2010, 20:56
Правильно это лежа на боку на стенку носа и лежать минут 3, потом высморкаться и вторую ноздрю
11 апреля 2010, 20:57
Капаем в ту ноздрю на которой лежим

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #21 : 11 апреля 2010, 20:59 »
не стоит самолечением заниматься. надо срочно к ЛОРу, можно вызвать скорую, сделют снимки и решат надо пунктировать или нет
ципролет для гайморита слишком слабый антибактериальный препарат.
головную боль снять невозможно , она обусловлена повышением давления в пазухах носа. обезбаливающие препараты должного эффекта не окажут. нужно лечить основной процесс, причем не самостоятельно, а с врачами

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #22 : 11 апреля 2010, 21:09 »
вот только вылечилась от гайморита с ОРВИ, плохо было так., что не могла с постели встать. еле доползла до врача, ну что сказать - в поликлинике прописали антибиотики, прокол и вперед. Я оттуда смылась и поехала в платную, т.к. я еще кормлю, на что в поликлинике сказали, что, вот как раз и закончите кормить, мол, достаточно. поехала в Арнику в солнечном.  Лечение - кукушка через день, ксимелин, вместо антибиотиков какое то китайское лекарство, медовые турынды и гомеопатия. За неделю все вылечила, хотя и голова расскалывалась, температура была. врач очень приятный. к лору в поликлинике-ни ногой.

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #23 : 11 апреля 2010, 21:18 »
не стоит самолечением заниматься. надо срочно к ЛОРу, можно вызвать скорую, сделют снимки и решат надо пунктировать или нет
ципролет для гайморита слишком слабый антибактериальный препарат.
головную боль снять невозможно , она обусловлена повышением давления в пазухах носа. обезбаливающие препараты должного эффекта не окажут. нужно лечить основной процесс, причем не самостоятельно, а с врачами
сейчас же выходные, обратиться не к кому :( обнаружила только вчера вечером
может посоветуете что-нибудь, насморка практически нет (стеснительный), заложенности тоже, хотя вчера дышала только ртом, капала нафтизином, потом выходило нечто, похожее на гной, сегодня заложенность только когда лягу на спину, лицо пока не опухло, и голова трещит...
думаю что на начальной стадии гайморит (удивленный)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гайморит
« Ответ #24 : 11 апреля 2010, 21:32 »
Аня, можно скорую вызвать или самим съездить в лор -скорую. они работают круглосуточно.

сосудосуживающие капать в любом случае надо (нафтизин, називин, отривин и т.д.).
 
ставить диагноз и назначать антибиотик должен врач
11 апреля 2010, 21:31
Лор -скорая  находится на 8-ой Советской , где ГКБ №1

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!